MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Результаты опроса: А что используете Вы?
ПАММ-счета 125 27.00%
ПАММ-индексы 141 30.45%
Комбинирую и те и другие 189 40.82%
Вообще не использую 33 7.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 463. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 20.04.2013, 00:39
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 264
Благодарностей: 81
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Что ж, попробую и такую тактику действий с индексами.

добавлено через 8 часов 33 минуты
Цитата:
Сообщение от oldman484 Посмотреть сообщение
Согласен. Закрывать индекс на убыточной неделе нужно только в том случае, если вкладывать в него больше не собираетесь. Наоборот, если уверены в команде управов, то на просадке можно и докупиться. Лично я очень люблю такую стратегию.
Хорошо, например такая ситуация. Имею вложения в два индекса по 100$. Один за неделю в + 5 баксов, второй в -5 баксов. Если закрыть только тот, который принес прибыль, то для открытия по нему ордера заново денег на этом инвестсчету не хватит и 5 баксов к сотне все равно надо будет добавлять. А закрывать надо, так как прибыль на индексах не реинвестируется. Чаще бывает ситуация, когда один индекс в плюсе большем, чем убыток второго. Так я считаю, что лучше вывести маленькую прибыль, чем ждать. На другой неделе, если убыточный индекс заработает на вновь открытом ордере - так и хорошо.

Последний раз редактировалось pavlovost; 20.04.2013 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
pavlovost вне форума
Старый 22.04.2013, 23:51
#102
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Автор темы Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Ну тут уж кому как!
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.
oldman484 вне форума
Старый 23.04.2013, 18:09
#103
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от pavlovost Посмотреть сообщение
Что ж, попробую и такую тактику действий с индексами.

добавлено через 8 часов 33 минуты

Хорошо, например такая ситуация. Имею вложения в два индекса по 100$. Один за неделю в + 5 баксов, второй в -5 баксов. Если закрыть только тот, который принес прибыль, то для открытия по нему ордера заново денег на этом инвестсчету не хватит и 5 баксов к сотне все равно надо будет добавлять. А закрывать надо, так как прибыль на индексах не реинвестируется. Чаще бывает ситуация, когда один индекс в плюсе большем, чем убыток второго. Так я считаю, что лучше вывести маленькую прибыль, чем ждать. На другой неделе, если убыточный индекс заработает на вновь открытом ордере - так и хорошо.
Это тактические метания ради 5 копеек. Надо иметь выработанную стратегию и придерживаться ее.
Саламат вне форума
Сказали спасибо:
Leodum (29.04.2013)
Старый 23.04.2013, 18:17
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 264
Благодарностей: 81
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Это тактические метания ради 5 копеек. Надо иметь выработанную стратегию и придерживаться ее.
Может приведете пример выработанной в отношении именно памм индексов стратегии? Если небольшая накопленная прибыль при незакрытии ордера по памм индексу не реинвестируется, то почему-бы ее не вывести, аккумулировать на лицевом счету еще дополнительных денег для увеличения лота!
pavlovost вне форума
Старый 23.04.2013, 18:57
#105
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от pavlovost Посмотреть сообщение
Так как у меня есть вложения в несколько индексов, то я думаю закрывать все индексы в конце недели, фиксировать прибыль или убыток, и открывать снова.
предположим, у Вас было куплено 3 единицы индекса Agressive по $1000. Индекс "просел". Вы продали 3 единицы по $999.
На вырученные $2997 Вы не сможете обратно купить 3 единицы, а сможете купить только 2.99 единиц и, соответственно, прибыль Ваша в следующем торговом периоде будет меньше (с 2.99, а не с 3 единиц), чем если бы Вы не фиксировали убыток.
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Старый 23.04.2013, 19:26
#106
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от umkas Посмотреть сообщение
..... и, соответственно, прибыль Ваша в следующем торговом периоде будет меньше (с 2.99, а не с 3 единиц), чем если бы Вы не фиксировали убыток.

Бред. я уже неоднократно говорил. Не путайте инвестирование в памм и торговлю индексами.
От того что вы переоткроетесь прибыль не изменится.
asmakovec2 вне форума
Старый 23.04.2013, 19:34
#107
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
Бред. я уже неоднократно говорил. Не путайте инвестирование в памм и торговлю индексами.
От того что вы переоткроетесь прибыль не изменится.
Почему бред? Все он правильно говорит. В индексах прибыль начисляется всегда на лотность и если бы он не закрыл ордер, начисление так и продолжалось бы на 3 единицы, независимо от того, в минусе в данный момент индекс или нет.
muzprofi вне форума
Старый 23.04.2013, 19:40
#108
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

теряется округление до тех самых 0.01 лота. Если так делать постоянно, то за пару лет может набежать $50-$100. Не сказать что много, это да
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.04.2013, 20:11
#109
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Почему бред? Все он правильно говорит. В индексах прибыль начисляется всегда на лотность и если бы он не закрыл ордер, начисление так и продолжалось бы на 3 единицы, независимо от того, в минусе в данный момент индекс или нет.
потому что при просадке у вас будет минус по счёту. Его можно либо зафиксировать и открыться меньшим лотом, либо ждать выхода из просадки.
Прибыль от выбранного способа никак не измениться.
asmakovec2 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.04.2013, 20:12
#110
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
Бред. я уже неоднократно говорил. Не путайте инвестирование в памм и торговлю индексами.
От того что вы переоткроетесь прибыль не изменится.
Прибыль изменится. Это как раз одно из отличий индексов от прямого инвестирования в паммы. Индексы позволяют "пересиживать" убыток. То есть если вы не закроете его и не зафиксируете снижение цены, то прибыль будет рассчитываться от цены покупки.
Возможно, немного не корректно выразился по отношению к индексам, но смысл понятен.
Чем то похоже на паммы с ТП более одной недели, когда до конца ТП убытки и прибыль рассчитываются от начального депо.
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (23.04.2013)
Старый 23.04.2013, 20:13
#111
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от umkas Посмотреть сообщение
теряется округление до тех самых 0.01 лота. Если так делать постоянно, то за пару лет может набежать $50-$100. Не сказать что много, это да
так выже не учитываете то что вы фиксируете минус. А если оставлять открытую сделку, то вам нужно же будет ждать выход в 0. Вот это и есть по сути ваши 0.01 лота
asmakovec2 вне форума
Старый 23.04.2013, 20:18
#112
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Мне одному кажется что мы тут говорим об одном и том же разными словами?
Вспомнился анекдот, Две бабки встречаются, одна у другой спрашивает Ты на базар? Та ей отвечает, нет я на базар. Первая ааа, а я думала ты на базар.......

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Прибыль изменится. Это как раз одно из отличий индексов от прямого инвестирования в паммы. Индексы позволяют "пересиживать" убыток. То есть если вы не закроете его и не зафиксируете снижение цены, то прибыль будет рассчитываться от цены покупки.
Возможно, немного не корректно выразился по отношению к индексам, но смысл понятен.
Чем то похоже на паммы с ТП более одной недели, когда до конца ТП убытки и прибыль рассчитываются от начального депо.
Так и есть.

Последний раз редактировалось muzprofi; 23.04.2013 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
muzprofi вне форума
Старый 23.04.2013, 20:22
#113
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Прибыль изменится. Это как раз одно из отличий индексов от прямого инвестирования в паммы. Индексы позволяют "пересиживать" убыток. То есть если вы не закроете его и не зафиксируете снижение цены, то прибыль будет рассчитываться от цены покупки.
Если не закрывать то прибыль будет расчитываться от цены покупки. Только к этой цене нужно будет ещё дойти, тоесть выйти из просадки.

А если переоткрывать, То фиксируется убыток, и открываеться новая сделка уже по новой (более выгодной цене), и от точки открытия идёт прибыль, но лот в этом случае на переоткрытие будет меньше..

Разницы абсолютно никакой нет. Сядьте хорошо подумайте, посчитайте или нарисуйте 2 варианта. И вы увидите что разницы нет.

Последний раз редактировалось asmakovec2; 23.04.2013 в 20:24.
asmakovec2 вне форума
Старый 23.04.2013, 20:25
#114
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
Если не закрывать то прибыль будет расчитываться от цены покупки. Только к этой цене нужно будет ещё дойти, тоесть выйти из просадки.
А с чего вы взяли что в индексах прибыль расчитывается от цены? Насколько я знаю она начисляется на лотность индекса, а не на цену, а лотность не меняется даже в случае просадки.
muzprofi вне форума
Старый 23.04.2013, 20:30
#115
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что в индексах прибыль расчитывается от цены? Насколько я знаю она начисляется на лотность индекса, а не на стоимость, а лотность не меняется даже в случае просадки.
блин опять. Не начисляется прибыль на лотность. Лот это объём сделки. Вы купили по одной цене, продали по другой (более лучшей) Всё вот это ваша прибыль.

Вы купили 1 кг огурцов за 100$, а продали за 150$. Ваша прибыль 50$. А ваша лотность (объём) 1 кг.

Точно так же и индекс. Я уже устал повторять, торговля индексами и инвестирование в памм это разные вещи.
asmakovec2 вне форума
Старый 23.04.2013, 20:38
#116
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
Точно так же и индекс. Я уже устал повторять, торговля индексами и инвестирование в памм это разные вещи.
Ну так а я о чем? Главная разница в чем? Пример, обычный счет, положил 100 долларов, просадка 10%, осталось 90 долларов, следующая сделка +10%, получаем 99 долларов.
Индекс, положил 100 долларов, просадка 10%, остаток 90 долларов, следующая сделка +10% начисляется не на остаток, а на изначальную сумму, то есть на 100 долларов, в итоге получаем 100 долларов. Разве не так? Не в этом разница?
muzprofi вне форума
Старый 23.04.2013, 20:42
#117
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

тэкс. Сначала поужниаю, потом к ночи помедитирую с цифрами )))
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.04.2013, 20:56
#118
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 264
Благодарностей: 81
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Да все всё правильно говорят. Я для себя принял пока такую тактику: каждую неделю закрывать все ордера по индексам. Пока у меня всегда + получался. Бывало такое, что один индекс уходил в просадку (Премиум стабильный), а другой все равно выводил в плюс. Маленькую прибыль я выводил на основной счет и открывал заново ордера. Когда на основном счету накапливалось 10 долларов - увеличивал лотность у наиболее прибыльного индекса. А так правильно кто-то сказал: "Говорим об одном и том же, но разными словами".
pavlovost вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.04.2013, 00:44
#119
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Автор темы Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Блин, меня не было всего пол дня, а тут ... !
Чуть всю голову не поломал на последних трех страницах. Но, все-таки вкурил что к чему.
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.
oldman484 вне форума
Старый 27.04.2013, 03:40
#120
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
Если не закрывать то прибыль будет расчитываться от цены покупки. Только к этой цене нужно будет ещё дойти, тоесть выйти из просадки.

А если переоткрывать, То фиксируется убыток, и открываеться новая сделка уже по новой (более выгодной цене), и от точки открытия идёт прибыль, но лот в этом случае на переоткрытие будет меньше..

Разницы абсолютно никакой нет. Сядьте хорошо подумайте, посчитайте или нарисуйте 2 варианта. И вы увидите что разницы нет.
Это нужно проверить на практике: инвестировать в индекс и отдельно в управов и через интервал сверить баланс.
Другого способа установить истину я не вижу. Но стало интересно..
OTTO Shtekker вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-портфель Index Top 20 FX (Alpari) Gronald Структурированные ПАММ-продукты 395 18.02.2017 12:59
Как выбрать спортивные ПАММ-счета или мой первый ПАММ-портфель Илья Зайцев ПАММ портфели 54 03.03.2014 06:34
Портфель ПАММ счетов. [Урок №16] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:54