Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,202 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: А что используете Вы?
ПАММ-счета 140 27.78%
ПАММ-индексы 148 29.37%
Комбинирую и те и другие 201 39.88%
Вообще не использую 43 8.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 504. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:11
Старый 13.03.2016, 22:19
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,516
КП: 0.671
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Чутка обновил страницу с рекомендациями -http://pfx.batal.ru/PfxPamm/Recommendation
(подробности тут http://mmgp.ru/showthread.php?t=4273...1#post10350520)

Я тут подумал
1) Эта страничка - некий конкурент будущему Mystat expert (сромно, ага )
2) В ближайшее время попробую сделать 2 виртаульных портфеля по моей странице (один - все счета входящих в рекомендации, второй - топ 10 счетов)
- Состав для портфелей будет фиксироваться в понедельник в 2 ночи (после обновления всех счетов, которое у меня происходит в 2 ночи)
- "инвестиции" будут в равных долях для всех счетов портфеля (по максимальной минималке)

Таким образом можно будет проверить насколько для составления портфеля подходит чистая математика. Без подключения "мозга"

Мой мониторинг PrivateFX: pfx.batal.ru
Мой мониторинг PrimeBroker: prime.batal.ru
batal вне форума  
Сказали спасибо
4 раз(а):
Старый 13.03.2016, 23:35
xlv
Специалист

Благодарностей: 405
КП: 0.156

Результаты предыдущих недель, %:
+1,02
+3,47
-2,07
+3,82
+3,35
-5,05
+2,86
+2,11

Отчет за последнюю неделю (07.03-11.03):

Портфель на следующую неделю (14.03-18.03):

Все еженедельные отчеты тут:
-http://investclub.info/portfolio
Настроен на консервативное инвестирование, только восстановился после подарков от Fin5 и Valter'а. В рекомендуемых для инвестирования счетах находится около 40% портфеля, надеюсь управы в которых вложена остальная часть (60%) будут в перспективе выполнять проторговку на объем недостающих 10%.
Всем профита на текущей неделе!
xlv вне форума  
Сказали спасибо
5 раз(а):
Старый 14.03.2016, 10:29
трейдер
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 3,410
Записей в FX-блоге: 384
Подписок: 37

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 

Цитата:
2536 IggyPop
Ограничение убытка 5%
Это значит, что при плавающей просадке в 5% счет будет аннулирован?

Реклама в подписи и блоге сдается.
Предложения в ЛС.
tanrad вне форума  
Старый 14.03.2016, 10:36
Профессионал

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Ограничение убытка 5%
Из того что я видел - они нигде внятно не обьяснили как этот механизм работает. Но вроде как да, именно при 5% просадки все сделки должны закрыться и на счету нельзя будет торговать до конца тп.

batal вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 14.03.2016, 10:45
xlv
Специалист

Цитата:
Ограничение убытка 5%
Говорили, что торговля на текущий ТП будет остановлена, чтобы инвесторы смогли вывести средства в РО.
Тут есть подводные камни, допустим у управляющего достигнут плавающий убыток в 4%, т.е. он свою стратегию не нарушил, а какой-нибудь инвестор (или несколько) вышли по досроку, увеличив просадку. Это приведет к срабатванию стопа. С УПП все еще гораздо сложнее - инвесторы просто могут вывести средства для перераспределения портфеля.
Данную функцию нужно было взаимоувязывать с выходом по эквити, но этого не сделали, возможно позже придут к этому.

P.S. То, что я описал выше это чисто мое понимание, как это работает.
xlv вне форума  
Сказали спасибо
4 раз(а):
Старый 14.03.2016, 11:00
Мастер

Благодарностей: 9,463
КП: 1.453

награды Волшебный горшочек 

8 часов назад SmartInvest открыл сделку. Интересно, кого он копирует, если PARAMON ещё в рынок не заходил? Или модный риск-менеджер решил сам поторговать?)
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 14.03.2016, 11:31
трейдер
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,410
Записей в FX-блоге: 384
Подписок: 37

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 

Цитата:
Интересно, кого он копирует, если PARAMON ещё в рынок не заходил?
У Парамона слишком большая лотность. Вряд ли он копирует его 1 к 1.
Если это просто менеджер, то он скорее всего смотрит, чтобы большинство прибыльных управов открывались в одну сторону и копирует. Если в разные - игнорит.
Если он еще и трейдер, то соотносит входы со своей ТС.
Пока вообще не о чем судить. Когда начнется тренд и большинство счетов замигают красным, тогда и будет виден уровень этого менеджера.

Реклама в подписи и блоге сдается.
Предложения в ЛС.
tanrad вне форума  
Сказали спасибо
4 раз(а):
Старый 14.03.2016, 12:12
Мастер

Цитата:
У Парамона слишком большая лотность.
Торговля PARAMONA кому-то напоминает Otmar'a, кому-то - "молодого" sven'a, а кому-то Меркурия.
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 14.03.2016, 15:34
xlv
Специалист

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Торговля PARAMONA кому-то напоминает Otmar'a, кому-то - "молодого" sven'a, а кому-то Меркурия.
При этом не следует еще забывать, что сам Парамон изначально хотел прикинуться ТП. Истина где-то рядом.
xlv вне форума  
Старый 14.03.2016, 20:13
Мастер

Краткие заметки от PR844 относительно торговли некоторых управляющих.

Цитата:
Fin5, pelageia, FreedMan - выбыли.

Patrik, VotfxReal, Kuznets - жду повторной выкладки инвест-паролей. Пока же они зарекомендовали себя как "те самые". Кузнец допустил очень реальную просадку на новостях, его приверженцы ликуют, выставляя это как доказательство торговли.

Irica - как то я упустил один момент, она уже успела допустить просадку около 40% на счете Троицкого, после чего он расторг с ней сотрудничество. Так что не исключено, что пока мониторинг не видит, инвесторские вклады тоже плавают за буйками, просто пока что рынок благосклонен и цена возвращается. Хотя не стоит списывать и приобретенного опыта за все это время, входы должны стать более точными.

ipashutapkom - трейдер никуда не спешит, позволяя себе делать перерывы в торговле. За процентами особо не гонится, хотя в конкурсе показывал что может. В таком случае путь у него неблизкий, прежде чем поднимется в ТОПы, предпосылки к этому есть.

RILAX - торговый план 30-40годовых инвестору, желающих немного, судя по КИ. В целом очень консервативно, присутствует опыт торговли, знает что делает.

Aglay - просадку с прошлого раза перекрыл достойно. В оферте активирован ограничитель потерь в размере 10%, регламента по данному параметру еще нет, как работает неизвестно.

Pavel37 - общая доходность, как это иногда бывает, скатилась ниже ноля. Хотя не так давно был на пике популярности и многие просто желали видеть его в индексах.

machine - нарушил обьявленные риски, кандидат на вылет, торговля пока что не идет.

Kitartoan - все еще пытает счастья на реальном рынке, условия на котором сильно отличаются от лабораторных. Такая торговля не додает оптимизма и самому управляющему, психологически это выматывает и большинство трейдеров такое бросают или отключают стопы и сливаются. АТС явно не в своей фазе рынка.

Moonlight - управляющий находится в глубокой дипрессии и тильте. Кандидат на вылет. Хотя на форуме сеет оптимизм, хладнокровие и не только это. С торговой системой(АТС или полуАТС), я считаю, ничего не случилось, а вот управ сломался - начав эксперементировать, после серии убытков. Систематически нарушает торговые декларации. Безнадежен как трейдер в плане личных качеств.

Pobeda45 - доходность вполне себе конкурентная, но висящая просадка отпугивает инвесторов. Пока что трейдер держит ее под контролем не снижая доходности, опыт на ФТ усвоил.

skalper - слил и второй счет. Он давно показал свои способности, а в этот раз не смог даже близко подойти к своим старым достижениям, а может это двойник? И терминал записан на какую то левшу.. выбыл.

Paramon - самый доходный счет на площадке привет. Он или сконсервится или феерично сольется, но точно не сможет держать такой темп долго.

Ma18 - управляющий набирает популярность, все чаще в инвест-сообществах мелькает его имя рядом с эпитетами - надежный, достойны, консервативный и тд. Его добавили в множество публичных портфелей. Теперь управляющему предстоит пройти тест на звездяшность и не потерять головы. По итогам 3х месяцев торговли уже будет видно на сколько он справляется и как это отразится на доходности. Немаловажный факт это и отсутствие убыточной недели, какой она будет пока вопрос. Макс.просадка = 12,87%. Добавил ограничение убытков 19% и вскоре убрал этот параметр, цитирую - "Я оставлю все как прежде (0%), почему то себе я больше доверяю)."

С момента первого обзора прошел 1 месяц, и даже за такой короткий срок видна некоторая тенденция живучести памм-счетов. Вот почему так важно подождать, дать возможность памм счетам пройти проверку временем. Список и дальше будет сокращаться, у меня в этом нет сомнений, это не мои хотелки, а объективная статистика. К слову, на пике популярности ФТ, памм счета закрывались/сливались десятками ежемесячно.

Последний раз редактировалось -Mari-; 14.03.2016 в 21:16.
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 15.03.2016, 07:32
Мастер

Благодарностей: 1,522
КП: 0.071

Цитата:
Сообщение от ProfitPlus Посмотреть сообщение
Рейтинг ТОП-20

Читать далее -http://master-fx.ru/reyting

Представляем Вашему вниманию РЕЙТИНГ ТОП-20 счетов компании PrivateFx. За основу взят важный показатель:
  • среднее значение дохода инвестора за неделю.
Рейтинг состоит из счетов, в которые мы инвестировали в течении 2016 года. Дополняют «карточку счета» не менее важные критерии, как: максимальная просадка (не более 50%), штраф за досрочный вывод, торговый период и минимальная сумма инвестиции.
Знаком не со всеми счетами в вашем топе, но из тех с которыми я знаком мне Каталонец не внушает доверия вообще, так как уровень прибыли это конечно же хорошо, но чует моё сердце когда будет просадка и управ пойдет во все тяжкие чтобы отыграть, вот тогда будет самое веселое. У Плотничего тоже макс.просадка на прошлом счете достигала 30%. В Ирику и Инвесткафе принципиально не вкладываюсь. Итого в доверии остаются памм-счета бывших топов ФТ, и из новых нравятся счета Кирр и Адвансед.
Diamand вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 15.03.2016, 10:14
Профессионал

Благодарностей: 462
КП: 0.172

Цитата:
Сообщение от Diamand Посмотреть сообщение
В Ирику и Инвесткафе принципиально не вкладываюсь.
собственно, достойная принципиальная позиция, но возникает вопрос:
а что это за мода такая, выкладывать ссылку со своей рефкой на тех в кого Вы сами ни-ни?)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2016-03-15 07.56.42.png
Просмотров: 19
Размер:	435.6 Кб
ID:	153353  
Artem Efimov вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 15.03.2016, 10:52
Мастер

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
а что это за мода такая, выкладывать ссылку со своей рефкой на тех в кого Вы сами ни-ни?
Это не мода, это традиция. К примеру, пользователь Serbinito уже целую гору тем открыл. Вы думаете, он во всех этих трейдеров вкладывается? Уже бы разорился давно.))
-Mari- на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 15.03.2016, 12:12
Мастер

Благодарностей: 1,522
КП: 0.071

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Это не мода, это традиция. К примеру, пользователь Serbinito уже целую гору тем открыл. Вы думаете, он во всех этих трейдеров вкладывается? Уже бы разорился давно.))
Еще было бы неплохо, если бы он эти темы вёл и выкладывал стабильно торговые результаты...

А в целом вы правы, не обязательно инвестировать в тех чьи темы выкладываешь на форуме.

По поводу Ирики вообще отдельная тема, как и Губера35, была куча слитых счетов на разных брокерах и народ всё равно ломится в ее счета. Она долгое время любит показывать хорошие результаты, но в один прекрасный день сливает всё.
Diamand вне форума  
Старый 15.03.2016, 18:06
Заблокированный

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 1,111
Записей в блоге: 8
КП: 0.031
Может кому-то будет полезным , доходность "рисованного портфеля" в ФТ за 2014 год :

Баннер: {{ slide.title }}
Максимм вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 15.03.2016, 18:52
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 773
КП: 0.067

Максимм, вы что, проценты сложили и посчитали это общей доходностью ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума  
Старый 15.03.2016, 18:58
Профессионал

Г-Н ЛЕНИВЫЙ, а почему нет? Доходность можно считать с реинвестом и без. Максим считал без реинвеста.

На сколько мне известно нет общепринятого понятия "общий доход". Просто обычно в маркетинговых целях считают с реинвестом - ибо процент оказывается больше

batal вне форума  
Старый 15.03.2016, 19:10
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 773
КП: 0.067

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
а почему нет?
На мой взгляд не корректно складывать. Вот пример. Депо = 100 у.е. получили убыток -50%. Чтобы отбить потери нужно 100% в плюс. Допустим отбили, получилось 100 у.е. Посчитать прибыль в процентном выражении ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 15.03.2016, 19:19
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
На мой взгляд не корректно складывать. Вот пример. Депо = 100 у.е. получили убыток -50%. Чтобы отбить потери нужно 100% в плюс. Допустим отбили, получилось 100 у.е. Посчитать прибыль в процентном выражении ?
Мне не надо считать, спасибо

Еще раз. Есть два способа подсчета процентов. Спорить какой из предпочтитетель - я не собираюсь, это пустая трата времени. На мой взгляд стоит всегда указывать оба варианта подсчета.

Но и утверждать что какой-то из этих вариантов "плохой", а какой-то "хороший" на мой взгляд тоже не корректно.

batal вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 15.03.2016, 23:41
Заблокированный

Благодарностей: 1,005
КП: 0.373

Немного задержался с портфелем. Будем считать, что лучше поздно, чем никогда.

Инвестировал в девять управляющих. Индексы по-прежнему не устраивают, в отличии от проекта Евгения (aka 'batal'), за что ему респект.
Результат по итогам прошедшей недели составил 2,51%. Так бы всегда.
Полный обзор недели и немного аналитики Вы сможете прочитать по ссылке: -http://kinvestor.ru/otchet-2017-03-04/
Баннер: {{ slide.title }}
К С вне форума  
Сказали спасибо
5 раз(а):
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:11
Опции темы