MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 13.03.2013, 22:49
#1
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 51
Благодарностей: 14
Финансовая свобода

Что для Вас означает финансовая свобода?

Многие люди работают на государственных предприятиях или частных фирмах. Большинство из них старается приспособиться к существующим условиям, чтобы работалось комфортно. Но не все, в силу своего характера, могут ужиться с коллективом и смириться со всякого рода наездами со стороны начальства. Представьте, что у такого человека и дома не все ладится из-за недопонимания. Человек начинает понимать, что надо что-то менять, вернее, менять надо все, но что-то не дает сдвинуться с места. Основная причина: зависимость от денег.

Что такое финансовая свобода?

В идеале, финансовая свобода – это когда вы живете на доход от бизнеса или на проценты от инвестиций. Это называется пассивный источник дохода. Вам не нужно работать, чтобы зарабатывать деньги: у вас есть постоянные и стабильные источники дохода, которые позволяют жить, так как хочется.

Как обрести финансовую свободу обычному человеку, который работает за зарплату?

В Интернете сегодня существует множество различных «способов обогащения». Само по себе богатство не всегда дает свободу. Например, если вы создали бизнес, который нужно постоянно контролировать, выполнять какую-то работу чтобы поддерживать свой бизнес на необходимом уровне, основное время уходит на развитие своего бизнеса. В таком случае вы не сможете жить так как хочется, хотя у вас есть деньги.

Свой бизнес это конечно лучше, чем работа за зарплату, но он не всегда дает финансовую свободу. Хотя, свой бизнес может стать промежуточной ступенью на пути к финансовой свободе, в зависимости от вашей стратегии достижения цели. Именно пассивные источники дохода дают финансовую свободу.

Как создать такие источники, если зарплаты едва хватает на самое необходимое. В такой ситуации нужно приобретать новые навыки, которые помогут зарабатывать дополнительные деньги. Например, это может быть копирайтинг, программирование, веб-дизайн или другие навыки к которым у вас есть интерес и которые в дальнейшем можно будет использовать при создании своего бизнеса.

Многие скажут: «у меня не получиться», «я не знаю что писать», «я не смогу» и т.д. С таким подходом конечно ничего не получиться, надо что-то менять в себе, в своем сознании и что-то делать. Для того чтобы получить результат – надо что-то делать. Надеяться на выигрыш в лотерею, наследство или другие способы быстрого обогащения не стоит – это все иллюзия. Конечно, бывает и такое, но это скорее исключение, чем правило.

Уважаемые участники форума, расскажите о Вашем опыте перехода от работы на зарплату к работе на себя.

Желаю финансового успеха всем целеустремленным людям!

------------------------
Автор: jaguar74
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
__________________

Последний раз редактировалось jaguar74; 13.03.2013 в 23:01.
jaguar74 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.03.2013, 09:44
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Финансовая свобода

Лично мне повезло. Я работал на дядю совсем не долго. Как-то общались с друзьями в кафешки и кто-то сказал, что начал зарабатывать деньги в интернете.
Меня это зацепило я начал развивать эту тему. Вот уже как года три работаю и живу только за счет заработка в сети.
__________________
Александр Коломиец вне форума
Старый 15.03.2013, 20:34
#3
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от Александр Коломиец Посмотреть сообщение
Лично мне повезло. Я работал на дядю совсем не долго. Как-то общались с друзьями в кафешки и кто-то сказал, что начал зарабатывать деньги в интернете.
Меня это зацепило я начал развивать эту тему. Вот уже как года три работаю и живу только за счет заработка в сети.
Эххх, мечта ))) Пока нет возможности уйти с работы, но это стало для меня целью в жизни. Я к сожалению поздно понял, что не обязательно всю жизнь работать на дядю.
vagh вне форума
Старый 16.03.2013, 12:57
#4
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 2
Re: Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Эххх, мечта ))) Пока нет возможности уйти с работы, но это стало для меня целью в жизни. Я к сожалению поздно понял, что не обязательно всю жизнь работать на дядю.
Тоже очень жалею что заглянул в этот форум только в этом году... может быть и обрел бы уже финансовую свободу....
imoney1712 вне форума
Старый 17.03.2013, 20:23
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 154
Благодарностей: 11
Re: Финансовая свобода

прочитайте книгу Кийосаки "бедный папа богатый папа" кто в начале пути инвестиций)
Pafnyt Syroeshkin вне форума
Старый 19.03.2013, 09:52
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Re: Финансовая свобода

imoney1712, да, тоже надоело уже на дядю работать
Devastator_68 вне форума
Старый 22.03.2013, 23:18
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
Re: Финансовая свобода

Как закончил обучение- так потерял цель в жизни. Как нашел этот форум, так приобрел новую мечту- обрести финансовую свободу.
Infil123 вне форума
Старый 22.03.2013, 23:45
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Финансовая свобода

Заканчиваю университет, но уже имею опыт внеофисного заработка, поэтому думаю и в дальнейшем работать на себя. Приятно же, когда и самой хватает, и близким помочь можешь
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары
Vellata вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
=Volcano= (25.03.2013), mk1984 (29.03.2013), vagh (23.03.2013)
Старый 25.03.2013, 02:48
#9
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 8,143
Благодарностей: 6,503
Re: Финансовая свобода

Очень хотелось бы приобрести финансовую свободу, чтобы стать независимым от финансов.
__________________
|NEWHYIP - хайп новости, качественные обзоры, лучший RCB в сети|
=Volcano= вне форума
Старый 29.03.2013, 00:39
#10
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 51
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Эххх, мечта ))) Пока нет возможности уйти с работы, но это стало для меня целью в жизни. Я к сожалению поздно понял, что не обязательно всю жизнь работать на дядю.
Не знаю кому принадлежат слова: "Если Вы ждете подходящих условий для создания бизнеса, то никогда его не создадите." Никогда ни поздно начать менять свою жизнь. Я не призываю ни кого бросать работу, но готовиться к этому нужно. И лучше будет, если к этому моменту у Вас в запасе будет сумма денег, которая позволит не думать о заработке несколько месяцев. А за эти несколько месяцев развивать свои проекты или обучаться профессии, которая позволит зарабатывать во фрилансе. Может быть подробнее расскажу о том, как я это сделал в своих статьях, так как в отзыве всего не расскажешь.
__________________
jaguar74 вне форума
Сказали спасибо:
vagh (29.03.2013)
Старый 29.03.2013, 00:41
#11
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Бровары
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 329
Благодарностей: 111
Re: Финансовая свобода

Продолжаю работать на дядю. Но уверенно иду к своей финансовой свободе благодаря Роберту Киосаки его "Богатому и бедному папе" и данному форуму.
Chuvi вне форума
Старый 29.03.2013, 11:06
#12
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от jaguar74 Посмотреть сообщение
Не знаю кому принадлежат слова: "Если Вы ждете подходящих условий для создания бизнеса, то никогда его не создадите." Никогда ни поздно начать менять свою жизнь. Я не призываю ни кого бросать работу, но готовиться к этому нужно. И лучше будет, если к этому моменту у Вас в запасе будет сумма денег, которая позволит не думать о заработке несколько месяцев. А за эти несколько месяцев развивать свои проекты или обучаться профессии, которая позволит зарабатывать во фрилансе.
Именно, сейчас как раз усиленно к этому готовлюсь.


Цитата:
Сообщение от jaguar74 Посмотреть сообщение
Может быть подробнее расскажу о том, как я это сделал в своих статьях, так как в отзыве всего не расскажешь.
Где можно будет почитать?
vagh вне форума
Старый 30.03.2013, 18:18
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: Финансовая свобода

постоянный доход независимо от политической, экономической, экологической ситуации.
__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...
investHYIPmonitor вне форума
Старый 30.03.2013, 23:06
#14
Интересующийся
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
Re: Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от Pafnyt Syroeshkin Посмотреть сообщение
прочитайте книгу Кийосаки "бедный папа богатый папа" кто в начале пути инвестиций)
Отличная книга, поддерживаю Ваш совет.
__________________
GETCASHFX.RU-90% Rebate для всех.
AleksandrAliev вне форума
Старый 31.03.2013, 01:30
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от Pafnyt Syroeshkin Посмотреть сообщение
прочитайте книгу Кийосаки "бедный папа богатый папа" кто в начале пути инвестиций)
Да не будет толку новичку от этой книги. В ней нет никаких рекомендаций для действий.... а то, что надо инвестировать деньги в будущее, это уже каждый знает.
__________________
Александр Коломиец вне форума
Сказали спасибо:
Аркадьевич (30.04.2013)
Старый 31.03.2013, 11:18
#16
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от Александр Коломиец Посмотреть сообщение
а то, что надо инвестировать деньги в будущее, это уже каждый знает.
Отнюдь, я бы сказал, это знает единицы. А может и того меньше.

Последний раз редактировалось vagh; 31.03.2013 в 11:20.
vagh вне форума
Старый 31.03.2013, 13:25
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 926
Благодарностей: 525
Re: Финансовая свобода

Немецкий мультфильм о банкирах и их воздействии на экономику общества на русском языке. Ролик создан на основе сказки "Хочу весь мир и ещё 5 процентов".

Фильм повествует о появлении и процессе развития кредитно-денежной системы. О том какие капканы, в которые пойманы все люди на планете Земля, она кроет в своей сути. В этом фильме влияние банковской системы прослеживается не только на экономику, но и на политику, вскрывая бессмысленность многих денежных реформ.

youtu точка be/joBG79MNCGs
bronko вне форума
Старый 02.04.2013, 14:34
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 431
Благодарностей: 0
Re: Финансовая свобода

Людей до такой степени зазомбировали, они уже не доганяют что такое банковская система, что такое кредит и к чему он приводит. Не догоняют что работа на дядю - тупиковый вариант, который в лучшем случае покрывает их расходы на пожрать, поспать и поср..ть, ничего больше в таком случае человеку не светит.
4111517 вне форума
Старый 10.05.2013, 22:20
#19
Интересующийся
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 28
Re: Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от Александр Коломиец Посмотреть сообщение
Да не будет толку новичку от этой книги. В ней нет никаких рекомендаций для действий.... а то, что надо инвестировать деньги в будущее, это уже каждый знает.
Как раз об этом и писал Р. Киосаки что, все дело в финансовой безграмотности. К сожалению 95% населения нашей планеты финансово-безграмотны. Кийосаки утверждает, что финансовая грамотность должна прививаться в школе.
Учитывая, в самом деле, "дошкольный" уровень знаний для новичков я бы порекомендовал книгу Бодо Шефера “Мани или азбука денег”. Очень доступная книга, но объясняющая самое главное - какие первые шаги, нужно предпринять для становления на путь финансового успеха. Потом Джордж Клейсон "Самый богатый человек в Вавилоне". И уже потом "Богатый папа, бедный папа".
Я думаю если освоить и принять эти три книги, этого будет, для начала, вполне достаточно, чтобы избавиться от финансовой безграмотности и уверенно стать на путь финансовой свободы!
налсуР вне форума
Сказали спасибо:
xStan (11.05.2013)
Старый 10.05.2013, 23:59
#20
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Финансовая свобода

Я иногда думаю о том, что финансовая свобода - это миф. Ей может обладать только человек, не зависящей именно от денег, а не от работы. При любой работе (хоть на "дядю", хоть на себя) приходится напрягаться и думать о том, как, где, что, когда и зачем.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свобода vs. Время Tr@der Фриланс: общий форум 15 19.11.2018 17:03
Финансовая свобода - сроки достижения Stormtrade Стратегия успеха 326 27.01.2017 10:11
fin-freedom.com - Финансовая свобода Джабраил Омаров Список проблемных/неактивных/закрытых программ 16 24.07.2012 01:23