Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 411,801 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
При поддержке
Платежная система Perfect Money
Важная информация
Как регулярно получать статус "Премиум" бесплатно?
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:20
Старый 13.03.2013, 21:49
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 14
УГ: 0
КП: 0.000
Финансовая свобода

Что для Вас означает финансовая свобода?

Многие люди работают на государственных предприятиях или частных фирмах. Большинство из них старается приспособиться к существующим условиям, чтобы работалось комфортно. Но не все, в силу своего характера, могут ужиться с коллективом и смириться со всякого рода наездами со стороны начальства. Представьте, что у такого человека и дома не все ладится из-за недопонимания. Человек начинает понимать, что надо что-то менять, вернее, менять надо все, но что-то не дает сдвинуться с места. Основная причина: зависимость от денег.

Что такое финансовая свобода?

В идеале, финансовая свобода – это когда вы живете на доход от бизнеса или на проценты от инвестиций. Это называется пассивный источник дохода. Вам не нужно работать, чтобы зарабатывать деньги: у вас есть постоянные и стабильные источники дохода, которые позволяют жить, так как хочется.

Как обрести финансовую свободу обычному человеку, который работает за зарплату?

В Интернете сегодня существует множество различных «способов обогащения». Само по себе богатство не всегда дает свободу. Например, если вы создали бизнес, который нужно постоянно контролировать, выполнять какую-то работу чтобы поддерживать свой бизнес на необходимом уровне, основное время уходит на развитие своего бизнеса. В таком случае вы не сможете жить так как хочется, хотя у вас есть деньги.

Свой бизнес это конечно лучше, чем работа за зарплату, но он не всегда дает финансовую свободу. Хотя, свой бизнес может стать промежуточной ступенью на пути к финансовой свободе, в зависимости от вашей стратегии достижения цели. Именно пассивные источники дохода дают финансовую свободу.

Как создать такие источники, если зарплаты едва хватает на самое необходимое. В такой ситуации нужно приобретать новые навыки, которые помогут зарабатывать дополнительные деньги. Например, это может быть копирайтинг, программирование, веб-дизайн или другие навыки к которым у вас есть интерес и которые в дальнейшем можно будет использовать при создании своего бизнеса.

Многие скажут: «у меня не получиться», «я не знаю что писать», «я не смогу» и т.д. С таким подходом конечно ничего не получиться, надо что-то менять в себе, в своем сознании и что-то делать. Для того чтобы получить результат – надо что-то делать. Надеяться на выигрыш в лотерею, наследство или другие способы быстрого обогащения не стоит – это все иллюзия. Конечно, бывает и такое, но это скорее исключение, чем правило.

Уважаемые участники форума, расскажите о Вашем опыте перехода от работы на зарплату к работе на себя.

Желаю финансового успеха всем целеустремленным людям!

------------------------
Автор: jaguar74
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось jaguar74; 13.03.2013 в 22:01.
jaguar74 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.03.2013, 08:44
Заблокированный

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 458
Re: Финансовая свобода

Лично мне повезло. Я работал на дядю совсем не долго. Как-то общались с друзьями в кафешки и кто-то сказал, что начал зарабатывать деньги в интернете.
Меня это зацепило я начал развивать эту тему. Вот уже как года три работаю и живу только за счет заработка в сети.
Баннер: {{ slide.title }}
Александр Коломиец вне форума  
Старый 15.03.2013, 19:34
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 10,859
УГ: 10
КП: 0.347
подарки

Сообщение от Александр Коломиец
Лично мне повезло. Я работал на дядю совсем не долго. Как-то общались с друзьями в кафешки и кто-то сказал, что начал зарабатывать деньги в интернете.
Меня это зацепило я начал развивать эту тему. Вот уже как года три работаю и живу только за счет заработка в сети.
Эххх, мечта ))) Пока нет возможности уйти с работы, но это стало для меня целью в жизни. Я к сожалению поздно понял, что не обязательно всю жизнь работать на дядю.

GRASPGOLD.COM - Мой любимый RCB монитор |
MYHYIPS.NET
- Мой любимый монитор! |
INSIDER TRADING GROUP - ПОСТОЯННЫЙ возврат 100% RCB со всей вашей структуры + бонусы
vagh вне форума  
Старый 16.03.2013, 11:57
Интересующийся

Благодарностей: 2

Сообщение от vagh
Эххх, мечта ))) Пока нет возможности уйти с работы, но это стало для меня целью в жизни. Я к сожалению поздно понял, что не обязательно всю жизнь работать на дядю.
Тоже очень жалею что заглянул в этот форум только в этом году... может быть и обрел бы уже финансовую свободу....
imoney1712 вне форума  
Старый 17.03.2013, 19:23
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 11

прочитайте книгу Кийосаки "бедный папа богатый папа" кто в начале пути инвестиций)
Pafnyt Syroeshkin вне форума  
Старый 19.03.2013, 08:52
Интересующийся

Благодарностей: 0

imoney1712, да, тоже надоело уже на дядю работать
Devastator_68 вне форума  
Старый 22.03.2013, 22:18
Профессионал

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 384
КП: 0.169

Как закончил обучение- так потерял цель в жизни. Как нашел этот форум, так приобрел новую мечту- обрести финансовую свободу.
Infil123 вне форума  
Старый 22.03.2013, 22:45

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,332
УГ: 3
КП: 0.424
подарки
награды Бизнес-Леди MMGP 

Заканчиваю университет, но уже имею опыт внеофисного заработка, поэтому думаю и в дальнейшем работать на себя. Приятно же, когда и самой хватает, и близким помочь можешь

Удобный ХОСТИНГ, которым пользуюсь сама
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары
Vellata вне форума  
Сказали спасибо 3 раз(а):
=Volcano= (25.03.2013), mk1984 (28.03.2013), vagh (23.03.2013)
Старый 25.03.2013, 01:48
Топ Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 6,629
УГ: 3
КП: 0.373
подарки

Очень хотелось бы приобрести финансовую свободу, чтобы стать независимым от финансов.
=Volcano= вне форума  
Старый 28.03.2013, 23:39
Интересующийся

Благодарностей: 14
Автор темы Re: Финансовая свобода

Сообщение от vagh
Не знаю кому принадлежат слова: "Если Вы ждете подходящих условий для создания бизнеса, то никогда его не создадите." Никогда ни поздно начать менять свою жизнь. Я не призываю ни кого бросать работу, но готовиться к этому нужно. И лучше будет, если к этому моменту у Вас в запасе будет сумма денег, которая позволит не думать о заработке несколько месяцев. А за эти несколько месяцев развивать свои проекты или обучаться профессии, которая позволит зарабатывать во фрилансе. Может быть подробнее расскажу о том, как я это сделал в своих статьях, так как в отзыве всего не расскажешь.
jaguar74 вне форума  
Сказали спасибо:
vagh (29.03.2013)
Старый 28.03.2013, 23:41
Любитель

Благодарностей: 111

Продолжаю работать на дядю. Но уверенно иду к своей финансовой свободе благодаря Роберту Киосаки его "Богатому и бедному папе" и данному форуму.
Chuvi вне форума  
Старый 29.03.2013, 10:06
Топ Мастер

подарки

Сообщение от jaguar74
Не знаю кому принадлежат слова: "Если Вы ждете подходящих условий для создания бизнеса, то никогда его не создадите." Никогда ни поздно начать менять свою жизнь. Я не призываю ни кого бросать работу, но готовиться к этому нужно. И лучше будет, если к этому моменту у Вас в запасе будет сумма денег, которая позволит не думать о заработке несколько месяцев. А за эти несколько месяцев развивать свои проекты или обучаться профессии, которая позволит зарабатывать во фрилансе.
Именно, сейчас как раз усиленно к этому готовлюсь.

Сообщение от jaguar74
Может быть подробнее расскажу о том, как я это сделал в своих статьях, так как в отзыве всего не расскажешь.
Где можно будет почитать?

MYHYIPS.NET
- Мой любимый монитор! |
INSIDER TRADING GROUP - ПОСТОЯННЫЙ возврат 100% RCB со всей вашей структуры + бонусы
vagh вне форума  
Старый 30.03.2013, 17:18
Профессионал

Благодарностей: 246
Записей в блоге: 6
УГ: 1
КП: 0.032
подарки

постоянный доход независимо от политической, экономической, экологической ситуации.
investHYIPmonitor вне форума  
Старый 30.03.2013, 22:06
Интересующийся

Сообщение от Pafnyt Syroeshkin
прочитайте книгу Кийосаки "бедный папа богатый папа" кто в начале пути инвестиций)
Отличная книга, поддерживаю Ваш совет.
AleksandrAliev вне форума  
Старый 31.03.2013, 00:30
Заблокированный

Благодарностей: 458

Сообщение от Pafnyt Syroeshkin
Да не будет толку новичку от этой книги. В ней нет никаких рекомендаций для действий.... а то, что надо инвестировать деньги в будущее, это уже каждый знает.
Александр Коломиец вне форума  
Сказали спасибо:
Аркадьевич (30.04.2013)
Старый 31.03.2013, 11:18
Топ Мастер

подарки

а то, что надо инвестировать деньги в будущее, это уже каждый знает.
Отнюдь, я бы сказал, это знает единицы. А может и того меньше.

MYHYIPS.NET
- Мой любимый монитор! |

Последний раз редактировалось vagh; 31.03.2013 в 11:20.
vagh вне форума  
Старый 31.03.2013, 13:25
Заблокированный

Благодарностей: 524

Немецкий мультфильм о банкирах и их воздействии на экономику общества на русском языке. Ролик создан на основе сказки "Хочу весь мир и ещё 5 процентов".

Фильм повествует о появлении и процессе развития кредитно-денежной системы. О том какие капканы, в которые пойманы все люди на планете Земля, она кроет в своей сути. В этом фильме влияние банковской системы прослеживается не только на экономику, но и на политику, вскрывая бессмысленность многих денежных реформ.

youtu точка be/joBG79MNCGs
bronko вне форума  
Старый 02.04.2013, 14:34
Интересующийся

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 0

Людей до такой степени зазомбировали, они уже не доганяют что такое банковская система, что такое кредит и к чему он приводит. Не догоняют что работа на дядю - тупиковый вариант, который в лучшем случае покрывает их расходы на пожрать, поспать и поср..ть, ничего больше в таком случае человеку не светит.
4111517 вне форума  
Старый 10.05.2013, 22:20
Интересующийся

Благодарностей: 28

Да не будет толку новичку от этой книги. В ней нет никаких рекомендаций для действий.... а то, что надо инвестировать деньги в будущее, это уже каждый знает.
Как раз об этом и писал Р. Киосаки что, все дело в финансовой безграмотности. К сожалению 95% населения нашей планеты финансово-безграмотны. Кийосаки утверждает, что финансовая грамотность должна прививаться в школе.
Учитывая, в самом деле, "дошкольный" уровень знаний для новичков я бы порекомендовал книгу Бодо Шефера “Мани или азбука денег”. Очень доступная книга, но объясняющая самое главное - какие первые шаги, нужно предпринять для становления на путь финансового успеха. Потом Джордж Клейсон "Самый богатый человек в Вавилоне". И уже потом "Богатый папа, бедный папа".
Я думаю если освоить и принять эти три книги, этого будет, для начала, вполне достаточно, чтобы избавиться от финансовой безграмотности и уверенно стать на путь финансовой свободы!
налсуР вне форума  
Сказали спасибо:
xStan (11.05.2013)
Старый 10.05.2013, 23:59
Специалист

Благодарностей: 200
КП: 0.235

Я иногда думаю о том, что финансовая свобода - это миф. Ей может обладать только человек, не зависящей именно от денег, а не от работы. При любой работе (хоть на "дядю", хоть на себя) приходится напрягаться и думать о том, как, где, что, когда и зачем.

В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:20
Опции темы