MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,433 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Реально ли заблаговременно определить мошенников зная их признаки (почерк)?
Да, реально 12 50.00%
Нет, мошенники всегда находят новые более изощрённые схемы 4 16.67%
Шансы увеличиваются, на сколько это уже дело случая 8 33.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 13.03.2013, 17:04
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
9 признаков инвестиционного мошенничества

9 признаков инвестиционного мошенничества

В сети Интернет, практически каждый день, появляются всё новые и новые возможности вложить свои кровно заработанные деньги, с целью их приумножения. Но к большому всеобщему сожалению, вместе с реальными предложениями от успешных управляющих и реальных инвестиционных компаний, сфера переполнена и предложениями от мошенников. Скорее всего, о актуальности данного вопроса, вам лишний раз говорить не приходиться, поскольку случаи мошенничества мы с вами наблюдаем практический каждый день. Даже более-менее опытным инвесторам иногда очень сложно отличить реальный инвестиционный инструмент от предложения мошенников, что уже говорить о новичках. Именно с целью помочь новичкам решил описать признаки мошенников в сфере интернет инвестиций…

Так какие же признаки могут помочь вам заблаговременно выкрыть намеренья мошенника? Вот некоторые из них:

1. Фиксированная доходность
. Большая часть инвестиций довольно рискованные и не могут прогнозироваться с достаточной точностью, которая бы позволила определить конкретную доходность в будущем. Исключением могут быть банки, но большинство рассматривают банковские депозиты не как инструмент инвестирования, а как способ сохранить свои средства от инфляции. Даже профи с более чем десятилетним опытом не могут быть уверены в том как поведет себя рынок в будущем. Следовательно, обещание какого-то конкретного процента доходности в будущем – это признак мошенников.

2. Убеждение в уникальности возможности
. Очень часто мошенники пытаются повлиять на вас через ваше подсознание, и благодаря убеждению в уникальном предложении (уникальное предложение которое дается вам только один раз в жизни) им часто удается вас одурачить. Как правило, все реальные инвестиции не имеют по большому счету никакой уникальности, а основаны они на общеизвестных и общедоступных возможностях. Да и в целом если вас в чём-то навязчиво убеждают это уже сомнительно, как минимум это повод лишний раз задуматься.

3. Нет ответственности за убытки или их распределение
. Убыточные периоды это для инвестирования реальность, и следовательно процесс распределения убытков должен быть оговорен изначально. Если этого изначально нет – следовательно, вас опять же убеждают в уверенной доходности, как я уже говорил, «это не есть хорошо» – опять же может быть признаком мошеннической схемы. К тому же обращаю ваше внимание, что эта ответственность должна быть чётко зафиксирована (к примеру, в договоре с управляющей компании).

4. Срочность
. Если же вам предлагают вложить в что либо срочно, будьте уверены на 99,999 процентов, в данный момент вы общаетесь с мошенником. Это опять же очередной метод влияние на ваше подсознание. Срочность как правило вызвана не какой либо ситуацией на рынке, которая может дать сверхприбыль, а просто искусственно созданная для того что бы отобрать у вас время для анализа предложения и осознания всех рисков. Лучшим решением в момент такого предложения будет решение отказаться (воздержаться от вложения). Скорее всего вы о этом поступке не пожалеете.

5. Не четкая формулировка условий
. Избегайте всяческих не чётких формулировок. Это иногда может, конечно и не быть прямым признаком мошенников, но при первой же возможности вас смогут «обыграть» даже реальные управляющие а не мошенники. Мир финансов не терпит приблизительных и размытых определений. Избегайте формулировок «Приблизительно», «Ориентировочно», «Запланировано» и так далее. Деньги как и цифры любят точность и счет. Запомните эту простую и ВТО же время рабочую истину, она вам поможет и не только при инвестировании. Приблизительно 7 процентов это может быть и 0 процентов и 20 процентов, в данном случае для вас будет немного приемлемая формулировка «от 5 до 10 процентов». Эту хитрость часто используют мошенники, и обманув вас фактически согласно оговоренным условиям они остаются «чисты». Старайтесь избегать таких формулировок.

6. Использование старых мошеннических схем, или схем которые уже обросли скандалами и проблемами для инвесторов
. Мошенникам не обязательно изобретать, что-то новое. Как говорит народная пословица «не стоит изобретать велосипед повторно…». Мошенники могут использовать проверенные временем схемы для одурачивания народа. Поэтому всячески старайтесь избегать тех предложений, где вы видите нечто похожее на старые схемы.

7. Предложение инвестировать в ноу-хау, или что-то чего раньше никто не видел
. Как правило, реальные инвестиционные инструменты построены на общеизвестных схемах, то что как говорится проверенно временем. А различные легенды о нано-технологиях скорее будут использовать мошенники, снова же совместно с перспективой очень большой доходности. Даже если это действительно какое то ноу-хау, вы должны понимать что потенциально не только доходность высока но ещё и риски. Если же вас убеждают что вероятность успеха более 60% - это мошенники.

8. Шикарная жизнь управляющего
. Если управляющие и имеют стабильно высокий доход, они навряд ли будут о этом говорить своим инвесторам, поскольку в этом нету ни какой необходимости, это не касается сути вашей сделки. «Бросают пыль в глаза» в основном мошенники, опять же для влияния на ваше подсознание. Мол посмотрите как хорошо я живу, вложите в меня будете жить и вы так. Вот только вы задумайтесь о том, что шикарная жизнь подразумевает очень большие расходы, и если у человека есть средства на эти расходы, нужны ли ему ваши тысяча две? Вопрос риторический… Если и нужны то как раз чтобы покрыть эти расходы.

9. Использование так званой «Брокерской» схемы
. По данной схеме с вами управляющая компания заключает договор на предоставление брокерских услуг. То есть фактически вы передаете средства в управление а по «бумагам» именно вы управляете счётом, следовательно вся ответственность ложится именно на вас. И даже в случае обращения в суд ваши шансы довольно малы, к тому же вы будете нести ответственность за действия (даже противоправные) управляющего на вашем счету.

Надеюсь, данная информация поможет вам выкрыть намеренья мошенников. Помните, что верить по большому счету нельзя никому, тем более в тех вопросах, которые касаются финансовых вопросов. Вы можете слушать, что вам говорят, но ни в коем случае не принимайте информацию как призыв к действию.

Как считаете, помогут ли данные принципы новичкам хоть немного? Или же по старой проверенной схеме «самому набивать шишки»? Какие признаки инвестиционного мошенничества встречали вы на своем пути?


------------------------
Автор: onuschenko_kol9
авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
Bari Ken (06.11.2013), Dimoni4e (19.06.2013), Invests (16.09.2013), JenSh (06.12.2014), mihail1 (13.03.2013), Rifatich (13.03.2013), uptrend (13.04.2013), voloda74 (03.04.2013), МуадДиб (13.03.2013)
Старый 04.11.2013, 17:40
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 75
Благодарностей: 2
Re: 9 признаков инвестиционного мошенничества

Думаю статья многим будет полезна
investory вне форума
Старый 06.11.2013, 13:54
#3
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: 9 признаков инвестиционного мошенничества

Я бы ещё добавил "Полное или частичное отсутствие контактной информации".
Когда имеется только адрес эл.почты (скайп) и, возможно, номер телефона, но нет адреса местонахождения компании. Хотя, конечно, мошенники могут и адресом обзавестись.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 06.11.2013, 15:14
#4
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: 9 признаков инвестиционного мошенничества

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
7. Предложение инвестировать в ноу-хау, или что-то чего раньше никто не видел. Как правило, реальные инвестиционные инструменты построены на общеизвестных схемах, то что как говорится проверенно временем. А различные легенды о нано-технологиях скорее будут использовать мошенники, снова же совместно с перспективой очень большой доходности. Даже если это действительно какое то ноу-хау, вы должны понимать что потенциально не только доходность высока но ещё и риски. Если же вас убеждают что вероятность успеха более 60% - это мошенники.[B]
Да, встречаются такие типы. Порой выглядят довольно правдоподобно.
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 06.11.2013, 18:02
#5
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: 9 признаков инвестиционного мошенничества

Хорошая статья и информативная, нужно взять ее на заметку.
__________________
Хостинг Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
dikkysia вне форума
Старый 07.11.2013, 00:56
#6
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: 9 признаков инвестиционного мошенничества

По 8-му пункту кстати есть немало роликов известных управляющих ПАММ-счетами .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Старый 29.04.2014, 23:27
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: 9 признаков инвестиционного мошенничества

В 5 пункте бывает так что случайно что-то не увидел и в точь-точь по пункту
Влад Пытлык вне форума
Старый 29.04.2014, 23:42
#8
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: 9 признаков инвестиционного мошенничества

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
7. Предложение инвестировать в ноу-хау, или что-то чего раньше никто не видел.
Здесь я бы немного не согласилась. А как же стартапы? Сейчас популярно инвестирование в стартапы различных нанотехнологий. Это перспективно и это будущее.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 30.04.2014, 02:14
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 50
Re: 9 признаков инвестиционного мошенничества

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Здесь я бы немного не согласилась. А как же стартапы? Сейчас популярно инвестирование в стартапы различных нанотехнологий. Это перспективно и это будущее.
Ну вот и поэтому 95% таких вот ноу хау стартапов прогорают. Лучше уж инвестировать в те ниши, где есть спрос.
PROFIT-GOLD вне форума
Старый 30.04.2014, 09:45
#10
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: 9 признаков инвестиционного мошенничества

Да уж, редко когда инвестфонд или управляющая компания не соответствуют ни одному из пунктов
neoneo вне форума
Старый 30.04.2014, 10:04
#11
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 признаков инвестиционного мошенничества

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Сейчас популярно инвестирование в стартапы различных нанотехнологий.

в стартапы различных нанотехнологий.

нанотехнологий.
Вы серьёзно? Ведь это же нанотехнологии!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 22.09.2014, 02:35
#12
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: 9 признаков инвестиционного мошенничества

по крайне мере всегда эти пункты надо иметь ввиду.
Андрей Юнусов вне форума
Старый 06.12.2014, 20:13
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: 9 признаков инвестиционного мошенничества

+ ко всему вывод на российские обменники типа перфекта
Armagidon Dementko вне форума
Старый 08.06.2015, 22:26
#14
Интересующийся
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 134
Благодарностей: 6
Re: 9 признаков инвестиционного мошенничества

Есть по этому поводу мудрость: если что то выглядит слишком хорошо что бы быть правдой, то скорее всего так оно и есть...
gammon вне форума
Старый 09.06.2015, 19:52
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: 9 признаков инвестиционного мошенничества

Да, статья интересная и много полезного, любому начинающему инвестору будет полезно почитать и запомнить для себя признаки, что бы ни попасть на уловки мошенников. Я всегда стараюсь еще опереться на отзывы. на рекомендации людей которым я доверяю, ну и конечно же прислушиваюсь к своей интуиции, она меня еще не подводила.
O-lex вне форума
Старый 09.06.2015, 21:53
#16
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: 9 признаков инвестиционного мошенничества

Очень полезная статья, думаю многим пригодится в жизни. Особенно понравился пункт про управляющего который направо и налево хвастается своими доходами. Уже несколько раз встречал таких на просторах интернета. И загородные виллы у них, и автомобили крутые. А стоит только спросить что-то конкретное - так они в кусты.
Слай вне форума
Старый 10.06.2015, 11:57
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 143
Благодарностей: 19
Re: 9 признаков инвестиционного мошенничества

Нивкоем случае нельзя передавать деньги трейдеру! Только пароли от терминала или ПАММ счет (на крайний случай).
__________________
Трейдер для ДУ! Сайт: https://osiristrader.com/
osiristrader вне форума
Старый 10.06.2015, 13:15
#18
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: 9 признаков инвестиционного мошенничества

Цитата:
Сообщение от O-lex Посмотреть сообщение
Я всегда стараюсь еще опереться на отзывы.
ИМХО, да и положительные отзывы порой проплачены... и их всегда гораздо больше, чем отрицательных, которые просто убирают...
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 11.06.2015, 00:17
#19
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: 9 признаков инвестиционного мошенничества

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Как считаете, помогут ли данные принципы новичкам хоть немного? Или же по старой проверенной схеме «самому набивать шишки»? Какие признаки инвестиционного мошенничества встречали вы на своем пути?
Ну часть шишек набить все равно придется, я не знаю ни одного инвестора или трейдера, которые не потерял ни копейки пока начал зарабатывать. А в общем совет толковые и написаны с умом, вот только не факт, что кто-то в них вникнет и будет ими руководствоваться, ведь не все что мы читаем оказывает на нас влияние.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от osiristrader Посмотреть сообщение
Нивкоем случае нельзя передавать деньги трейдеру! Только пароли от терминала или ПАММ счет (на крайний случай).
Что-то я не понял, а какая разница, передаете вы деньги трейдеру или даете пароль от счета?? Что меняется то? Что он с деньгами не исчезнет? Так он сольется без проблем. Кроме того, какой нормальный тредер согласиться торговать с вашего счета? Как он будет прибыль получать? И еще, чем вас не устраивает памм-счет? (желательно по пунктам)
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!

Последний раз редактировалось centrashi; 11.06.2015 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
centrashi вне форума
Старый 11.06.2015, 15:46
#20
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: 9 признаков инвестиционного мошенничества

Ну, в принципе оно так и есть, но касательно Фиксированого дохода - тут немного не соглашусь, есть инвест.фонды, где напротив предлагается определенный процент. Главное, чтобы он был не большим, вот тут нужно смотреть! на 1-2 я бы легко согласился. Но если 10-15-20 - то тут к гадалке не ходи, и так все ясно.

И о инвестировании в что то новое, ноу хау. Тут нужно просто хорошо ознакомиться с проектом, в который вы хотите инвестировать, может это и правда окажется эффективным капиталовложением!

В любом случае, инвестировать старайтесь понемногу. Вложите соточку-две, подождите, потом еще. И мой совет: сомневайтесь. Всегда и во всем сомневайтесь!
ThisInvest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виды мошенничества при обмене Infolist Черный список обменников 71 19.07.2019 22:35
6 признаков того, что Вам стоит перестать работать в интернете Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 52 10.03.2018 23:28
13 отличительных признаков хорошего платного хостинга Вовка Дайджест блогосферы 0 09.05.2010 00:29
Смс - новый вид мошенничества. Shair Черный список 21 23.10.2009 16:15
Разновидность мошенничества chrysler WebMoney 11 03.08.2008 12:54