MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение акций и эмитентов российского рынка
Старый 28.02.2013, 12:08
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 152
Благодарностей: 50
МРСК Волги. Незаметный, но возможный кандидат

Тема приватизации в дочках Холдинга МРСК остается одной из наиболее обсуждаемых на рынке. Инвесторы ожидают, что она не только способна стать драйвером для курсового роста акций кандидатов, но и генератором новых оценок в секторе. Недавно Холдинг озвучил возможных кандидатов на приватизацию 2013 г. Несмотря на то, что МРСК Волги не попала топ-лист, по мнению участников рынка, она является одним из наиболее подходящих претендентов на передачу в частную собственность. Компания «перезагрузила» RAB во всех своих семи филиалах, она отличается средними показателями рентабельности среди сетевиков, а по уровню долговой нагрузки находится в числе лидеров сектора (отношения чистого долга к собственному капиталу составляет 21%). Компания имеет неплохую структуру выручки: 98,4% приходится на передачу электроэнергии и лишь 1,6% поступает от технологического присоединения и прочих доходов. Как следствие, резких колебаний выручки можно не опасаться. Помимо всего прочего, стоит отметить, что МРСК Волги не сильно уязвима от потери дохода, из-за отказа крупных потребителей от договоров «последней мили».

В предстоящие годы МРСК Волги продолжит модернизацию своих основных фондов. Советом директоров был утвержден бизнес-план на 2013-2017 гг., согласно которому до конца 2017 года компания инвестирует более 40 млрд руб. в строительство и реновацию мощностей. Объемы капитальных вложений определены исходя из выполнения критериев тарифообразования с применением метода доходности инвестиционного капитала. Как следствие, финансирование предполагается за счёт собственных средств, что снижает вероятность допэмиссий акций в ближайшее время.

Мы скорректировали нашу финансовую модель с учетом утвержденной инвестпрограммы и обновленных параметров RAB. По нашим прогнозам к 2017 г. чистая прибыль компании вырастет более чем в 2 раза относительно уровня 2012 года. Тем не менее, по нашему мнению, акции в целом оценены адекватно и в число наших приоритетов не входят. Мы считаем, что на фондовом рынке в настоящий момент существуют более интересные инвестиционные возможности.

Прогноз по стоимости акций компании.

Задать вопросы по данному эмитенту можно тут
УК "Арсагера" вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незаметный беспредел в стране elber Политика и экономика 21 06.04.2018 02:54
Cms – Возможный разворот Financification Иностранные эмитенты 1 06.03.2013 22:47
МРСК Центра. К приватизации готова, если бы не... УК "Арсагера" Российские эмитенты 0 26.02.2013 17:25
Барак Обама - наш кандидат? SeoPilot Букмекерство: общий форум 12 05.11.2008 19:21