MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Результаты опроса: Насколько важен имидж для тех кто стал на тропу «заработка в интернете»?
Практически не важен 0 0%
Важен, но главное это профессиональность 0 0%
Порой важнее чем профессиональность, её ещё рассмотреть надо. Первое мнение очень важно 2 100.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 27.02.2013, 13:22
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Имидж для тех, кто начинает путь заработка в интернете

Имидж для тех, кто начинает путь заработка в интернете

Всем вам известная очень популярная пословица «встречают по одежке, а провожают по уму» но, а как часто вы задумывались о том, как вы выглядите в интернете? Я, конечно же, не имею ввиду пафосных фотографий в социальных сетях, это ни как не относится к данному разделу, я имею ввиду то как вы выглядите для других в сфере заработка в интернете. Многие не задумываются над тем, насколько это важно и какое значение имеет ваш имидж в интернете. Но почему же тогда для делового человека выглядеть хорошо и стильно это не то чтобы правило делового этикета а аксиома, а для того кто зарабатывает в интернете это не важный аспект? Многие с этим соглашаться, потому что даже не задумываются над этим вопросом. Я считаю, что имидж вам очень важен, если вы уже решили стать на тропу «заработка в интернете» вы должны серьёзно отнестись к своему имиджу. Ведь в основном люди общаться на тематических форумах являясь профессионалами в своем деле используя те самые первые аккаунты, которые были созданы ещё в самом начале пути. Следовательно, создавая себе аккаунты на специализированных сайтах, блогах, и форумах вы создаете будущий собственный бренд.

Возможно, вы не предавали особого значения важности вашего виртуального образа или образа других. Но уверен как только вы столкнетесь с задачей заказать какие либо услуги или работу у специалиста и будете искать исполнителя в интернете вы поймете значение образа… Вы будете искать профессионала, и скорее всего выберите того кто профессионально подошел к созданию аккаунта. Так давайте и мы будем подходить профессионально, чтобы в будущем иметь конкурентное преимущество, перед другими.

И так с каких же основных элементов состоит ваш виртуальный образ:

1.
Первое это конечно же ваше имя, на просторах интернета это никнейм(ник) . Не стоит выбирать каких-то смешных или бессмысленных ников, если вы здесь с целью заработать а не поразвлекутся. Есть такая пословица «как корабль назовут – так он и поплывет!», аналогично и с никнеймом. Глупо позиционировать себя как профессионал, с ником Vesel4ak-777. Лучше всего конечно же использоваться своё имя и фамилию, (и это не только потому что у меня такой ник, В моем нике так же есть ошибка – имя и фамилия написанный с маленькой буквы, а надо с большой). Во-первых вероятность что такой ник будет занят, на сегодня очень малая. К тому же можно выбирать различные вариации Onuscheko_Kolya – Onuscheko Kolya – Onuscheko-Kolya – OnuschekoKolya – Onuscheko.Kolya. Вероятность того что все они будут заняты ничтожно мала. Лучше придумать псевдоним только в том случае если же ваша фамилия не достаточно милозвучная или слишком сложная.

2.
Второе это фото – в интернете это аватарка, это фактически ваше лицо. К выбору аватарки так же необходимо подходить серьёзно. Здесь я считаю, что необходимо придерживаться двух направлений: либо ставить свое лично фото, либо ставить тематическую аватарку. Замечательно, когда вы будучи новичком уже определили для себя в какой сфере вы будете работать и где вы будете стремится, стать профессионалом, тогда можно выбрать тематическую аватарку. Если вы будете копирайтером – это может быть перо, либо красивая клавиатура, либо пергамент с текстом, в общем то всё что ассоциируется у вас с вашей деятельностью, но не забывайте о том что это буквально ваше лицо, и для профессионала оно должно быть в меру строгим. Поэтому ваше фото оптимальный вариант даже для тех случаев когда вы ещё до конца не определились с направлением вашей деятельности. Не стоит конечно же ставить фото в полный рост и там где вы не один. Лучше всего это фото как на документы, не в том плане что серьёзное выражение лица прямое положение головы и белый/голубой фон, а в плане масштаба. Заказчики любят видеть того человека с которым работают, тем более если работают постоянно. Если у вас на аватарке картинка какая то немного с юмором как многие считают, для одних заказчиков может это и покажется забавным, но большинство посчитают вас не профессионалом в своем деле с не серьёзным подходом к делу. Вот посмотрите на мой аватар, разве он может вызывать мнение о моём профессионализме и о серьёзных взглядах на жизнь? Очень мало в это верится. Когда я создавал аккаунт я ничего из этого, что сейчас пишу не знал, если бы знал вероятно по другому бы оформил всё. Но по большому счету на форуме я в большей степени ищу направления для инвестирования (на данный момент), то есть я ищу людей, необходимости в том что бы меня кто то искал нету.

3. Слоган или дополнительная информация.
Слоган должен быть запоминающим, а дополнительная информация должна завлекать клиентов. Не везде есть возможность писать слоганы или дополнительную информацию, но на нашем форуме можно. Слоган можно написать в подписи, а для дополнительной информации есть свой раздел. Слоган должен быть разумеется тематическим, связанным с основным профилем вашей работы. А вот в дополнительной информации не надо писать о том какой вы хороший, это не интересно читать заказчикам, практически ни в какой сфере, лучше написать что получит заказчик обратившись к вам за услугами. Здесь более точно что то говорить считаю не уместно, поскольку и слоган и дополнительная информация должны быть связаны с тематикой вашей деятельности.

4. Портфолио.
Если в сфере вашей деятельности есть возможность составить портфолио - обязательно сделайте это. Но не стоит все свои работы добавлять в портфолио, добавляйте только лучшие. Доказать что вы специалисты в своей сфере поможет в лучшей мере портфолио, здесь покажите максимальные ваши возможности, покажите красиво то что вы можете сделать. Стоит помнить о том что портфолио надо пополнять регулярно, не надо делать эго слишком громоздким, добавляя новые можете удалять более старые, если сами видите что новые работы более качественные и более профессиональные.

5.
Последнее, но не менее важное это стиль общения. Не раз уже говорилось о том что уровень общения очень часто говорит о уровне профессиональности вас как специалиста, хороший специалист навряд ли будет тратить время на написание абсурдных вещей, а так же навряд ли профессионалы будут использовать «падонковский язык» или другие сленги.

Этот список может быть уточнен и продолжен, но лично я считаю что указанные аспекты являются наиболее важными для создания вашего имиджа в интернете.
В первую очередь особое внимание на имидж надо обращать тем, кому надо выделяться среди массы других исполнителей, крайне необходимо тем кто рекламирует свои услуги на различных биржах (биржи фрилансеров, биржи копирайтеров, дизайнеров и так далее).

Помните, что вы своим внешним видом в интернете должны показывать, что вы профессионал, поскольку заказчики ищут именно профессионалов для выполнения их заказов.

Я уверен, что мои знания, как и знания большинства, о важности и сути имиджа в интернете, не полные, по этому хочу чтобы вы высказали свое мнение по поводу написанного, как считаете вы насколько важен имидж для тех кто стал на тропу «заработка в интернете»? Какие ещё составляющие аспекты имиджа важны по вашему мнению?

------------------------
Автор: onuschenko_kol9
авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 22.02.2015, 17:37
#2
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Имидж для тех, кто начинает путь заработка в интернете

Имидж очень важен т.к. в интернет мы общаемся на расстоянии. Поэтому важно дать о себе подробную информацию, чтобы люди поняли что Вы за человек. Если Вы занимаетесь бизнесом - то лучше всего подойдёт деловое профессиональное фото. Помимо внешнего вида имидж делового человека это ещё и определённые критерии вежливости, воспитанности, успешности(должны быть или готовые результаты или яркие цели), важно и отсутствие вредных привычек. И это должно проявляться во всём. Во всех статьях, что Вы пишете, сообщениях, в соц. сети, на блоге и т.д.

У меня был забавный случай с другом, который ярко показывает насколько простые люди, далёкие от бизнеса, не понимают даже базовых концепций этой темы. Я его попросил зарегистрироваться на форуме и помочь мне в одном деле, где мы вместе делали продажи. Он зарегистировался под ником "Jops". Я спросил "ты не мог хотя бы что-нибудь нейтральное придумать, что за жопс, кто у нас что-то купит с таким ником"?

Т.е. я на такие вещи сразу обращаю внимание т.к. давно в бизнесе, а для простых людей, работающих за ставку, это нормально.
Александр Стадников вне форума
Метки
имидж фрилансера, портфолио новичку
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости Tr@der Инвестирование для начинающих 278 15.02.2017 03:21
Мой путь бизнеса в интернете Chekriz Свой интернет бизнес: общий форум 12 08.04.2013 00:12
Продам сат для заработка в интернете www111 Скрипты/Программы 0 19.01.2009 01:25