MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,189 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Онлайн Видео курсы по работе с Forex.
Первый пост Опции темы
Старый 09.05.2008, 22:56
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Цитата:
Сообщение от Wunner Посмотреть сообщение
Поэтому можно использовать любой индикатор, теже свечи, но строить систему на основе статистической математики и теории вероятности. Тогда можно иметь положительные результаты. Большинство трейдеров думают что можно создать супер индикатор или те же свечи, которые покажут что будет! Нет!!!! Ничего никогда не покажет что будет! Также и свечи. Мне лично они напоминают гадания на кофейной гуще.
то есть вы готовитесь совершить сделку, видите доджи или молот и всеравно ее совершаете? и что по вашему "строить систему на основе статистической математики и теории вероятности"?
Tevez вне форума
Старый 10.05.2008, 00:28
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Поскольку рынок Форекс это игра и не более, я работаю на основе симбиоза математики, теории игр и теории вероятности. Прогнозировать рынок по фундаментальным данным или по ТА на основе японский свечей это слив депозита.
Wunner вне форума
Старый 10.05.2008, 00:31
#23
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Цитата:
Прогнозировать рынок по фундаментальным данным или по ТА на основе японский свечей это слив депозита.
почему на основе то?..это всеволиш дополнительный инструмент..ИМХО..и его не плохо бы знать!
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 10.05.2008, 00:53
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Цитата:
Сообщение от Wunner Посмотреть сообщение
Поскольку рынок Форекс это игра и не более, я работаю на основе симбиоза математики, теории игр и теории вероятности. Прогнозировать рынок по фундаментальным данным или по ТА на основе японский свечей это слив депозита.
я понял, но как именно возможно все это использовать при прогнозировании тренда? если это не более, чем игра, то вы обречены на провал с вероятностью 50% плюс спред. насчет фундаментальных данных тоже не согласен... допустим, решение ФРС о снижении ставки или другая важная новость ооочень сильно повлияет на валюту.
Tevez вне форума
Старый 10.05.2008, 11:19
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Да, повлияет, обьязательно. Но опять же, как и японские свечи. Видим "доджи", которая как будто прогнозирует разворот. Но этот разворот не всегда. Так же и важные новости, при выходе которых происходит обратная реакция. Или новость отработает себя, но после того как прилично цена погуляет в противоположную сторону и прилично.
Цитата:
я понял, но как именно возможно все это использовать при прогнозировании тренда? если это не более, чем игра, то вы обречены на провал с вероятностью 50%
Совершенно верно! Поэтому я лично иду только по тренду, иду вместе с ценой. Стараюсь идти. И не смотрю ни на максимумы, ни на минимумы. Не слушаю и не читаю аналитику. Это бред. Аналитики красиво чешут по ушам, но такие "вумные", что сами не играют и не могут зарабатывать на рынке, кроме как на околорыночной суете. Вся ошибка в трейдинге и получается за счёт того, что многие прогнозируют, уверяют, надеются....Уверены что уже максимум и будет разворот и стают против тренда или доливают к убыточной позе. Уверены что уже исторический максимум или минимум. Уверены что уже "двойное дно" или "кружка с ручкой". А это тоже самое что и "свечи". Раз так, а второй раз по другому.
Когда я всё прошёл за пять лет, напробовался всего, я понял. Никаких прогнозов. Никаких утверждений и рассуждений. Цена! Это сильнейший индикатор. Только цена. Идём с ней, за ней и ни о чём не думаем. Стараемся идти за ней. Дно, ни дно, вершина, не вершина, поддержка или сопротивление??? Вообще на это не смотрим. Когда я дошёл до этого, стали появляться реальные постоянные успехи.
Wunner вне форума
Старый 10.05.2008, 12:54
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
ну а где тогда математика и теория вероятности в вашей стратегии? вы вероятность слива посчитали и все... кстати эта вероятность немного, но больше вероятности выигрыша... значит при большом числе повторений, согласно ей, ваш депо обречен на слив. хотя если уж так говорить, то невозможно оценить вероятность прибыльной сделки на форексе... чтобы ее рассчитать нужно досконально знать ситуацию, а мы ее, увы не знаем. дргими словами для подсчета вероятности эксперимент должен быть независимым, а на рынок форекс влияет множество различных факторов. а что касается цены... ну в том, что по тренду надо играть я согласен (хотя если цена тормозит у поддержки/сопротивления и начинается откат, то можно и против открыться на небольшое количество пунктов). но надо ведь смотреть на общую сиуацию на рынке... если тренд ослабевает, впереди уровень сильной поддержки/сопротивления, то совершать сделку глупо... имхо.
Tevez вне форума
Старый 10.05.2008, 13:34
#27
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Большинство трейдеров думают что можно создать супер индикатор или те же свечи, которые покажут что будет! Нет!!!! Ничего никогда не покажет что будет! Также и свечи. Мне лично они напоминают гадания на кофейной гуще.
Да никто не говорит, что свечи это законченный метод анализа. Это лишь часть системы, которая применяется в совокупности с другими. Для Вас - это кофейная гуща, для кого то это работающая часть системы. Нельзя утверждать не попробовав тот или иной метод досконально.

Цитата:
Когда я всё прошёл за пять лет, напробовался всего
Лично мое мнение, без обид, что Вы за пять лет так и не смогли создать свою Торговую Систему, поэтому разочаровались во всем.

Про ТерВер в прогнозировании тоже интересно было бы узнать, в высшей математике у меня не последние знания, поэтому поддержал бы дискусию. Собственно, по этому вопросу согласен с предыдущим утверждением:

Цитата:
дргими словами для подсчета вероятности эксперимент должен быть независимым, а на рынок форекс влияет множество различных факторов
Вообще, на самом деле мы сильно отклонились от темы. Тут уже разговор не о свечах, а вообще о методах прогнозирования.
Aisller вне форума
Старый 10.05.2008, 14:16
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
а что касается цены... ну в том, что по тренду надо играть я согласен (хотя если цена тормозит у поддержки/сопротивления и начинается откат, то можно и против открыться на небольшое количество пунктов). но надо ведь смотреть на общую сиуацию на рынке... если тренд ослабевает, впереди уровень сильной поддержки/сопротивления, то совершать сделку глупо... имхо.
А кто знает что тренд ослабевает?? Никто. И что такое тренд? Что для 15 минутного таймфрейма тренд, то для дневок может быть флет.Также и для часовок. Я наблюдал в том году за работой на реальных счетах неплохих трейдеров, опытных (опыт на рынке 4-5 лет), образованных, которые делали хорошие проценты на протяжении многих месяцев, даже более года!!! Доходность была в среднем не менее 50 процентов в месяц от первоначального депо. Так вот они уверовали сильно в уровни сопротивлений и поддержек, исторические максимумы и минимумы, "иссякание" тренда и слили свои депЫ в ноль в августе сентябре 2007 года. Счета были реальные от 20 до 60, 80 тысяч долларов!
Цитата:
Лично мое мнение, без обид, что Вы за пять лет так и не смогли создать свою Торговую Систему, поэтому разочаровались во всем.
Вы не поверите. 4 года постоянно находил свою систему, работал, просаживался, менял. Уже год остановился на той, о чём пишу и работаю успешно. Да и как бы по ней то можно уверенно работать, так как применяю только те принципы, о чём писал ранее.
Wunner вне форума
Старый 10.05.2008, 14:39
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Цитата:
Сообщение от Wunner Посмотреть сообщение
А кто знает что тренд ослабевает?? Никто. И что такое тренд? Что для 15 минутного таймфрейма тренд, то для дневок может быть флет.Также и для часовок. Я наблюдал в том году за работой на реальных счетах неплохих трейдеров, опытных (опыт на рынке 4-5 лет), образованных, которые делали хорошие проценты на протяжении многих месяцев, даже более года!!! Доходность была в среднем не менее 50 процентов в месяц от первоначального депо. Так вот они уверовали сильно в уровни сопротивлений и поддержек, исторические максимумы и минимумы, "иссякание" тренда и слили свои депЫ в ноль в августе сентябре 2007 года. Счета были реальные от 20 до 60, 80 тысяч долларов!
тренд - направленное движение цены в одну из сторон (без откатов либо с очень небольшими). логично предположить что когда либо он должен ослабнуть и изменьться... например, у меня есть хороший мобильник и я его продаю. за 100 рублей у меня будет огромное число желающих его купить, за 1000 чуть меньше, за 10000 будут единицы, а за 20000 его не купит уже никто. тренд иссяк... индикаторы переоценки/недооценки рынка могут это показать. а если цену будут еще и "придерживать" на уровне поддержки/сопротивления? если возвращаться к свечам, то доджи и молот показывают, что покупателей остается мало. что касается трейдеров, то похоже ММ они не соблюдали... получается, что 5 лет они в прибыли торговали, а потом слили за 2 месяца все. если учесть, что убыточная сделка не более 2% депо, то это 50 убыточных сделок подряд!! верится слабо...
Tevez вне форума
Старый 10.05.2008, 15:16
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Цитата:
получается, что 5 лет они в прибыли торговали, а потом слили за 2 месяца все. если учесть, что убыточная сделка не более 2% депо, то это 50 убыточных сделок подряд!! верится слабо...
Вы внимательней читайте!
Я не писал что они 5 лет прибыльно торговали, я писал про то, что у них опыт от 4 до 5 лет. Это разные вещи! Я тоже 5 лет торгую, но реально стабильно прибыльно только год. А слить всегда можно и гуляючи. Есть ещё психология, которая играет основную роль. И уж поверьте, имея супер прибыльную стратегию в своём арсенале, при слабой психологии успеха не будет однозначно. Проверено, даже трейдеры работая по одинаковым сигналам имеют разные показатели, от прибыли до убытка.
Wunner вне форума
Старый 10.05.2008, 15:42
#31
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Вы не поверите. 4 года постоянно находил свою систему, работал, просаживался, менял. Уже год остановился на той, о чём пишу и работаю успешно. Да и как бы по ней то можно уверенно работать, так как применяю только те принципы, о чём писал ранее.
Это замечательно, что торговля сейчас у Вас в плюсе. Я к тому клонил, что нельзя напрочь отметать то, что другие используют прибыльно (будь то свечи, будь то еще что-нибудь).

С этим:
Цитата:
Проверено, даже трейдеры работая по одинаковым сигналам имеют разные показатели, от прибыли до убытка.
Я с толкнулся на своем примере, когда помогал изучать многих Фрактальный анализ. Некоторые, ну просто не могут понять суть, методику и т.п., другие схватывают на лету. Каждый на рынке находит что-то свое, поэтому не надо в корне отсекать другие теории как не жизнеспособные.

Вообщем, дискусия получалась интересная, и мысль друг друга я думаю мы поняли. А от свечей мы уже ушли далеко . Давайте дальше по теме.
Aisller вне форума
Старый 10.05.2008, 18:40
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Цитата:
Я с толкнулся на своем примере, когда помогал изучать многих Фрактальный анализ. Некоторые, ну просто не могут понять суть, методику и т.п., другие схватывают на лету. Каждый на рынке находит что-то свое, поэтому не надо в корне отсекать другие теории как не жизнеспособные.
Это совсем другое. Я имел ввиду если например 20 трейдерам давать сигналы. Типа пара такая, вход по такой цене. Выход по тейку столько то пипсов или трейлинг такой то. Получая одинаковую, готовую точку входа, разультаты очень разные, даже противоположные.
А фрактальный анализ опять же таки подразумевает разную интерпретацию. Каждый видит что то своё. Это так же как смотреть на кофейную гущу. Один видит облака, другой яичницу, а третий что то другое.
Цитата:
Это замечательно, что торговля сейчас у Вас в плюсе. Я к тому клонил, что нельзя напрочь отметать то, что другие используют прибыльно (будь то свечи, будь то еще что-нибудь).
Согласен. Абсолютно верно. Почему я и говорю нет стандартных систем. Будет у вас прибыльная, вы обучите людей, а они будут сливать. Поэтому каждый должен создать свою систему, под себя!
Wunner вне форума
Старый 23.05.2008, 11:52
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: З України будемо...
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 212
Благодарностей: 12
как ни как, ну даная методика мне довольно неплохо помагает... потчеркнул много полезного...
vitalikost вне форума
Старый 20.06.2008, 00:36
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 32
Благодарностей: 5
На самом деле, если начинать глубоко анализировать торговые системы или их визуализацию - можно заметить, что они очень даже схожи. Например, прочитав "Японские свечи" Нисона и "Торговый хаос" Вильямса можно заметить, что дожи обычно появляются когда MFI Вильямса желтеет... И дожи и желтый сигнал - предупреждают о возможном развороте тенденции, если она была. Так что торгуя по Вилямсу и считая анализ свечей глупостью получается противоречие. А психологи, особенно эзотерики, отмечают, что такое поведение может закрыть "денежный канал", так что будьте осторожны )))
Уверен, что можно найти сходства и с другими показателями индикаторов.
blewherself вне форума
Старый 20.06.2008, 10:04
#35
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Например, прочитав "Японские свечи" Нисона и "Торговый хаос" Вильямса можно заметить, что дожи обычно появляются когда MFI Вильямса желтеет...
Потому что он так рассчитывается:
Цитата:
HIGH — максимальная цена текущего бара;
LOW — минимальная цена текущего бара;
VOLUME — объем текущего бара.
Вот и получается, что доджи, имеют такие параметры, которые сводят формулу к определенному значению.
Aisller вне форума
Старый 09.07.2008, 20:36
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Хороший урок. Узнал много нового! )
K0ka вне форума
Старый 07.08.2010, 22:07
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: При свете японских свечей

Цитата:
Сообщение от Wunner Посмотреть сообщение
Японские свечи то светят, только кому??? ДЦ?? Или автору книги? Автору книги сто процентов!! Это всё "кофейная гуща".
А по момоему не стоит рубить с плеча-начав разбиратся многие вещи становятся понятнее и тучи постепенно рассеиваются
random555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход