Инвестирование или пенсия? - страница 40 - ПИФы, ОФБУ, НПФ | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 431,251 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Результаты опроса: Инвестирование или пенсия?
Инвестирование 114 47.30%
Пенсия 7 2.90%
Инвестирование и пенсия 120 49.79%
Голосовавшие: 241. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 23:35
Старый 02.12.2016, 12:33
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 223
УГ: 0
КП: 0.063
подарки
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Металлические счета от сбербанка - это лучшая придумка сбербанка за этими счетами нет реального металла. Если вещи называть своими именами, то это обычная долговая расписка с красивой легендой.
Вот и я так же думаю. Если я сама лично не вижу золото, не подержу его в руках, то как я могу утверждать, что я это приобрела в Сбербанке и это все мое, не понятно. К тому же я из Украины. у нас Сбербанка нет.
Aless33 вне форума  
Старый 02.12.2016, 19:48
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 86
КП: 0.084

Цитата:
Обладание информацией - половина победы. Гугл в помощь

добавлено через 5 минут

Металлические счета от сбербанка - это лучшая придумка сбербанка за этими счетами нет реального металла. Если вещи называть своими именами, то это обычная долговая расписка с красивой легендой. При этом вам даже ничего не платят за пользование вашими деньгами. Хотите инвестировать в настоящее золото, берите ETF золотодобывающих компаний. Вообще золото это тихая гавань в кризис... если возьмете обзор за последний десяток лет, то можете много интересного увидеть.
А где можно взять ETF золотодобывающих компаний? Что для этого нужно? В принципе, дарить просто так деньги банку в постоянное пользование не охота, конечно.
Katarin4ik вне форума  
Старый 03.12.2016, 10:29
Любитель

Благодарностей: 51
КП: 0.137

Да в наше время надеяться на пенсию не стоит, особенно в связи с пенсионными реформами где принимаются далеко невыгодные условия для простых людей. Так что лучше надеяться на себя и заниматься инвестированием помимо основной работы.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Государство все прекрасно знает, и где взять деньги, и сколько, просто предпочитает и дальше набивать карманы своим чиновникам, обворовывая в том числе и пенсионеров, которые все равно мало чего соображают, и довольствуются тем, что есть.
Полностью согласен с вами! У государства деньги есть и немалые и всех этих денег, что оседают в карманах крупных чиновников хватило бы на безбедную жизнь всех пенсионеров. Поэтому то и надо искать пути для обеспечения себя и своих близких. Уж лучше инвестировать чтобы потом было на что жить, а не существовать.

Последний раз редактировалось romanof2013; 03.12.2016 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
romanof2013 вне форума  
Сказали спасибо:
Alcest (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 22:44
Новости криптовалют
Премиум

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,795
УГ: 42
КП: 0.120
подарки

Цитата:
Сообщение от romanof2013 Посмотреть сообщение
Да в наше время надеяться на пенсию не стоит, особенно в связи с пенсионными реформами где принимаются далеко невыгодные условия для простых людей. Так что лучше надеяться на себя и заниматься инвестированием помимо основной работы.
О пенсии нужно думать смолоду. Поэтому уже в юном возрасте нужно откладывать себе на старость. Кроме себя любимого, никто не позаботится Я за то, чтобы получать как и пенсию, так и проценты с инвестиций
Alcest вне форума  
Старый 06.12.2016, 10:19
Любитель

Благодарностей: 51
КП: 0.137

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
О пенсии нужно думать смолоду. Поэтому уже в юном возрасте нужно откладывать себе на старость. Кроме себя любимого, никто не позаботится Я за то, чтобы получать как и пенсию, так и проценты с инвестиций
Конечно, получать и пенсию и проценты с ивестиций это будет очень хорошо. Но особо надеяться на пенсию не стоит. Принимаются законы не в пользу простых граждан и неизвестно чего ещё ожидать от пенсионных реформ.
romanof2013 вне форума  
Старый 07.12.2016, 11:24
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 52
КП: 0.085
подарки

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
А где можно взять ETF золотодобывающих компаний? Что для этого нужно? В принципе, дарить просто так деньги банку в постоянное пользование не охота, конечно.
Этого добра много на NYSE (Нью-Йоркская фондовая биржа). Другой вопросу - как туда попасть обычному смертному. Возможности всегда есть вокруг нас, главное захотеть их найти и не пройти мимо.
Причем золото ресурс, позволяющий спасти деньги и подзаработать в кризис, в остальное время оно не особо шевелится. Среди ETF есть более интересные предложения.
Anchor вне форума  
Сказали спасибо:
Katarin4ik (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 16:17
Любитель

Цитата:
Этого добра много на NYSE (Нью-Йоркская фондовая биржа). Другой вопросу - как туда попасть обычному смертному. Возможности всегда есть вокруг нас, главное захотеть их найти и не пройти мимо.
Причем золото ресурс, позволяющий спасти деньги и подзаработать в кризис, в остальное время оно не особо шевелится. Среди ETF есть более интересные предложения.
Понимать бы еще чего-то в этом. Помню, была в Банке Москвы, при мне мужчина то ли заключал договор на размещение средств в акциях, то ли покупал акции. Тоже была идея что-то подобное купить.
Katarin4ik вне форума  
Старый 08.12.2016, 19:41
Заблокированный

Благодарностей: 58
КП: 0.000

инвестирование или пенсия? очень странный вопрос в стране, где начиная со времен перестройки, всегда стабильно обманывали пенсионеров. интересно еще и то, что средняя продолжительность жизни в России со временем, неуклонно падает и более 60% населения, просто не доживают до пенсии. Куда деваются все пенсионные накопления тех граждан, которые не дожили? и куда они опять задумали деть деньги тех, которые не доживут? не вопрос, а кощунство!
Баннер: {{ slide.title }}
Mashunya25 вне форума  
Старый 11.12.2016, 18:36
Любитель

Благодарностей: 28
УГ: 1
КП: 0.037

Нужно и пенсию заработать и инвестировать одновременно, копеечка до копеечки будет нормальная сумма на старости лет.
barkanov вне форума  
Старый 15.12.2016, 10:52
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Понимать бы еще чего-то в этом. Помню, была в Банке Москвы, при мне мужчина то ли заключал договор на размещение средств в акциях, то ли покупал акции. Тоже была идея что-то подобное купить.
Не обязательно иметь экономическое или финансовое образование, что бы выйти из круга и стать инвестором. Для этого достаточно найти квалифицированного финансового консультанта. Каждый должен заниматься своим делом. Вот вы, например, если заболит зуб, не начинаете изучать стоматологию, что бы его подлечить? Так же и на финансовом рынке, есть профессиональные финансовые консультанты (правда полно и мошенников), которые с удовольствием выполнят свою работу в ваших интересах.
То что вы видели, что мужчина заключал договор в банке Москвы, с целью размещения средств, на покупку каких либо активов, говорит об одном - у него есть понимание, что пора что то менять, но при этом у него нет консультанта, либо есть ... Грамотный финансовый консультант не будет рекомендовать размещать средства таким образом, потому что это чистый, 100%ный риск для капитала клиента. Я бы, например, на себя такую ответственность не стал возлагать. Есть гораздо более эффективные инструменты, с минимальным, либо стремящимся к нулю риском для инвестора.

Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
инвестирование или пенсия? очень странный вопрос в стране, где начиная со времен перестройки, всегда стабильно обманывали пенсионеров. интересно еще и то, что средняя продолжительность жизни в России со временем, неуклонно падает и более 60% населения, просто не доживают до пенсии. Куда деваются все пенсионные накопления тех граждан, которые не дожили? и куда они опять задумали деть деньги тех, которые не доживут? не вопрос, а кощунство!
Мария, рано или поздно население начинает читать законы и искать возможности... кто говорит, что надёжные инвестиции делаются в РФ? есть ратифицированная Конвенция о правах человека, есть Конституция РФ, гражданский кодекс РФ... Всё говорит о том, что граждане имеют право заботиться о себе и использовать международные инструменты и сервис.
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Нужно и пенсию заработать и инвестировать одновременно, копеечка до копеечки будет нормальная сумма на старости лет.
Абсолютно согласен. Главный ресурс - время. Чем меньше сумма в копилку падает, тем более длительный период необходим.

PS Извиняюсь за много букв

Последний раз редактировалось Anchor; 15.12.2016 в 10:55.
Anchor вне форума  
Старый 15.12.2016, 13:01
Любитель

Цитата:
Не обязательно иметь экономическое или финансовое образование, что бы выйти из круга и стать инвестором. Для этого достаточно найти квалифицированного финансового консультанта. Каждый должен заниматься своим делом. Вот вы, например, если заболит зуб, не начинаете изучать стоматологию, что бы его подлечить? Так же и на финансовом рынке, есть профессиональные финансовые консультанты (правда полно и мошенников), которые с удовольствием выполнят свою работу в ваших интересах.
То что вы видели, что мужчина заключал договор в банке Москвы, с целью размещения средств, на покупку каких либо активов, говорит об одном - у него есть понимание, что пора что то менять, но при этом у него нет консультанта, либо есть ... Грамотный финансовый консультант не будет рекомендовать размещать средства таким образом, потому что это чистый, 100%ный риск для капитала клиента. Я бы, например, на себя такую ответственность не стал возлагать. Есть гораздо более эффективные инструменты, с минимальным, либо стремящимся к нулю риском для инвестора.

PS Извиняюсь за много букв
Да, я с вами согласна. У меня тогда была идея купить акции Сбербанка - я как раз с ними договор о накоплении пенсии заключила - проценты были очень неплохие. Но я не знала как купить акции. В результате через какое-то время после этого акции поднялись в цене в два раза. Не могу сказать, что было обидно, что не нашла возможности для покупки, так как все-равно не располагала большой суммой.
Katarin4ik вне форума  
Старый 15.12.2016, 18:03
Заблокированный

Благодарностей: 58
КП: 0.000

Я тоже до недавнего времени считала, что Конституция - основной закон государства, должен быть и у нас. А знаете ли вы, что в Российской конституции, нет определения гражданина страны, нет определения российскому паспорту? А конституция страны, в которой нет определения кто является жителем страны - не действительна в мировом понимании этого слова...
Баннер: {{ slide.title }}
Mashunya25 вне форума  
Старый 15.12.2016, 19:18
Любитель

Благодарностей: 22
КП: 0.107

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Так сложились обстоятельства, что большинство из моих друзей имея не плохие заработки не оформлены официально, фактически по документам они безработные, и часто я стаю свидетелем в разговорах, особенно с представителями старшего поколения, упрёков, мол нет стажа, нет трудовой – не будет мол и пенсии
Да,мой отец с шахты ушёл на пенсию,и получает 8 тр,у меня официальная зп 30,но за ноутбуком могу сделать и больше.Смотрю на то поколение,и понимаю,я хочу,и у меня будет по другому
мистер Бэйли вне форума  
Старый 16.12.2016, 06:09
Топ Мастер

Благодарностей: 9,121
УГ: 12
КП: 0.146
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от мистер Бэйли Посмотреть сообщение
Да,мой отец с шахты ушёл на пенсию,и получает 8 тр,у меня официальная зп 30,но за ноутбуком могу сделать и больше.Смотрю на то поколение,и понимаю,я хочу,и у меня будет по другому
У Вас естественно все будет по другому, так как время не стоит на месте. А вот как будет - лучше или хуже не знает никто. Остается только надеяться и верить что завтра будет лучше чем вчера.

pilot10 вне форума  
Старый 16.12.2016, 13:35
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
Я тоже до недавнего времени считала, что Конституция - основной закон государства, должен быть и у нас. А знаете ли вы, что в Российской конституции, нет определения гражданина страны, нет определения российскому паспорту? А конституция страны, в которой нет определения кто является жителем страны - не действительна в мировом понимании этого слова...
Что ни говорите, но польза всё таки есть. По крайней мере, если правильно пользоваться тем, что есть, то можно вполне комфортно жить и даже строить планы на будущее.
В конце концов, родину не выбирают

Цитата:
Хорошее желание и отличная цель. Внесу свои 5 копеек: инвестирование в форекс - не самый удачный способ сформировать будущее, я бы рекомендовал более пристально рассмотреть фондовый рынок.
Если вы эксперт, и попадаете в 5% выигрывающих игроков, то снимаю шляпу и беру слова обратно.
Anchor вне форума  
Старый 16.12.2016, 14:47
Любитель

Цитата:
Хорошее желание и отличная цель. Внесу свои 5 копеек: инвестирование в форекс - не самый удачный способ сформировать будущее, я бы рекомендовал более пристально рассмотреть фондовый рынок.
Если вы эксперт, и попадаете в 5% выигрывающих игроков, то снимаю шляпу и беру слова обратно.
Конечно,в планах есть переход на фондовый рынок,но сперва необходимо дождаться отпускных за 2 месяца,и уйти с работы.Далее размножить проценты,и уже начинать изучать по пути квик терминал
мистер Бэйли вне форума  
Старый 16.12.2016, 15:00
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Конечно,в планах есть переход на фондовый рынок,но сперва необходимо дождаться отпускных за 2 месяца,и уйти с работы.
Насчет отпускных - не знаю Ваше финансовое положение, а вот с работы уходить не обязательно.
Можно на фондовом рынке воспользоваться стратегией торговли на долгосрок и тогда работа не помеха.
pilot10 вне форума  
Старый 16.12.2016, 15:16
Любитель

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Насчет отпускных - не знаю Ваше финансовое положение, а вот с работы уходить не обязательно.
Можно на фондовом рынке воспользоваться стратегией торговли на долгосрок и тогда работа не помеха.
Да и на форексе можно торговать на долгосрок,но лучше не распыляться.Лично по себе замечал и неоднократно-в отпуску всё контролирую и всё замечательно,но стоит выйти на работу,как наступает крах,возможно не прям сразу.В такие моменты вспоминается фильм "Секрет",когда говорилось о том,что если вы не в соответствии с тем что желаете,ну вот как-то так.Смысл в том,что меняется эмоциональный настрой,и постоянные негативные мысли связанные с работой,они в торговле ни к чему хорошему не пиведут
мистер Бэйли вне форума  
Старый 16.12.2016, 15:49
Топ Мастер

подарки

Цитата:
В такие моменты вспоминается фильм "Секрет",когда говорилось о том,что если вы не в соответствии с тем что желаете,ну вот как-то так.
В этом случае я с Вами согласен. Для работы на рынке нужна предельная концентрация, чтобы никто и ничто не отвлекало от процесса - иначе возможны ошибки.
pilot10 вне форума  
Старый 16.12.2016, 18:03
Любитель

подарки

Цитата:
Да и на форексе можно торговать на долгосрок,но лучше не распыляться.Лично по себе замечал и неоднократно-в отпуску всё контролирую и всё замечательно,но стоит выйти на работу,как наступает крах,возможно не прям сразу.В такие моменты вспоминается фильм "Секрет",когда говорилось о том,что если вы не в соответствии с тем что желаете,ну вот как-то так.Смысл в том,что меняется эмоциональный настрой,и постоянные негативные мысли связанные с работой,они в торговле ни к чему хорошему не пиведут
Форекс и долгосрок? это чистая спекуляция.
На фондовом как раз можно инвестировать ни от чего не отрываясь и даже не забивая себе голову. Заключаете договор на обслуживание с надежным брокером и в добрый путь. Можно легко получить проектный ежегодный прирост капитала порядка 15-20% на долгосроке.
Anchor вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 23:35
Опции темы