MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,417 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Инвестирование или пенсия?
Инвестирование 103 47.25%
Пенсия 5 2.29%
Инвестирование и пенсия 110 50.46%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.02.2013, 19:48
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Инвестирование или пенсия?

Инвестирование или пенсия?



Так сложились обстоятельства, что большинство из моих друзей имея не плохие заработки не оформлены официально, фактически по документам они безработные, и часто я стаю свидетелем в разговорах, особенно с представителями старшего поколения, упрёков, мол нет стажа, нет трудовой – не будет мол и пенсии. И действительно молодых людей (и не только) которые получают не официальный доход, в последнее время я встречаю довольно много, особенно если рассматривать интернет среду, мало кто либо платит налог в пенсионный фонд получая доход с интернета. Но, а как же быть на пенсии, так сказать во время заслуженного отдыха? Неужели придётся работать? Как по мне так инвестирование решает эту проблему не только для тех, кто не совершает отчисленный в пенсионный фонд, но а так же является перестраховкой для тех кто их делает.

Этот вопрос на сегодня я считаю довольно актуальным, на фоне последних действий и планов правительства (в частности украинского) касаемо пенсионных реформ. Кто не знает ещё о пенсионной реформе, для тех скажу, что уже у женщин повысили пенсионный возраст, теперь он как и у мужчин составляет 60 лет. Но мало того они планируют ещё увеличить планку до 65 лет, как у мужчин так и у женщин. То есть, фактически приравнивая к среднему показателю продолжительности жизни. А наш народ он изначально «шумит и возмущается» сидя дома перед телевизором, после чего поспит и дальше просто смириться с этим и будет жить дальше. Я же считаю, что с таких событий надо делать выводы и действовать незамедлительно.

Так вот что же мы имеем, возьмем в расчет среднюю заработную плату в 350 долларов за месяц, из них мы чуть больше 10 долларов отдаем в пенсионный фонд. На сегодня минимальный стаж необходимый для выплаты пенсии составляет 30 лет. На сегодня те кто имел такую ЗП получают пенсию в пределах 200 долларов. Если взять эти же 10 долларов и ежемесячно инвестировать, в что то очень консервативное – по типу банковских депозитов (берем в расчет 12 процентов годовых с ежемесячным реинвестированием)через 30 лет мы получим сумму в 35 300 долларов, следовательно ежемесячные дивиденды на эту сумму оставят приблизительно 350 долларов, что уже в полтора раза больше чем предлагает на пенсионный фонд. Даже если не обращать внимания на такие достоинства, как возможность в кратчайшие сроки снять всю сумму, уже мы видим значительное преимущество инвестирования над пенсией.

Хочу обратить ваше внимание на тот факт что это только 12 процентов годовых, при довольно консервативных методах инвестирования можно получать в два раза больше – 24 процента годовых. Если снова же посчитать за 30 лет мы получим сумму в размере 63 500 доллар и ежемесячные дивиденды больше 1000 долларов. О том как достичь такого уровня доходности не одна тема исписана, по этому не будем на этом останавливаться, я проверил на практике это более чем реально, главное правильно составить инвестиционный портфель.

Так почему же мы не инвестируем?

Неужели мы не умеем считать? Или же никто не хочет жить лучше… Лично я не могу понять. Кто-то на этом моменте может сказать, «мол, какие долларов в месяц, сейчас еле-еле концы с концами сводим…». Отсутствие знаний денег и времени для инвестирования – это всё отговорки. Найти свободные десять долларов может абсолютно каждый, я в этом убежден на всё сто процентов. Если вы курите, можете бросить курить минимум 10 долларов вы сэкономите на сигаретах, если даже не учитывать что потенциально меньше будете тратить на лекарства, а так же не будем учитывать тот факт что то время, которое было уделено курению может быть уделено заработку. Если до вашей работы не более 5 километров, ходите на работу и с работы пешком, это не только позволит вам сэкономить деньги (10 долларов за месяц точно соберется) но и очень хорошо скажется на вашем здоровье. К тому же 5км это менее часа ходьбы, с нынешними пробками не думаю, что на общественном транспорте вы добираетесь быстрее, с учётом всех ожиданий. Так примеров можно приводить сотни, повторюсь ещё раз, я просто уверен в том, что найти свободные десять долларов в месяц, это ни какая не проблема. В конце концов, заработать за месяц дополнительные десть долларов за месяц, уделяя не более 15 – 20 минут в день это не проблема (весь форум об этом просто кричит, сколько угодно методов и вариантов только берись и делай).

Даже если вы имеете официальную работу и с вашей ставки идут отчисления в пенсионный фонд, прикиньте какую пенсию будете вы получать. Я думаю вы будете не в восторге от представленной суммы, так почему же не создать дополнительный пассивный источник дохода для обеспечения безбедной старости. К тому же не стоит забывать в каком государстве мы живем, и как быстро в нём всё меняется. Если вы желаете от кого либо зависеть и в старости и всю жизнь ждать от кого-бы то ни было что либо (имеется ввиду пресловутая пенсия от правительства) – не стоит инвестировать! Если всё же предпочитаете сами решать как вам жить и самим строить своё будущее, задумайтесь о всём вышеизложенном, и сделайте правильные выводы. Поймите что те женщины, которым сегодня по 50 лет, они в 22 – 23 года шли на работу и как бы их уверяли, что в 55 лет они пойдут на пенсию. А сейчас правительство решило иначе и им как минимум ещё 5 лет работать. Получается, что КТО-ТО решил и просто так ИЗМЕНИЛ ВАШИ 5 ЛЕТ ЖИЗНИ. К тому же начав инвестировать в 20 лет, по указанной ранее схеме, пассивный доход в указанном размере вы сможете снимать уже в 50 лет, вам не надо будет работать до 60 или 65 лет.

Я сам сделал уже для себя выводы, к этому призываю и вас. Но не путайте, я не призываю вас инвестировать, я призываю вас задуматься над изложенными фактами и самостоятельно сделать вывод.

Уважаемый коллеги и товарищи, а как вы отнеситесь к пенсии в таком виде, в котором мы привыкли её понимать, и в том виде в котором нам её предлагает правительство?

------------------------
Автор: onuschenko_kol9
авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000001.jpg
Просмотров: 114
Размер:	290.6 Кб
ID:	131985  

Последний раз редактировалось onuschenko_kol9; 17.07.2015 в 00:27.
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
armago (15.03.2013), armedy (23.03.2013), DyrV (27.02.2013), exploits (13.03.2013), flr09 (26.02.2013), Nati25 (19.11.2013), sergei71 (01.05.2013), Stable-Invest (26.08.2013), Александр-Орлов (27.02.2013), Даниель (13.03.2013)
Старый 25.02.2013, 06:18
#2
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование или пенсия?

Приветствую всех!Правильная статья. Я в свои 29 несколько месяцев назад мечтал о пенсии. Но связался с МММ 2012 и понял, что работать я больше не хочу, а до пенсии далеко и все изменится не один раз.Тем более продолжительность жизни падет. И теперь я учусь инвистициям.Начал с МММ2012, Bestforinvest , Money Leaks, результаты есть как положительные так и отрицательные.
Григорий Воловенко вне форума
Старый 25.02.2013, 06:50
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование или пенсия?

И правильно поступил,что отказался работать на дядю.Подскажи, во что инвестировать!
Александр10 вне форума
Старый 25.02.2013, 10:49
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Григорий Воловенко Посмотреть сообщение
Приветствую всех!Правильная статья. Я в свои 29 несколько месяцев назад мечтал о пенсии. Но связался с МММ 2012 и понял, что работать я больше не хочу, а до пенсии далеко и все изменится не один раз.Тем более продолжительность жизни падет. И теперь я учусь инвистициям.Начал с МММ2012, Bestforinvest , Money Leaks, результаты есть как положительные так и отрицательные.
Если не хочешь работать то и в инвестициях делать нечего. Инвестиции это труд не физический но всё же не легкий. Мне кажется проще за ночь пару тон на вокзале разгрузить чем пару килобаксов в один момент потерять )))
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dimych1 (03.06.2013), exploits (13.03.2013)
Старый 25.02.2013, 16:42
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 421
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование или пенсия?

Пенсия мизерная по сравнению с ценами на продукты и коммунальные услуги. На данный момент инвестирование в интернете (ПАММ, доверительное управление) даёт возможность человеку даже начиная с небольшой суммы получать хороший пассивный доход. Да, Вам придется потерять некую сумму на начальном этапе инвестирования, но без потерь Вы не сможете достичь опыта в данном направлении. Вашим друзьям посоветую числиться официально с небольшой зарплатой и платить НДФЛ государству. Всегда должен быть запасной вариант в случае форс-мажора.
overpro888 вне форума
Старый 25.02.2013, 17:19
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 586
Благодарностей: 257
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
особенно с представителями старшего поколения, упрёков, мол нет стажа, нет трудовой – не будет мол и пенсии.
Эти упреки вызывают улыбку, т.к. я четко понимаю, что этой пенсии хватит только на мыло и веревку. Но это мое ИМХО. Кто-то грезит стажем и пенсией, таких людей я тоже понимаю, т.к. сознание наших людей еще забито совдепом и всей подобной лабудой.
__________________
Инвестиции: FX-Trend, Panteon Finance
Leodum вне форума
Сказали спасибо:
Даниель (13.03.2013)
Старый 25.02.2013, 17:39
#7
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Если не хочешь работать то и в инвестициях делать нечего. Инвестиции это труд не физический но всё же не легкий. Мне кажется проще за ночь пару тон на вокзале разгрузить чем пару килобаксов в один момент потерять )))
Золотые слова. Если ты инвестируешь и есть риск потерять свои деньги, то нервы скоро станут ни к черту, а от них все болезни. Люди считающие что вложил деньги и жди положительного результата глубоко заблуждаются. А особенно если вкладывать в особо рисковые инструменты.
При инвестировании, даже в относительно надежный инструмент - в банк, на депозит - надо постоянно мониторить состояние банковской финансовой системы, чтобы в случае чего иметь возможность вытянуть свои деньги.
А по поводу пенсии - безусловно ее просто не хватит, чтобы вести такой образ жизни, какой хочется. Нужно искать компромис - государственная пенсии плюс собственные накопления.
Finansovy Konsultant вне форума
Старый 25.02.2013, 17:44
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 179
Благодарностей: 69
Re: Инвестирование или пенсия?

Я за "Инвестирование и пенсия". Зачем отказываться от лишнего, достаточно надежного инструмента инвестирования, такого как пенсия.
MiniDeposit вне форума
Старый 25.02.2013, 18:03
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 1,033
Благодарностей: 142
Re: Инвестирование или пенсия?

Эм... вопрос на засыпку. Какая щя минимальная пенсия по возрасту? если учесть, что не работал ни разу.
Konstantin Bunakov вне форума
Старый 25.02.2013, 18:09
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,855
Благодарностей: 306
Re: Инвестирование или пенсия?

От пенсии богатеет только пенсионный фонд и все кто крутиться вокруг него...
Никак не пенсионеры...
__________________
Дамирка вне форума
Старый 25.02.2013, 18:14
#11
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Инвестирование или пенсия?

ИМХО лучшая пенсия- сдавать квартиру
JohnMoscow вне форума
Старый 25.02.2013, 18:44
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование или пенсия?

В России ставка отчислений огромна - 26% зарплаты, даже начисляя мин. зарплату 140$ общие отчисления в разные фонды составят более 400$ в год. Пенсия конечно хорошо, но затраты на ее получение намного выше выгоды.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 25.02.2013 в 18:47.
Nickma вне форума
Старый 25.02.2013, 19:58
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Инвестирование или пенсия?

Расчеты конечно хорошие, но кто даст гарантию, что доллар США протянет еще 30 лет? Сейчас очень большая проблема с долгосрочными вложениями, и в - принципе непонятно куда вкладывать, и что будет актуальным лет через 30.

Имхо, обычная пенсия - это уже пережиток прошлого. Есть и другие фонды, рассчитанные на долгосрочное инвестирование - инвестиционное страхование, и так далее. Я пока присматриваюсь к такому фонду, но в надежности опять же не уверен.
SamurayXXX вне форума
Старый 25.02.2013, 20:25
#14
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Волгоградская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 175
Благодарностей: 43
Re: Инвестирование или пенсия?

Инвестирование, конечно, лучше, но и от бонуса от государства (пусть и копеечного) я б тоже не отказался, хоть какая-то компенсация затраченных мной усилий на становление в своё время российской экономики.
Kamikaze вне форума
Старый 26.02.2013, 02:27
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Имхо, обычная пенсия - это уже пережиток прошлого. Есть и другие фонды, рассчитанные на долгосрочное инвестирование - инвестиционное страхование, и так далее. Я пока присматриваюсь к такому фонду, но в надежности опять же не уверен.
Сняли с языка. Кто не в теме советую изучить инвестиционное страхование. Хорошая тема, и страховка и инвестиции.
flr09 вне форума
Старый 26.02.2013, 14:12
#16
Специалист
 
Имя: Stanislav
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 597
Благодарностей: 366
Re: Инвестирование или пенсия?

Я вообще на пенсию не рассчитываю, хоть и работаю официально. Будет - хорошо, нет ну и хрен с ней. Учитывая наши реформы, то увеличение пенсионного возраста, то периода выплат (тем самым зарубая доли), вообще не ясно что будет через те же 30 лет когда придет и мое время.
Pasquale вне форума
Старый 26.02.2013, 15:53
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 925
Благодарностей: 547
Re: Инвестирование или пенсия?

Надеяться на достойную пенсию в нашей стране нельзя. Лучше всего при возможности купить квартиру и сдавать. Подобный пассивный заработок в старости ой как пригодится.
__________________
Sharker вне форума
Старый 26.02.2013, 17:18
#18
Специалист
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 982
Благодарностей: 585
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Sharker Посмотреть сообщение
Надеяться на достойную пенсию в нашей стране нельзя. Лучше всего при возможности купить квартиру и сдавать. Подобный пассивный заработок в старости ой как пригодится.
Полностью согласна!
Как держатель ИП могу сказать, что выплаты в Пенсионный Фонд в этом году возросли в 2 раза! За 1 квартал нужно заплатить 8500 руб!
Elen01 вне форума
Старый 26.02.2013, 18:32
#19
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Инвестирование или пенсия?

Думаю сначала инвестировать и раскручивать свое дело, чтобы было с чем идти на пенсию
dikkysia вне форума
Старый 26.02.2013, 19:29
#20
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестирование или пенсия?

А так бывает люди инвестирую раскручивают свое дело а потом бах и ФИНИШЬ!
И дела нет и ничего не нажили!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45
Инвестирование в СДЛ XooTru Архив: Инвестирование в стартапы 57 14.10.2011 16:07