MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 19.02.2013, 01:02
#21
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 222
Благодарностей: 299
Re: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"

Я называю этот метод "безопасным кредитом". Определяете, какую суму ежемесячно вы готовы выделять из семейного бюджета на инвестиции. Точнее даже будет сказать, какую сумму вы готовы ежемесячно терять из семейного бюджета, чтобы она особо не повлияла на ваш привычный образ жизни. Определившись с размером такой суммы, если таковая имеется, можно рассчитать, какой кредит вы можете себе позволить, чтобы в случае полного фиаско вам не пришлось горбатиться на двух работах.

Как этот кредит рассчитывается, расскажу на личном примере. Я определил для себя, что ежемесячно могу выделять из зарплаты 10 тыс руб., т.е. эта та сумма, которая для меня не критична. Далее взял за основу, что при более менее грамотном подходе к инвестированию я смогу получать минимум 3% прибыли в месяц. Теперь нужно высчитать сумму направленную в инвестиции, с которой 3% прибыли в рублевом эквиваленте составит 10 тыс., а именно 10000/0,03=333333. Т.е. нужно около 334000 руб, где 3% прибыли с этой суммы составит 10000 руб. Потом идете в банк и говорите оператору, что вам нужен кредит не меньше 334 тыс. руб. и ежемесячные выплаты по которому не превысят 10 тыс. руб. Мне предложили взять кредит размером 365 тыс. руб. на 5 лет и ежемесячными выплатами по нему 9,5 тыс. руб., на том и сошлись ))

Но нужно учитывать, что даже 3% не всегда будут выходить. Например, у меня два месяца подряд были убыточными (косяки с моей стороны) и чтобы не лезть в тело депозита я эти два месяца выплачивал кредит из своего кармана. Но для меня это было не критично.

Сейчас у меня портфель 70% - ПАММы, 30% - низкопроцентники. Причем основным донором по выплатам кредита выступают низкопроцентники.
Silverhanto вне форума
Старый 19.02.2013, 01:10
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 182
Благодарностей: 8
Re: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"

Описана интересная система получения дохода, но вот кто вам сможет гарантировать безубыточность и как предусмотреть такие риски?
BigVASY вне форума
Старый 19.02.2013, 01:12
#23
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 222
Благодарностей: 299
Re: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"

Цитата:
Сообщение от Sharker Посмотреть сообщение
Я имел ввиду ТС той темы Silverhanto. Он уже взял кредит в один миллион рублей дополнительно к 10000$, которые брал первоначально.
Не совсем так. Я взял кредит в 1 млн и закрыл им старый, остаток направил в инвестиции. Сейчас в портфеле около $35000, состоящий из заемных средств и накопленной прибыли со старого кредита.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от BigVASY Посмотреть сообщение
Описана интересная система получения дохода, но вот кто вам сможет гарантировать безубыточность и как предусмотреть такие риски?
Ни кто не гарантирует, вообще что то гарантировать на Форекс и хайпах глупо )) Спасает диверсификация, убытки одних компенсируется прибылью других и как правило, такое соотношение смещено в пользу вторых. А риски, это не получить необходимую сумму с инвестиций для выплаты кредита, в этом случае выплачиваю из своего кармана ту сумму, которая не критична для меня. Ну подумаешь, меньше выпью пива и меньше выкурю сигарет, только на пользу пойдет))

Последний раз редактировалось Silverhanto; 19.02.2013 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
Silverhanto вне форума
Сказали спасибо:
Sharker (19.02.2013)
Старый 19.02.2013, 02:35
#24
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Автор темы Re: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"

Silverhanto, а представьте, какова была бы ваша прибыль, если бы большую долю вы бы вложили на первых порах в хайпы (которые, как известно, не имеют просадок, только могут схлопнуться на пустом месте)).
Bullet9991111 вне форума
Старый 19.02.2013, 03:03
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 182
Благодарностей: 8
Re: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"

Можно более подробно о хайпах? Все таки какие из них наиболее доходные, но по времени не очень долгие? Есть краткосрочные варианты?
BigVASY вне форума
Старый 19.02.2013, 03:21
#26
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"

Цитата:
Сообщение от Bullet9991111 Посмотреть сообщение
p.s. простой расчет показывает, что при кредите в 750 т.р. отобьются деньги за год, если будет в среднем 10% в месяц.
Планировать стабильную прибыльность в долгосрочной перспективе от инвестирования в онлайн-проекты ГЛУПО!
Ничего личного.
muzprofi вне форума
Старый 19.02.2013, 03:30
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 182
Благодарностей: 8
Re: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"

Читаю и все больше склоняюсь к тому, что реально заработать есть шанс только в краткосрочных проектах, но там и процент пониже.
BigVASY вне форума
Старый 19.02.2013, 09:31
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1,354
Благодарностей: 1,289
Re: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"

Цитата:
Сообщение от BigVASY Посмотреть сообщение
Читаю и все больше склоняюсь к тому, что реально заработать есть шанс только в краткосрочных проектах, но там и процент пониже.
то ли я вас не понял, то ли вы не совсем правильно понимаете ситуацию. Все в точности наоборот: чем выше процент, тем краткосрочнее проект. В том же разделе хайпов, где доходность в месяц от 61%, уже хорошим можно назвать проект, проживший более 2-х недель. Я на данный момент сосредоточился на среднепроцентниках с доходностью от 16% до 61% в месяц.
Ganjik вне форума
Сказали спасибо:
LirikOnline (30.12.2013)
Старый 19.02.2013, 16:51
#29
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Автор темы Re: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"

Цитата:
Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
то ли я вас не понял, то ли вы не совсем правильно понимаете ситуацию. Все в точности наоборот: чем выше процент, тем краткосрочнее проект. В том же разделе хайпов, где доходность в месяц от 61%, уже хорошим можно назвать проект, проживший более 2-х недель. Я на данный момент сосредоточился на среднепроцентниках с доходностью от 16% до 61% в месяц.
Что скажете про traders-company?)
Bullet9991111 вне форума
Старый 19.02.2013, 19:19
#30
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1,354
Благодарностей: 1,289
Re: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"

Цитата:
Сообщение от Bullet9991111 Посмотреть сообщение
Что скажете про traders-company?)
Ничего хорошего сказать не могу, поэтому промолчу А вообще хайпы обсуждаются в соответсвующем разделе, почитайте темы, присматривайтесь. Если интересует мнение конкретного человека про конкретный проект, лучше задать в личку.
Ganjik вне форума
Старый 21.02.2013, 20:09
#31
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 365
Благодарностей: 55
Re: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"

Цитата:
Сообщение от Bullet9991111 Посмотреть сообщение
Что скажете про traders-company?)
Вам в этой теме советовали двух форекс брокеров. Рекомендую присмотреться так как считаю их лучшими с тех что есть.

И хочу добавить что риск краха всех трех хайпов которые Вы назвали все же существует. Они конечно не лопнут все и сразу, но на протяжении нескольких месяцев вполне. Ну а при инвестировании в памм счета на форексе, даже в консервативные счета, всегда есть риск пару месяцев быть в минусе, или с ничтожным профитом
Krag676 вне форума
Старый 21.02.2013, 22:25
#32
Специалист
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Португалия,Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 619
Re: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"

А я советую вложить в Banners Broker,а ещё почитайте о компании,которая у меня в подписе,только открывается,если боитесь в ВВ из-за его старости-это новое,ссылка через скайп(скайп опять же в подписи)
Iryna B вне форума
Старый 22.02.2013, 03:10
#33
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"

А куда вам торопиться то в 21 год? Миллион за год... Может тише едешь, дальше будешь?
OTTO Shtekker вне форума
Старый 22.02.2013, 14:16
#34
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Волгоградская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 175
Благодарностей: 43
Re: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"

Всегда хочется побыстрее
Kamikaze вне форума
Старый 23.02.2013, 15:00
#35
Специалист
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 982
Благодарностей: 585
Re: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
А куда вам торопиться то в 21 год? Миллион за год... Может тише едешь, дальше будешь?
Совершенно согласна! не стоит торопиться! Попробуйте на малых суммах, которые не так страшно терять. Обрастете опытом, связями, а потом как по маслу у вас все пойдет.
Вы так быстрее своей цели достигнете!
Elen01 вне форума
Старый 23.02.2013, 23:05
#36
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Автор темы Re: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"

Цитата:
Сообщение от Elen01 Посмотреть сообщение
Совершенно согласна! не стоит торопиться! Попробуйте на малых суммах, которые не так страшно терять. Обрастете опытом, связями, а потом как по маслу у вас все пойдет.
Вы так быстрее своей цели достигнете!
"Москва не сразу строилась?" Никто не дает гарантий, что все те финансовые рычаги, которые есть сейчас-будут через год, два, три. И вообще, существует только один момент времени-сейчас. И, если хочется чего-либо "потом", то усилия прилагать нужно уже "сейчас". Потеряю больше-больше пойму, в конце концов.
Bullet9991111 вне форума
Старый 27.02.2013, 14:35
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 366
Благодарностей: 68
Re: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"

Выглядит так, будто вы книг Кийосаки перечитали
Что ж, опыт, сын ошибок трудных. Сразу скажу, что вы вступаете в игру с отрицательным мат.ожиданием и без наличия опыта и знания правил, вам остается надеяться только на везение.

Цитата:
Никто не дает гарантий, что все те финансовые рычаги, которые есть сейчас-будут через год, два, три
Поверьте будут

P.S. если кто-то вас убеждает вложить деньги в МегаНадежныйСуперПроект и при этом подсовывает свою реф.ссылку, хорошо подумайте, перед тем как воспользоваться его советом
VGi1268 вне форума
Старый 27.02.2013, 16:58
#38
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"

А что мешает перед вкладом хорошо протестировать объект на мониторингах и на отзывы?
dikkysia вне форума
Старый 27.02.2013, 17:15
#39
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
А что мешает перед вкладом хорошо протестировать объект на мониторингах и на отзывы?
Сейчас верить мониторингам, себе дороже.
muzprofi вне форума
Старый 27.02.2013, 21:23
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 78
Благодарностей: 7
Re: "Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости"

Довольно сомнительной проект, который скорее всего держится лишь на энтузиазме и мечтах о будущей выручке, который может обернуться для Вас большими проблемами.
Kassel88 вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Кухня" - миф или реальность? Или кто может претендовать на звание "кухни"?" Avreh Общие вопросы работы Брокеров 150 27.06.2018 07:20
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
"ЗАО "Форекс Деньги" - forex-dengi.com" LeXXuS Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 235 18.10.2016 15:19
программа "Личные деньги" по теме "Ценные бумаги. Инвестирование" mysilver Видео-уроки 3 25.01.2008 03:29