MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2013, 19:06
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Обзор рейтинга ПАММ брокеров: их плюсы, минусы и на что обратить внимание

Обзор рейтинга ПАММ брокеров: их плюсы, минусы и на что обратить внимание

Доброго времени суток всем, читающим эту статью!

Вопрос инвестирования стал для многих вебмастеров интересным. Ведь КТО не хочет того, чтобы их деньги приумножались, и при этом ничего не делать? Думаю так хотят все. Поэтому, я уже не раз отмечал некий бум инвестирования за последние год-полтора.

Но во что инвестировать? Этот вопрос тревожит многих. Ведь банки не дают тех процентов, а только защищают деньги от инфляции. Золото и недвижимость – хорошо, но в этом деле есть большой «порог входа». И вот специально для тех людей, которые имеют не так много денег, и которые хотят инвестировать без лишнего «головной боли», и были придуманы ПАММ счета.

Если объяснять на «пальцах», то суть памм счетов в следующем: есть управляющий, который зарабатывает деньги на Форексе. Так вот он готов и торговать Вашими средствами, только беря на себя процент прибыли. Это - ситуация WIN-WIN: ему выгодно торговать прибыльно так как в ПАММе есть и его средства + он будет иметь прибыль с каждой успешной сделки. Но Вы должны иметь ввиду, что трейдер может торговать как в прибыль, так и в убыток. Во втором случае Вы тоже будете нести убытки, поэтому имейте это ввиду!


Кто такие ПАММ брокеры?

Так вот, для того, чтобы убедится в том, что средства, которые Вы дадите трейдеру не пойдут «налево», и что весь процесс автоматизировать и были созданы так называемые памм брокеры. Многие из них – бывшие форекс брокеры, которые разработали систему памм-счетов для увеличения прибыли и не отставания от «тренда».

И именно обзор ПАММ брокеров мне бы и хотелось сделать в сегодняшней статье. Я выделю плюсы и минусы самых крупных и известных компаний, дабы Вы для себя в перспективе смогли сделать кое-какие выводы.

Если Вы готовы, я буду начинать. А начну я с того брокера, с которым я познакомился первым. Это:


InstaForex



Именно с этой компании и началось мое знакомство с ПАММ счетами. Кстати, я и до сих пор имею некоторые инвестиции. Если говорить коротко о компании – то это относительно давний брокер, неоднократный победитель конкурса «Брокер Азии». Имеет такие преимущества

Плюсы:

• Минимальная сумма для инвестиций 1 у.е. В Инстафорексе Вы можете начать инвестиции хоть с одного доллара США! Другой вопрос – сколько Вы на этом заработаете? Но все равно, благодаря такому преимуществу Вы сможете опробовать систему ПАММ счетов в действии.

• Большое количество ПАММ счетов. Наверное, больше всего ПАММ счетов именно здесь. И благодаря этому есть из чего выбрать. Правда, ввиду того, что их так много (несколько сот тысяч), сложно что-то выбрать. Но, сложно не значит невозможно

• Поддержка. Работает она отлично! Тоесть, если у Вас в любой момент случиться какая-то проблема, или вопрос то сотрудники придут к Вам на помощь!


Минусы:

• «Кривоватый» рейтинг ПАММ счетов. Я бы назвал это «ахиллесовой пятой» сервиса. Дело в том, что в Инстафорексе есть 2 рейтинга. Первый – в личном кабинете. Так он вообще мало для чего годен! Второй – уже на сайте. Но и он очень далек от идеала. Например, такие элементарные вещи, как относительная просадка счета Вам будут недоступными… Поэтому, именно из-за «кривого» рейтинга так сложно выбрать что-то более или менее стоящее.

• Огромное количество «дилетантов». Так, как минимальная сумма для инвестиций доллар – то и в этой компании образовалось очень много некомпетентных трейдеров, а вместе с ними и памм счетов. Поэтому здесь риск «спустить свои деньги» особенно высок!

• Не совсем понятная процедура регистрации. Я долго разбирался в этом. Но система регистрации и открытия памм счет здесь далеко не проста, а жаль (( Ведь те, кому непонятно как регистрироваться могут уйти к конкурентам, у которых все более или менее понятно.

Fx-Trend



Украинская компания, которая имеет лицензию на брокерскую деятельность, и которая так популярна в последнее время у инвесторов. И скажу я Вам, есть из-за чего А именно:

Плюсы:

• Наличие системы ПАММ 2.0. Как я сказал Выше, в паммах есть риск потери всего капитала. В системе ПАММ 2.0, Вы не сможете потерять весь свой капитал, т.к. риски страхуются межу управляющим и инвестором (как правило, 50 на 50). Поэтому даже при самом худшем «раскладе» Вы потеряете не более половины капитала.

• Хорошие управляющие. В Форекс Тренде есть очень хорошие управляющие, которых сложно упрекнуть в непрофессионализме. Ведь те счета, прибыль которых увеличивают они, вызывают только похвалу!

• Хороший рейтинг счетов. Если сравнивать его с рейтингом Инстафорекса – то это «небо и земля». Все основные параметры есть здесь, и выбрать «свой» счет в Форекс Тренде просто.

Минусы:

• Порой высокие суммы для «входа». Дело в том, что во многих счетах «нижняя» сумма входа исчисляется сотнями а порой и тысячами долларов, которые есть далеко не во всех людей. Конечно, это не прямая вина Форекс Тренда, но что есть то есть…

• Недостаточный функционал. Все-таки, как по мне, то Форекс Тренд уступает даже тому Альпари в функциональности. Но судя по тем оборотам, которые они набирают – все только впереди ; )

Alpari



Самый старый Форекс брокер. Выплачивает прибыль еще с 1998 года. Именно возраст является для многих ключевым фактором, из-за которых и выбирают этого брокера. У меня и в самого есть там счета.

Плюсы:

• Возраст компании. Как я уже сказал, работают они давно, даже очень, учитывая особенности этого рынка. Все-таки, платить деньги вот уже 15-й год – это говорит о многом.

• Отсутствие «школьников». Дело в том, что минимальная сумма личных средств, которые должен иметь управляющий в Альпари – 3000 долларов. А такой «порог» сразу отсевает «школьников» и прочих непрофессионалов. Вот потому, в Альпари и счетов меньше намного, чем в том же Истафорексе.

• Хороший рейтинг счетов. Он очень хорошо и понятно сделан, что не может не радовать. С минимумом переменных он дает именно тот результат, который ожидают многие инвесторы.

• Дополнительная защита капитала. Нет, здесь системы ПАММ 2.0 нет, но есть еще более интересная «тема». Дело в том, что в любом счете, в который Вы инвестировали свои деньги есть такая графа, как «ограничение убытков». Что она значит? А то, что если убыток составит больше энной суммы процентов, то система автоматически дает заявку на закрытие счета. Более подробно об этой процедуре я расскажу, надеюсь, в своих следующих статьях.

Минусы:

• Не такое больше количество счетов, как в других компаниях. Как я сказал, количество ПАММ счетов в Альпари меньше, чем в других. Для меня это плюс, т.к. проще выбирать, но многие привыкли выбирать из множества счетов, поэтому для них это может оказаться минусом.

Panteon Finance



К услугам этого брокера я начал прибегать сравнительно недавно, но он мне кажется весьма интересным и перспективным. Итак, преимущества:

Плюсы:

• Большое количество инвестиционных инструментов. В этом брокере есть много чего интересного и «вкусного», что не оставит Вас равнодушными. Есть у них как обычные ПАММЫ, так и ПАММ 2.0, что не может не радовать.

• Возможность выбирать памм счета со многих брокеров. Дело в том, что у них можно выбрать любой счет для инвестирования, которые есть у самых популярных брокерах, и это очень удобно, т.к. не надо каждый раз входить в разные аккаунты.


Минусы:

• Возраст. Других минусов не нашел По сравнению с Альпари – молодая компания, которой еще предстоит отвоевывать места под «солнцем»

Заключение

Естественно, мне не удалось в рамках одной статьи рассказать обо всех ПАММ брокерах Рунета. Да и их сильно много на самом деле (но, увы, статья не резиновая, да и утомлять я бы Вас не хотел). Я сегодня рассказал Вам о самых основных из них. Если есть вопросы – спрашивайте – постараюсь ответить!

Удачного Вам инвестирования!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось nlobp; 12.02.2013 в 20:19.
Dimoni4e вне форума
Старый 14.02.2013, 14:17
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 99
Благодарностей: 16
Re: Обзор рейтинга ПАММ брокеров: их плюсы, минусы и на что обратить внимание

Чушь какая-то. Чтобы писать обзоры, надо хоть что-то самому понимать в теме ну или хотя бы смотреть о чем пишешь, а не копировать чужие старые записи.
У Пантеона нет никаких паммов 2.0, они берут фхтрендовские.
У фхтренда отвратительный рейтинг, там даже графиков нет и непойми как считаются проценты. Инста тоже не образец, но у них явно лучше потому что хоть чтото есть.
У альпов самое большое количество счетов, а не самое маленькое. И пионеров они давно уже пускают, инфа устарела на пару лет.
В общем незачет.
spectrum вне форума
Сказали спасибо:
ottopitto (29.03.2015)
Старый 14.02.2013, 20:33
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: Обзор рейтинга ПАММ брокеров: их плюсы, минусы и на что обратить внимание

По Форекс-Тренду...

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Хороший рейтинг счетов. Если сравнивать его с рейтингом Инстафорекса – то это «небо и земля». Все основные параметры есть здесь, и выбрать «свой» счет в Форекс Тренде просто.
Ну здесь ты парень, по моему, не разобрался...Плохой у ФТ рейтинг-мониторинг...имхо...хотя кому-то он нравится...

По Инсте...

Цитата:
Сообщение от spectrum Посмотреть сообщение
Инста тоже не образец, но у них явно лучше потому что хоть чтото есть.
А здесь ты не разобрался...в Инсте рэйтинг основывается на доливе, пополнениях т.е. неторговых операциях...а значит его вообще нельзя рассматривать...имхо


А вообще, статья нормальная, идея хорошая, продолжай...а то пока всё не перелопатишь, не поймёшь, что к чему...
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...

Последний раз редактировалось Alexonn; 14.02.2013 в 20:41.
Alexonn вне форума
Сказали спасибо:
MarikKZ (03.02.2015)
Старый 14.02.2013, 23:46
#4
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Обзор рейтинга ПАММ брокеров: их плюсы, минусы и на что обратить внимание

Цитата:
Сообщение от spectrum Посмотреть сообщение
У Пантеона нет никаких паммов 2.0, они берут фхтрендовские.
Скорее вы не разобрались. У Пантеона есть свои собственные счета ПАММ 2.0
Цитата:
Сообщение от spectrum Посмотреть сообщение
У фхтренда отвратительный рейтинг, там даже графиков нет и непойми как считаются проценты.
Тут вы тоже не объективны. Рейтинг не самый информативный, но зато понятный и удобный, особенно для новичков. С процентами там все понятно, а графики это не панацея. Мне, например, они не нужны для анализа счета.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 15.02.2013, 12:40
#5
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Российская Империя
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 547
Благодарностей: 74
Re: Обзор рейтинга ПАММ брокеров: их плюсы, минусы и на что обратить внимание

Плюсы и минусы написаны немного с устарелой информацией, например 1 доллар вход в памм это минус, а не плюс так как, что бы с 1 доллара или 50, что-то выросло надо лет 20 и как правило чем ниже порог тем меньше ожидания от управа. Высокая сумма для входа это не минус, а нормальная реальность ибо за труды, управ хочет получать соответственно. (кстати после запуска индексов нет больше высоких входов в топ счета).
С Уважением Александр.
GrafKellerInvestor вне форума
Старый 21.02.2013, 11:48
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 99
Благодарностей: 16
Re: Обзор рейтинга ПАММ брокеров: их плюсы, минусы и на что обратить внимание

Цитата:
Сообщение от Alexonn Посмотреть сообщение
А здесь ты не разобрался...в Инсте рэйтинг основывается на доливе, пополнениях т.е. неторговых операциях...а значит его вообще нельзя рассматривать...имхо
Только что посмотрел. Есть отдельный график, где показывает все что надо. То есть прибыль в % по эквити счета и маржинальное обеспечение. Раньше его кажется не было, но теперь есть.
Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Тут вы тоже не объективны. Рейтинг не самый информативный, но зато понятный и удобный, особенно для новичков. С процентами там все понятно, а графики это не панацея. Мне, например, они не нужны для анализа счета.
Графики это не панацея но без них вообще ничего не поймешь, потому что не видны реальные просадки. Статистика по закрытым сделкам не показывают убытки внутри сделок, поэтому не видны рискованные стратегии. Например мартингейл. Там пока счет не слит, по закрытым сделкам все в ажуре. А потом бац и нету счета.
spectrum вне форума
Старый 21.02.2013, 13:03
#7
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: Обзор рейтинга ПАММ брокеров: их плюсы, минусы и на что обратить внимание

Цитата:
Сообщение от GrafKellerInvestor Посмотреть сообщение
Высокая сумма для входа это не минус, а нормальная реальность ибо за труды, управ хочет получать соответственно.
Никак не связанные между собой вещи.
Liquidator вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое ECN. Плюсы и минусы. Aisller Forex: общий форум 84 11.01.2024 13:32
Плюсы и минусы Американских форекс брокеров alexander androsenko Общие вопросы работы Брокеров 55 26.10.2015 15:07
Ваш брокер. Плюсы и минусы. Alexxsys Каталог Брокеров 47 09.12.2014 23:28
Плюсы и минусы ECN брокеров. alexander androsenko Forex: общий форум 1 11.11.2011 03:04