MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Старый 19.04.2008, 14:28
#1
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,150
Благодарностей: 3,494

награды Ветеран MMGP.RU 
Сомнительные гарантии мошенников

Не знаю, скажу ли я что-то весомое проф-лам, но новичкам полезно будет

Зачастую мошенники используют гарантии, которым многие до сих пор верят. Хотя они довольно сырые! И я хочу о них поговрить!

1. Аттестат. Мошенники говорят, мол, посмотри, у меня персональный аттестат, это 100% гарантия! Но это не так. Может быть, что аттестат и вовсе не его. А другого человека. Попросите мошенника отправить Вам с этого кошелька 1 цент или копейку. Попросите его в его данных сменить псевдоним в сети, чтобы быть уверенным на 100%. Некоторые тупые скамеры лечат не менее тупым новичкам, что Формальный Аттестат тоже 100% гарантия. На это, конечно, не надо вестись.

2. Скрины. Я вас не понимаю, люди, вы что? Какие вы требуете скрины? Для вас это на столько надежный гарант, просто как будто вы встретились с человеком и пожали ему руку, проверили паспорт и обменялись телефонами. Скрины это не гарантия. Даже не 1%! Я подделаю любой скрин за 1 минуту. Хотите примеры? Смотрите.



Посмотрите, выплата была в 1988г.? Или в 2088? Для почтовика рекорд. И что за описание? Неграмотный админ? Надеюсь вы поняли о чем я.

3. Гарант. Многие мошенники говорят, вот смотри, чувак, я знаю Сашу Белого! А ты знаешь? Не тот, что из Бригады! Другой! У него сеть своя, он владелец крупной фирмы! Вот он мой гарант! Ты не веришь мне? Выходит, не веришь ему? Тут исхода 2. Первый, этот Саша Белый является Васей Задирищенко, который сидит дома, пьет пиво и рассказывает о сети магазинов бриллиантов. Или другой, Саша Белый есть, но о существовании мошенника, который с Вами говорит, он и понятия не имеет.

4. Свидетели. Очень часто встречал сайты, где откровенный развод, и написано - не веришь? Вот список E-Mail адресов тех, кто уже купил! Спроси у них, они тебе расскажут как это прибыльно! И примерно 10-20 адресов. Какая же это гарантия? Например, у меня зарегано около 50 почтовых ящиков. Мне их разместить? Я спокойно могу с каждого из них залечить вам, что якобы волшебные кошельки, правда. И еще 1 вид свидетелей, это сайты, где висят фотографии каких-то мужиков, которые и понятия о сайте не имеют, и якобы их восторженные отзывы. Они дураки? Кто ведется на это?

5. Имя. Иметь говорящее за себя имя хорошо. Многие этим удачно пользуются. Часто мошенники говорят, вот ссылка на мой профиль, посмотри, у меня 500 постов, как я могу обманывать? Посмотри на дату регистрации! Да я репутацию не замарал нисколько! Это все сказки. Давайте сравним. Это мой профиль. У меня уже за 300 сообщений. Делал я их около 2х месяцев. Я уже могу сказать, посмотри, 2 месяца, много раз благодарили, я тебя не кину, дай мне 100$ попользоваться. А вот вам еще 2 профиля: ОН - зарегистрирован уже год назад! В далеком начале 2007 года, имеет 700 постов! Как он может обмануть? Но смотрите статус! ОН - пожалуй, самый лоховской мошенник. Просто обезьяна и малолетка. Но посмотрите, давно зарегистрирован, много постов. Сделайте вывод: имя - не 100% гарантия.


Имя и статус, дата регистрации, кол-во постов.

6. Чужое мнение. Известны случаи, когда весьма респектабельные личности ошибались. Пришел мошенник, рассказал о лохотроне. Крутой тип с форума говорит, а вполне прокатит! Пробовать не буду, но может быть! И тут новичке, знающий о моем сайте, скажет, да что ты говоришь? Посмотри этот сайт, там написано, что это лохотрон! На что великий и ужасный тип скажет, да что мне его мнения! Я тут уважаемый! Вон уже и доказательства (появляются скрины от подставных) появляются! Не гони мне тут! И послушная толпа тоже говорит, да надо попробовать, ведь великий тип всегда прав, он же крутой! Какой вывод? Не будьте тупым стадом, имейте своё мнение.

7. Доверие. Я имею ввиду ваше доверие мошеннику. Подумайте, а ваш друг познакомился с вами не для вашего же кидка в дальнейшем? Как вы отнесетесь к тому, что человек, который с вами долгое время общался, вдруг скажет: братан, дай 100$, я тут прибыльное дело нашел! Верну долг с %! И пропадет Вот если скажет, дай 1$, другое дело. Не думаю, что с вами будут месяцами катать вату ради 1$. Верьте только себе.

8. Репутация. Весьма весомый гарант. Но не 100%. Например, БетсПрофит получил хорошую репутацию, и вы (я, точнее) подумал, круто, всем платит, надо бы вложиться. Вложил 60$. Но оказалось, что у админа всплыло наконец, то, что зачат он был в пьяном угаре, в подвале своего дома. И эта лошадь просто перестала платить. Бывает же такое.

9. TL & BL. Это такие штуки в WebMoney, ТЛ - отзывы на идентификаторе, а БЛ - бизнес уровень. 96 БЛ - не значит, что с ним все сотрудничают и любят с ним иметь дело. Элементарно, устроил раздачу WMB и поднял его до 100. Это легко. ТЛ тоже поднять легко. Завел знакомства, нашел друзей, хорошие связи - это хорошо. Попросил друзей написать тебе хороших отзывов, и готово! Внимательно смотрите на отрицательные отзывы, а не на положительные. Хотя иногда и отрицательные делают по заказу. Конкуренция.

10. Паспорт и фотографии. Какой ***** действительно разместит скан своего паспорта? Вижу, люди выкладывают свои сканы и фотографии, а их настоящие владельцы, и что такое Интернет не знают. Я могу достать фотки людей в Яндексе, и конечно, могу легко найти сканы паспорта. Их сейчас каждый пятый продает по баксу за штуку.

Не ведитесь на кидалово. Чем меньше из нас на него ведется, тем меньше желающих кидать будет.

Последний раз редактировалось DaTre; 19.04.2008 в 14:34.
DaTre на форуме
Старый 19.04.2008, 14:37
#2
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 52
DaTre хорошая статеечка, лови плюс в репу
pusika вне форума
Старый 19.04.2008, 14:46
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Мне тоже понравилась, по крайней мере до некоторых дойдет что такое скрин платежа, и как его подделывать
zigzug вне форума
Старый 19.04.2008, 14:52
#4
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 314
Благодарностей: 28
Ну да, статью неплохая. А кому тогда доверять? Если из твоей статьи выходит, что кинуть могут все, даже на небольшие деньги.
InvestGirl вне форума
Старый 19.04.2008, 15:33
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: WEST UKRAINE
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 1,467
Благодарностей: 318
Цитата:
Сообщение от InvestGirl Посмотреть сообщение
Ну да, статью неплохая. А кому тогда доверять? Если из твоей статьи выходит, что кинуть могут все, даже на небольшие деньги.
Я не кину, просто потому, что денег не прошу
__________________
sensei вне форума
Старый 19.04.2008, 15:35
#6
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,150
Благодарностей: 3,494

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от InvestGirl Посмотреть сообщение
Ну да, статью неплохая. А кому тогда доверять? Если из твоей статьи выходит, что кинуть могут все, даже на небольшие деньги.
Ну там написано, что это сомнительные гарантии. Одинаковые гарантии может дать как мошенник, так и честный человек Тут уже как повезет. Лучше надеется только на себя.
DaTre на форуме
Старый 19.04.2008, 15:42
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 2,070
Благодарностей: 158
DaTre какие гарантии по твоему не являются сомнительными?
kuper31 вне форума
Старый 19.04.2008, 15:43
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Кстате очень часто можно встретить скрытый вид моженничества, когда пытаются заманить пользователей на какую-нить фишку, чтобы те выложили деньги (ошибка в скрипте лотереи, обмен, форекс, генераторы и т.п.).

Причем каждый раз придумывают что-то новое.
zigzug вне форума
Старый 19.04.2008, 15:49
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: WEST UKRAINE
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 1,467
Благодарностей: 318
Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение
Кстате очень часто можно встретить скрытый вид моженничества, когда пытаются заманить пользователей на какую-нить фишку, чтобы те выложили деньги (ошибка в скрипте лотереи, обмен, форекс, генераторы и т.п.).

Причем каждый раз придумывают что-то новое.
Это как раз и подпадает под п.10 первого поста, когда сайт рябит счастливыми рылами каких-то челов, фотки которых содраны с любого из сайтов знакомств, и восторженными откликами (кстати, видел несколько сайтов с абсолютно разным разводом, но с теми же рылами и откликами 1:1 - лохотронщики до того разленились, что сами вообще уже ничего делать не хотят).
__________________
sensei вне форума
Старый 19.04.2008, 15:50
#10
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,150
Благодарностей: 3,494

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от kuper31 Посмотреть сообщение
DaTre какие гарантии по твоему не являются сомнительными?
Например долговой сервис ВебМани. Отличная штука. Хотяяя все-таки перс. аттестат можно на фальшивые данные порегать Знакомых иметь только надо. Аттестат регистратора вебмани, вполне весомая гарантия

А еще если встречаешься лично с человеком, смотришь его паспорт. И если эти встерчи не стоят вам тысячи долларов. Т.к. на крупный кидок люди могу и раскошелиться. Например купить фальшивый паспорт, вложив 200тыс, и получить с помощью него пару миллионов )
DaTre на форуме
Старый 19.04.2008, 17:46
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Цитата:
Сообщение от kuper31 Посмотреть сообщение
DaTre какие гарантии по твоему не являются сомнительными?
К сожалению в наше время ничто не может являться 100% гарантией. Вспомните хотя бы последнее громкое закрытие бизнес-клуба Рубин. У них были не сканы паспортов и персы с отзывами, а официальная регистрация, счета в банках, офисы.... всё как положено солидной фирме, но и это не явилось спасением от кидка. Думаю ТС хочет донести до вкладчиков мысль, что не надо с радостной улыбкой отдавать дяде деньги, если вам показали красивую картинку с паспортом/огромной выплатой и т.д. В интернет-инвестировании вероятность кидка возростает стократно, поэтому, прежде чем вложиться, попращайтесь со своими деньгами и не нужно расценивать это занятие как вложение/инвестирование, это просто игра.
mtombo вне форума
Старый 19.04.2008, 17:54
#12
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от mtombo Посмотреть сообщение
В интернет-инвестировании вероятность кидка возростает стократно, поэтому, прежде чем вложиться, попращайтесь со своими деньгами и не нужно расценивать это занятие как вложение/инвестирование, это просто игра.
Кто-то участвует в аукционах, а кто-то вкладывает, в общем каждому свое, но это игра - верно... и человек сам решает стоит ли она свеч

Последний раз редактировалось pusika; 19.04.2008 в 17:59.
pusika вне форума
Старый 19.04.2008, 18:06
#13
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
я бы сюда еще добавил мониторы
если на мониторе стоит статус платит,то это еще не значит что хайп будет платить вам,я сам пару раз так обжигался
tigr вне форума
Старый 19.04.2008, 19:38
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Вообще статья не просто классная, а офигенная. Много чего расскрывает. Автору спасибо
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 20.04.2008, 00:41
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
И еще добавлю, в нете кидалова больше чем заработка, если и удалось ухватиться за русло постоянного дохода, то это круто.

К сожалению обычно кидок приходит незаметно.
zigzug вне форума
Старый 20.04.2008, 10:25
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: СССР
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 240

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от mtombo Посмотреть сообщение
К сожалению в наше время ничто не может являться 100% гарантией. Вспомните хотя бы последнее громкое закрытие бизнес-клуба Рубин. У них были не сканы паспортов и персы с отзывами, а официальная регистрация, счета в банках, офисы.... всё как положено солидной фирме, но и это не явилось спасением от кидка. Думаю ТС хочет донести до вкладчиков мысль, что не надо с радостной улыбкой отдавать дяде деньги, если вам показали красивую картинку с паспортом/огромной выплатой и т.д. В интернет-инвестировании вероятность кидка возростает стократно, поэтому, прежде чем вложиться, попращайтесь со своими деньгами и не нужно расценивать это занятие как вложение/инвестирование, это просто игра.
Золотые слова! Сам всегда говорю другим и сам отношусь к этому в первую очередь как к игре.
__________________
gydvin вне форума
Старый 20.04.2008, 11:49
#17
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,150
Благодарностей: 3,494

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
я бы сюда еще добавил мониторы
если на мониторе стоит статус платит,то это еще не значит что хайп будет платить вам,я сам пару раз так обжигался
Я думал об этом написать, но моя статья не по хайпам, а по мошенникам, и квалифицировать их не стал. Кстати, в ближайшее время напишу:
- Как становятся кидалами?
- Признаки мошенника
- Психология мошенников

Может, это будет интересно не только мне
DaTre на форуме
Старый 20.04.2008, 14:16
#18
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 314
Благодарностей: 28
А вот откуда ты знаеш психологию мошенников... неужто на себе проверял?

Если что - обидеть не хотела. Просто предположение высказала.

Последний раз редактировалось InvestGirl; 20.04.2008 в 14:23.
InvestGirl вне форума
Старый 20.04.2008, 14:36
#19
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,150
Благодарностей: 3,494

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от InvestGirl Посмотреть сообщение
А вот откуда ты знаеш психологию мошенников... неужто на себе проверял?

Если что - обидеть не хотела. Просто предположение высказала.
Это элементарно, на самом деле
DaTre на форуме
Старый 20.04.2008, 15:17
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков-Сити
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 3,255
Благодарностей: 418
Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение
9. TL & BL. Это такие штуки в WebMoney, ТЛ - отзывы на идентификаторе, а БЛ - бизнес уровень. 96 БЛ - не значит, что с ним все сотрудничают и любят с ним иметь дело. Элементарно, устроил раздачу WMB и поднял его до 100. Это легко. ТЛ тоже поднять легко. Завел знакомства, нашел друзей, хорошие связи - это хорошо. Попросил друзей написать тебе хороших отзывов, и готово! Внимательно смотрите на отрицательные отзывы, а не на положительные. Хотя иногда и отрицательные делают по заказу. Конкуренция.
Хочу поправить и разъяснить 2 момента:
1. TL - это далеко не отзывы на WMID'e. TL - это уровень доверия, который давно уже не используется. Его легко нарастить буквально за день, главное иметь 2-ой WMID - а дальше дело техники. Но к отзывам и претензиям TL не имеет никакого отношения.
2. Поднять BL до 100 просто на раздаче копеек не получится. Поверьте мне. Если и получится на мелких суммах, то потратить на это прийдется не один месяц, а возможно даже и год. После пункта 30 БЛ поднимается очень туго на мелких суммах. Нужно крупные переводы. У перевод на 5000 WMZ недавно поднял БЛ с 133 всего до 140. Т.е. 7 пунктов при 5к$ это очень мало на самом деле.

P.S. Статья неплохая, особенно для новичков. Молодец. Но думаю, более опытные пользователи с этим не раз сталкиваются в повседневной "жизни" в инете, поэтому щелкают эти фишки как 2 пальца... Но вот вопрос к вам: вы можете в таком случае написать хоть какие-то минимальные критерии, по которым можно выяснить настоящие гарантии?
vlastelin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход