MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 02.02.2013, 15:54
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Где взять деньги для инвестиций?

Где взять деньги для инвестиций?

Доброго времени суток, всем читающим эту статью!

Многие из нас хотят денег. Для этого они идут учиться в университеты, дабы найти хорошую работу, потом переходят с места на место, продуют различные способы, лишь бы получить заветную прибыль. Интернет-среда – не исключение: люди, «крутящиеся» там, тоже хотят денег. И чем больше, тем лучше .



Но, к сожалению, большинство из нас придерживаются простой модели заработка и траты своих средств: заработал 1000 долларов – их же и «спустил» в оффлайне, и следующий месяц надо начинать сначала. Конечно, это не правильно, т.к. тратя все, что зарабатываете, Вы, вряд ли когда-то станете богатыми. Ведь много людей стали богатыми не из-за того, что работали все время активно (ведь миллион заработать только активным трудом практически нереально – разве что банк грабонуть ), а из-за того, что находили те места, где их капитал будет в сохранности и при этом еще и увеличиваться.



Одним из видов сохранения капитала являются инвестиции. Это процесс вкладывания денег с последующим увеличением прибыли. Инвестировать можно во многие вещи: недвижимость, драгоценные металлы, ПАММ-счета (такие популярные в последнее время, кстати) и так далее. Каждый из этих видов инвестиций имеет свой «порог входа» и свои проценты прибыли.

Но, к сожалению, не у всех есть возможность инвестировать, т.к. лишняя тысяча долларов для некоторых – немалые деньги. Но, при этом желания инвестировать никуда не девается.

Именно для таких людей (которые не знают, где взять деньги для инвестирования), я и решил написать эту статью. В ней я Вам покажу основные источники, которые помогут Вам «заиметь» деньги, которые можно «пустить» на инвестиции.

Если Вы готовы, то я буду начинать

Где взять деньги для своих инвестиций?

На самом деле, ответ на вопрос не сложен, и зависит от самого человека. Ведь, если он хочет чего-то, то обязательно найдет пути для реализации ( и совсем необязательно те, которые описал я). Если же желание слабо (или желание не его, а жены, или родных), то даже те источники, которые я привел ниже, он не будет использовать.



Итак, а деньги можно взять вот где:

• Заработать. Самый банальный, но и самые действенный способ. Если есть желание начать приумножать капитал, то деньги, которых недостает для этой цели, можно заработать. Если Вы занимаетесь онлайн-бизнесом, то расширяйте свои сферы влияния, возьмите для себя «халтуры» (типа заказов на фрилансе ), и так далее. Если же Вы работаете на обычной работе, то попросите начальника дать Вам дополнительную работу (за дополнительную плату, разумеется ). Если же и это не прокатит, то займитесь какой-то подработкой, вплоть до разгружания вагонов. Как показывает практика, при таком подходе, Вы сможете инвестировать сотню долларом минимум в месяц. Делая так хотя бы несколько месяцев, Вы уже «сколотите» какой-никакой, а начальный капитал.

• Откладывать. Если у Вас и так нормальный доход, то самым «безболезненным» способом для того, чтобы собрать какие-то деньги для инвестиций, будет откладывания денежных средств со своих доходов. Как показывает практика, 10 процентов для начала будет вполне достаточно. Так Вы и себя не будете ущемлять во всем, и кое-какие деньги будут скапливаться. В этом деле так важна Ваша сила воли. Ведь в этом случает, нами одолевает соблазн потратить эту часть ввиду того, что она и так мала и на инвестиции никак не походит». Но, каково будет Ваше разочарование, когда Вы узнаете, сколько это денег в год у Вас было бы, если Вы откладывали 10% своего дохода. При зарплате в 500 долларов – это 50 долларов в месяц – сумма, недостаток которой не внесет «расколбас» в Вашу жизнь. В год же получается уже 600 долларов – чуть-чуть больше средней зарплаты. А если учитывать то, что это 50 долларов в месяц можно инвестировать до 5-7% в месяц (если говорить по-скромному), то через год получается совсем другая сумма.

• Продать что-то, а вырученные деньги инвестировать. Долго думал, включать сюда этот пункт или нет. Дело в том, что большинство, на что мы тратим свои деньги – совершенно ненужные вещи. У меня у самого полквартиры завалено статуэтками и прочей ерундой. Да и мне кажется, что у Вас точно так же. Старый компьютер, брюки, в которые Вы не влезаете, молчу уже о гардеробе Вашей девушки, который завален вещами, из которых «и одеть-то нечего», телевизор – все это можно убрать из дому. Но просто выкидывать это все, как делают люди на западе – тупо. Ведь это все можно продать (сдать в комиссионку, разместить объявление о продаже и т.д). Этим действием, Вы убьете сразу 2-х зайцев: Вы получите деньги + освободите место для жизненного пространства.

• Попросить в долг. Также деньги можно занять. Это можно сделать у своих родственников, друзей. Но перед тем, как занимать, Вы должны понять, что в инвестировании есть риски, и часто денег (иногда 100%) Вы можете потерять. Поэтому, придумайте запасной вариант того, как будете отдавать деньги. Плюс в занимании денег у родственников в том, что они Вам не будут начислять проценты. Но, если, не дай Бог, что-то пойдет не так, то Вы рискуете навсегда испортить отношения с ними.

• Взять кредит в банке. Если портить отношения не охота, а жжение инвестировать сильно в Вас, то деньги можно взять в банке. Банальные пару сотен долларов, оформленные, как потребительский кредит, могут помочь Вам в инвестировании. Но здесь тоже надо помнить то, что кредиты необходимо отдавать. Поэтому, какой-то план, у Вас должен быть.

Заключение.

Сегодня я Вам рассказал о том, где можно Вам взять деньги для своих инвестиций. Как видите, ничего сложного, в этом нет. Было бы желание.

Но при инвестировании, не забывайте его золотой правило: «Не инвестируйте денег больше, чем готовы потерять». Ведь инвестиции сопряжены с определенной долей риска, и вкладывать в эти дела все «последние деньги» (типа закладывать недвижимость и все такое) – не стоит. Ведь в случае возможной неудачи, это может обернуться уймой проблем.

Если у Вас есть вопросы – спрашивайте! Я постараюсь на них ответить!

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 11 раз(а):
Alex1986 (09.08.2014), alkogooglik (02.02.2013), Beibut (10.09.2014), Businessman888 (10.02.2022), Elmira Gadjieva (10.07.2014), oksana44 (30.06.2013), relaxman95 (01.03.2013), VitaliyFX (26.01.2014), Vlad8888 (13.10.2014), xaker01 (29.08.2014), Влад Усенков (24.10.2013)
Старый 24.06.2013, 15:57
#2
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 51
Благодарностей: 14
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Что-то никто не комментирует статью? Наверное никого не интересует откуда взять деньги для инвестиций. Всех интересует куда девать деньги, куда инвестировать или как потратить?.. А о чем же еще думать, если куры денег не клюют?.
Хорошая статья, Дмитрий. Полностью с Вами согласен. Если бы я так думал лет 20 назад.. Эхх... Ничего прорвемся...
__________________
jaguar74 вне форума
Старый 24.06.2013, 16:28
#3
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 4,320
Благодарностей: 599
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Я думаю лучше всего взять в долг у знакомых
basay007 вне форума
Старый 24.06.2013, 16:35
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 25
Благодарностей: 7
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от jaguar74 Посмотреть сообщение
Что-то никто не комментирует статью? Наверное никого не интересует откуда взять деньги для инвестиций. Всех интересует куда девать деньги, куда инвестировать или как потратить?.. А о чем же еще думать, если куры денег не клюют?.
Хорошая статья, Дмитрий. Полностью с Вами согласен. Если бы я так думал лет 20 назад.. Эхх... Ничего прорвемся...
Не интересует? Нынче жители наших стран что ли так разбогатели, что их это не интересует?) Скорее просто описанные методы и так понятны многим, просто одни требуют времени, а другие слишком рискованны..
Arianna вне форума
Старый 24.06.2013, 16:36
#5
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 420
Благодарностей: 92
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Смотря сколько) щас родственники то не больно дают,а уж знакомые и тем более фиг уломаешь)
светлана844 вне форума
Старый 24.06.2013, 16:44
#6
Заблокированный
 
Имя: Анри
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 857
Благодарностей: 806
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Деньги у знакомых самый оптимальный вариант, потому как если вдруг ты потеряешь деньги, то большая вероятность, что знакомые не будут посылать к тебе крыши и сильно давить тебя, пытаться убить и тд, у тебя будет время выкрутиться и найти деньги, даже если для этого потребуется больше времени, на чем тебе одалживали.

Также есть большой плюс если все таки будут давить и "наезжать", от знакомых ты практически все про них знаешь и будешь усведомлен откуда и какое давление ожидать, на что способны эти люди и тд, осведомлен значит вооружен, а в других способах получения денег ты как правило ничего не знаешь о кредиторе..

Но есть проблема, сейчас культура одалживания денег у знакомых умерла почти как вид, очень сложные стали времена и отношения...

п.с. жизненный опыт...
Анри Некий вне форума
Старый 24.06.2013, 17:07
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Что бы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное, что потом можно продать. Я согласен что в доме у каждого есть море не нужных вещей , но кто их купит, и сколько времени уйдет на добычу денег таким способом? Посмотрите на свои ненужные вещи и ответьте себе купили бы эти вещи?
dimych1 вне форума
Старый 24.06.2013, 17:30
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
Что бы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное, что потом можно продать. Я согласен что в доме у каждого есть море не нужных вещей , но кто их купит, и сколько времени уйдет на добычу денег таким способом? Посмотрите на свои ненужные вещи и ответьте себе купили бы эти вещи?
Думаю, абсолютно на каждую вещь, которая вам не нужна, найдется желающий, такова жизнь)

Статья хорошая, хотя я не со всеми пунктами согласна. По-моему, осознание того, что тебе нужно выплачивать кредит или отдавать долги, не позволит человеку трезво оценивать ситуацию при вложении средств. К примеру, захочет побыстрее "отбить" своё, чтобы рассчитаться с долгами и получать прибыль, и недостаточно изучит проект.

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Если у Вас и так нормальный доход, то самым «безболезненным» способом для того, чтобы собрать какие-то деньги для инвестиций, будет откладывания денежных средств со своих доходов.
Во многих проектах, в том числе ПАММ, минимальная сумма инвестиций составляет 100$, в некоторых ДУ даже 1000 рублей. Поэтому, мне кажется, лучше не копить, а вкладывать понемногу: и процент уже идёт, и начало положено Всем удачных инвестиций!
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары
Vellata вне форума
Сказали спасибо:
oksana44 (30.06.2013)
Старый 24.06.2013, 17:44
#9
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 51
Благодарностей: 14
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Если одалживать или брать кредиты, можно найти лишние приключения на свою з..
Я не против кредитов, но ими нужно пользоваться в исключительных случаях.
Лучше конечно зарабатывать и откладывать, а лучше сразу инвестировать небольшие суммы.
Вопрос надо ставить по другому: как зарабатывать больше, чтобы больше денег инвестировать?
__________________
jaguar74 вне форума
Сказали спасибо:
oksana44 (30.06.2013)
Старый 24.06.2013, 17:47
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Vellata Посмотреть сообщение
По-моему, осознание того, что тебе нужно выплачивать кредит или отдавать долги, не позволит человеку трезво оценивать ситуацию при вложении средств.
Полностью согласен. Не на все виды инвестирования можно брать кредит. Я ориентируюсь на банки: если банк даёт кредит на определённый вид деятельности значит можно брать ссуду. А искать деньги в долг а потом трястись как отдавать... Так и брать не стоит.
dimych1 вне форума
Старый 24.06.2013, 17:49
#11
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Лучше всего - это заработать. А выбирать такие ниши для начала, которые требуют минимум инвестирования. Научитесь на этом и потом за крупные.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 24.06.2013, 17:55
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Это очень важный момент начинать с малого и двигаться в сторону увеличения оборотных средств.
dimych1 вне форума
Сказали спасибо:
oksana44 (30.06.2013)
Старый 24.06.2013, 18:08
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 232
Благодарностей: 21
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
Это очень важный момент начинать с малого и двигаться в сторону увеличения оборотных средств.
Да, главное, на старте не ошибиться.
В целом, извечная проблема... Научиться экономить на потребностях - лучший вариант, если других нет.
__________________
Gate вне форума
Старый 24.06.2013, 18:32
#14
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Я за кредиты. Реальный кредит под 2,5-3% в месяц взять можно.
Даже при условии, что доход от инвестирования будет равен 5%, смысл есть. Когда будет выплачен кредит - первоначальная сумма будет принадлежать вам.

Правда есть нюанс. Считаю, что при таком раскладе нужно иметь постоянный источник дохода (как вариант работу), чтобы в случае форс-мажора иметь возможность по кредиту рассчитаться.
teamen вне форума
Сказали спасибо:
Alex1986 (12.08.2014)
Старый 24.06.2013, 18:35
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 52
Благодарностей: 1
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
Я за кредиты. Реальный кредит под 2,5-3% в месяц взять можно.Даже при условии, что доход от инвестирования будет равен 5%, смысл есть. Когда будет выплачен кредит - первоначальная сумма будет принадлежать вам.
Слишком рискованно брать для инвестирования кредит!
superuser вне форума
Старый 24.06.2013, 18:40
#16
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от superuser Посмотреть сообщение
Слишком рискованно брать для инвестирования кредит!
А если нет иных вариантов? Нет ничего ненужного, чтобы продать. Нет заначки, нет возможности наоткладывать.
Можно и со 100 долларов стартовать, но путь будет более тернистым.
Кредиты выработают чувство ответственности. А риск присутствует в любом случае, без разницы чьи деньги: твои или банка...
teamen вне форума
Старый 24.06.2013, 18:48
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
Кредиты выработают чувство ответственности.
О как, не знал. Наверно именно поэтому пол России бегает/скрывается от банков/коллекторов ?
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 24.06.2013, 18:53
#18
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Так можно сразу выбрать несколько надёжных проектов и вкладывать понемногу, а капитал и доходность будут увеличиваться по мере доливаний и реинвестом.
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары
Vellata вне форума
Старый 24.06.2013, 19:28
#19
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
О как, не знал. Наверно именно поэтому пол России бегает/скрывается от банков/коллекторов ?
Нормальный человек - нормальный кредитор
Я лично себя к бегающим не отношу, плачу своевременно и в полном объеме. Выработал стратегию пользования кредитами и стараюсь ей следовать.
А по поводу России - да, менталитет
teamen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex1986 (12.08.2014), eddiman (25.06.2013)
Старый 24.06.2013, 19:32
#20
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Так можно сразу выбрать несколько надёжных проектов и вкладывать понемногу, а капитал и доходность будут увеличиваться по мере доливаний и реинвестом.
Классная идея! Осталось выбрать с пяток надежных проектов с 5-10% в месяц. Есть идеи? (Гамму не предлагать. )
С учетом реинвестирования через 8-10 лет будете миллионершей.
tanrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где взять деньги на первый депозит? (практические советы) Bestlive08 Forex: общий форум 826 20.02.2023 11:32
С миру по капле: где взять деньги на идею? LSasha Инвестирование в стартапы 16 05.02.2019 12:24
Где взять денег для инвестиций? Эдя К Самое разное 67 14.02.2013 00:59
Где взять движок? Vokumbais Сайтостроение: общий форум 0 29.11.2009 12:28