MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,359 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2013, 21:20
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как грамотно диверсифицировать риски при работе в интернете?

Как грамотно диверсифицировать риски при работе в интернете?

Доброго времени суток, всем!

Многих заработок в интернете привлекает прежде всего из-за того, что здесь можно подымать относительно неплохие деньги. И для этого не нужно иметь влиятельного отца , лучшего друга-депутата, или жену – судью. Это все доступно для нас, обычных парней (иногда и девушек ). Также, зарабатывать в интернете может каждый, в независимости от своего местонахождения на этой планете (глубинка или многомиллионный мегаполис). И это, согласитесь, реально круто!

Но в нашей деятельности есть один существенный минус: данный вид деятельности нестабилен в плане дохода, т.к. в этом месяце Вы можете заработать одну сумму, а в следующем другую (или не заработать вообще). Этого нельзя сказать об обычной работе, где, несмотря на то, как Вы работали в этом месяце, в его конце Вами будет получена какая-никакая стабильная (часто вполне низкая) зарплата.

Хотя, у вопросу стабильности в нашей жизни, я бы все-таки подходил философски: ведь стабильность по своей сути предполагает поиск гарантий того, что нынешней положение дел таким же и останется. Но, тогда возникает вопрос: а кто может дать мне такие гарантии? Кто может Вам дать гарантию того, что завтра Вы проснетесь в трезвом уме и здравии? Никто? Были ли гарантии у тех людей, которым падали на голову кирпичи, или которые погибали в автокатастрофе в 25 лет? Думаю, нет. Поэтому, я бы советовал не искать каких-то гарантий, или 100% в том, чем Вы занимаетесь. Ведь помните, что все может измениться в один момент.

Но все-таки можно дать своей деятельности некую стабильность посредством снижения рисков в тех делах, которыми Вы занимаетесь. Чаще всего это достигается посредством такого принципа, как диверсификация своей деятельности.

Именно об этом я и хотел бы рассказать Вам в своей сегодняшней статье. А именно, я Вам расскажу о том, как грамотно снизить свои риски при работе в интернете.

Диверсификация и снижение рисков: зачем оно вообще надо?

Хотя, я выше и писал, что гарантий в нашей жизни нет, и что в любой момент Вы, в принципе можете умереть. Но, как показывает статистика, большинство людей все-таки остаются жить. Думаю, и Вы в их числе

Так вот, если все-таки у нас есть хоть какие-то планы на ближайшее время, то задача обеспечения будущего материального благополучия все-таки должна стоять. Дело в том, что для того, чтобы получать деньги в интернете более или менее стабильно на протяжении длительного времени (хотя бы года), нужно постепенно диверсифицировать свою деятельность и малость снижать риски при своей работе.

Помните, какой бум был в плане заработка денег, в 2011 году, когда только появились биржи вечных ссылок? Люди «рубили» по 100-200 тысяч «деревянных» в месяц на размещении «постовых» и контекстных ссылок! Казалось бы, все будет круто и хорошо далее, но нет! «Кран» стали постепенно закручивать, и мы пришли к тому, что очень многие из тех, которые продавали ссылки пару лет назад, ушли из интернета ввиду отсутствия какого-либо планирования и так далее… И если они сейчас зарабатывают в интернете каких-то 10000 рублей в месяц, то это очень хорошо…


Ниже, я привел простые советы, которых придерживаюсь я не один год. Они мне очень помогают для того, чтобы более или менее грамотно распоряжаться своими средствами, да и еще увеличивать их массу.

Советы, которые помогут Вам снизить риски при работе:


• Не тратьте все заработанные Вами деньги! Выше я приводил пример того, сколько зарабатывали продавцы ссылок. 100000 рублей в месяц – не баснословные деньги, но вполне неплохие. Конечно, все зависит от того, где Вы живете, и от Ваших потребностей. Но что делали таких «продавцы ссылок?». Они «спускали» все деньги до копейки на девушек, алкоголь и прочие блага нашего мира. В конце у них получался ноль, и они вынуждены были дальше продавать ссылки. А что надо было делать? Да попросту не тратить все заработанные деньги. Хотя бы 10% (можно и больше) от дохода стояло бы откладывать, в качестве так называемой «финансовой подушки». Другую часть стоило бы потратить на приобретение активов: сайтов в данном случае. Так, если бы что-то и случилось, у Вас были бы свободные средства для того, чтобы можно было бы прожить пару месяцев, не работая.

• Диверсифицируйте источники дохода! А говоря другими словами: «не ложите все яйца в одну корзину». То, что приносит Вам деньги вчера или сегодня, совсем не обязательно будет это делать в дальнейшем. Особенно если заработок идет с «серых» тем. Примеров такой «серой темы» можно назвать редирект мобильного трафика. В эпоху «расцвета» на этом делались деньги, не меньшие, чем на заработке ссылок. Но в один прекрасный момент, Яндекс начал воевать против таких манимейкеров. И пошло-поехало. Те, кто имел деньги только с этого, стали постепенно «затягивать пояса», пока совсем не «затянули». Это я веду к тому, что идеальным вариантом будет диверсификация (увеличение источников) Вашей прибыли. И лучше всего, чтобы любой их компонентов Ваших доходов не превышал 50% (в идеале – до 25-ти% дохода). Это даст Вам ощущения большего спокойствия: ведь одна «тема» может умереть, и если это – единственный источник Вашего дохода – то это все! Но если таких источников 5, а то и 10, то «смерть» одного из них не так сильно отразится на Вашем благополучии.

• Инвестируйте деньги! Выше я писал, что стоит откладывать деньги. А еще лучше их остаток инвестировать в активы. Это может быть как покупка сайтов, так и различные ПАММЫ и ПИФы. Последние не требуют от Вас активного участия, а при правильно подходе дадут Вас удвоение капитала за 12 месяцев! Неплохо, не так ли? И, тем более, что инвестиции – это «пассивные деньги». Тоесть это деньги, которые работают на Вас, а не Вы на них.

• Живите по средствам! Выше я приводил пример людей, которые тратили все свои заработанные средства. Но есть еще и другая категория людей: те, которые тратят больше, чем зарабатывают. Я искреннее Вас желаю так не делать. Ведь это ведет к разрыву как духовному, так и материальному (Вы пытаетесь стать тем, кем Вы на самом деле не являетесь). Поэтому, живите по своим средствам!

Заключение

Сегодня я Вам рассказал о том, как можно внести «нотку» стабильности в свои «дела» в интернете. Эти, простые на первый взгляд, советы, в реальности, порой так сложно выполнить.
Но я Вам желаю все-таки пересилить себя в внести в свою деятельность некую стабильность и безопасность!

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 17.02.2013, 02:26
#2
Интересующийся
 
Имя: pinturicchio
Пол: Мужской
Адрес: ukraine
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 878
Благодарностей: 9
Re: Как грамотно диверсифицировать риски при работе в интернете?

Всё верно, а то развелось куча нищебродов с замашками мульёнеров
__________________
bn1978 вне форума
Старый 15.02.2017, 18:32
#3
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Как грамотно диверсифицировать риски при работе в интернете?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь стать тем, кем Вы на самом деле не являетесь
да многие в наше время так делают, зачем покупать например телефон за 30 тысяч, если можно купить за 5 тысяч, разница только в марке или просто потому что у друга такой, если кто то может себе позволить потратиться, но это не значит что каждый может, каждому своё
adeloo вне форума
Старый 15.02.2017, 19:40
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Как грамотно диверсифицировать риски при работе в интернете?

годный способ
Niki4ir вне форума
Метки
диверсификация, диверсификация рисков, жизнь по средствам, методы диверсификации, снижение рисков
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотите научиться зарабатывать в интернете? Все о работе в интернете! chester91 Инфо-бизнес 113 23.11.2014 14:29
Как грамотно делать кросспостинг? CEODelo Поисковая оптимизация 1 03.06.2010 15:10