MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,325 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 10.02.2013, 16:55
#61
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Обнаглевшие риэлторы

Цитата:
Сообщение от Марсельеза Посмотреть сообщение
полно народу кого бы устроило 5% чистыми в месяц (в средней статистике)
Это 80% годовых... Моя задача хотя бы 50

добавлено через 2 минуты
sucub, Как настроение? Не наводит на мысль попасть под колеса?

Последний раз редактировалось Filosof_00; 10.02.2013 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Filosof_00 вне форума
Старый 10.02.2013, 17:02
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 91
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Обнаглевшие риэлторы

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
Это 80% годовых... Моя задача хотя бы 50
ну проявите соображалку и скажите, что 60% годовых/12 месяцев = 5% в месяц
а мне сказать больше нечего, дерзайте

Последний раз редактировалось Марсельеза; 10.02.2013 в 17:05.
Марсельеза вне форума
Старый 10.02.2013, 17:04
#63
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Обнаглевшие риэлторы

Марсельеза, А вы какой деятельностью занимаетесь?

П.С. А то про меня Вам известно что недвижимостью.
Filosof_00 вне форума
Старый 10.02.2013, 17:13
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 91
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Обнаглевшие риэлторы

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
Марсельеза, А вы какой деятельностью занимаетесь?
это не имеет значения
Марсельеза вне форума
Старый 10.02.2013, 17:26
#65
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Обнаглевшие риэлторы

Цитата:
Сообщение от Марсельеза Посмотреть сообщение
это не имеет значения
Ну это Ваше дело, если не желаете говорить.
Filosof_00 вне форума
Старый 01.03.2013, 13:21
#66
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 91
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Обнаглевшие риэлторы

Цитата:
Сообщение от Марсельеза Посмотреть сообщение
Решил потратить 1000 рублей и попробовать поднять свои объявления в ТОП досок объявлений, посмотрим..
эффект вроде как есть - 3 непосредственных покупателя и 3 покупателя с риэлтерами, приходили посмотреть, все "думают", пробую еще разок потратится и разместить объявление в ТОПы
Марсельеза вне форума
Старый 02.03.2013, 19:58
#67
Интересующийся
 
Имя: Larissa
Пол: Женский
Адрес: Estland, Tallinn
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 31
Благодарностей: 46
Re: Обнаглевшие риэлторы

Сама имею многолетний опыт работы с недвижимостью, и хочу сказать вам следующее Марсельеза, что конечно вы сами можете продать свою недвижимость, если задались такой целью. Все специалисты по продаже недвижимости ( у вас -риэлторы, у нас - маклеры), до того как начали заниматься этим видом деятельности, были такими же как Вы, без опыта и образования. Это - исключительно практика.

У вас есть 2 варианта:
1. Сходите в нотариальную контору, проконсультируйтесь у их юриста, как провести правильно куплю-продажу своей недвижимости и не попасть в руки мошенников, оформить правильно сделку и какие документы вы должны принести от продавца и покупателя для завершения продажи недвижимости. Как правильно взять предоплату и заключить договор на приобретение вашей собственности с покупателем, чтобы сделка дошла до нотариуса.

Правильно подайте объявление о продаже недвижимости, указав все важные моменты ( площадь, этаж, количество комнат, состояние каждого жилого помещения, сантехника, окна, двери, преимущества вашего дома, инфраструктура и расположение)

Подавайте объявления в тех информационных ресурсах, где подают ваши риелторы.

2. Второй вариант: более простой для продажи. Установите цену на свою недвижимость, найдите через знакомых риелтора, который заслуживает доверия, и он все расходы по продаже вашей недвижимости возьмет на себя, установив свой % на сделку сверху вашей стоимости.

Если, все же вы решили продать недвижимость самостоятельно, пишите в личку, помогу советом бесплатно.
__________________
www.invest-profi.com
Инвестирование в драгоценные металлы и доходную недвижимость в Европе.
Помогу начинающим инвесторам!
Invest-Profi вне форума
Старый 02.03.2013, 22:47
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 91
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Обнаглевшие риэлторы

я продаю квартиру:
- я буду продавать свою квартиру строго через банк, никакого налика
- в договорах купли-продажи будет указываться реальная стоимость (налогов никаких, в собственности более 3 лет)
Что могут намутить мошенники? движения денег четко зафиксированы в банке, я просто даже придумать не могу ситуацию при которой я могу потерять деньги и квартиру.

я покупаю новую квартиру:
- строго через банк
- в договорах реальная стоимость
- титульное страхование на полную стоимость (0,5-1% стоимости, вместо 3% риэлторских комиссий)
хренос-два любому мошеннику, схема непробиваема для кидалова, передача денег четко зафиксирована, защита крупной страховой компанией (а не риэлторской фирмой)


Filosof_00 и Invest-Profi, ну в чем меня можно наколоть? не вижу вообще никаких лазеек для кидал, тем более к потере своих денег и недвижимости..

Последний раз редактировалось Марсельеза; 02.03.2013 в 22:51.
Марсельеза вне форума
Старый 03.03.2013, 14:06
#69
Интересующийся
 
Имя: Larissa
Пол: Женский
Адрес: Estland, Tallinn
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 31
Благодарностей: 46
Re: Обнаглевшие риэлторы

Да у меня и в мыслях не было ни о каком кидалове, когда я писала. Продавайте сами - это ваше право. Просто, есть разница в продаже недвижимости, если этим занимается специалист и частник. Специалист может продать дороже и быстрее. И это я вам, как специалист говорю.

Я покупала себе квартиру сама, но понравилась та, где был маклер со стороны продавца, причем коллега из соседней фирмы, я без проблем оплатила сделку полностью, меня не коробит, что человек заработал. Я наоборот похвалила хозяйку за выбранного ею маклера, т.к он действительно хороший специалист в своей области.

А про разные аферы и кидалово, я вообще никогда не думаю. Я предлагала помочь вам советом, и ничего более)))

Даже фотографии объекта сделанные не специалистом, отличаются от тех, которые специалист выставляет для продажи. Естественно, все это отражается на цене и скорости продажи.
__________________
www.invest-profi.com
Инвестирование в драгоценные металлы и доходную недвижимость в Европе.
Помогу начинающим инвесторам!
Invest-Profi вне форума
Старый 03.03.2013, 16:34
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 91
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Обнаглевшие риэлторы

Цитата:
Сообщение от Invest-Profi Посмотреть сообщение
Да у меня и в мыслях не было ни о каком кидалове, когда я писала
значит я вас не так понял, просто ваш украинский коллега пытался меня убедить, что меня легко кинуть если буду работать без риэлтора, поэтому я и привел схему по которой собираюсь совершать сделки, в которой не вижу возможностей для мошенничества
Марсельеза вне форума
Старый 12.03.2013, 03:16
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Обнаглевшие риэлторы

сталкивался с риелтерами неоднократно, и практически все были похожи на описываемых вами персонажей Зачастую, свои услуги они видят в тупом посредничестве, которое для остальных сторон ничего полезного не приносит
Loomy вне форума
Старый 20.03.2013, 13:42
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 91
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Обнаглевшие риэлторы

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
Люди ненавидят друг-друга, а покупатель и продавец преследуют прямо противоположные цели: "купить дешевле", "продать дороже". И не способны они искать компромиссы, т.к. оба алчны.
если обе стороны хотят купить/продать, то они быстро сами самоорганизуются и пойдут на разумные уступки, а если одна из сторон еще не знает чего хочет, "продавать или еще подумать", то получается, что риэлтер не двигатель, а навязыватель сделки
Марсельеза вне форума
Старый 20.03.2013, 18:02
#73
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 157
Благодарностей: 26
Re: Обнаглевшие риэлторы

Риэлторы это тоже люди, а как известно люди бывают разные. Соответственно и риэлторы тоже. Далеко не все люди могут самостоятельно собрать нужный пакет документов и организовать сделку. А если в цепочке несколько клиентов? Попробуете всем угодить и всех состыковать!
Поэтому я бы не стал всех под одну гребенку! Единственное, если нужны услуги риэлтора, то нужно обращаться по рекомендации тех людей которым доверяешь.
Игорь Леонский вне форума
Старый 20.03.2013, 18:59
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Обнаглевшие риэлторы

Цитата:
Сообщение от Игорь Леонский Посмотреть сообщение
Риэлторы это тоже люди, а как известно люди бывают разные. Соответственно и риэлторы тоже. Далеко не все люди могут самостоятельно собрать нужный пакет документов и организовать сделку. А если в цепочке несколько клиентов? Попробуете всем угодить и всех состыковать!
Вы конечно правы, но всетаки уровень "отечественных" риэлторов оставляет желать лучшего. Хотя встречаются и профессионалы своего дела.
Цитата:
Поэтому я бы не стал всех под одну гребенку! Единственное, если нужны услуги риэлтора, то нужно обращаться по рекомендации тех людей которым доверяешь.
100% - сарафанное радио один из самых надежных фильтров. И как говорят, "нет дыма без огня".
BizWM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход