MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 27.01.2013, 15:14
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Изменения в правилах подачи и рассмотрения претензий и отзывов в Арбитраже

В сервисе Арбитража системы WebMoney Transfer изменились правила подачи и рассмотрения претензий и отзывов.

1. Подача отзывов
Арбитраж прекратил прием положительных отзывов на участников системы. Отзыв на сайт по-прежнему можно подать тут.

2. Подача претензий
Претензии к участникам системы теперь принимаются только при наличии исходящих транзакций от заявителя к получателю.

3. Претензия-блокировка
Заявитель претензии может немедленно приостановить обслуживание WMID получателя претензии. Для этого требуется оплатить возвращаемый гарантийный залог.

4. Срок публичности претензий
Срок, по истечению которого претензия помещается в архив, теперь рассчитывается индивидуально и зависит от суммы операции, BL заявителя и получателя, наличия комментария получателя.

Подробнее можно ознакомиться тут.



По-первому пункту думаю плохо - то, что нельзя впредь написать хорошо о человеке. Думаю это было полезным пунктом.

По-второму, недавно попал в щепетильную ситуацию. Хотел оставить претензию на человека, но не было исходящих транзакций. Пришлось писать в саппорт, на что они ответили-подавайте иск. Так что и тут выход есть. Просто усложнилось малехо.

Третий пункт - думаю самый полезный пункт. Величина залога за блокировку оценивается системой автоматически и зависит от BL и остатков денежных средств на кошельках получателя претензии, а "возвращаемость" залога уже оценивается в ручную арбитражем. Причем, если ты подал претензию-блокировку на участника системы, а потом передумал, то залог тебе не возвращается, а автоматом зачисляется на кошельки получателя претензии. Все алгоритмы расчетов срока претензии до переноса в архив и алгоритмы расчета залога не разглашаются и будут неизвестны участникам системы.
Как думаете на сколько этот пункт может быть полезным для кредиторов и насколько он усложнит жизнь недобросовестным заемщикам?

Ваши мысли, господа?
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!

Последний раз редактировалось mk1984; 27.01.2013 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
mk1984 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
eddiman (27.01.2013), morg (31.01.2013)
Старый 30.01.2013, 18:46
#2
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Изменения в правилах подачи и рассмотрения претензий и отзывов в Арбитраже

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
По-первому пункту думаю плохо - то, что нельзя впредь написать хорошо о человеке. Думаю это было полезным пунктом.
Думаю правильно, на них всё равно не смотришь, хотя по большому количеству положительных отзывов тоже можно сделать вывод определенный
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 30.01.2013, 23:06
#3
Интересующийся
 
Имя: Анжела
Пол: Женский
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Изменения в правилах подачи и рассмотрения претензий и отзывов в Арбитраже

Здесь мудрые люди А вот у меня вопрос- зависло около 40 долл. в букмекерской конторе buker.ru. Наверное кидалы это- смотрела на их форуме, гуглила отзывы, арбитраж ВМ( было что то 7 претензий). Подскажите плиз-стоит ли и мне писать претензию на эту контору? Спасибо!!!!
angelka вне форума
Старый 31.01.2013, 10:55
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Изменения в правилах подачи и рассмотрения претензий и отзывов в Арбитраже

Цитата:
Сообщение от angelka Посмотреть сообщение
Подскажите плиз-стоит ли и мне писать претензию на эту контору?
Почитайте внимательно их правила на которые вы соглашались создавая аккаунт, если средства не возвращают в нарушение правил, то можно писать претензию.
morg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения в правилах работы обменных пунктов IceBerg WebMoney 23 06.03.2018 17:55
Изменения в правилах разделов HYIP Infolist Псевдоинвестиции: общий форум 167 12.07.2014 14:06
Требуется человек для подачи объявлений в интернете. 150 тыс Bas909 Другая работа/сервис 18 03.11.2009 16:54