MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 30.09.2013, 19:11
#81
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,525
Благодарностей: 1,228
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Blathouse Посмотреть сообщение
Инвестирую в долевое строительство, застройщиков знаю, доверяю им.
Название фирмы, сайт в студию. Каков порог входа? Затраты, сроки, окупаемость??
__________________
__
__
runman вне форума
Старый 01.10.2013, 14:59
#82
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от VolleyGrad Посмотреть сообщение
А гемороя знаете сколько? Посчитайте затраты на имущество порвали/сожгли/испачкали простынь/полотенца/ковер/диван и прочее? Если заниматься этим делом то только с вип гражданами бизнесменами тобишь состоятельными людьми, ну для этого квартира должна быть дорогой.
Это вообще специфическое дело. надо очень точно выбрать место, просто на окраине города такая квартира только на по часовую пойдёт, но это уже совсем другая история...
dimych1 вне форума
Старый 06.10.2013, 14:30
#83
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

dimych1, если еще скатываться на почасовую, то это вообще пиши пропало с чужой квартирой хоть бы в нуле остаться
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 23.11.2013, 23:01
#84
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Евгений Фоменко Посмотреть сообщение
втечении года, то средневложенная сумма за год это (2+26)/2=14 тысяч евро в год.
Поставил спасибо за информацию, но понятие "средневложенная сумма" меня удивила По моему, так считать нельзя - либо отдал 28т (неважно за какое время), либо нет. Что это за средневложенная сумма 14 тысяч евро в год?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tregkostya Посмотреть сообщение
получаем чистой прибыли от 10000 до 13000 руб так снимаем 4 квартиры и с ними работаем!
Идея не нова, заработать на этом можно, но проблем очень много. Кроме беготни, наложаться вопросы с прачками, уборщицами и ещё некоторые нехорошие нюансы

Последний раз редактировалось kardex; 23.11.2013 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
kardex вне форума
Старый 25.11.2013, 11:28
#85
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Евгений Фоменко Посмотреть сообщение
Здравствуй форумчане! Решил написать о своем опыте инвестирования в недвижимость, который правда только 2 месяца назад начался). Купил я апартаменты в Турции 1+1 (спальня и гостиннная) площадью 68 м2 на 3-м этаже за 52 тысячи евро на этапе строительства. Компания застройщик проверенная - уже 20 лет строят, через год комплекс достроится.
Комплекс с шикарнейшей инфраструктурой (бассейн, хамам, сауна, детская площадка, ресторан, фитнес-клуб). В общем все как надо. Причем такие же апартаменты на 10-м этаже стоят 76 тысяч евро! (у турков с каждым этажом цена растет, так что разница немаленькая получилась.

Процес покупки кому интересно опишу подробно, но в принципе все просто. Там купить в агентстве и купить у застройщика - это одно и то же по деньгам, потому что комиссию платит застройщик, не то что у нас в России и Украине все с покупателя дерут. Поэтому я познакомился с ребятами в Киеве - полетел с ними в Турцию выбрал квартирку дал задаток в 2 тысячи евро - все оформили и поехал домой через день (в смысле полетел)

А теперь побольше цифр: мои агенты (из агентства недвижимости) договорились с застройщиком о безпроцентной рассрочке, т.е. я заплатил задаток 2 тысячи евро, потом плачу год по 2 тысячи евро в месяц (24 тысячи) и когда комплекс достроится плачу остальные 26 тысяч.

Но пообщавшись с ребятами из агентства, почитав форумы рассматриваю сейчас 2 варианта:

1. по окончанию строительства беру кредит на оставшиеся 26 тысяч под 7,8% годовых в турецком банке на 15 лет. Месячный платеж получится 250 евро. А в год эта квартира будет приносить 5-6 тысяч евро чистой прибыли (т.е. около 10-12% от стоимости квартиры или около 20-24% от моих кровных которые я отдал), а кредит будет съедать всего 3 тысячи евро в год, то 2-3 тысячи евро в год чистой прибыли буду получать я. т.е. 10% годовых.

2. И второй вариант к которому я склоняюсь больше. После окончания строительства я не выплачиваю оставшиеся 26 тысяч, а просто перепродаю квартиру через агентства недвижимости их слава Богу хватает.

Цена таких построенных апартаментов около 70-75 тыс. евро. (т.е. рост на 18-23 тысячи евро или на 35-44% от первоначальной цены за один год). А еслиучесть что я плачу 26 тысяч не сразу, а втечении года, то средневложенная сумма за год это (2+26)/2=14 тысяч евро в год.
Получается рентабельность в размере 129-164% годовых (18/14 и 23/14 соответственно).

Вроде бы все написал) Я конечно понимаю что все выглядит идеально и могут быть задержки с продажей например и т.д. Но вот риски например значительно ниже чем покупать квартиру на этапе строительства в том же Киеве или Москве. Так что как все обернется узнаю через год.

Но внимания моя идея надеюсь стоит)
Интересно будет проследить за историей Вашей деятельности! Оправдаются и надежды?! =))
В каком городе новострой? Как далеко от центра города? Каков контингент покупающих жилье?
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 27.11.2013, 04:06
#86
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
Это вообще специфическое дело. надо очень точно выбрать место, просто на окраине города такая квартира только на по часовую пойдёт, но это уже совсем другая история...
Да и не факт что клиентов достаточно посуточно будет..
Давид1981 вне форума
Старый 06.12.2013, 14:54
#87
Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 8
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Интересно будет проследить за историей Вашей деятельности! Оправдаются и надежды?! =))
В каком городе новострой? Как далеко от центра города? Каков контингент покупающих жилье?
Сейчас продано около 80% квартир в доме и самая низкая цена 68 900 €. (я выплатил пока что 14 тысяч, при цене покупки 52 тысячи). Так что если продать за 66 000, то получится 100% прибыли меньше чем за год. Но в продажу я ее еще не давал.

Находится в г. Махмутлар (пригород Алании) в центре города, 300 метров до моря. Агентство, у которого я покупал, проводят конференции по инвестированию в Киеве, раз в месяц. Так что если интересно - дам Вам контакты.
Евгений Фоменко вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (09.12.2013)
Старый 08.12.2013, 23:07
#88
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

как то это все похоже на сетевой маркетинг (или даже не знаю как его назвать). когда зазывают на такие вот конференции по инвестированию, а потом качают деньги
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sum iskorka (17.12.2013), Valdemarus (09.12.2013)
Старый 15.12.2013, 23:00
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 59
Благодарностей: 4
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
как то это все похоже на сетевой маркетинг (или даже не знаю как его назвать). когда зазывают на такие вот конференции по инвестированию, а потом качают деньги
Согласен. Особенно когда всего два сообщения и первое было с подробным описанием схемы.

А сама тема форума интересная. Буду следить.
__________________
"Время открывать свой бизнес!" https://vk.cc/2crenJ
Anton Korolev вне форума
Старый 17.12.2013, 11:30
#90
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
как то это все похоже на сетевой маркетинг (или даже не знаю как его назвать). когда зазывают на такие вот конференции по инвестированию, а потом качают деньги
Вы не ошиблись. Это оно.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 17.12.2013, 22:17
#91
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

sum iskorka, мне вот интересно, на что рассчитывают люди, когда им рассказывают о таких вот "перспективах"?! неужели думаю что они самые умные и везучие и только им там крупно везет?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 17.12.2013, 23:22
#92
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
sum iskorka, мне вот интересно, на что рассчитывают люди, когда им рассказывают о таких вот "перспективах"?! неужели думаю что они самые умные и везучие и только им там крупно везет?
Все относительно... зависит от образования и интеллекта, и банальной жадности..
Давид1981 вне форума
Старый 19.12.2013, 18:18
#93
Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 8
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
как то это все похоже на сетевой маркетинг (или даже не знаю как его назвать). когда зазывают на такие вот конференции по инвестированию, а потом качают деньги
Даже не буду скрывать, за привлеченного клиента обещают выплатить определенный процент. И это называется комиссия риелтора. (А на альтруистических началах отказывается от денег). А по-поводу того что я сам проинвестировал и цифры отобразил реальные так за это я тоже ручаюсь. Кто не верит - могу при встрече показать инвестиционный договор.
А по поводу конференций и схожести с сетевым маркетингом... Сейчас например много вебинаров в интернете проводится, я и сам проходил вебинар по инвестированию от Алексея Егармина (он кстати негативно относится к инвестированию в недвижимость - вот Вам и "антиреклама") и вебинар по продажам физических товаров через интернет.
Я считаю что вебинары и семинары - это просто инструмент продаж.
В общем я поделился своим опытом, который кстати, еще не завершился продажей.
А если Вы хотите осуждать меня за то что я поделился идеей в которую влил уже 14 тысяч лично заработанных евро, так это Вам пожалуйста)
Евгений Фоменко вне форума
Старый 22.12.2013, 15:40
#94
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
А если Вы хотите осуждать меня за то что я поделился идеей в которую влил уже 14 тысяч лично заработанных евро, так это Вам пожалуйста)
зачем осуждать?! мы обсуждаем здесь предложенное вами инвестирование. если у Вас все выгорит - мы за вас только рады. главное что бы ваша информация была реальная, если кто захочет поучаствовать
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 27.12.2013, 11:23
#95
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 5
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

В общем, где то недвижимость растёт в цене, где-то падает. Смотри по притоку населения. Например сейчас в Анапе огромный приток населения, там и покупай. И через 5 лет она в 2 раза повыситься в цене.
Grand27rus вне форума
Старый 27.12.2013, 15:57
#96
Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 8
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
зачем осуждать?! мы обсуждаем здесь предложенное вами инвестирование. если у Вас все выгорит - мы за вас только рады. главное что бы ваша информация была реальная, если кто захочет поучаствовать
За достоверность информации я ручаюсь. Когда продам - поделюсь информацией.
Евгений Фоменко вне форума
Старый 27.12.2013, 19:01
#97
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
как то это все похоже на сетевой маркетинг (или даже не знаю как его назвать). когда зазывают на такие вот конференции по инвестированию, а потом качают деньги
Где то так и есть. Одно время попалась информация о том как хорошо на Северном Кипре. Приезжайте, смотрите, инвестируйте, у нас все честно. Показывают красивые дома, отели, цены просто убивают - дешевле не бывает. Все форумы просто захлебываются от, счастья быть инвестором в раю. Однако если поковырять, находим не очень лестные высказывания тех кто прикупил недвигу, и теперь не рад. Многое из обещанного так и не воплотилось. За красивыми картинками оказалась дорогая привозная вода, морское течение которое несет всю грязь на ихние пляжи, и множество других проблем о которых счастливые риелторы забыли рассказать. В таких темах надо понимать что почем. Лучше вначале слетать туристом и узнать подробности не привлекая внимания.
sergei71 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (29.12.2013)
Старый 28.12.2013, 11:21
#98
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Лучше вначале слетать туристом и узнать подробности не привлекая внимания.
вот это дельный совет. и лучше пару раз сьездить, что бы в полной мере прочувствовать по месту что да как
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 29.12.2013, 13:00
#99
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Лучше вначале слетать туристом и узнать подробности не привлекая внимания.
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
вот это дельный совет. и лучше пару раз сьездить, что бы в полной мере прочувствовать по месту что да как
А еще лучше инвестировать в тех местах, где бывал неоднократно на протяжении многих лет, где сам видишь перспективность.

Цитата:
Сообщение от Grand27rus Посмотреть сообщение
Например сейчас в Анапе огромный приток населения, там и покупай. И через 5 лет она в 2 раза повыситься в цене.
Уверен более чем на 90%, что цена будет выше более чем в 2 раза. У нас на Севере-то цена каждые 5 лет удваивается, где население сокращается, а уж в Анапе цена будет выше намного больше!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 29.12.2013, 20:18
#100
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Кто инвестировал в недвижимость?

.
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
У нас на Севере-то цена каждые 5 лет удваивается
это где такие цены? зачем вкладывать в бизнес или в банк. покупаешь квартиру и через 5 лет продаешь. чистой прибыли 20% годовых + деньги например с сдачи в аренду
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестировал/работал ли кто-либо с буксами? teorus Вопросы от новичков 23 16.01.2017 10:29
К тем, кто инвестировал в хайп больше 1000$ AlexeyMMM Псевдоинвестиции: общий форум 217 06.12.2013 12:59
Инвестировал 5000$ в ПАММ счета (эксперимент) Manila Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 24 24.10.2011 17:08