MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Какой способ мотивации считаете наиболее эффективным?
записанные цели 8 42.11%
принятие малых побед 1 5.26%
разговор с успешными инвесторами 6 31.58%
свой вариант (укажу в теме) 4 21.05%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 20.01.2013, 17:42
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
3 способа мотивации для инвесторов

3 способа мотивации для инвесторов
Любое препятствие преодолевается настойчивостью
Леонардо да Винчи

Именно эти слова великого художника, учёного, поэта и изобретателя меня однажды заставили задуматься, о том, в какой степени они бы не были парадоксальны, но ведь это правда. Но сама настойчивость не постоянная она должна «подогревается» определенной энергией, и эту энергию дает мотивация, и только она.

За последние годы я довольно много прочитал различных историй, статей и интервью с успешными инвесторами, и заметил один интересный факт, практически все говорят о том, что к успеху шли достаточно долго, и разумеется, были проблемы, потери и так далее. Так вот что же им помогло не «сложить руки», где брали силы для того чтобы «идти дальше»? Уверен, это помогло им это помогло, в какой то мере мне и, несомненно, поможет ещё в будущем, но самое главное это поможет и вам.

Ниже изложу те способы мотивации которые в той или иной мере я проверил на себе, и о их эффективности знаю не по наслышке.

Лучшая мотивация – записанные цели!
Любой труд становится не таким сложным, когда вы осознаете, для чего вы всё это делаете. Общая цель будет статьи инвестором, иначе не понятно, зачем вы читаете данную тему, но просто цель «Быть инвестором» не совсем верная и полная. Вы должны определить для себя и записать, сопутствующие и вытекающие цели. К примеру, моя цель в 35 лет иметь пассивный доход, который будет позволять мне минимум 3 раза в год путешествовать по миру (от 14 дней за одно путешествие). Также есть цель у меня минимум 3 – 4 часа в день уделять семье. И я понимаю что только имея пассивный доход от инвестирования я смогу достичь этих двух целей, поскольку мало какой бизнес или наемная работа может мне позволить реализовать эти цели. У вас же будут свои цели, поскольку у каждого человека свои ценности, и вводить всех в какие-то рамки, тем более, когда речь идет о целях – это не правильно.
Но чтобы ваши цели были не просто текстом на клочке бумаги, вам необходимо увидеть, прочувствовать на себе что будет, когда ваши цели реализовались. К примеру, поставили себе цель зарабатывать 20 000$ в месяц… посмотрите как живет тот человек, который имеет такой доход.
Постарайтесь прожить день рядом с ним. Что касается меня у меня одна из целей – приобретение автомобиля mercedes ml amg 63, чтобы понять насколько я её хочу, я записался в прошлом году на тест драйв и пол часа наслаждался своей мечтой в реальности уже сегодня. Теперь у меня при воспоминании о тех ощущениях, в кровь выбрасывается достаточная порция адреналина, дающая энергию «с новыми силами бросаться в бой».

Второй способ мотивации – принятие малых побед.
Разумеется, если ваши цели будут схожими с моими тогда ни за неделю, ни за месяц, ни за год их достичь практически не реально. По этой причине, энергию для мотивации необходимо искать в небольших ежедневных ситуациях. Сегодня, допустим, вы просчитали валовую доходность инвестиционного портфеля за месяц или квартал, получили положительный результат, это уже победа. Завтра вы не вложили в очередной инвестиционный инструмент, поскольку распознали в нём мошеннический умысел благодаря приобретенным знаниям и опыту, это так же победа. Всё это небольшие шаги к достижению цели, с каждым таким шагом вы приближаетесь к своей заветной мечте. Даже если события отрицательные, учитесь в них искать положительные моменты. Любая потеря это урок, вы сегодня потеряли 5% от общего капитала, но сегодня это 50$ а через несколько лет это было бы 5000 долларов. Разумеется, не стоит с глупым оптимизмом всё делать, действовать необходимо рационально.

Третий способ мотивировать себя - разговор с успешными инвесторами.
В тот момент, когда уже кажется «опускаются руки» очень полезно будет при возможности пообщаться с уже успешными инвесторами. Если нету возможности пообщаться, как говорится тет-а-тет, почитайте различные статьи или же интервью. Во-первых вы сможете провести определенные параллели и увидеть нечто общее тем самым поняв что вы на верном пути, это несомненно придаст вам сил. Во-вторых успешные люди заряжены позитивной энергией, так как без этой энергии они бы не стали успешными, и эту энергию они излучают даже через свои статьи. Конечно лучше всего будет когда будет возможность пообщаться на прямую. Многие считают это невозможно, мол это замкнутый круг лиц и туда так просто не попасть, но ведь не стоит забывать о том что много успешных бизнесменов, предпринимателей и инвесторов очень часто участвуют в различных вебинарах, онлайн видеоконференциях и так далее, и почему бы не воспользоваться такой возможностью.

Напоследок так же хотел бы сказать о том, что необходимо помнить о пословице «в здоровом теле здоровый дух». Лично я не знаю инвесторов, которые бы не заботились о своем здоровье и вели аморальный способ жизни. Инвестирование это отчасти способ жизни и мировоззрения. Не забывайте о утреней зарядке, утренних пробежках на свежем воздухе, и спустя некоторое время вы заметите, что сил и энергии у вас прибавится, и потребность дополнительно мотивировать себя будет возникать не настолько часто как до этого.

И помните о словах которые сказал великий Уоррен Баффет «Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин»

Думаю, многим будет интересно и полезно узнать о тех способах мотивации, которые используете вы, поделитесь своими знаниями и размышлениями по поводу того, насколько важна мотивация для инвертора и какие конкретные методы мотивации считаете наиболее эффективными.
------------------------
Автор: onuschenko_kol9
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мотивация.png
Просмотров: 409
Размер:	43.5 Кб
ID:	54424  

Последний раз редактировалось onuschenko_kol9; 21.01.2013 в 14:17.
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 21.01.2013, 12:07
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: 3 способа мотивации для инвесторов

Нет лучше мотивации, чем жизненные ситуации. Я инвестировать начал только после того, как потерял довольно большую сумму. Потом денег постоянно не хватало. И я задумался над причинами нехватки денег. А потом начал с финансового планирования, и инвестициями занялся.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 21.01.2013 в 12:10.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
Statistik (26.09.2015)
Старый 21.01.2013, 14:16
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: 3 способа мотивации для инвесторов

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Нет лучше мотивации, чем жизненные ситуации. Я инвестировать начал только после того, как потерял довольно большую сумму. Потом денег постоянно не хватало. И я задумался над причинами нехватки денег. А потом начал с финансового планирования, и инвестициями занялся.
Другими словами вы поставили себе определенную цель. По поводу ситуации согласен, но ситуация это проблема скорее всего а в инвестировании можно найти решение этой проблемы, ну как то так.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 21.01.2013, 18:51
#4
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Re: 3 способа мотивации для инвесторов

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Я инвестировать начал только после того, как потерял довольно большую сумму
Сколько потеряли если не секрет и как?
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 21.01.2013, 19:09
#5
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 312
Благодарностей: 15
Re: 3 способа мотивации для инвесторов

я тоже потерл но не остановился. Стимул разговор с крупным успешным инвестором.
Потери 2008 год - 200 килорублей ПИФы
Nub777 вне форума
Старый 22.01.2013, 16:21
#6
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 546
Благодарностей: 858
Re: 3 способа мотивации для инвесторов

Для меня мотивацией в инвестировании послужили мои мечты, для их реализации необходимы были денежные средства превышающие мою зарплату. Инвестировала- те мечты реализовала, теперь новые.....
tochka вне форума
Старый 22.01.2013, 17:16
#7
Любитель
 
Имя: Ilya Z.
Пол: Мужской
Адрес: Nsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 124
Благодарностей: 26
Re: 3 способа мотивации для инвесторов

Пользуюсь сразу тремя способами мотивации
Илья Зайцев вне форума
Старый 23.01.2013, 05:15
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: 3 способа мотивации для инвесторов

Цитата:
Сообщение от Alexandr Alchevsky Посмотреть сообщение
Сколько потеряли если не секрет и как?
Потерял около 300 тысяч в своем бизнесе. Неправильно распоряжался деньгами, очень много тратил.
SamurayXXX вне форума
Старый 23.01.2013, 06:42
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 39
Благодарностей: 4
Re: 3 способа мотивации для инвесторов

Статья длинноватая, но интересная, спасибо!
Лично согласна со всеми тремя способами, хотя есть еще один важный момент - желание и стремление, например стремление к обеспеченной жизни.
Виктория Никифорова вне форума
Старый 26.01.2013, 13:59
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: 3 способа мотивации для инвесторов

Цитата:
Сообщение от Виктория Никифорова Посмотреть сообщение
Статья длинноватая, но интересная, спасибо!
Лично согласна со всеми тремя способами, хотя есть еще один важный момент - желание и стремление, например стремление к обеспеченной жизни.
Вам не кажется что это относится к поставленной цели?
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 27.01.2013, 01:09
#11
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: 3 способа мотивации для инвесторов

Мне кажется, мотивацией являются только поставленные цели. Потому что маленькие победы - это скорее шаги, к той самой цели, которую сам себе ставишь. Разговоры с более успешными инвесторами, это скорее возбуждение в себе духа соперничества, такая себе накачка - он смог, а я что не смогу? Другое дело, общение с более успешным деловым человеком для того чтобы возможно, почерпнуть новые идеи или обсудить вопросы возможного сотрудничества.
Но главнее всего оформить свои цели в план. В плане будут описаны цели - кратковременные и долговременные, пути их достижения, возможные риски на пути к целям, ну и конечно временные рамки, за которые человек хочет достигнуть свои цели.
Finansovy Konsultant вне форума
Старый 04.02.2013, 02:22
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: 3 способа мотивации для инвесторов

Цитата:
Сообщение от Finansovy Konsultant Посмотреть сообщение
Разговоры с более успешными инвесторами, это скорее возбуждение в себе духа соперничества, такая себе накачка - он смог, а я что не смогу?
а это по вашему не мотивация?
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 04.02.2013, 02:40
#13
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: 3 способа мотивации для инвесторов

Для меня первой мотивацией был обычный интерес, вложил мелочь в удвоитель). Потом познакомился с этим форумом, начал вкладывать в хайпы, немного потерял и это было моей второй мотивацией. Сейчас уже мотивация четкая, заработок на инвестициях.
muzprofi вне форума
Старый 30.06.2013, 19:54
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 46
Благодарностей: 41
Re: 3 способа мотивации для инвесторов

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Нет лучше мотивации, чем жизненные ситуации. Я инвестировать начал только после того, как потерял довольно большую сумму. Потом денег постоянно не хватало. И я задумался над причинами нехватки денег. А потом начал с финансового планирования, и инвестициями занялся.
Да правильно именно люди, которые в трудных жизненных ситуациях именно они начинают думать как выбраться из нищеты или т.п.
RedRubin вне форума
Старый 30.06.2013, 22:56
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: 3 способа мотивации для инвесторов

Цитата:
Сообщение от RedRubin Посмотреть сообщение
Да правильно именно люди, которые в трудных жизненных ситуациях именно они начинают думать как выбраться из нищеты или т.п.
При неправильном мышлении трудные жизненные ситуации заведут вас в глухой угол, сужу по некоторым из окружающих. То есть некоторые люди в сложной ситуации просто повторяют как всё сложно и ищут виновников (государства, начальника, соседа и так далее).
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 07.07.2013, 09:45
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 113
Благодарностей: 23
Re: 3 способа мотивации для инвесторов

По моему мнению записанные цели - самый сильный способ их достижения.
Важно как можно подробней описать цель и поставить срок её достижения.
Проверено на себе.
Здесь вне форума
Старый 01.08.2013, 00:29
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: 3 способа мотивации для инвесторов

Цитата:
Сообщение от Здесь Посмотреть сообщение
По моему мнению записанные цели - самый сильный способ их достижения.
Важно как можно подробней описать цель и поставить срок её достижения.
Проверено на себе.
Сейчас в очередной раз проверяю эту теорию на себе. Цель к 2015 году - купить двушку. На данный момент большая часть записанных целей - были достигнуты.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 05.08.2013, 23:53
#18
Любитель
 
Имя: Мари
Пол: Женский
Адрес: Киев Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 284
Благодарностей: 17
Re: 3 способа мотивации для инвесторов

Цель-мотивация и победа, залог успеха
Mari-do-it вне форума
Старый 06.08.2013, 08:26
#19
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: 3 способа мотивации для инвесторов

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
одна из целей – приобретение автомобиля mercedes ml amg 63,
У меня похоже, только приобрести захотелось яхту, достаточно мореходную для кругосветного плавания. Если работать по найму или заниматься собственным бизнесом, то либо никогда не заработаешь необходимую сумму, либо заработаешь, но пользоваться яхтой будет некогда. Выход - инвестирование и получение "пассивного" дохода. Перспективная цель - $20К/мес "пассивного" дохода начиная с 2015 года. Пока имею только $3К/мес. Но верю - своего добьюсь!
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Старый 06.08.2013, 13:28
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: 3 способа мотивации для инвесторов

Постановка целей, да это действительно самый эффективный способ для мотивации.., по себе знаю. Те, кто не просто пишет их на бумажке и время от времени натыкается на них, и снова закидывает их по дальше в свой рабочий блокнот, а те, кто постоянно держит цели перед собой, оттачивая их каждый день и натирая до блеска, с каждым разом формулируя их всё чётче, яснее, грамотней, сильнее, ярче и т.д. Вообщем, необходимо реально идти к поставленным "флажкам" и сразу же ставить следующие.
Евгешка вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4 способа инвестирования в золото Bestlive08 Прочие виды инвестиций 603 09.02.2023 21:54
Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще? Dimoni4e Психология успеха 238 22.08.2017 01:03
33 способа самомотивации Wildo Дайджест блогосферы 0 21.10.2009 12:07