MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,116 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: На копирайтинге можно...
хорошо зарабатывать, но без больших перспектив 38 43.18%
усердно работать, но зарабатывать мало 33 37.50%
хорошо продвинуться! 17 19.32%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 30.03.2014, 01:37
#101
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Копирайтинг - хорошая штука, пока на текстовой информации держится интернет.
Проблема копирайтинга в очень большом демпинге, поэтому и цены невысокие. Это доступно - что ж поделаешь, потому и ставки низкие.
Аналогичная ситуация и в таких сферах как верстка, пхп-программирование, вот что посложнее - там уже совсем иная ситуация.
Поэтому копирайтингом заработать очень даже можно, например, если специализироваться по какой-либо узкой тематике типа финансов, а еще лучше на английском языке
Martin Gale вне форума
Старый 30.03.2014, 10:22
#102
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Тут опять же... смотря в какие. По опыту знаю, что не везде платят хорошо.
15 000 - 30 000.
Но только тут не тексты бацать надо с интернета, а самому ездить и участвовать в событиях, cоздавать новости. А многие готовы попы оторвать, это раз, да и без интернета не сочинят статьи даже, это два.
Room вне форума
Сказали спасибо:
lex (03.04.2014)
Старый 01.04.2014, 19:28
#103
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от alexfather Посмотреть сообщение
Заработать нормальные деньги на копирайтинге можно. Только нужно подойти ко всему с умом. Я иногда подрабатываю на рерайтинге через биржу статей. Так проще - находишь статью, переписываеш ее и выставляешь на биржу - это пол часа работы +$3-$5 за статью. Сколько выйдет за день - посчитаете сами. Раньше сам делал статьи посредникам, вдумайтесь, за $0,8-$1,5 с текстами по 3000 символов с пробелами! Как же я после этого плевался. Но, раскусив этот механизм заработка, я решил описать на страницах своего сайта. Вы можете сами попробовать.
Это что за сказки? Тут за доллар иногда статью продать невозможно, так как не берут. У меня одна статья год продавалась. А вы говорите про 3 - 5 долларов за статью, по такой цене можно продать, только если у тебя большая репутация в сети.
SamurayXXX вне форума
Старый 02.04.2014, 06:54
#104
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Это что за сказки? Тут за доллар иногда статью продать невозможно, так как не берут. У меня одна статья год продавалась. А вы говорите про 3 - 5 долларов за статью, по такой цене можно продать, только если у тебя большая репутация в сети.
Покупают недорогие статьи - 0.2-0.3 за 1000, за 0.5 уже проще заказать чем кота в мешке покупать. Копирайт и переводы вообще нет смысла на продажу делать.
Room вне форума
Старый 02.04.2014, 08:06
#105
Заблокированный
 
Имя: Президент
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 255
Благодарностей: 37
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

потому что дворники тоже не могут разбогатеть убирая на улицах
oshishig вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 09:40
#106
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

oshishig, верно сказано. Копирайтинг сродни работе дворника. Единственное различие в том, что дворники мусор убирают, а копирайтеры производят.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 02.04.2014, 19:41
#107
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
oshishig, верно сказано. Копирайтинг сродни работе дворника. Единственное различие в том, что дворники мусор убирают, а копирайтеры производят.
Дворник не сможет работать копирайтером - интеллекта не хватит. А вообще вы правы, сегодня не ценятся мозги в нашей стране, обычный каменщик на Севере за месяц может заработать больше, чем инженер за год. Но скоро, когда каменщиков и дворников заменят роботы, интеллектуальная работа вновь будет хорошо оплачиваться.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
lex (03.04.2014)
Старый 02.04.2014, 22:49
#108
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Это что за сказки? Тут за доллар иногда статью продать невозможно, так как не берут. У меня одна статья год продавалась. А вы говорите про 3 - 5 долларов за статью, по такой цене можно продать, только если у тебя большая репутация в сети.
Какая репутация SamurayXXX? Конечно, я подрабатываю на этом не первый год, но совсем недавно в адвего начал продавать статьи. Последнюю я продал аж за $5,5 чистых (с комиссией это будет $6 c копейками)!!! Скрины чуть ниже представлю. Смысл вот в чем. Я решил поиздеваться над рекламодателями. Они дали мне индивидуальное задание за $2 (даже меньше - это был рерайтинг за $0,4 - $0,6 за тысячу символов с пробелами) или даже чуть меньше - я как и всегда, проигнорировал его и выполнил в своем стиле, но только для себя и для биржи. Далее проверил и закинул. Но самое главное, SamurayXXX - это подписать статью грамотно, броско, что бы сразу свалить с ног покупателя!
Вы говорите, что год продавали, наверно вы не прочитали ни одной книги о копирайтинге, почитайте хотя бы вскользь - очень поможет, вот и ссылку даю ЗДЕСЬ.
Всего я продал уже 3и статьи. Эта за $6 - третья по счету.
Еще хочется добавить, обратите внимание на то, какие вы темы берете. Сегодня мне на мыло пришло письмо о самых продаваемых темах, это в принципе меня не удивило - вы и так можете додуматься - это конечно, еда, машины, стройка, мобильники и прочее - то что волнует нас больше всего. Если есть еще вопросы, я быстрее отвечу на них через вк https://vk.com/alexloi. Скрин прилагаю:
Естественно, в целях безопасности, автора и название статьи с описанием я скрыл - секрет фирмы, но по ключевым словам вы можете увидеть, какая эта бредовая, но перспективная статья. Ее купили у меня за неделю примерно.

https://alex--father.narod.ru/6-08.png
alexfather вне форума
Старый 03.04.2014, 02:38
#109
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Дворник не сможет работать копирайтером - интеллекта не хватит.
Не соглашусь, пожалуй Ведь бывают высокоинтеллектуальные люди по ряду причин занимающиеся "черновой" работой.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Но только тут не тексты бацать надо с интернета, а самому ездить и участвовать в событиях, cоздавать новости.
Абсолютно согласен. Именно работать на полную катушку, а не просто абы как, да лишь бы прошло...
Сам одно время трудился в сельхозотделе редакции, так приходилось и (простите) по фермам ездить, и навоз нюхать
__________________
Приятное с Полезным тут

Последний раз редактировалось lex; 03.04.2014 в 02:40. Причина: Добавлено сообщение
lex вне форума
Старый 03.04.2014, 06:39
#110
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Именно работать на полную катушку, а не просто абы как, да лишь бы прошло...
Сам одно время трудился в сельхозотделе редакции, так приходилось и (простите) по фермам ездить, и навоз нюхать
Да дается задание написать статью - день работы в магазине игрушек - это надо идти договариваться и отработать в магазине и написать статью.
а копрорайтеры токо могут отрерайтить или сочинить бред.
Поэтому если бы могли то работали, а без интернета это нули.
Room вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lex (04.04.2014), sum iskorka (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 15:51
#111
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 33
Благодарностей: 3
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

А грамотного копирайтера тем не менее сложно найти.
Безмятежный вне форума
Старый 03.04.2014, 16:06
#112
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Смотрю, что тут большинство пренебрежительно относятся к копирайтингу и говорят о каких-то копейках. Я лично знаю человека, который зарабатывает на копирайтинге и нейминге на порядок больше, чем среднестатистическая зарплата в нашей стране.
Costolom вне форума
Старый 03.04.2014, 19:01
#113
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от alexfather Посмотреть сообщение
Какая репутация SamurayXXX? Конечно, я подрабатываю на этом не первый год, но совсем недавно в адвего начал продавать статьи. Последнюю я продал аж за $5,5 чистых (с комиссией это будет $6 c копейками)!!! Скрины чуть ниже представлю. Смысл вот в чем. Я решил поиздеваться над рекламодателями. Они дали мне индивидуальное задание за $2 (даже меньше - это был рерайтинг за $0,4 - $0,6 за тысячу символов с пробелами) или даже чуть меньше - я как и всегда, проигнорировал его и выполнил в своем стиле, но только для себя и для биржи. Далее проверил и закинул.
Вы сколько статей продали всего? Я уже 6 лет статьи продаю, иногда бывают хорошие заказы или продажи, но средняя цена за статью относительно невысокая. Иногда и по 6 долларов за килознак платят, но таких клиентов надо еще найти.

Цитата:
Сообщение от alexfather Посмотреть сообщение
Но самое главное, SamurayXXX - это подписать статью грамотно, броско, что бы сразу свалить с ног покупателя!
Вы говорите, что год продавали, наверно вы не прочитали ни одной книги о копирайтинге, почитайте хотя бы вскользь - очень поможет, вот и ссылку даю ЗДЕСЬ.
Всего я продал уже 3и статьи. Эта за $6 - третья по счету.
Остается только порадоваться за вас! Наверное, надо брать за свой труд больше денег в - будущем. А книг по копирайтингу принципиально не читаю, хватит с меня 15 лет учебы (школа + ВУЗ).
SamurayXXX вне форума
Старый 03.04.2014, 22:35
#114
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Смотря что вкладывать в понятие "разбогатеть". Если занимать именно рекламным копирайтингом, то можно заработать в разы больше, чем в среднем зарплата. Вот только тут талант нужен, а не умение печатать десятки тысяч знаков в день
financecaptain вне форума
Старый 04.04.2014, 00:27
#115
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
Смотря что вкладывать в понятие "разбогатеть". Если занимать именно рекламным копирайтингом, то можно заработать в разы больше, чем в среднем зарплата. Вот только тут талант нужен, а не умение печатать десятки тысяч знаков в день
Талант, конечно, нужен, но эти навыки можно развить также, как печать десятков тысяч знаков в день
Costolom вне форума
Старый 04.04.2014, 04:04
#116
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Costolom Посмотреть сообщение
знаю человека, который зарабатывает на копирайтинге и нейминге на порядок больше, чем среднестатистическая зарплата в нашей стране.
Вполне возможно, но таких людей, как правило, по пальцам перечесть (талант).
__________________
Приятное с Полезным тут
lex вне форума
Старый 04.04.2014, 05:45
#117
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Costolom Посмотреть сообщение
Смотрю, что тут большинство пренебрежительно относятся к копирайтингу и говорят о каких-то копейках. Я лично знаю человека, который зарабатывает на копирайтинге и нейминге на порядок больше, чем среднестатистическая зарплата в нашей стране.
Я таких тоже знаю, это разные Васи Собачки, Олеги Коты и прочая живность. За разногольствованиями о своих мегазаработках сразу следуют призывы региться, покупать супер-курсы как сделаться Стивеном Кингом за 3 дня и пройти платное обучение и получить черный пояс по рерайту.
Room вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (04.04.2014)
Старый 04.04.2014, 13:53
#118
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 33
Благодарностей: 3
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Я таких тоже знаю, это разные Васи Собачки, Олеги Коты и прочая живность. За разногольствованиями о своих мегазаработках сразу следуют призывы региться, покупать супер-курсы как сделаться Стивеном Кингом за 3 дня и пройти платное обучение и получить черный пояс по рерайту.
Я выходил на заказы 100р\1000 символов, но это единичные случаи.
На биржах по 15-20 рублей за 1000 раскупят, но таким образом сложно заработать.
Безмятежный вне форума
Старый 04.04.2014, 14:42
#119
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Вы сколько статей продали всего? Я уже 6 лет статьи продаю, иногда бывают хорошие заказы или продажи, но средняя цена за статью относительно невысокая. Иногда и по 6 долларов за килознак платят, но таких клиентов надо еще найти.
Это чисто мое хобби, у меня основная работа - стройка. Всего я продал 3и статьи. На адвего зарегистрирован 3и года. Активность проявляю время от времени. Насчет статей, вы правы, ставтье ценник немного выше и выставляйте на биржу! Ведь понизить цену успеете всегда. Не покупают - снижаете цену - тогда купят.
Книги читать никогда не позно. Я тоже думал, что школа и вуз - и ты гений Всегда нужно совершенствоваться. Лишняя прочитанная книга или статья никогда не навредит.
P.S. Вчера купил 2е книги об оптимизации и дизайне сайтов, отдал $20 - ни о чем не жалею, так как эти деньги вскоре окупятся.
alexfather вне форума
Старый 04.04.2014, 15:55
#120
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от alexfather Посмотреть сообщение
Это чисто мое хобби, у меня основная работа - стройка. Всего я продал 3и статьи. На адвего зарегистрирован 3и года. Активность проявляю время от времени. Насчет статей, вы правы, ставтье ценник немного выше и выставляйте на биржу! Ведь понизить цену успеете всегда. Не покупают - снижаете цену - тогда купят.
Книги читать никогда не позно. Я тоже думал, что школа и вуз - и ты гений Всегда нужно совершенствоваться. Лишняя прочитанная книга или статья никогда не навредит.
P.S. Вчера купил 2е книги об оптимизации и дизайне сайтов, отдал $20 - ни о чем не жалею, так как эти деньги вскоре окупятся.
Если бросите работу на стройке, и начнете зарабатывать только на ниве копирайтинга, то тогда у вас будет выбор - или продать статьи на этой неделе и поесть, или поднять цены и ждать 2 недели с пустым холодильником. Поэтому иногда приходится ориентироваться на средний ценник.
SamurayXXX вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему в МЛМ-играх нельзя заработать (анализ) Андрей Безруков Список проблемных/неактивных/закрытых программ 313 29.10.2014 23:09
Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами? Или плавность раскрутки... euro990 Псевдоинвестиции: общий форум 95 13.07.2014 22:51
Почему в МЛМ-играх нельзя заработать (анализ) Shmel666 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 1 07.11.2008 05:53