MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: На копирайтинге можно...
хорошо зарабатывать, но без больших перспектив 38 43.18%
усердно работать, но зарабатывать мало 33 37.50%
хорошо продвинуться! 17 19.32%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 06.10.2013, 07:20
#61
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Автор темы Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Вы кого имеете в виду? Топовых копирайтеров?
У топовых и образование соответствующее, и портфолио. Если вы писали для популярных журналов и СМИ, то можно и просить по 150-300р. за тысячу, а если на сателлиты - то тут уже заказчик диктует условия...
Было свободное время, взял заказ. Тариф - 20р., за месяц если работать 7-8 часов получалось бы около 18тыс. рублей, но при таких условиях голова поедет...
Tr@der вне форума
Старый 07.10.2013, 22:20
#62
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
У топовых и образование соответствующее, и портфолио. Если вы писали для популярных журналов и СМИ, то можно и просить по 150-300р. за тысячу, а если на сателлиты - то тут уже заказчик диктует условия...
Было свободное время, взял заказ. Тариф - 20р., за месяц если работать 7-8 часов получалось бы около 18тыс. рублей, но при таких условиях голова поедет...
Топовых копирайтеров очень мало и конкуренция там тоже есть. Общался с одним копирайтером из топа, после недолгого разговора он снизил цены до 2 $ за 1000 символов, хотя ценник был указан от 5 долларов. Не думаю, что даже топовые копирайтеры получают огромные деньги.

А журналисты с образованием - это уже совсем другая лига. Там можно получать очень много. Времена Эльдорадо в текстах уже закончились, и денег здесь немного.
SamurayXXX вне форума
Старый 15.10.2013, 01:59
#63
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от monsto Посмотреть сообщение
Совсем недавно читал вот такую стать "Исповедь одного копирайтера" - _https://blogarbik.ru/?p=4776 На мой взгляд - это чистая правда, не сказал бы что это работа, о которой стоит мечтать.
Очередное нытье в стиле мол меня недооцениваются а я тружусь в поте лица. Таких нытиков раз на сутки надо выгнать на мороз хотя бы рынке поторговать, не то что поработать физически.

Цитата:
У топовых и образование соответствующее, и портфолио.
Да какие они топовые? Водовозы пиарящие себя. Если бы они так писали хорошо, то давно бы работали в журналах и газетах. Но их не берут, да они сами не стремятся.
Room вне форума
Старый 15.10.2013, 23:33
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

В общем я смотрю копирайтером быть хорошо как в пословице -Хорошо там где нас нет.Ну это нормально везде надо работать
rjkz вне форума
Старый 16.10.2013, 22:34
#65
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение

Да какие они топовые? Водовозы пиарящие себя. Если бы они так писали хорошо, то давно бы работали в журналах и газетах. Но их не берут, да они сами не стремятся.
Число вакансий в журналах и газетах весьма ограниченно. Там своих талантов хватает с дипломами.
SamurayXXX вне форума
Старый 17.10.2013, 14:31
#66
Интересующийся
 
Имя: Михаил
Адрес: Самара
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 35
Благодарностей: 16
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Я считаю работу копирайтеров неблагодарной, хотя сам пользуюсь их услугами, у меня есть несколько своих сайтов на которых я зарабатываю, на некоторых доход идет с контекстной рекламы, на других же доход идет за размещение ссылок.

Так вот, что бы разместить один постовой мне нужна 1 тематическая статья, которую мне просто лень писать самому. Стоимость размещение ссылки с моего сайта 220 рублей.. статью я покупаю за 40-70 рублей (1200-2000 символов б/п).
Чистый доход у меня выходит 120-150 рублей ( это с вычетам купленной статьи и комиссией биржи ссылок). И выходит так, что копирайтер выполняет за меня всю работу, а я получаю (за его статью) в итоге, в 2-3 раза больше.

Конечно, что бы продавать ссылки по 220 рублей нужно тоже не плохо вложиться на поднятие пуза и выдачи, но это все окупается за 6-12 месяцев.

добавлено через 25 минут
А вот еще интересная статья о том "Сколько зарабатывает писатель" (книг) habrahabr.ru/post/197482/

Последний раз редактировалось Samarij; 17.10.2013 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Samarij вне форума
Старый 17.10.2013, 16:12
#67
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Число вакансий в журналах и газетах весьма ограниченно. Там своих талантов хватает с дипломами.
Вот именно что талантов и что с дипломами - люди которые умеют писать.
А копирайтеры лямзят инфу с интета, рерайтят ее, да возовним себя супер-водовозами начинают обучать кого то да курсы втюхивать.
Room вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (17.10.2013)
Старый 22.10.2013, 20:36
#68
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 206
Благодарностей: 23
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

хороший копирайтер не продаст свою статью за 120 рублей. Просто есть плохие копирайтеры, которые продадут. Должны же быть на рынке предложения для всех покупателей. Лично я писал тексты и по 5 у.е за 1000 знаков, и конечно же это не была инфа с интернета, которую я рерайтил.
Elifan вне форума
Старый 22.10.2013, 22:07
#69
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Samarij Посмотреть сообщение
Я считаю работу копирайтеров неблагодарной, хотя сам пользуюсь их услугами, у меня есть несколько своих сайтов на которых я зарабатываю, на некоторых доход идет с контекстной рекламы, на других же доход идет за размещение ссылок.

Так вот, что бы разместить один постовой мне нужна 1 тематическая статья, которую мне просто лень писать самому. Стоимость размещение ссылки с моего сайта 220 рублей.. статью я покупаю за 40-70 рублей (1200-2000 символов б/п).
Чистый доход у меня выходит 120-150 рублей ( это с вычетам купленной статьи и комиссией биржи ссылок). И выходит так, что копирайтер выполняет за меня всю работу, а я получаю (за его статью) в итоге, в 2-3 раза больше.

Конечно, что бы продавать ссылки по 220 рублей нужно тоже не плохо вложиться на поднятие пуза и выдачи, но это все окупается за 6-12 месяцев.

добавлено через 25 минут
А вот еще интересная статья о том "Сколько зарабатывает писатель" (книг) habrahabr.ru/post/197482/
А какой ТИЦ у сайта, и где ссылки продаете?
SamurayXXX вне форума
Старый 24.10.2013, 01:29
#70
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Не все люди могут хорошо писать, а биржам выгодно заманивать людей обещая боснословный заработок, так как они берут свой процент!
maxpay вне форума
Старый 24.10.2013, 10:00
#71
Интересующийся
 
Имя: Андрей Ясный
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Прошу прощения, все сообщения не осилил, но выскажу свое мнение. Копирайтинг, по сути, это написание продающих текстов. А то, о чем здесь говорит большинство людей, является обычным райтингом - написанием информационных статей. Да, на таких текстах больших денег не заработаешь. Продающие тексты стоят гораздо больше, и все потому, что они приносят доход владельцу бизнеса. Просто загляните в историю, и посмотрите, какие баснословные деньги зарабатывали копирайтеры с мировым именем. А какой доход они приносили компаниям!
Андрей Ясный вне форума
Сказали спасибо:
LirikOnline (10.11.2013)
Старый 07.11.2013, 12:46
#72
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 380
Благодарностей: 37
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

если работать, то будешь нормально зарабатывать! но как же! многие хотят написать статью 5000к и продать ее за 5000$, при этом спокойно сидеть и наивно ждать что так и будет!!!
Grafinya вне форума
Старый 08.11.2013, 19:21
#73
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Вот именно что талантов и что с дипломами - люди которые умеют писать.
А копирайтеры лямзят инфу с интета, рерайтят ее, да возовним себя супер-водовозами начинают обучать кого то да курсы втюхивать.
Не важно, кем они себя возомнили. Но, если втюхивается, то будут втюхивать. Сам факт, что втюхивание прошло удачно, говорит, что втюхиватель имеет право себя кем-то возомнить.
toboom вне форума
Старый 09.11.2013, 18:31
#74
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 380
Благодарностей: 37
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

если есть талант по "втюхиванию", почему бы этим не воспользоваться. народ берет - народу нравится!
Grafinya вне форума
Старый 09.11.2013, 23:04
#75
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Мне кажется, начинающему вебмастеру позарез нужны навыки копирайтинга (собственно, почувствовал это на собственной шкуре). Ведь когда дело дойдет до собственных проектов, неумение быстро писать ключевые тексты, которые трудно доверить кому-либо другому, встанет боком. Не все же ГС клепать...
cashsearcher вне форума
Старый 10.11.2013, 18:47
#76
Интересующийся
 
Имя: Aleks
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 78
Благодарностей: 3
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

На копирайтинге можно хорошо зарабатывать, но при условии, что будешь пахать, как папа Карло. Эта каторжная работа приобретает смысл, если будет найдет хороший сбыт статей. Тогда появляется дополнительный стимул для постоянной работы.
Burano вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (29.12.2013)
Старый 25.12.2013, 19:31
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

И полностью согласен с автором. Работая копирайтером, постепенно становишься человеком, оторванным от мира. Так как необходимо постоянно сидеть за компом, ведь взятые обязательства необходимо выполнять, иначе теряешь репутацию. В итоге ты интернетчервь!

добавлено через 3 минуты
И правда, но куда же без ГС и MFA?

Последний раз редактировалось belpotolki; 25.12.2013 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
belpotolki вне форума
Старый 28.12.2013, 14:02
#78
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Я что то пробовал продавать рерайт статьи их никто не хочет покупать.
AndreiLuck вне форума
Старый 28.12.2013, 16:39
#79
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от AndreiLuck Посмотреть сообщение
Я что то пробовал продавать рерайт статьи их никто не хочет покупать.
Может не там продаете? Вам в помощь etxt.ru, freelance.ru и специализированный раздел на серче.
seosila вне форума
Старый 29.12.2013, 02:34
#80
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

seosila,
Цитата:
Сообщение от seosila Посмотреть сообщение
etxt.ru
надо будет попробовать спасибо.
AndreiLuck вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему в МЛМ-играх нельзя заработать (анализ) Андрей Безруков Список проблемных/неактивных/закрытых программ 313 29.10.2014 23:09
Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами? Или плавность раскрутки... euro990 Псевдоинвестиции: общий форум 95 13.07.2014 22:51
Почему в МЛМ-играх нельзя заработать (анализ) Shmel666 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 1 07.11.2008 05:53