MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,324 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Раскрутке сайта, Рекламе, Маркетинге, SEO и PR-акциях в Интернете.
Первый пост Опции темы
Старый 08.01.2013, 00:00
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как и зачем зарабатывать на поздравительном трафике?

Как и зачем зарабатывать на поздравительном трафике?

Добрый день, вечер или ночь, всем читающим эту статью!

В интернете можно зарабатывать по-разному. Кто-то пытается создавать сайты с целью их дальнейшей перепродажи, кто-то продает ссылки, или всяческими путями пытается «играться с инвестированием». И скажу я Вам у многих людей, эти дела таки неплохо получаются

Но есть в интернете еще и те «темы», которыми пользуется не каждый, ввиду их некоторых особенностей. Да и толк от них есть лишь время от времени. Но это не приуменьшает их возможностей и потенциала

Буквально несколько дней назад мы встретили Новый Год. Для многих он остается праздников с детства, и возможностью заснуть в салате оливье. Но для многих предприимчивых вебмастеров – это отличный шанс заработать дополнительных денег. И, порой, очень неплохих.

Как Вы поняли, я потихоньку начинаю подходить к теме сегодняшней статье. А поговорить я с Вами хотел о заработке на так называемом праздничном поздравительном трафике. Если готовы, то присаживайтесь поудобнее и слушайте




Что значит – заработать на праздничном трафике?

Праздничный трафик – это посетители, которые Вы получаете на сайт, благодаря какому-то определенному празднику: Новый Год, Рождество, Пасха, День ВДВ и так далее. Отличительной особенностью сайтов, создаваемых под такой вид трафика является их явная сезонность: трафик по сути дела идет туда (в более или менее крупных размерах) раз в год. В остальное время года - на нем практически никто не обитает (подумайте сами: кто справляется о Новом Году в июле? Вот и я о том же ).

Я чувствую, некоторые из Вас, начали брезгливо отворачиваться, и говорить себе: «Фи, а зачем создавать сайт, который будет посещаться максимум месяц в году». Именно для таких людей, я бы и хотел привести плюсы создания и монетизации сайта праздничной тематики.

Плюсы создания сайта праздничной тематики:

• Низкая конкуренция. Так, как это – развлекательный ресурс, то о какой-либо более или менее серьезной конкуренции говорить не приходится. А если нет конкуренции, то при правильном подходе собрать трафик не составит никакого более или менее серьезного труда.

• Большое количество ключевиков. В тематики любого праздника есть такая уйма тем, по которым можно написать статьи, что долго думать и изощряться не придется. Это Вам не монтаж инженерно-пусковых систем в Бутово

• Большое количество трафика в праздники . Как, собственно говоря, понятно из названия, сайт создавался именно под праздники. А трафика именно в эти дни – хоть отбавляй. Как показывает опыт моих коллег, иногда «выруливает» до нескольких десятков тысяч посетителей в сутки. Правда, здесь стоит вопрос о монетизации, но об этом дальше

Конечно, нет ничего идеального, поэтому в создании подобных проектов имеются и минусы. А именно:

Минусы создания сайта праздничной тематики:

• Сезонность трафика. Как я уже писал выше – мало кто будет интересовать об Новом Годе летом, а о Пасхе осенью. Поэтому, будьте готовы к тому, что сайт будет выстреливать раз в год. Хотя кто Вам мешает создавать сайты под разные праздники? Но об этом читайте ниже

Этапы создания «праздничного» сайта

Итак, для полноты «картины», я Вам вкратце обрисую то, из каких шагов состоит создание подобного сайта:

1. Выбор тематики. Понятное дело, что выбирать мы будем из праздников Но каких? Самые крупные – это понятно (хотя там и конкуренция чуть повыше). Еще как вариант можно взять более мелкие праздники – типа дня учителя или дня металлурга и т.д. На эта выборе идеи Вы, скорее всего, столкнетесь с дилеммой: создавать сайт по отдельный праздник, или сделать большой сайт, но для многих праздников. Я бы советовал делать каждый сайт для каждого праздника по отдельности. Во-первых, раскрутить один мелки сайт, «заточенных» под определенный праздник проще, чем портал. Да и наполнять мелкие сайтики намного легче. Поэтому, я бы советовал диверсифицировать свои риски.

2. Дизайн. Дизайн можно взять как шаблонный, переделанный «под себя», так и рисованный. Здесь принципиальной разницы нет. Главнее – чтобы пользователям удобно было.

3. Наполнение контентом. Когда есть тема, и поставлен «движок», самое время писать статьи. О чем писать? Да о чем угодно, лишь бы это было связанно с темами: история праздника, в чем праздновать, рецепты блюд – это далеко не полный перечень идей для статей. Главное, чтобы статьи охватывали как можно больше запросов, по которым к Вам могут люди прийти.

4. Продвижение. Продвижение такого сайта ничем особенным не отличается от продвижения любого подобного сайта: внутренняя оптимизация (написание статей, «затачивание» их под запросы, прописывание мета-тегов и т.д), и внешняя (закупка статей, ссылок и т.д). Главное начать раскрутку сайта заранее, т.к. многие совершают одно типичную ошибку: начинают продвигать сайт, посвященный Новому Году только в ноябре и т.д. Чаще всего с Ноября надо начинать подготовку и раскрутку сайта, который ожидаемо «выстрелит» в следующий Новый год. Поэтому, имейте это ввиду

5. Монетизация. Вот подошли к самому интересному. Ведь даже самому заядлому альтруисту, было бы просто интересно, как же заработать на таком трафике. Самый простой и банальный способ – заработать, как на обычном развлекательном сайте: попандеры, тизеры, ВК мессаджи и т.д. Вариант рабочий – но только так поступать тупо. Можно заработать еще на специальных партнерках, специализирующихся на поздравлениях. Суть заработка просто: ВЫ вешаете на сайт виджет, который «продает» поздравления к определенному празднику. Пользователь заказывает поздравление, и отправляет смс. А Вам идет «денежка» в карман. Учитывая то, что трафик под большие праздники «прыгает» до 10000-20000 посетителей в сутки – это неплохие деньги. Одной из таких партнерок является Grattis.ru.



Заключение

Сегодня я Вам рассказа о том, как можно заработать на создании и монетизации сайта, под развлекательній траффик. Направление интересное и достойное внимания. Конечно, я бы не советовал только этим и заниматься. Так как все-таки сезонность – серьезная штука. Но вот иметь «про запас» парочку таких сайтиков – вариант Если у Вас есть ко мне вопросы – спрашивайте. я постараюсь на них ответить

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 11.01.2013, 22:04
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Как и зачем зарабатывать на поздравительном трафике?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение

• Низкая конкуренция. Так, как это – развлекательный ресурс, то о какой-либо более или менее серьезной конкуренции говорить не приходится. А если нет конкуренции, то при правильном подходе собрать трафик не составит никакого более или менее серьезного труда.
Да конкурентов здесь полно. Плюс проблемы с контентом - он везде похожий, сложно поддается рерайту. Не будешь же свои открытки для сайта создавать.

Вы не знаете какой бюджет нужен для создания подобного сайта?
SamurayXXX вне форума
Старый 12.01.2013, 12:55
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Как и зачем зарабатывать на поздравительном трафике?

Много так не заработаешь
Владимир Головихин вне форума
Старый 26.08.2013, 14:24
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 81
Благодарностей: 0
Re: Как и зачем зарабатывать на поздравительном трафике?

Dimoni4e, здравствуйте, мне близка эта тема. И у меня возникли вопросы, по большей части не как здесь можно заработать, а как увеличить продажи. К вам можно обратиться по данному вопросу? Вы сможете посоветовать что-то конкретное по дизайну сайтов данной тематики, работе в тизерках, директе? Сейчас веду речь конкретно о монетизации с Граттис.

Если еще актуально, отпишитесь в личку, спасибо.
Добрый парень вне форума
Старый 18.09.2013, 14:49
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как и зачем зарабатывать на поздравительном трафике?

Низкая конкуренция? Е-комерс сайты любят праздники. Зайдите на тот же Амазон 14 февраля
National вне форума
Старый 13.03.2015, 22:22
#6
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Как и зачем зарабатывать на поздравительном трафике?

Пробовал зарабатывать, это хорошая вирусная методика, но нужно заниматься этим профессионально. В общем сделал одну вирусную открытку и бросил это дело. Открытки мне делать скучно, это больше женщинам подходит. А к чему душа не лежит, там и успеха не будет.
Александр Стадников вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю схему заработка на трафике conter Инфопродукты, курсы и методы заработка 79 17.08.2012 11:23
Выжать на pop-under трафике до 5.6$... awhite Архив: Каталог партнерских программ 0 29.04.2008 21:32