MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Старый 27.12.2012, 15:08
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как заработать, выдавая кредиты?

Как заработать, выдавая кредиты?

Добрый день, вечер или ночь, всем читающим эту статью!

Я уже неоднократно упоминал в своих статьях о том, что все большему и большему количеству людей становится влом работать. Они создают какие-то схемы, которые, по идее, должны дать им пассивный доход. И, таки скажу я Вам, у многих это получается

И об одном из таких способов, я и хотел Вам сегодня рассказать. А именно, о том, как можно заработать, выдавая кредиты в Webmoney.

Если Вы готовы, то усаживайтесь поудобнее и слушайте

В чем суть заработка?


Думаю, Вы и сами догадываетесь Ведь в наше время кредиты выдают всем и вся: кредитные сообщества, банки, «барыги» , - вот далеко не полный перечень тех, кто не «брезгует» подобным способом заработка.

И интернет не пошел далеко. Некоторое время, как можно выдавать и принимать кредиты в одной из самых популярных платежных системах – Webmoney. Отсюда и выплывает суть получения денег: Вы выдаете энную сумму человеку на энный срок. Через время, он Вам ее возвращает с процентами. Вы в прибыли, и он получил свои денежки

Вот только, в отличие от обычных банков, в онлайн кредитовании, срок кредита поменьше, да и процент побольше, что делает его еще более привлекательным. Хотя в этом деле существуют риски и вполне серьезные, но об этом далее



Теперь, давайте рассмотрим, как вообще начать зарабатывать в этом «нелегком» деле.

Как начать зарабатывать, выдавая кредиты Webmoney?


На самом деле, здесь можно пойти 2-мя путями. Первый, и самый простой:

• Использовать сервис Вебмани credit.webmoney.ru. Дело в том, что в этой платежной системе есть возможность, как брать, так и давать кредиты. Для этого нужно иметь аккаунт в этой платежной системе, и войти в этот сервис. Перед Вами появится список людей, которым нужны деньги (заемщики) и те, кто эти деньги выдает (кредиторы). Для того, чтобы выдать деньги людям, нужно найти ссылку «заявки на кредит», и открыть этим людям «кредит (лимит) доверия». Далее, установите сумму и срок, на который Вы готовы дать кредит. И Все! Кредит выдан и Вам осталось только ждать его возврата с процентами! Людей, принимающие лимиты доверия, можно искать не только на этом сервисе, но и на различных форумах, в том числе и на этом

Но вручную выдать кредиты, искать людей очень долго и муторно. Да и в случае с «ручным» поиском, сложно поставить все эти дела на «конвейер», чтобы и вправду ничего не делать. Поэтому те, кто хочет заняться этими делами серьезно, открывают свои:

• Кредитные автоматы. Это сервис, который выдает кредиты в автоматическом режиме, практически без участия владельца. «Тема» очень удобна, но на эти дела нужны деньги. Во-первых, нужно купить (или заказать) скрипт для кредитного автомата. Советую именно покупать, т.к. вещь серьезная, а в «самопальных» скриптах ничего нормального нет. Это в лучшем случает. А в худшем – кража паролей и ключей Вам обеспеченна. Далее, после того, как есть скрипт, необходимо привлекать людей для пользования. А конкуренция в этой нише приличная, поэтому траты на SEO и контекст Вам обеспеченны.

Это, что касается того, как заработать. Но для того, чтобы начать, Вам необходимо что-то большее, чем желание.

Что необходимо для того, чтобы начать зарабатывать на кредитах?

• Персональный аттестат webmoney (минимум). Дело в том, что для проведения подобный операций, у Вас должен быть аттестат определенного уровня. Для credit.webmoney.ru нужен персональный, как минимум, а для кредитных автоматов – желателен аттестат продавца. Это связанно с тем, что для каждого аттестата есть свои ограничения в операциях. Поэтому, стоит получить эти аттестаты, если хотите заниматься подобными делами.

• Деньги. Коль эта сфера, как нельзя плотно связанная с деньгами, то нам их необходимо иметь много. Чем больше, тем лучше. Во-первых, как я сказал выше, нужны деньги на покупку скрипта и на раскрутку. А во-вторых, Вы же людям что будете выдавать? Правильно! Деньги! А если у Вас в автомате 5 долларов резерва, то кто его возьмет? Да и о какой-то прибыль говорить тупо. Поэтому определенная сумма должны быть. Для начала 1000 долларов будет достаточно. Хотя размер займов чаще всего идет на десятки или сотни долларов, а не на тысячи или десятки.

• Голову на плечах. Этот элемент самый обязательный Иначе, Вы рискуете «прогореть», Выдавая кредиты всем подряд. Да и деньги здесь крутятся порой немалые, поэтому соображать нужно уметь обязательно!

Риски в кредитовании

Вы и сами, понимаете, что это – рисковый вид деятельности. Но риск здесь чаще всего только один: Вам могут не вернуть деньги, которые Вы дали в долг. Вроде одно предложение, а за ним кроется большой смысл и море эмоций (для того, кому не вернули деньги). Поэтому, чтобы свести риски для выдачи кредита к минимум, послушайте эти советы:

• Проверяйте параметры заемщика и не выдавайте кредиты «подозрительным лицам». Дело в том, что по правилам системы webmoney, если Вы не вернули кредит точно в срок, то они блокируют Ваш кошелек! Неискушенный пользователь может подумать: «Ну и что! Заблокировали этот, заведу новый». Оно то и так (кстати, таким образом, поступают некоторые: набирают пару десятков кредитов по сотни-другой долларов и скрываются), но если Вы пользуетесь кошельком долго, то Вам нет никакого смысла в блокировке, правильно? Поэтому, мой Вам совет: выдавайте кредиты людям, с аттестатом не ниже персонального . Что это значит для Вас? А это значит то, что такой человек в действительности существует на планете Земля, и с него можно будет спросить в случае невозврата. Также смотрите на его BL (Business Level). Чем он больше, тем лучше. Это значит, что он пользуется системой, и терять свой кошелек вряд ли захочет. В кредитных автоматах, это все чаще всего учтено. Разве что формальным аттестатам могут выдать 3 доллара, которые, в случае невозврата останутся на их совести.

• Не выдавайте слишком огромные суммы, если на то нет надобности. Как я уже писал выше, чаще всего в подобных системах, выдают займы не более 1000 долларов, поэтому, если у Вас просят большую сумму, то отнеситесь к этому с подозрением, т.к. есть вероятность того, что Вас могут попросту «кинуть»



Заключение

Сегодня я Вам рассказал о том, как можно и нужно зарабатывать на выдаче кредитов в системе webmoney. Меня лично эта тема привлекает все больше и больше, и я не исключаю той возможности, что в новом году займусь этими делами «вплотную».

Если у Вас есть вопросы, то спрашивайте, я на них с радостью отвечу! Ну а пока удачи Вам и процветания!

С наступающим Новым Годом и Рождеством!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kabanov33 (27.12.2012), winhack (08.06.2013)
Старый 27.12.2012, 15:12
#2
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 12,166
Благодарностей: 7,042

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как заработать, выдавая кредиты?

Хорошая статья. Про сервис слышал. Не пользовался.
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Как заработать, выдавая кредиты?
Только выбивая назад эти кредиты полностью с процентами, иначе не заработать.
Хоть один не вернут, - Вы в пролете
FavInv вне форума
Старый 27.12.2012, 18:36
#3
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 119
Благодарностей: 32
Re: Как заработать, выдавая кредиты?

Цитата:
Сообщение от FavInv Посмотреть сообщение
Хорошая статья.
Плохая статья. С кучей неточностей и ошибок вводящих в заблуждение.
wm566688453162 117425787 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bosyak (27.12.2012), dragline (31.12.2012), morg (28.12.2012)
Старый 27.12.2012, 20:08
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 3
Re: Как заработать, выдавая кредиты?

давно думал что теоретически доходное это дело. но как долги выбивать эффективно?)
motor4ik вне форума
Старый 27.12.2012, 22:43
#5
Должник!!!
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Los Angeles
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,396
Благодарностей: 358
Re: Как заработать, выдавая кредиты?

Цитата:
Сообщение от motor4ik Посмотреть сообщение
давно думал что теоретически доходное это дело. но как долги выбивать эффективно?)
Есть такие люди/сервисы, которые "выбивают" средства у заемщика, который не сильно стремится их отдавать .
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Laslo Brown вне форума
Старый 27.12.2012, 23:06
#6
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Как заработать, выдавая кредиты?

Лично мне кажется что такой вид бизнеса эффективный только при наличии крупных свободных резервов, с 1к$ за месяц мы получим допустим 100$ это при очень уж хорошем раскладе, но тут большущий риск что деньги вам просто не вернут и за один раз вы можете потерять весь заработанный до этого профит
tihonov9584 вне форума
Старый 27.12.2012, 23:50
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 974
Благодарностей: 76
Re: Как заработать, выдавая кредиты?

Цитата:
Сообщение от Vladislav Myshkanzev Посмотреть сообщение
Есть такие люди/сервисы, которые "выбивают" средства у заемщика, который не сильно стремится их отдавать .
в подавляющем большинстве случаев это:
во-первых "малозаконно"
во-вторых не особо рентабельно, так как сумма которую нужно "вытрясти" сопоставима с суммой которую нужно заплатить за сам процесс "вытрясывания"
Дядя Рома вне форума
Старый 27.12.2012, 23:51
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Re: Как заработать, выдавая кредиты?

к примеру,разбить 1500 вмр на пять кредитов по 300 вмр и выдавать их получив обратно сверху 50-60 вмр.Кредит вроде небольшой,а эффективность будет куда много больше чем если б выдать сразу 1500 вмр на месяц под 10%
Итакитак вне форума
Старый 28.12.2012, 12:47
#9
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как заработать, выдавая кредиты?

Цитата:
Сообщение от Итакитак Посмотреть сообщение
к примеру,разбить 1500 вмр на пять кредитов по 300 вмр и выдавать их получив обратно сверху 50-60 вмр.Кредит вроде небольшой,а эффективность будет куда много больше чем если б выдать сразу 1500 вмр на месяц под 10%
Естественно
Dimoni4e вне форума
Старый 28.12.2012, 14:17
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Как заработать, выдавая кредиты?

Цитата:
Сообщение от Итакитак Посмотреть сообщение
к примеру,разбить 1500 вмр...
Через какой сервис Вы будете выдавать кредиты именно в wmr ?
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 27.02.2013, 13:01
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 70
Благодарностей: 0
Re: Как заработать, выдавая кредиты?

понравилась статья! +++
__________________
Tfzimakin вне форума
Старый 07.03.2013, 21:11
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Re: Как заработать, выдавая кредиты?

Отдать кредит может каждый но не каждый сможет его вернуть себе обратно так еще и с процентами.
cret вне форума
Старый 14.03.2013, 21:43
#13
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Как заработать, выдавая кредиты?

Гиблое дело эти кредиты через интернет.

Цитата:
Сообщение от Итакитак Посмотреть сообщение
к примеру,разбить 1500 вмр на пять кредитов по 300 вмр и выдавать их получив обратно сверху 50-60 вмр.Кредит вроде небольшой,а эффективность будет куда много больше чем если б выдать сразу 1500 вмр на месяц под 10%
Лучше на их разбивать так, чтобы в случае невозврата 1-2 все равно был плюс. Т.е. 150 кредитов по 10 вмр самое то на мой взгляд, и каждого заемщика нужно проверять так, чтобы он тебя бояться начинал, тогда точно вернет.
__________________
grinat вне форума
Старый 30.04.2013, 17:29
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Как заработать, выдавая кредиты?

Странно и не очень понятно.
Оксана Глух вне форума
Старый 30.04.2013, 19:20
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Как заработать, выдавая кредиты?

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Гиблое дело эти кредиты через интернет.


Лучше на их разбивать так, чтобы в случае невозврата 1-2 все равно был плюс. Т.е. 150 кредитов по 10 вмр самое то на мой взгляд, и каждого заемщика нужно проверять так, чтобы он тебя бояться начинал, тогда точно вернет.
Таки смешные кредиты не берут, просят обычно пару тысяч если брать эквивалент в рублях.
Room вне форума
Старый 01.05.2013, 17:05
#16
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 304
Благодарностей: 83
Re: Как заработать, выдавая кредиты?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Таки смешные кредиты не берут, просят обычно пару тысяч если брать эквивалент в рублях.
Пару тысяч жалко потерять, а вот из десяти мелких два три если не вернут не так обидно
OlDimbas вне форума
Старый 04.05.2013, 18:48
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Как заработать, выдавая кредиты?

Цитата:
а вот из десяти мелких два три если не вернут не так обидно
Мелкие - понятие относительное, для меня мелкая сумма - меньше 30$, но и их терять бы не хотелось бы.
Room вне форума
Старый 04.05.2013, 22:56
#18
Заблокированный
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 864
Благодарностей: 234
Re: Как заработать, выдавая кредиты?

По моему не реально заработать, выдавать мелкие кредиты по 100 баксов - это личное участие каждый день, выдать 1 кредит на 1000 баксов, это огромные риски даже для крутого заемщика.
sonnikko вне форума
Старый 05.05.2013, 00:03
#19
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Прага
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 42
Благодарностей: 7
Re: Как заработать, выдавая кредиты?

Думаю, можно создать на этом бизнес, однако нужно очень много чего проверять у заемщика: цель (!!), возраст, историю и тд.
Понравилась схема "150 кредитов по 10 вмр", только сумму самого кредита увеличить раз эдак в 100.
Сам давал лимит доверия одному заемщику 2 раза под 6% в месяц, во второй раз что-то у него случилось и его заблокировали. Деньги пришли через 3 месяца, повезло.
Lebedale вне форума
Старый 05.05.2013, 20:22
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 21
Благодарностей: 3
Re: Как заработать, выдавая кредиты?

Я, вот то же не плохо иногда зарабатываю на кредитовании. Моя стратегия состоит в том, что я сижу на кредитной бирже вебмани, где-то 3-4 дня в неделею по 5 часов подряд. И просто на все заявки которые публикуются кредитую по 1-5 долларов. Практически не когда не замарачиваюсь проверкой кредитуемого. Дело в том что у человека очень плохая кредитная история или еще, что-то к примеру замечен в мошейничестве. Вместо меня его проверят другие. То есть те люди которые выдают займы на более крупные суммы относятся к этому очень серйозно. Как итог - если человек как бы отрицательный. ему кредит не выдадут и максимум через пару дней мне мои деньги вернутся. Если же человек подходящий, то очень часто получается зарабатывать. Итого в день получается выдать кредитов на сумму около 10-30 долларов. Как показывает практика в среднем процент ~0.7% в день. из 10 кредитов не возвращают ~1.
И еще я фильтрую это дело. Дело в том, чт оя заметил, что часть кредитов выдаются практически моментально. Наверно это связано с тем, что люди создают заявки для "своих" кредиторов или что-то в этом роде. Как правило такое сотрудничество очень сильно налажено. Я всегда рад если получается в такую заявку влезть. А вот если к примеру заявка висит больше 1-2х дней и её не удовлетворяют - я стараюсь отменить свое кредитование.
Studioz вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Hendricksx (12.09.2013), morg (07.05.2013), viamilano (02.02.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредиты до 100$ bura Архив 31 09.03.2017 02:12
КРЕДИТЫ от 100 до 500 руб. nataly74 Архив 1 20.07.2010 11:16
Даю кредиты от 25$ и ..... Bogdan Кредитная история 22 26.01.2010 23:15