MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 02.04.2008, 13:22
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
HYIP для реального проекта

Продолжение обсуждения ЗДЕСЬ

Собственно идея заключается в следующем: у нас в городе часто проводятся ночные авто игры (самый наглядный представитель - Encounter https://en.cx а рядовых организаторов и пересчитать невозможно). Смысл заключается в том, что вам дают загадку, ответом на которую является какое-нибудь место в городе, надо его отгадать, приехать туда первым и получить след загадку...

Популярность таких игр постоянно растет, и вот мы хотим создать движок для их проведения - превзойти вышеупомянутый енкаунтер, НО с ключевым отличием.
Зарегистрировать юридическое лицо (ООО), чтобы иметь возможность привлекать к этому делу спонсоров на официальных основаниях.

Создать движок самим - нереально, его придется заказывать в веб студии, а денег у нас на это нет, кредит ввиду 19-ти летнего возраста тоже не дадут, поэтому думаем создать низкопроцентник который поможет собрать деньги на это.
Начальные затраты состоят из регистрации ООО, оплаты услуг веб студии по разработке движка и прочие расходы на небольшую печатную рекламу и так далее. В итоге получается около 100 тыс. рублей.

Прибыль от проведения одной игры будет составлять порядка 20 т.р. При бюджете в 60. После успешного проведение одной двух игр, с оформлением всех необходимых финансовых документов на организацию возможно будет взять кредит около 150 тысяч – из них будут возвращены все вклады окончательно. У нас же останется игровой движок, организация и ИМЯ! Брать кредит сейчас как частным лицам – не вариант, т.к. нам его попросту не дадут…

Раз уж мы полезли в ХАЙПы для создания начального капитала – придется учитывать их специфику, много предложить, к сожалению, не сможем.
Приниматься вклады будут автоматически, минимальный – 20 долларов, т.к. возиться с меньшими сумма попросту не имеет смысла.
ХАЙП будет закрыт к первому августа – перед этим все участники получат обратно свои депозиты и накопленный процент, который рассчитывается по следующей тарифной сетке:
20-200 долларов и наличие ХОТЬ одного активного реферала – 0,9% в день, без рефералов – 0,7% в день. Более 200 долларов с рефералом – 1,2% , без оного – 1,1%.
Ну и за привлеченного участника - 2% от его депозита.
ВНИМАНИЕ!!! ЭТО ЛИШЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЦИФРЫ КОТОРЫЕ СКОРЕЕ ВСЕГО БУДУТ ИЗМЕНЕНЫ, НО НЕ СИЛЬНО!

Ежедневный доход реинвестируется, т.е. реальная прибыль за все время существования будет больше чем 1,2%*количество дней в проекте.

Если участник по каким либо причинам захочет вывести вклад раньше – его право, никаких комиссий и ограничений нет – единственное, вы должны понимать, что вывод средств не мгновенный, а через 2-3 дня, т.к. на кошельках деньги не хранятся, а работают!

Зато мы постоянно будем отчитываться, на каком этапе находится развитие проекта, что сделано, что делаем сейчас и так далее…

Что скажете?? Имеет смысл делать подобный хайп или привлекать деньги здесь бесполезно??

Последний раз редактировалось dream-race; 15.04.2008 в 20:24.
dream-race вне форума
Старый 02.04.2008, 14:24
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 382
Благодарностей: 18
Не в нашем, а в вашем. =) Город-то какой? =)
А еще у вас странная калькуляция.
Во-первых, "движок". При вашей прибыли 20к рублей найти 300 баксов для студента, который вам сделает сайт, не проблема.
Во-вторых, регистрация ООО. 5к.
В-третьих - печатная реклама. 1-2к долларов (вам же не 6х3 баннеры печатать).
В итоге имеем 50к рублей, или прибыль за два проведенных мероприятия (ну ладно, 3).
Зачем создавать фонд?
__________________
HYIP-in-Dynamics - единственный монитор инвест проектов с поддержкой графиков активности!
HYIP-in-Dynamics вне форума
Старый 02.04.2008, 14:43
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
Во-первых, "движок". При вашей прибыли 20к рублей найти 300 баксов для студента, который вам сделает сайт, не проблема.
Во-вторых, регистрация ООО. 5к.
В-третьих - печатная реклама. 1-2к долларов (вам же не 6х3 баннеры печатать).
Насчет калькуляции не согласен в вами..
Во-первых: и что потом требовать со студента если движок окажется косячным? В случае с веб-студией они за это отвечают, да и качество выполненной работы будет несопоставимо со студенческим... Будет грамотная панель управления с градацией пользовательских прав... Будет дизайн приятный для глаза, да и багов и дыр будет в несколько порядков меньше...

Во-вторых: полностью самому заниматься регистрацией ООО - это убийтсвенно с нашей бюрократией, а юридические фирмы берут за это как раз тысяч 5, но БЕЗ учета гос пошлины и услуг нотариуса, который должен будет заверить устав общества, учредительный договор... Плюс открытие расчетного счета в банке... по тарифам банка... выходит 10 т.р.

В-третьих: я не имел ввиду рекламы в журналах и газетах, а скорее промо-материалы для потенциальных спонсоров и участников...

В итоге получается не такая уж и большая сумма необходимо на все - около 100 тыс рублей, однако, у нас этих денег пока просто нет... Поэтому и есть желание сделать полуприватный фонд, которому не нужны миллионы, а нужны люди которые готовы нас поддержать, мы в ответ, тоже в долгу не останемся.
dream-race вне форума
Старый 02.04.2008, 22:52
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 382
Благодарностей: 18
Студент возьмет какую-нибудь стандартную, проверенную временем и комьюнити CMS, вроде друпала, купит за 25 баков приятный шаблон (который будет выглядеть в тыщу раз симпатичнее этого убожества с энкаунтера), и не будет морочить себе голову. Скажу по секрету: так работает подавляющее количество студий, только они называют этот процесс разработкой сайта и берут за него по 3к долларов. =) Так не делают хорошие студии, но и расценки у них от 10к и выше. =) А все остальные поступают по стандартной схеме. =)
Про регистрацию я писал примерно, но в 7к знаю, можно уложиться.
Печатная продукция. Промо-материалы и имелись ввиду, и это действительно самая дорогая часть. Тысяч за 30 можно напечатать тысячу отличных двустворчатых буклетов на матовой бумаге плотностью аж 150.
Уложились в 50к? =)
__________________
HYIP-in-Dynamics - единственный монитор инвест проектов с поддержкой графиков активности!
HYIP-in-Dynamics вне форума
Старый 02.04.2008, 23:05
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 374
Благодарностей: 20
Еси не кидок - хорошая идея! Кстати (ТопикСтартеру)- пишите в асю, думаю будет много о чём нам поговорить!
Ukraine3000 вне форума
Старый 03.04.2008, 19:44
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
Студент возьмет какую-нибудь стандартную, проверенную временем и комьюнити CMS, вроде друпала, купит за 25 баков приятный шаблон. Скажу по секрету: так работает подавляющее количество студий.
Про регистрацию я писал примерно, но в 7к знаю, можно уложиться.
Уложились в 50к? =)
Насчет регистрации разница в три тысячи непринципиальна...
А вот со способом создания сайта не согласен... Прицепить шаблон к кмс'ке не сложно - это да.
Здесь вопрос упирается в то, что нужен не шаблонный сайт, а то что надо именно нам... Так как делать девешку не имеет смысла. Насчет этапов работы веб студии - вы ошибаетесь, т.к. написание ТЗ происходит вместе с заказчиком, под с его пожеланиями отрисовывают несколько вариантов дизайна. Один из них в дальнейшем "нарезается" и используется... Программная часть которая требуется, также уникальна и найти готовые скрипты нельзя, к тому же весь проект изначально позиционируется как уникальный => студент не подходит!

Убедил?
Не укладываемся в 50к?

to Ukraine3000
Скинь свою асю в пм
dream-race вне форума
Старый 04.04.2008, 18:59
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 382
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от dream-race Посмотреть сообщение
...Здесь вопрос упирается в то, что нужен не шаблонный сайт, а то что надо именно нам... Так как делать девешку не имеет смысла. Насчет этапов работы веб студии - вы ошибаетесь, т.к. написание ТЗ происходит вместе с заказчиком, под с его пожеланиями отрисовывают несколько вариантов дизайна. Один из них в дальнейшем "нарезается" и используется...
Я прекрасно представляю себе этапы разработки сайта, потому что сам некоторое время работал менеджером по работе с клиентами одной студии. Но вот вы-то представляете, сколько будет стоить такой сайт? Чтобы был с уникальной функциональностью, уникальным, а главное, КРАСИВЫМ СТУДИЙНЫМ дизайном, НЕ дешевка?.. Скорее всего, даже обсуждение ваших запросов можно начинать с десяти тысяч долларов. Все остальное будет гарантированно хуже хорошего шаблона (баксов за 100, при этом все уже будет правильно нарезано и подготовлено для верстки) и хорошей стандартной цмс. Ведь в дешевых студиях работают те же студенты, которые насажают огромное количество багов в эту цмс, в результате чего доводка до ума будет продолжаться год.
Вы, кстати, зря недооцениваете стандартные цмсы: они очень гибкие и функциональные, и для сайта игры типа "схватки" их возможностей более чем хватит.
__________________
HYIP-in-Dynamics - единственный монитор инвест проектов с поддержкой графиков активности!
HYIP-in-Dynamics вне форума
Старый 04.04.2008, 19:41
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
Я прекрасно представляю себе этапы разработки сайта, потому что сам некоторое время работал менеджером по работе с клиентами одной студии. Но вот вы-то представляете, сколько будет стоить такой сайт? Чтобы был с уникальной функциональностью, уникальным, а главное, КРАСИВЫМ СТУДИЙНЫМ дизайном, НЕ дешевка?.. Скорее всего, даже обсуждение ваших запросов можно начинать с десяти тысяч долларов. Все остальное будет гарантированно хуже хорошего шаблона (баксов за 100, при этом все уже будет правильно нарезано и подготовлено для верстки) и хорошей стандартной цмс. Ведь в дешевых студиях работают те же студенты, которые насажают огромное количество багов в эту цмс, в результате чего доводка до ума будет продолжаться год.
Вы, кстати, зря недооцениваете стандартные цмсы: они очень гибкие и функциональные, и для сайта игры типа "схватки" их возможностей более чем хватит.
Я не утверждаю что цмски - это плохо... просто уже на начальном этапе хочу отказать от использования того, что есть у многих... согласитесь это уже преимущество?
Функционал подобной "схватки" уникален, НО он не сильно сложен, вы как менеджер проектов это отлично представляете, но тем не менее даже этот несложножный кусок я хочу отдать на реализацию профи. А дальнейшее развитие проекта в плане качества визуализации, расширения функциональных возсожностей будем проводить уже после первых игр, когда будем распоряжаться уже не заемными деньгами, а своими. НО изначально хочу заложить УНИКАЛЬНУЮ базу, которая нужна мне и будет сделана как я скажу... А стартовать на цмске с шаблоном, с оговоркой на то, что после нескольких игр будет хороший сайт - не хочу, т.к считаю это неправильным.

Сегодня будем заниматься изучением скриптов для хайпов, которые в инете можно найти, или если у кого есть достойный скрипт и не жалко - киньте на dream-race[собака]mail.ru
dream-race вне форума
Старый 04.04.2008, 20:35
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 382
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от dream-race Посмотреть сообщение
Я не утверждаю что цмски - это плохо... просто уже на начальном этапе хочу отказать от использования того, что есть у многих... согласитесь это уже преимущество?
Нет, я искренне убежден, что это огромный недостаток. Зачем изобретать велосипед, если уже все давно сделано, проверено и перепроверено, этим пользуются миллионы людей и регулярно выходят апдейты? Я этого не понимаю. Огромное количество сложных больших сайтов на них работают. По сравнению с некоторыми энкаунтер покажется хомпейджем на народе. И все довольны. =)
Цитата:
Сообщение от dream-race Посмотреть сообщение
Функционал подобной "схватки" уникален, НО он не сильно сложен, вы как менеджер проектов это отлично представляете, но тем не менее даже этот несложножный кусок я хочу отдать на реализацию профи.
Это я понимаю, я не понимаю другого - как вы пытаетесь связать понятия "профи" и "общий бюджет 100к рублей"? =)
Цитата:
Сообщение от dream-race Посмотреть сообщение
А стартовать на цмске с шаблоном, с оговоркой на то, что после нескольких игр будет хороший сайт - не хочу, т.к считаю это неправильным.
Посмотрите на сайт найтов, самой известной стритрейсерской команды москвы. Не впечатляет? =) А ведь они организоввывают большинство эвентов в столице и стригут купоны. =)
Это я к тому, что шаблон за сотню будет смотреться как откровение свыше. =) Наберите в гугле "website template", и вы будете приятно удивлены. =)

Хотя конечно этот разговор не имеет смысла. =) 100к - это абстрактная сумма, далекая от реальности и ваших запросов, взятая с потолка. =) Желаю успехов в ваших начинаниях. =)
__________________
HYIP-in-Dynamics - единственный монитор инвест проектов с поддержкой графиков активности!
HYIP-in-Dynamics вне форума
Старый 04.04.2008, 21:18
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111,000
Благодарностей: 7,907

награды Ветеран MMGP.RU 
А как Вы планируете затраты?
Я имею виду:
Как только накопится 100к рублей (т.е разница между вкладами и выплатами будет 100к рублей) Вы только тогда будете всё покупать?

Соответственно какие гарантии Вы можете дать своим вкладчикам?
Т.к если HYIP планируется открывать на шаблоном дизайне и скрипте, то нужны гарантии и причем хорошие.

Насчет скрипта, посмотрите на goldcoders.com, можно купить у них лицензию, а можно взять не лицензионную и залотать там все дырки и пользоваться ей.
__________________
|Выплачиваем до 1500% RCB|Будь с нами ВКонтакте|Интервью с Forsage
|Новости мониторинга в Telegram|Всегда рады сотрудничеству|Обзор проекта Forsage
monhyip вне форума
Старый 05.04.2008, 00:31
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
Скажу по секрету: так работает подавляющее количество студий, только они называют этот процесс разработкой сайта и берут за него по 3к долларов. =) Так не делают хорошие студии, но и расценки у них от 10к и выше. =)
За 3К у.е. можно сделать очень хороший дизайн + функционал, даже в некотрых студиях. А с фрилансерам - тем более (ведь там не идет оплата дизайнеру, артидиректору, программисту, уборщице, повару, протиральщику мониторов, аренда помещения и т.д. фрислансеру вы платите за работу). Потому бюджет в 1-3К - будет без шаблоных дизайнов. А вот студии или фрилансеры - клепающие по 50,100,200 за сайт - вот эти делают шаблоны на полную катушку. Хотя, среди них есть и начинающие таланты, но это как повезет.
Бюджет за сайт 10К (если это не здоровенный портал) - то это деньги больше за имя студии, чем за качество.
Кстати заметил одну интересную вещь. К примеру - Лебедев, Пирогов - считают что у них тырят работы/идеи другие дизайнеры почемуто считают они что только они могли, к примеру сделать синюю полосочку, и если кто так тоже сделал - то украл именно у них и без них никто не мог придумать синюю полосочку. Но почемуто, к примеру, у Лео Бруне или Ландора нет на сайтах указаний что у них ктото чтото стырил, а это студии мирового уровня, а не доморощенные. Извиняюсь за оффтоп.

Вообщем, dream-race, берете 1-1,5К и идете к фрилансерам - и сайт у вас будет с уникальным красивым дизайном и качественный, и не переплатите.
chrysler вне форума
Старый 05.04.2008, 03:26
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 382
Благодарностей: 18
Студия лебедева - гигантская контора с мировым именем, представительствами в 3 странах, берущая за сайт от 45 тысяч евро. =) А о плагиате он говорит, во-первых, потому что действительно тырят, а во-вторых потому, что пиар. =)
Смысл не в этом. Если студия дешевая, и если они сами делают дизайн, а не покупают темплейт за полтийник - это конец. Если они еще и сами пишут программную часть - это просто труба. С фрилансерами такая же история. Во-первых, хорошего фрилансера еще надо поискать, во-вторых, он не обеспечит всего комплекса услуг (дизайн + код), в-третьих, с ними очень геморно работать, если он живет в другом городе и видиться лично невозможно.
Сделать качественно, дешего и уникально красиво невозможно ни при каком раскладе.
__________________
HYIP-in-Dynamics - единственный монитор инвест проектов с поддержкой графиков активности!
HYIP-in-Dynamics вне форума
Старый 05.04.2008, 05:32
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
Студия лебедева - гигантская контора с мировым именем, представительствами в 3 странах, берущая за сайт от 45 тысяч евро. =)
Я почемуто уверен что дальше рунета Лебедев неизвестен. Да и тут его весьма теснят немалое количество креативных студий. Да даже фрилансеры без проблем могут делать работы качественнее студии лебедева. По поводу крупности: https://www.leoburnett.com и https://www.landor.com - эти не берутся даже логотип и фирменный стиль рисовать если сумма проекта меньше нескольких сотен тысяч у.е. (а брунетт вообще меньше лимона даже не чешется... эх, мне бы такие проекты). лебедеву до них расти и расти (если вообще это когда-то произойдет). Но и Брунет, и Ландор и Лебедев - все они дерут деньги и не малые за свое ИМЯ. И не стоит ослепляться их громкими именами - есть немало талантливых фрилансеров - которые могу сделать не хуже а порой и лучше дизайн - но за копейки в сравнении с этими грандами. В конце концов - лучшие из лучших могут потом влиться в эти студии (не студии же выращивают таланты или сделать свои студии). Талант не в громкости имени студии.
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
А о плагиате он говорит, во-первых, потому что действительно тырят, а во-вторых потому, что пиар. =)
Тырят, но не так много, как об этом говориться. Да и без него есть куча более талантливых дизайнеров, и у нас и за рубежом. Кто раскрутился, ктото нет, а кто просто в составе студии работает. А пиаром занимаются когда больше взять уже нечем.
Кстати, а Лебедев тоже может стырить у какого дизайнера/фрилансера идею - и что? конечно скажут, что Вася Пупкин стырил у самого Лебедева идею и Пупкин ничего не докажет.
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
Смысл не в этом. Если студия дешевая, и если они сами делают дизайн, а не покупают темплейт за полтийник - это конец. Если они еще и сами пишут программную часть - это просто труба.
Согласен, большая часть дешевых студий клепают голимый дизайн. Но и темплейты за полтинник продают не лучше дизайнеры, такие же или чуть лучше.
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
С фрилансерами такая же история. Во-первых, хорошего фрилансера еще надо поискать, во-вторых, он не обеспечит всего комплекса услуг (дизайн + код), в-третьих, с ними очень геморно работать, если он живет в другом городе и видиться лично невозможно.
Всетаки стану на защиту фрилансеров (т.к. сам фрилансер) - в отличие от офисного работника, фрилансеру надо очень хорошо крутиться, очень много учиться, т.к. если не выделяться из толпы - то и заказов мало, и цена копеечная - фрилансер гораздо быстрее развивается чем офисный работник, т.к. есть сильный стимул. А по поводу - лично видеться с заказчиком для обсуждения - это считаю абсурд (говорю из своего опыта). Я переделал огромное количество работ нашим/ненашим удаленно - и все прекрасно выходило, все друг друга прекрасно понимали (что порталы делать, что личные сайты). А вот с заказчиками какеи лично хотели видеться для обсуждения проекта - чаще всего были проблемными заказчиками (возможно потому, что раз не могут в письменной форме сказать что хотят, то потом только терзают дизайнера, а тот пытается угадать что хочет заказчик).
Далее - более менее успешный дизайнер или верстальщик или программист быстро приходит к тому что надо кооперироваться с другими специалистами. Фрилансеры обычно объеденены в группы по специализации. Такчто - связавшись с фрилансером можно получить полный комплекс работ. Иногда эти объединения перерастают в студии даже.
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
Сделать качественно, дешего и уникально красиво невозможно ни при каком раскладе.
Недооцениваете вы некотрые студии и фрилансеров. А среди них есть немало талантов, и котрые еще зарабатывают себе имя и берут еще не много за работу.

ПС и чучуть оффтопа по дизайну, недавно нашел, просто понравилась идея (через 5-7 сек поводите мышкой): https://www.neave.com/imagination/
ППС и как говорил выше - фрилансеру платят за его работу, а не кормят весь офис дизайн студии и служебный персонал и др. расходы.

Последний раз редактировалось chrysler; 05.04.2008 в 05:38.
chrysler вне форума
Старый 05.04.2008, 13:28
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 382
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
Я почемуто уверен что дальше рунета Лебедев неизвестен.
Ну, вне рунета он известен в любом случае, потому что делает много оффлайновых работ. На западе он конечно известен не так хорошо. Но говорить, что его у нас кто-то теснит, нельзя. Потому что крупным заказам, совершенно верно, нужно имя.

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
По поводу крупности: https://www.leoburnett.com и https://www.landor.com - эти не берутся даже логотип и фирменный стиль рисовать если сумма проекта меньше нескольких сотен тысяч у.е. (а брунетт вообще меньше лимона даже не чешется... эх, мне бы такие проекты). лебедеву до них расти и расти (если вообще это когда-то произойдет).
Их нельзя приводить в пример, потому что они занимаются брендингом, а это совершенно другая область.

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
Талант не в громкости имени студии.
Но громкость имени студии - следствие таланта ее работников. =) Это не всегда так, но в отношении студии лебедева верно на 100%.

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
А пиаром занимаются когда больше взять уже нечем.
По-моему, это вполне мирно уживающиеся параллельные процессы. Пиар необходим, но без качественных работ никуда.

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
конечно скажут, что Вася Пупкин стырил у самого Лебедева идею и Пупкин ничего не докажет.
Если он задастся целью доказать, он докажет. И несколько разоблачений уже было.

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
Но и темплейты за полтинник продают не лучше дизайнеры, такие же или чуть лучше.
Странно. Ассортимент сайтов, продающих темплейты, говорит, буквально кричит об обратном. =)

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
Всетаки стану на защиту фрилансеров (т.к. сам фрилансер) - в отличие от офисного работника, фрилансеру надо очень хорошо крутиться, очень много учиться, т.к. если не выделяться из толпы - то и заказов мало, и цена копеечная - фрилансер гораздо быстрее развивается чем офисный работник, т.к. есть сильный стимул.
А офисному работнику надо крутиться, чтобы получить больше денег и повышение до тимлида и дальше до ПМа. Про то, что фрилансер быстрее развивается - это ерунда. Работа в команде (конечно если в команде грамотный тимлид и есть опытные люди) дает невероятно много и в очень короткие сроки. Обмен опытом - это великая штука. Добиться реального прогресса за какие-то реальные сроки, не работая в команде, просто невозможно.

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
А вот с заказчиками какеи лично хотели видеться для обсуждения проекта - чаще всего были проблемными заказчиками (возможно потому, что раз не могут в письменной форме сказать что хотят, то потом только терзают дизайнера, а тот пытается угадать что хочет заказчик).
Но таких заказчиков - большинство. Потому важно сразу определить правила игры, и никаких предъяв не будет. =) С заказчиком важно встретиться, чтобы все нормально обсудить, подписать ТЗ, наметить график, закрепить в договоре обязательства сторон. И все, никаких терзаний. =) Хочется что-то переделать - без проблем, но это будет +деньги и +время. =)

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
Такчто - связавшись с фрилансером можно получить полный комплекс работ.
А координирует кто?

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
Недооцениваете вы некотрые студии и фрилансеров. А среди них есть немало талантов, и котрые еще зарабатывают себе имя и берут еще не много за работу.
Я не недооцениваю, я говорю, что найти эти таланты сложно.

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
ПС и чучуть оффтопа по дизайну, недавно нашел, просто понравилась идея (через 5-7 сек поводите мышкой): https://www.neave.com/imagination/
Идея хорошая, но бессмысленная. Вот эта идея дает ей сто очков вперед. =)
__________________
HYIP-in-Dynamics - единственный монитор инвест проектов с поддержкой графиков активности!
HYIP-in-Dynamics вне форума
Старый 05.04.2008, 21:27
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
Их нельзя приводить в пример, потому что они занимаются брендингом, а это совершенно другая область.
Они занимаются комплексными работами а не только брендингом. В оффлайн у них много работ - так что вполне можно сравнивать с Лебедевым. Кстати, лебедев тоже айдентикой занимается - так что - по специализации, думаю, вполне можно сравнивать.
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
Но громкость имени студии - следствие таланта ее работников. =) Это не всегда так, но в отношении студии лебедева верно на 100%.
Всетаки не соглашусь - как только студия расслабиться на лаврах, и начнет падать уровень работ - студия приходит в упадок. Что, ИМХО, и происходит сейчас с лебедевым. Спросите других дизайнеров, как минимум мнения разделяться на 50/50. Причем, те кто не согласны с этим - кроме Л. никого не признают вообще. Просьба не расценивать это как черный пиар против Л. Я стараюсь беспристрастно оценивать. Но ориентируюсь я не на уровень работ Лебедева, у него не так много реально хороших работ, как принято считать. Из талантливых других фрилансеров/студий - https://www.free-lance.ru/users/Sirocco https://www.free-lance.ru/users/FerrariSt https://www.free-lance.ru/users/freeger и мн. другие. А есть еще куча. проф. студий. Работы котрых никак не хуже Л, а то и лучше. НО цена у них не такая как у Л., поменьше.
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
Пиар необходим, но без качественных работ никуда.
Согласен. Но пиар вида "Шикарные работы у этой студии" и пиар "А у нас все тырят" - всетаки разные вещи.
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
Странно. Ассортимент сайтов, продающих темплейты, говорит, буквально кричит об обратном. =)
Красиывх уникальных сайтов с дизайном не бывает много. Что много - это ширпотреб. Никогда количество дизайнерских работ не перходило в качество. И всегда - темлейт - это средненький уровень дизайна. Спросите любого дизайнера - красивые ли дизайны с темлейтмонстра (ассортимент там кажется очень большой)?
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
А офисному работнику надо крутиться, чтобы получить больше денег и повышение до тимлида и дальше до ПМа. Про то, что фрилансер быстрее развивается - это ерунда. Работа в команде (конечно если в команде грамотный тимлид и есть опытные люди) дает невероятно много и в очень короткие сроки. Обмен опытом - это великая штука. Добиться реального прогресса за какие-то реальные сроки, не работая в команде, просто невозможно.
Совсем наоборот - в любой сфере - где работаю на з/п - работают хорошо только вначале (особенно на испытательнос сроке ). Т.к. нет финансовой заинтересованности и соотв. развитие быстро угасает. Да и тем кто хочет лезть по карьерной лестнице - не так много таких - комуто не нравиться лезть по этой лестнице, да и не все есть места артдиректоров, что явно не очень стимулирует. Если бы вы побывали на месте дизайнера-фрилансера и захотели бы получать в разы больше офисного дизайнера (или как офисный дизанер, но не сидя целый рабочий день, или не каждый день) - вы бы так развивались очень ударными темпами
Фрилансеры часто работают командами. прекрасно и быстро развиваются. А сидящие рядом два человека, половину рабочего времени чаще обсуждают левые проблемы а не по работе (не видел ниодного сотрудника, котрый не общается по левым темам с другими во время работы и только весь в работе... это редчайшее исключение). Офисный сотрудник может себе позволить расслабиться т.к. знает что всеравно получит получит з/п, а фрилансер если расслабиться - то ему не будет за что жить. Лично я побывав, по обе стороны баррикад - могу сравнить что там и что там.
Немного оффтопа: почему я не захотел работать в офисах/студиях на з/п? Потому что мне неинтересно выкладываться и получать тоже самое что и в прошлом месяце, с перспективой что через полгода за мои старания поднимут з/п на 25%, и получать столько же сколько иванов за соеднм столом не напрягаясь. А фрилансерство - больше поработал больше заработал, или быстрее и качественнее сделал чем в прошлый раз - больше заработал. Самый сильный стимул в развитии - это финансовый, когда он ощутим прямо сейчас, а не спустя годы на карьерной лестнице, с потолком в з/п.
Посмею допустить, что вы или директор или офисный работник, но не фрилансер. Добавьте премии за работу вашим сотрудникам и вы сразу заметите как вырастет качество и количество их работ
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
Я не недооцениваю, я говорю, что найти эти таланты сложно.
Значит я вас не совсем правильно понял. Но ничто хорошее не дается просто так, как в пословице про рыбку из пруда.
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
Идея хорошая, но бессмысленная. Вот эта идея дает ей сто очков вперед. =)
А, видел, видел когдато, классный сайт . Но тут вы меня не поняли - я приводил просто пример попавшегося на днях сайта с изюминкой, а не как шедевра мирового дизайна. Если я сейчас приведу список шедевров дизайна, с котрыми не сравниться и ваша ссылка и моя, то меня за этот список как за оффтоп модераторы забанят навечно
chrysler вне форума
Старый 06.04.2008, 03:59
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 382
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
Всетаки не соглашусь - как только студия расслабиться на лаврах, и начнет падать уровень работ - студия приходит в упадок. Что, ИМХО, и происходит сейчас с лебедевым. Спросите других дизайнеров, как минимум мнения разделяться на 50/50. Причем, те кто не согласны с этим - кроме Л. никого не признают вообще. Просьба не расценивать это как черный пиар против Л. Я стараюсь беспристрастно оценивать. Но ориентируюсь я не на уровень работ Лебедева, у него не так много реально хороших работ, как принято считать.
У лебедева тоже бывали проколы, и это вполне очевидно, но дело не в этом. Лично мне студия лебедева нравится тем, что они успешно справляются со сложными объемными работами. Недавно вот обновился рейтинг студий. Среди всей этой сотни студий единицы делают настоящие сайты. Все "креативят" и делают "промо-страницы". Я очень субъективно отношусь к "промо-страница" (а проще говоря, терпеть их не могу =)), поэтому студия с работами ради "креатива" для меня неполноценная. Сейчас очень модно сделать сайт в одну страницу, засунуть туда флеш-видео, метров на 10, и выдать это за безумный креатив и фантастический прорыв в дизайне. Но это же слив, каким бы красочным и динамичным он не был.

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
Согласен. Но пиар вида "Шикарные работы у этой студии" и пиар "А у нас все тырят" - всетаки разные вещи.
Пиар - он и в африке пиар. =)

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
Спросите любого дизайнера - красивые ли дизайны с темлейтмонстра (ассортимент там кажется очень большой)?
А с чем сравнивать-то? По меркам эксклюзивов дизайна да, темплейтмонстр конечно смотрится простовато. Но по сравнению с практически всеми сайтами рунета - просто конфетка. Человек вон сам привел в пример сайт энкаунтера, сайт найтов я приводил в пример. Вопрос-то изначально в чем был: при полном бюджете (дизайн, программная часть, промо-материалы, контора) получить эксклюзивный сайт невозможно.

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
Совсем наоборот - в любой сфере - где работаю на з/п - работают хорошо только вначале (особенно на испытательнос сроке ).
Не соглашусь. =) Человека, который хочет просто сидеть и получать зарплату, видно уже на собеседовании. =) Вы не поверите - видно невооруженным глазом. =)
Если же человек нацелен на успех, он развивается, и в нормальном коллективе ему это будет сделать гораздо легче. Да, ему надо повышать зарплату, занимать его интересной работой и создавать всяческие условия для роста. Когда ему будет тесно в рамках конторы - он уйдет. Это абсолютно нормальная практика. Его будут ждать в конторе побольше, или в должности повыше, или и то, и другое сразу. =) Но работа в коллективе дает огромные преимущества. За дизайнеров говорить не возьмусь, а вот для программистов это верно.

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
не видел ниодного сотрудника, котрый не общается по левым темам с другими во время работы и только весь в работе... это редчайшее исключение...
Да это не исключение даже, это какой-нибудь гик из НИИ, работающий за еду и идею. =) Я не вижу ничего плохого в том, чтобы отвлекаться. Если это не идет в ущерб выполнению плана, то почему нет? И как же тогда работают люди в гугле, дигге и фейсбуке (особенно в гугле, конечно). Там есть маленькие подразделения (4-5 человек), над группой стоит тимлид и контролирует выполнение плана. И пока все идет по расписанию, каждый может тратить свое время как угодно.

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
Офисный сотрудник может себе позволить расслабиться т.к. знает что всеравно получит получит з/п
Если он будет сильно расслабляться, его лишат премии, а потом и уволят. Про прием на работу такого человека см. выше. =)

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
Самый сильный стимул в развитии - это финансовый, когда он ощутим прямо сейчас, а не спустя годы на карьерной лестнице, с потолком в з/п.
Потолка нет, а финансовый результат зависит от портфолио, на которое и человек в офисе, и фрилансер работают в начале и с перспективой. От этого не уйдешь.

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
Посмею допустить, что вы или директор или офисный работник, но не фрилансер. Добавьте премии за работу вашим сотрудникам и вы сразу заметите как вырастет качество и количество их работ
Ну офисным работником я был некоторое время назад, и сейчас я не директор (ну только если монитора =)). А вот фрилансером не был, это точно. И не хочу. =)

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
Значит я вас не совсем правильно понял. Но ничто хорошее не дается просто так, как в пословице про рыбку из пруда.
Дается. Есть два глобальных ресурса - деньги и время. Вкладываем деньги - получаем мгновенно. Вклдываем время - получаем когда-нибудь. Результат один, срок разный. Если бы у меня была цель быстро обзавестись полнофункциональным сайтом, я бы поступил так, как написал выше - купил симпатичный темплейт и нанял бы человека, разбирающегося в цмсках, приладить ее к этому шаблону. Я просто описывал свой способ решения вопроса.

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
я приводил просто пример попавшегося на днях сайта с изюминкой, а не как шедевра мирового дизайна.
Изюминка - вещь в себе. Изюм ради изюма - это высохший виноград. =)
__________________
HYIP-in-Dynamics - единственный монитор инвест проектов с поддержкой графиков активности!

Последний раз редактировалось HYIP-in-Dynamics; 06.04.2008 в 04:02.
HYIP-in-Dynamics вне форума
Старый 06.04.2008, 08:44
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
Я очень субъективно отношусь к "промо-страница" (а проще говоря, терпеть их не могу =)), поэтому студия с работами ради "креатива" для меня неполноценная. Сейчас очень модно сделать сайт в одну страницу, засунуть туда флеш-видео, метров на 10, и выдать это за безумный креатив и фантастический прорыв в дизайне.
Немного не соглашусь. Если это красивая промо-страница в HTML - это красиво и нормально. Но по поводу 10Мб-вых флешевых промостраниц с супер-дупер мегадизайном - разделяю ваше отношение - я их тоже не могу терпеть.
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
А с чем сравнивать-то? По меркам эксклюзивов дизайна да, темплейтмонстр конечно смотрится простовато. Но по сравнению с практически всеми сайтами рунета - просто конфетка.
Если с такой точки зрения то да, средний темплейтмонстровский шаблон лучше среднего сайта рунета/буржуйнета.
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
при полном бюджете (дизайн, программная часть, промо-материалы, контора) получить эксклюзивный сайт невозможно.
Несколько не понял, что значит - при полном бюджете? и Почему при полном бюджете невозможно получить эсклюзив? Вот при неполном бюдежет или маленьком - то точно сложно получить эсклюзив. Или я не так понял?
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
Потолка нет
З/п - это всегда потолок. Человек получал 1000. Поработал очень хорошо в этом месяце, и принес доход фирме в два раза больше. получит он снова 1000, ну пусть еще премию 25%. Цифры конечно, пальцем в небо. Но смысл гдето такой. А вот если это % от дохода фирмы - то это уже был бы совсем другой доход и заинтересованнойсть сотрудника.
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
Человека, который хочет просто сидеть и получать зарплату, видно уже на собеседовании. =) Вы не поверите - видно невооруженным глазом. =)
Соглашусь. Но добавлю что большинство людей рассчитано на спокойную работу просто за з/п. А таких руководителей как вы, способных так легко определить потенциал человека - так же не так уж и много. К сожалению.
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
И как же тогда работают люди в гугле, дигге и фейсбуке (особенно в гугле, конечно).
Это корпорации с совершенно отличительной философией от других. В том же гугле кроме неформального общения на работе есть правило что человек на работе (!) имет право посвящать 10-20% рабочего (!) времени на личные проекты (!). Где подобная практика еще применяется? Такое - это редкость, и очень большая. А большинство фирм считают что люди работающие у них - это болтики в их машине для зарабатывания денег, и относятся так себе, где чуть лучше гду чуть хуже, но мало кто обеспокоен чтобы максимально выжать возможности из сотрудников (имеется ввиду не требование много работать а повышение эффективности).
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
А вот фрилансером не был, это точно. И не хочу. =)
А я с точностью до наоборот. Фрилансерством буду заниматься даже если это будет просто моим хобби. Атмосфера соревнования нравится.
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
Я просто описывал свой способ решения вопроса.
Понятно.
Ваша точка зрения: времени мало - взять шаблон, и доработать на ЦМС. Без эсклюзива но уже результат.
Моя точка зрения: время есть, ищем фрилансеров/студии хорошего уровня но за невысокую цену (ради эсклюзива).
В двух словах думаю так наши мения выражаются.
Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
Изюминка - вещь в себе. Изюм ради изюма - это высохший виноград.
По моему это одно и тоже



Последний раз редактировалось chrysler; 06.04.2008 в 08:53.
chrysler вне форума
Старый 06.04.2008, 16:52
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Интересная получилась беседа =))
Насчет цмски еще одноключевое несогласие - незачем стрелять по воробьям из танка! Вы пишите что у него огромный функционал, возможность настройки, но просто этого всего не надо... Наша требования к ПО не настолько большие, поэтому и студия за их разработку не будет просить заоблачные деньги...

Поэтому вердикт все равно один... надо обращаться к профи...

Теперь собственно о хайпе для привлечения средств. Кучу скриптов, найденных в интернет мы протестировали, кое-че даже неплохо работает... Теперь будем цеплять его к шаблону.

Насчет тарифов или планов вклада следующее:
сумма от 20 до 200 - 0,7% в день (если есть хоть один активнй реф, то 0,9%)
сумма >200 - 9% в день (при рефе 1,1%)

Единоразовое реф вознаграждение 2% от вклада рефа в момент совершения им платежа.

Вывод в любое время без комиссий, в течение 3 дней с момента заявки.


Теперь к вопросам monhyip'a
Для начала использования вложенных мы не будем ждать момента накопления суммы в $4000, а сразу будем исполльзовать приходящие деньги, т.к. расходы на создание движка и регистрацию фирмы - это не единоразовый платеж.

Что касается раскрутки, пока сказать сложно, т.к. я не спец в этом. Что посоветуете? Также хостинг надо найти где не запрещают подобные проекты
dream-race вне форума
Старый 06.04.2008, 19:17
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 382
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
Несколько не понял, что значит - при полном бюджете? и Почему при полном бюджете невозможно получить эсклюзив? Вот при неполном бюдежет или маленьком - то точно сложно получить эсклюзив. Или я не так понял?
В смысле если полный бюджет $4к на все, то запросы, озвученные в первом посте, выглядят фантастическими.

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
З/п - это всегда потолок. Человек получал 1000. Поработал очень хорошо в этом месяце, и принес доход фирме в два раза больше. получит он снова 1000, ну пусть еще премию 25%. Цифры конечно, пальцем в небо. Но смысл гдето такой. А вот если это % от дохода фирмы - то это уже был бы совсем другой доход и заинтересованнойсть сотрудника.
Если человек приносит в два раза больший доход фирме, то он автоматически, при приеме на работу, оговаривает условия получения % с продаж. Это аксиома, и это выполняется всегда. Если же один программист приносит такой доход, то это его фирма, а он в ней единственный сотрудник. =)

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
В том же гугле кроме неформального общения на работе есть правило что человек на работе (!) имет право посвящать 10-20% рабочего (!) времени на личные проекты (!).
Это пропаганда. =) На самом деле они должны обсуждать все свои планы на эти 20% времени со своим тимлидом, а он уже решает, одобрить эти планы, или нет. И если собственный проект сотрудника слишком отличается от его основных обязанностей, а результат неочевиден, он заворачивается.

Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
А большинство фирм считают что люди работающие у них - это болтики в их машине для зарабатывания денег
А большинство сотрудников и есть болтики. Менеджеры в продажных компаниях, Программисты в софтверных, дизайнеры в студиях. Их удерживают за счет различных факторов (деньги, мотивация), но все они - болтики. Это основа бизнеса. =)





Цитата:
Сообщение от dream-race Посмотреть сообщение
Насчет цмски еще одноключевое несогласие - незачем стрелять по воробьям из танка! Вы пишите что у него огромный функционал, возможность настройки, но просто этого всего не надо... Наша требования к ПО не настолько большие, поэтому и студия за их разработку не будет просить заоблачные деньги...
Огромный функционал цмс не означает, что вам придется изучать управление космически кораблем. =)

Цитата:
Сообщение от dream-race Посмотреть сообщение
Для начала использования вложенных мы не будем ждать момента накопления суммы в $4000, а сразу будем исполльзовать приходящие деньги, т.к. расходы на создание движка и регистрацию фирмы - это не единоразовый платеж.
Вот это ключевой момент. Как же вы тогда сможете выплатить деньги, если человек вдруг захотел (в любой момент) вывести деньги? Допустим, он вложил крупную сумму, но решил ее забрать. А она уже инвестирована в разработку. Что тогда?
__________________
HYIP-in-Dynamics - единственный монитор инвест проектов с поддержкой графиков активности!
HYIP-in-Dynamics вне форума
Старый 06.04.2008, 20:06
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111,000
Благодарностей: 7,907

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от dream-race Посмотреть сообщение
Что касается раскрутки, пока сказать сложно, т.к. я не спец в этом. Что посоветуете? Также хостинг надо найти где не запрещают подобные проекты.
Хостинг e-investhost.com, сам не проверял, но общался с саппортом, на нем же стоит zotovfinance.com и отрицательных отзывов мною небыло найдено.
Раскрутка, смотря какие планируются расходы. Если небольшие, то достаточно добавить несколько мониторингов и отвечать на все интересующие вопросы инвесторов на форумах (хватит 4-5 русских и 3-4 английских). Так же можно сделать англоязычную версию (если нужен перевод, то он стоит дешево можно найти на том же веблансере).

Если больше затраты, то можно потратиться на:
1. Конкурс рефералов.
2. Страхование вкладов.
3. Баннеры на популярных ресурсах.

Но Вы не дали ответа на вопрос про гарантии:
Цитата:
Соответственно какие гарантии Вы можете дать своим вкладчикам? Т.к если HYIP планируется открывать на шаблоном дизайне и скрипте, то нужны гарантии и причем хорошие.
P.s. Если интересуют еще какие то вопросы, то можете связаться, через icq или skype(указаны в профиле на форуме и на мониторинге).

Цитата:
Сообщение от HYIP-in-Dynamics Посмотреть сообщение
Вот это ключевой момент. Как же вы тогда сможете выплатить деньги, если человек вдруг захотел (в любой момент) вывести деньги? Допустим, он вложил крупную сумму, но решил ее забрать. А она уже инвестирована в разработку. Что тогда?
Как я понял срок депозита до 1 августа. Т.е Весь депозит вернут только 1 августа.
А значит надо оставлять деньги на счету только для выплаты %.
__________________
|Выплачиваем до 1500% RCB|Будь с нами ВКонтакте|Интервью с Forsage
|Новости мониторинга в Telegram|Всегда рады сотрудничеству|Обзор проекта Forsage

Последний раз редактировалось monhyip; 06.04.2008 в 20:09.
monhyip вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход