MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Раскрутке сайта, Рекламе, Маркетинге, SEO и PR-акциях в Интернете.
Старый 24.12.2012, 18:06
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Что такое лендинги, зачем они нужны и как их использовать эффективно?

Что такое лендинги, зачем они нужны и как их использовать эффективно?


Добрый день, вечер или ночь, всем кто читает эту статью!


Продажи являются тем движущим механизмом, приносящим деньги продавцам. Вася продает бананы, Саша ссылки, Ваня – носки, - это и есть основа нашего нынешнего существования. А продажи, в свою очередь формируют рынок, на котором многие из нас строят свои дела.

Большинство людей, которые продают какие-либо товары или услуги в интернете преследуют по сути дела 2 цели. Первая – увеличение продаж. Понятное дело, что чем больше Вы продадите товаров в своем интернете-магазине, тем больше будет Ваша прибыль. И все работают в этом направлении. А вторая цель – оптимизация (и по возможности уменьшение) затрат. Например, Вы продаете на 1000 долларов в месяц, но тратите на рекламу 2000. Тогда Вы работаете себе в убыток. И это - плохо. Но когда Вы тратите те 2000, но они приносят Вам 4000 прибыли, тогда все нормально

Так вот, если мы говорим о маркетинге в интернете, то одной из Важных составляющих любого интернет-магазина (да и любого сайта, желающего что-либо продать) являются так называемые лендинги, о которых я Вам и хотел сегодня рассказать, и дать некоторые советы по поводу их оптимизации Итак, если Вы готовы, то я буду начинать



Что такое лендинги?

Слово «Лендинг» происходит от английского “landing page”, Что переводится, как «посадочная страница». В контексте маркетинга это означает ту страницу, на которой Вы ожидаете, что посетитель совершит действие (лид). Под лидами могут быть представлены разные вещи. Например, Вы хотите собрать базу подписчиков. Тогда Вам следует создавать страничку одного типа. И конечная цель у Вас будет подтверждение подписки пользователем. Если Вы - хозяин интернет-магазина, то для Вас лидом будет покупка товара, и т.д. Тоесть лендинги – это и страницы входа на платник и карточка товара, и страницы подписки, и страница покупки инфотовара и т.д. Думаю, суть Вы уловили

По теме создания «идеальных посадочных страниц» уже есть целые книги, сайты, тренинги, и, понятное дело, что все в статье у меня вместить не получится. Да и для каждого типа лендинга есть конкретные советы. Но все-таки общие вещи есть для всех (именно о них я и расскажу) Поэтому, если я что-то пропущу, то спрашивайте в комментариях, я постараюсь ответить


Но почему же так Важно уметь делать лендинги?


Дело в том, что есть такая Важна штука, как конверсия. И чем она выше, чем лучше для Вас. А конверсия напрямую зависит от качества лендинга. Приведу пример. Вы продаете пылесосы, и уже начали привлекать некоторых посетителей. Так вот, на странице продажи, у Вас кнопка «купить» где-то внизу, фотографии непонятные, и текст описания написан с ошибками. Как думаете: пользователь совершит покупку у Вас или пойдет к Вашему конкуренту, у которого фотографии четкие, кнопочки красивые, а текст написан понятно и привлекательно? Думаю, второй вариант более вероятен. А почему так? Да потому что Ваш лендинг – хреновый, да и все! Поэтому стоит его улучшать. Как? Читайте далее
Советы по улучшению лендингов

• Приятный дизайн. В первую очередь дизайн не должен отталкивать. Никто не говорит о каком-то супер-пупер рисованном дизайне, но сочетания желтого красного и фиолетового цветов, лучше оставить до лучших времен. В первую очередь покажите лендинг свои товарищам и знакомым и оцените их точку зрения. Конечно, на вкус и цвет товарища нет, но в этом плане лучше не «изобретать велосипед», и пользоваться уже готовыми решениями.

• Понятный и «цепляющий» заголовок. Пользователю должно быть понятно, что Вы предлагаете. Например, название: «Курс о том, как возможно можно заработать пару сот долларов в интернете, если что-то делать» - плохой. А вот: «Пошаговое руководство для заработка в интернете от 0 до 500 долларов в месяц» - хороший, т.к. у пользователя вряд ли возникнут лишние вопросы, по поводу того, что Вы предлагаете.

• Наличие картинок и видео. «Кирпичи» текста (даже очень хорошего и полезного) плохо воспринимаются посетителями, поэтому от этого приема стоит отказаться. Да, немного текста стоит оставить, а все остальное - разбавить картинками и видео. Если Вы продаете планшеты, то покажите, как можно больше фотографий со всех ракурсов. Также можно сделать его видеообзор и поместить на эту же страницу. Это очень полезно, т.к. пользователь будет видеть то, что он хочет купить непосредственно «в действии».

• Наличие отзывов и комментариев. На странице с тем, что Вы предлагаете должны быть отзывы и комментарии и товаре или услуги. Дело в том, что часто человек совершает покупки или заказывает что-то только в том случае, если есть позитивные отзывы о ней. Мало кто хочет быть «первым» в этом плане, поэтому отзывы или комментарии попросту обязательны!

• Быстрая загрузка лендинга. Если Вы думаете, что пользователь будет ждать 10 секунд загрузки Вашей страницы, то Вы глубоко ошибаетесь! Мы уже давно не в 90-х, когда картинка грузилась полчаса. В наше время ожидание больше нескольких секунд – сродни «смерти» Ваших продаж. Поэтому оптимизируйте код страницы и подберите быстрых хостинг, что Ваш лендинг «летал»

• Наличие контакта с клиентом. Клиенту нравится, если с ним поддерживают контакт. Поэтому это стоит делать. Поместите на страницу контактную форму, или всплывающее окошко, дабы посетитель мог тут же с Вами связаться. Я, например, не рассматриваю хостинги, где нет явной онлайн поддержки. Ведь в случае проблем, мне нужна быстрая связь с ними, а форма для e-maila, запрятанная в «подвале» сайта – не лучшее решение для привлечения клиентуры.

• Призыв к действию. И все-таки не стоит забывать о конечно цели лендинга – совершения лида (подписки, покупки, заказа). А то часто бывает, что и заголовок хороший и текст продающий, а какого итогового «аккорда» и нет… Поэтому должны быть элементы, побуждающие пользователя к действию. Чаще всего это кнопки «купить», «заказать», «подписаться» и т.д.

• Постоянное тестирование. Прочитав эту статью, Вы можете все это внедрить на свой сайт, и не получить более или менее существенного результата, параллельно матеря меня, как автора. Да и такое может быть! Универсальной «пилюли» здесь не было, и быть не может! Поэтому, только благодаря тестированию и постоянным попыткам улучшения, Вы можете достичь результатов!



Итог

Сегодня я Вам рассказал еще об одной из важных составляющих интернет-маркетинга – «посадочной странице». Конечно, все уместить здесь не получится, но основные элементы я Вам рассказал.

От Вас требуется только желание и постоянные попытки в улучшении своего ресурса. Поэтому удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
capitalistas (03.01.2013), satirk0 (12.05.2015)
Старый 03.01.2013, 12:29
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 37
Благодарностей: 2
Re: Что такое лендинги, зачем они нужны и как их использовать эффективно?

Ну, ну. Флаг в руки, барабан на шею. Половина советов не улучшит конверсию, вторая половина ухудшит.
ИгорьИванов вне форума
Старый 07.01.2013, 20:57
#3
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 641
Благодарностей: 60
Re: Что такое лендинги, зачем они нужны и как их использовать эффективно?

ИгорьИванов, а подробнее можно? как лучше сделать и чего делать не стоит?
CLASSIK вне форума
Старый 25.10.2014, 20:03
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Что такое лендинги, зачем они нужны и как их использовать эффективно?

Да, согласен. Советы ни о чем, они очевидны.
zzzCaroline вне форума
Старый 18.11.2014, 14:29
#5
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Рига
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 4
Re: Что такое лендинги, зачем они нужны и как их использовать эффективно?

В нашей школе веб-разработки, учим людей создавать такие лендинги! Это вообще на сегодня самый мощный инструмент для любого бизнеса)
__________________
https://penguinmedia.ru/ Школа веб-разработки (млм)
Penguinmedia вне форума
Старый 25.11.2014, 00:29
#6
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Re: Что такое лендинги, зачем они нужны и как их использовать эффективно?

Лендинги это не самый мощный инструмент, но один из самых мощных.
__________________
Увеличение интернет-продаж, форумчанам скидка 10%.
Leekun вне форума
Сказали спасибо:
Professor1 (26.11.2014)
Старый 25.11.2014, 13:49
#7
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Рига
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 4
Re: Что такое лендинги, зачем они нужны и как их использовать эффективно?

Видео реклама самый мощный инструмент, а видео в лендинге это вообще бомба!
__________________
https://penguinmedia.ru/ Школа веб-разработки (млм)
Penguinmedia вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leekun (26.11.2014), Professor1 (26.11.2014)
Старый 29.11.2014, 13:24
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 9
Re: Что такое лендинги, зачем они нужны и как их использовать эффективно?

Как вы раскручиваете лейдинги? Расскажите свои методы.
MEGAKAMSK вне форума
Старый 29.11.2014, 13:50
#9
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Re: Что такое лендинги, зачем они нужны и как их использовать эффективно?

Директ реклама в Яндексе - это основное. Из дополнительных РСЯ, гугл эдвордс и т.п. способы рекламы. Иногда даже по сено удается продвинуть лендинги, но это исключение.

Главное чтобы рекламой лендинга занимался профессионал у меня есть такой знакомый. Сейчас по Краснодару средний клик в тематике окон стоит 17 баксов а он умудрился с помощью фишек снизить этот показатель до 2 баксов. И берет за свою работу наммого меньше чем экономит для заказчиков.
__________________
Увеличение интернет-продаж, форумчанам скидка 10%.
Leekun вне форума
Старый 14.12.2014, 21:51
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Сибирь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Что такое лендинги, зачем они нужны и как их использовать эффективно?

Информативно
__________________
zaqaz вне форума
Старый 03.02.2015, 11:11
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Что такое лендинги, зачем они нужны и как их использовать эффективно?

После создания своего сайта я долго искал хороший лендинговый сайт и в итоге остановил свой выбор на этом: https://prolanding.ru/
secret343 вне форума
Старый 08.02.2015, 19:51
#12
Интересующийся
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 46
Благодарностей: 4
Re: Что такое лендинги, зачем они нужны и как их использовать эффективно?

Я сама эти пишу тексты для лендингов. Но вот покупать с одностраничников лично мне ничего не хочется. Слишком навязчивая реклама. Хотя мои заказчики довольны.
__________________
www.bslana.com Продающие и информационные тексты
bslana вне форума
Старый 12.03.2015, 19:37
#13
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Что такое лендинги, зачем они нужны и как их использовать эффективно?

Очень активно использую лендинги. Это очень бюджетный вариант ведения интернет бизнеса: лендинг+емейл-рассылка. Сам покупал с лендингом и продавал тоже много+активно зарабатываю на реферальных программах. Только на тестирование лендингов и оптимизацию сил не хватает. Составляю как есть, один раз, основываясь на знаниях копирайтинга.
Александр Стадников вне форума
Старый 06.11.2015, 10:49
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Что такое лендинги, зачем они нужны и как их использовать эффективно?

Вообще, прежде чем заказывать лендинг, советую определиться, что вы хотите получить в итоге. Сколько бы заявок хотели, по какой стоимости, какой у вас бюджет на рекламу. А директ вам нужен? А эдвордс? Вы только тестируете нишу или у вас уже рабочий бизнес. Если тестируете, то, конечно, лучше делайте что-то недорогое (шаблоны, конструкторы, фриланс). А вот если у вас уже есть оборот, есть продажи и все работает без лендинга и он вам нужен как дополнительный источник клиентов, то тут я бы рекомендовал уже относится к этому более серьезно. Нам нужен был лендинг и контекст (пока только директ), много где оставляли заявки, получили кучу кп и писем. В большинстве предлагают одно и тоже. Были студии, которые гарантировали конверсию в договоре 10% и лендинг+контекст стоил 15 000 рублей. На гарантию конверсии вестись не советую, агентство может сделать любую конверсию. Обращайте внимание на выполненные работы и цифры, на количество выполненных работ. Мы в итоге остановились на агентстве лидконверт (leadconvert.ru). Для нас это было немного больше запланированного бюджета, но очень понравились их работы + часть оплаты была после заявок. Поэтому частично оплатили с продаж. Больше всего удивили сроки. Лендинг запустили раньше обещанного срока. Конверсия, которая нас стала удовлетворять, появилась после нескольких тестов и замен, которые агентство проводило по своей инициативе (как ни странно). В целом, все понравилось.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Белоусов Посмотреть сообщение
Вообще, прежде чем заказывать лендинг, советую определиться, что вы хотите получить в итоге. Сколько бы заявок хотели, по какой стоимости, какой у вас бюджет на рекламу. А директ вам нужен? А эдвордс? Вы только тестируете нишу или у вас уже рабочий бизнес. Если тестируете, то, конечно, лучше делайте что-то недорогое (шаблоны, конструкторы, фриланс). А вот если у вас уже есть оборот, есть продажи и все работает без лендинга и он вам нужен как дополнительный источник клиентов, то тут я бы рекомендовал уже относится к этому более серьезно. Нам нужен был лендинг и контекст (пока только директ), много где оставляли заявки, получили кучу кп и писем. В большинстве предлагают одно и тоже. Были студии, которые гарантировали конверсию в договоре 10% и лендинг+контекст стоил 15 000 рублей. На гарантию конверсии вестись не советую, агентство может сделать любую конверсию. Обращайте внимание на выполненные работы и цифры, на количество выполненных работ. Мы в итоге остановились на агентстве лидконверт (leadconvert.ru). Для нас это было немного больше запланированного бюджета, но очень понравились их работы + часть оплаты была после заявок. Поэтому частично оплатили с продаж. Больше всего удивили сроки. Лендинг запустили раньше обещанного срока. Конверсия, которая нас стала удовлетворять, появилась после нескольких тестов и замен, которые агентство проводило по своей инициативе (как ни странно). В целом, все понравилось.
P.S.
Кстати, если интересно, можете посмотреть обучающие видео по лендингам тут. Рекомендую

Последний раз редактировалось Андрей Белоусов; 06.11.2015 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Белоусов вне форума
Старый 10.12.2015, 12:21
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 124
Благодарностей: 14
Re: Что такое лендинги, зачем они нужны и как их использовать эффективно?

Кто придумал лендинги и какая компания впервые попробовала их применение? Каковы были первые результаты?
__________________
Сохранить и преумножить, развиваться и расти. Вместе с ИНТФИНОЙ
intfina вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-маркетинг: что это такое и как использовать его для своей работы? Dimoni4e Маркетинг: общий форум 12 25.08.2023 20:52
Что такое диверсификация вложений и зачем она нужна!? Vovan Распределение средств 134 19.09.2022 11:22
Что такое хеджирование и зачем его использовать Vovan Инвестирование для начинающих 27 25.05.2017 17:01