MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Наша жизнь - игра! Онлайн игры. Компьютерные игры. Игры на форуме.
Первый пост Опции темы
Старый 21.12.2012, 23:45
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1,748
Благодарностей: 341
Hitman: Codename 47

Hitman: Codename 47 — культовая компьютерная игра в жанре стелс-экшена, родоначальница серии игр Hitman, разработанная компанией IO Interactive и изданная компанией Eidos Interactive 19 ноября 2000 года. Hitman стала одной из первых игр, использующих «кукольную» физику.

Скачать

Сюжет

Главный герой игры — лысый клон, киллер с позывным «47», созданный выдающимся учёным-генетиком доктором Орт-Мейером, в подвале бухарестской психиатрической больницы, где тот работал. Для проверки возможностей 47-го действовать в реальной среде, Орт-Мейер сначала дистанционно обучает клона владению различными видами оружия, а потом устраивает его побег из больницы. Спустя год 47-й начинает работать на таинственное Агентство, которое предлагает услуги профессиональных киллеров по всему миру. 47-й получает четыре цели:

Ли Хонг — лидер гонконгской триады «Красный Дракон». Для того, чтобы подобраться к Ли Хонгу, 47-му приходится развязать между триадами Гонконга войну. Сначала он метким выстрелом с крыши убивает эмиссара «Красных драконов», приехавшего на встречу с бандой «Синих лотосов». Затем подрывает машину эмиссара «Синих лотосов», приехавшего в ресторан Ли Хонга, чтобы принести извинения. Начинается война между триадами и 47-й под видом эмиссара «Красных драконов» убивает комиссара полиции, выступающего в роли посредника. Ли Хонг уединяется в своём ресторане-крепости, но 47-й достаёт его и там.
Пабло Белисарио Очоа — колумбийский наркобарон. Сняв дорогой костюм и надев камуфляж, 47-й отправляется в джунгли Колумбии. Здесь ему приходится помочь местному племени найти потерянного идола, чтобы получить доступ к базе Очоа. Он извлекает идола из обломков разбившегося самолёта и прорывается через оцепление наркокартеля. 47-й возвращает идола индейцам и пробирается через проход, охраняемый индейским богом-леопардом на базу Очоа. 47-й слышит жуткие истории от жителей племени, будто бы Очоа — злой дух и имеет 9 жизней. 47-й на себе ощущает правдивость этих сказок. Очоа, накачан наркотиками, и чтобы убить его, 47-му приходится потратить не один десяток патронов.
Франц Фукс — международный террорист. 47-й приезжает в Будапешт на конференцию в отеле. Именно здесь в роскошном охраняемом отеле поселилась его цель. 47-й убивает Фукса в его номере, пока тот принимает душ. Затем он убивает стоматолога-пособника Фукса, завладевает бомбой и выносит её из отеля.
Аркадий Егоров (также известен, как Борис) — успешный торговец оружием. 47-й прицепляет маячок к машине бандитов желающих купить оружие у Бориса, который приводит его к их складу. Туда приезжает клоун, подчинённый Бориса. 47-й выдав себя за покупателя оружия отдает чемодан с деньгами и маячком внутри клоуну, который и выводит его на тайное убежище Бориса — грузовой корабль с ядерной бомбой на борту. 47-й пробирается через охраняемый порт к кораблю, уничтожает Бориса, после чего, зачистив корабль, обезвреживает бомбу, которую успел взвести Борис.

Во время выполнения миссий 47-й находит письма, которые указывают на то, что все его цели были знакомы. Более того, все они служили во Французском иностранном легионе.

Последняя миссия приводит 47-го в Румынию, где он должен убить профессора Ковача. Увидев жертву 47-й узнаёт в ней «одного из людей с иголками», ставивших на 47-м опыты. Перепуганный Ковач заявляет, что во всём виноват профессор Орт-Мейер. В это время Орт-Мейер вызывает полицию. В психбольницу прибывает многочисленный отряд SWAT. 47-й вынужден спуститься в подвал, где он находит лабораторию по клонированию. По громкоговорителю доктор Орт-Мейер рассказывает 47-му всю правду о том, что он всего лишь клон. И все цели, которых он убил, были участниками проекта клонирования. Чтобы не делиться своим детищем, Орт-Мейер «заказал» их. 47-й же получился не такой, как все клоны — слишком своенравный, разумный — всё благодаря 47 хромосомам. Теперь 47-й хочет добраться до своего «отца». Но Орт-Мейер высылает на 47-го армию клонов нового типа — «48-х», бездушных, бездумно верных клонов. Однако, 47-й справляется с ними со всеми и добирается до Орт-Мейера. Игра заканчивается тем, что:

Агент 47 сворачивает шею Орт-Мейеру (каноническая концовка);
47-й не атакуя Орт-Мейера подходит к нему, тот использует электрошокер, и 47-й просыпается в подземной камере, думая, что все прошедшие события всего лишь сон.

Миссии

Тренировка Флаг Румынии (Румыния, Бухарест)

Тренировка в здании создания клонов. Пройти тренировку и выбраться наружу.

Триады начинают войну Флаг Великобритании (Великобритания, Гонконг)

Убить представителя "Красного дракона", чтобы разжечь войну между триадами. Представитель "Синего лотоса" должен выжить.

Засада в ресторане "Ванг Фу" Флаг Великобритании (Великобритания, Гонконг)

Убить всех представителей "Синего лотоса".

Бойня в рыбном ресторане Флаг Великобритании (Великобритания, Гонконг)

Убить представителя "Красного дракона" и начальника полиции. Спрятать тело представителя. Оставить улики против "Красного дракона".

Убийство Ли Хонга Флаг Великобритании (Великобритания, Гонконг)

Убить Ли Хонга. Забрать нефритовую статуэтку.

Поиски племени Ува Флаг Колумбии (Колумбия, Аурес (Валье-дель-Каука)

Найти племя и выйти с ним на контакт.

Бог джунглей Флаг Колумбии (Колумбия, Аурес (Валье-дель-Каука)

Найти путь к поместью Пабло Белисарио Очоа.

Поздоровайся с моим маленьким другом Флаг Колумбии (Колумбия, Аурес (Валье-дель-Каука)

Убить Очоа, уничтожить лабораторию по производству наркотиков, скрыться.

Торговые традиции Флаг Венгрии (Венгрия, Будапешт)

Убить Франца Фукса, эвакуировать химическую бомбу.

Рай контрабандистов Флаг Нидерландов (Нидерланды, Роттердам)

Подобраться к кораблю Аркадия Егорова.

Утечка плутония Флаг Нидерландов (Нидерланды, Роттердам)

Убить Аркадия Егорова, обезвредить ядерную бомбу на судне.

Установка Флаг Румынии (Румыния, Бухарест)

Убить Одона Ковача, найти подземную лабораторию.

Познакомься со своим братом Флаг Румынии (Румыния, Бухарест)

Убить всех клонов 48-ой серии, убить Отто Вольфганга Орт-Мейера.

(*) В 1994 район Гонконг, в состав которого входит Цзюлун, являлся частью Великобритании. 1 июля 1997 состоялась передача суверенитета Китаю.
Игровой процесс

В отличие от множества шутеров того времени, Hitman обладает стильным и необычным стелс-игровым процессом, хотя стелс ее можно назвать только по сравнению с современниками - например, никто не мешает убить цель на глазах у всех и убежать, в отличие от следующих частей, где появилась система рейтингов, учитывающая выстрелы, убитых, кроме цели, провалы маскировки. Игра не поощряет массовые убийства, снижая денежное вознаграждение после миссии за смерть невиновных. Сама игра построена так, что пройти, вынося всех, довольно тяжело. 47 умеет переодеваться в одежду убитого им человека, чтобы предстать перед людьми «своим». В итоге от игрока требуется не красться в тени, а теряться в толпе, убивать только в крайних случаях. Главная задача любой миссии — убить цель. И для этого обычно всегда есть множество способов, что позволяет проходить игру несколько раз.
Интересные факты

В старых видеороликах 47 одет в чёрную броню с написанным жёлтым «47» на спине. В ещё более старых роликах, на броне написано «48». Видимо, именно так изначально звали 47.
День рождения 47 — 5 сентября 1964 года.
В реальной жизни 47 хромосом — причина синдрома Дауна.
Бой с Пабло Очоа и название уровня скопировано из фильма "Лицо со шрамом". Со словами "Say hello to my little friend!" Тони Монтана стреляет из подствольного гранатомета в толпу врагов. Да и внешне и по характеру Очоа напоминает Монтану: нервный, нетерпеливый и употребляющий наркотики.
Во время миссии "Бойня в рыбном ресторане" нужно предварительно спрятать пистолет в туалете ресторана, затем во время встречи забрать его и расправиться с целью. Это отсылка к одному из моментов фильма "Крестный отец".
Игра вышла только для ПК.

Вооружение

Оружие ближнего боя

Нож Oyabun
Нож Pentagon
Струна (фибровир в одном из переводов)

Пистолеты

AMT 1911 Hardballer
Desert Eagle Mark XIX
Беретта 92 с глушителем и без
Derringer
Luger P08 с глушителем

Автоматическое оружие

M16A2
АК-47
АК-103
M60
M134 Minigun
MP5A3
MP5SD
Uzi

Дробовики

Mossberg 500
Franchi SPAS-12
Обрез

Снайперские винтовки

Blaser Jagdwaffen R93
Walther WA2000

Оборудование

Кевларовый бронежилет
Компас
Бинокль
Радиоуправляемая взрывчатка

Технические проблемы

Даже на довольно старых компьютерах (1999 года) игра идет быстрее, чем положено. Официального патча нет, универсального решения тоже[1]. Работающее решение - открыть консоль (~), набрать там IP_TIMEMULTIPLIER x (ip_t<TAB>), где x < 1, например, IP_TIMEMULTIPLIER .8. Параметр надо подобрать по диалогам так, чтобы игра шла примерно с оригинальной скоростью, при этом он может быть разным для разных уровней и даже для одного и того же уровня после перезагрузки.

Существует более простой способ решения проблемы. Если внимательно посмотреть на содержимое файла hitman.ini, можно заметить, что параметр AntiAlias не имеет числового значения. Указав в строке AntiAlias 4, можно получить игру, идущую с нормальной скоростью, однако качество антиалиасинга останется прежним.

Также редактируя ini-файл, можно выставить недоступные из игрового меню разрешения экрана, имеющие соотношения сторон не 4:3. Для этого требуется дописать строку с параметром Window (формально режим будет оконным, но на практике – полноэкранным).


Последний раз редактировалось luckyea; 21.12.2012 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
luckyea вне форума
Старый 22.12.2012, 15:32
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 48
Благодарностей: 0
Re: Hitman: Codename 47

Неплохая игруля
mekka вне форума
Старый 22.12.2012, 20:19
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Re: Hitman: Codename 47

Так себе...
Aster Moby вне форума
Старый 22.12.2012, 20:43
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 2
Re: Hitman: Codename 47

Третья часть, контрактс, была интересной, но с кривой реализацией бега. Если на бегу нажимать влево-вправо, лысый дядя начинал скользить по асфальту не двигая ногами.
mralexivanov вне форума
Старый 25.12.2012, 13:25
#5
rfc
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Hitman: Codename 47

мне понравилась игруля)))
rfc вне форума
Старый 02.02.2013, 09:55
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Re: Hitman: Codename 47

Раньше в неё играл давно давно,супер игра,самый лучший киллер на свете.
karoax77 вне форума
Старый 04.02.2013, 03:12
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Hitman: Codename 47

Супер прошел за 2 ночи на иксбоксе
Sorter вне форума
Старый 08.02.2013, 08:37
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Hitman: Codename 47

Все прошел мне нрава тяжело было в джунглях а так все здорово
Кирьян вне форума
Старый 08.02.2013, 17:59
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1,748
Благодарностей: 341
Автор темы Re: Hitman: Codename 47

Цитата:
Сообщение от Кирьян Посмотреть сообщение
Все прошел мне нрава тяжело было в джунглях а так все здорово
В джунглях я тоже очень долго возился
luckyea вне форума
Старый 13.02.2013, 16:51
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 1,033
Благодарностей: 142
Re: Hitman: Codename 47

Проходил с удовольствием, довольно сложная игра местами.
Konstantin Bunakov вне форума
Старый 16.02.2013, 11:37
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1,748
Благодарностей: 341
Автор темы Re: Hitman: Codename 47

Цитата:
Сообщение от Konstantin Bunakov Посмотреть сообщение
Проходил с удовольствием, довольно сложная игра местами.
во многом из-за того, что патроны быстро заканчиваются в оружие а сам хитман оружие не перезарежает и необходимо менять оружие.
luckyea вне форума
Старый 04.03.2013, 23:27
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 2
Re: Hitman: Codename 47

Не могу 2 миссию выполнить ! Кто подскажет
Alex Korban вне форума
Старый 12.03.2013, 15:54
#13
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 297
Благодарностей: 5
Re: Hitman: Codename 47

агент 47 шикарен
allbuxmonitor вне форума
Старый 12.04.2013, 00:14
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Мурманск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Hitman: Codename 47

Первый Хитман, так и остается одним из лучших. Во многом из-за своей сложности(спалили - считай жми рестарт), ну и конечно же за счет интересных миссий(пожалуй самая классная в отеле в Будапеште). С первым Хитманом может сравниться пожалуй лишь Blood Money. А вот крайняя Absolution увы разочаровала, из-за своих новвоведений в геймплее.
Snake141 вне форума
Старый 27.03.2015, 15:35
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Hitman: Codename 47

Замечательная игруха!Все части хитмана прошёл!!!
ligion1985 вне форума
Старый 02.04.2015, 22:36
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Hitman: Codename 47

Старо как мир, вообще
Monn9shka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция: Codename "Перловка" Alex Trust Архив: Прогнозы от пользователей 27 25.12.2019 12:06
Hitman Absolution luckyea Игры 7 16.04.2013 14:56