MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 19.12.2012, 20:40
#21
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Я лишь повторюсь, форум не доска объявлений, кто с этим не согласен, тому скорее всего надо найти такую доску которая ему нравится, никто силком никого не загоняет.

П.С. Если администрация будет полностью в стороне, данный раздел закроем и все пойдут в хайпы.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (19.12.2012)
Старый 19.12.2012, 20:42
#22
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Граф, так вы и так его практически закрыли.
Ни проектов ни инвесторов. Одни тролли развлекаются.

По поводу того что "форум - не доска объявлений" это отговорка, и притянуто за уши. Форум - площадка для общения, а обязаловка по раскрытию той или иной информации тут ни при чем.

Последний раз редактировалось nightfly; 19.12.2012 в 20:45.
nightfly вне форума
Сказали спасибо:
atamand (26.12.2012)
Старый 19.12.2012, 20:43
#23
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

У управляющих всегда есть 2 выхода: инвестиции или кредиты.

Кредиты: В кредитах отчеты не нужны, достаточно что лежит обязанность выплатить кредитное тело и проценты за его использование и не важно, получилось ли у тебя задуманное или же нет. В таком случаи отчеты не нужны.

Инвестиции: Когда нет четких обязанностей по возврату средств, и бывают ситуации когда вроде все делали шикарно, а ничего не получилось и никто не заработал. Важно понимать что провал был не по вине управляющего и не с его злого умысла, а для этого отчеты и нужны и обязательные отчеты.

Не хотите отчетов, берите кредиты и развивайтесь. Не хотите нести ответственность по кредитам и смотрите в сторону инвестиций и принимаете их публично, публично в рамках доступного и отчитывайтесь.

Цитата:
Причем сама администрация форума - далеко не образец прозрачности в вопросах взаимоотношений с инвесторами.
Цитата:
Причем все повернули в сторону "стартапер должен отчитаться
Вас здесь силком никто не держит. Не нравится? Идите в Сбербанк.
Взяли публично деньги (не кредит) должны публично и отчитаться. Взяли средства приватно (без темы на форуме) отчитывайтесь как угодно или вообще не отчитывайтесь.

nightfly, перед тем как спорить посмотрите на Ваши проекты. 2 проекта и по срокам Вы давно уже в "проблемных" и отсутствие отчетов а что Вы там кредиторам/инвесторам в уши заливаете мало кого интересует когда инвестиции были публичные, а не приватные - как сейчас у Вас отчеты. А потом Вы неизвестно каким боком запишите их себе в портфолио и скажете - удачные проекты, а так ли это или не так неизвестно.
fomcow вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
dkameleon (19.12.2012), lasotich (20.07.2015), Граф (19.12.2012)
Старый 19.12.2012, 20:44
#24
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Ни проектов ни инвесторов.
все кто хотят, находят инвесторов при всех нововведениях которые есть, они не разглагольствуют о высших материях а привлекают деньги на свой стартап.
П.С. В разделе хайпов куча предложений и нет таких жестких ограничений как в данном разделе.
Граф вне форума
Старый 19.12.2012, 20:46
#25
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
А какая связь проектов авы и администрации форума?
Я говорил о связи нововведения и проектов авы, связь прямая. Отчетов нет, а их ждут десятки инвесторов.
Цитата:
Не нужно путать обязательство отчитываться перед инвесторами с требованием отчитываться перед всеми в паблике.
А разве сейчас есть какие-то обязательства отчитываться перед инвесторами?
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 19.12.2012, 20:50
#26
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
А разве сейчас есть какие-то обязательства отчитываться перед инвесторами?
А это обычно не правилами какого-то форума регулируется а договоренностями между стартапером и инвестором.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
все кто хотят, находят инвесторов при всех нововведениях которые есть
Что-то маловато примеров. Видать мало желающих.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Взяли публично деньги (не кредит) должны публично и отчитаться. Взяли средства приватно (без темы на форуме) отчитывайтесь как угодно или вообще не отчитывайтесь.
А если с темой на форуме, но инвесторы в итоге из офлайна, что тогда? Просто любопытно

Последний раз редактировалось nightfly; 19.12.2012 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 19.12.2012, 22:08
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Основание для этого отсутствует. Просто так захотелось.
Я бы мог употребить здесь фразу "с вашей колокольни", но, к сожалению, вы скорее в канаве - с вашего места мало что видно.

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Причем все повернули в сторону "стартапер должен отчитаться ". Хочу заметить, что это не только стартапер отчитывается вообще-то, а и инвесторы тоже, о своих доходах и расходах, прибылях и убытках.
О своих прибылях инвестор отчитывается перед налоговой. Форум - не является налоговым агентом инвестора.
А вот для стартаперов форум вполне вправе диктовать условия, особенно, если эти условия будут полезны всем (ну да, кроме самого стартапера, и то, не факт).

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Вы как раз всячески стараетесь взять на себя роль не только площадки, но и контролирующего органа.
При этом вы не хотите чтобы вам предъявляли претензии за тот или иной исход проекта. Вы же просто площадка, вроде как.
Ещё на налоговую свои убытки свалите, ага?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
К вам было бы гораздо меньше претензий от инвесторов, если бы вы держались от проектов в стороне, а не брали на себя функции контролеров и гарантов.
Ссылку на раздел Хайпов и МЛМ дать или сами найдете?


Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Да и смысл отчетов? отчет должен проверятся если он хочет быть отчетом, а не быть простыми циферками на экране.
Инвесторы, получающие больше информации, нежели рядовые наблюдатели, всегда могут подтвердить или опровергнуть опубликованную информацию.

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Да и нужен механизм залога и контроля. Без этих составляющих вряд ли что сдвинется с места.
Тоже предлагайте. Все идеи и предложения будут непременно рассмотрены.
dkameleon вне форума
Старый 19.12.2012, 22:15
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
А это обычно не правилами какого-то форума регулируется а договоренностями между стартапером и инвестором.
На форуме условием создания темы о привлечении инвестиций в стартап будет обязательная публичная отчетность (в пределах разумного).
Если эти условия не устраивают стартапера - он может не использовать форум для привлечения инвестиций. Что не ясно?
Здесь никого силой не держат.

Ваши же темы со стороны выглядят как типичные инвестпроекты с объективно неизвестными результатами и прогрессом, коих по инету десятки в день открываются и закрываются.
Такую практику необходимо пресекать в этом разделе. Раздел хайпов и пирамид уже есть.
dkameleon вне форума
Старый 19.12.2012, 22:41
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 581
Благодарностей: 566
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Излишняя публичность и открытость - тоже плохо. Недоброжелателей здесь не меньше, чем честных стартаперов и инвесторов. В этом я уже убедился.

Например, если куплен домен/сайт в ЯК и через отчеты (или как-то по другому) спалят адрес домена/сайта - могут настучать и сайт вылетит из ЯК. В итоге то что стояло 1000$, в один день, из-за стука, будет стоять уже 50$.
+1

К чему вообще введение обязательных отчетов?
Кто делает отчеты - тот и так их будет делать, а кто не делает - перенос ихних проектов в проблемные я думаю не спасет.
Кто хочет украсть - тот найдет способ украсть, а честные стартаперы - они и без всяких скринов/отчетов денег не возьмут.

Хороший пример - это госзаказы, за них тоже отчитываются, за этим следят "эксперты", а по факту - иногда свыше 50% стоимости идет на откат чиновникам.

Единственная максимально-защищенная схема при сотрудничестве стартапера и инвесторов(сайтостроение), это:
1) Подписание бумажных договоров (где были бы прописаны все сроки, последствия за нарушения сроков, и т.п.)
2) Отчеты, достаточно просто общих цифр.
3) Контроль расходов, под этим я подразумеваю:
Среди инвесторов выбирает один человек или привлекается со стороны, который бы выделял средства стартаперу поэтапно, а так же смотрел куда эти средства уходят, как это делается: Стартапер создает отдельный wmz кошелек(к примеру), и открывает транзакции этого кошелька на просмотр этому инвестору, который в свою очередь сверял бы эти цифры с цифрами в отчете.
4) Контроль доходов - точно так же через просмотр транзакций кошелька, так же не плохо было бы создавать отдельные аккаунты в ПП, и что бы у инвесторов были доступы к этим аккаунтам.
5) Оформление доменов на инвесторов.

Эта схема на мой взгляд максимально возможная защита для инвесторов, но даже при такой схеме никто не мешает брать стартаперу "откаты" и т.п., но тут по крайней мере инвесторы могут отследить каждый перевод.

P.s. Главная проблема на мой взгляд - это отсутствие проектов, все старые проекты либо уже завершены, либо в проблемных.
Любой человек, который сюда приходит - сразу получает только критику, и кучу сообщений, о том что он пришел сюда только украсть/распилить и т.п. Я лично знаю несколько человек, которые активно занимаются сайтами(постоянно их делают/покупают/продают), но почему-то у обоих произошло то, о чем написал выше, просто не получилось запустить даже небольшие проекты.
Пока такое будет продолжаться в разделе - новых проектов от опытных сайтостроителей не будет, через такой заслон может прорваться разве что какой-то мошенник, которому это очень нужно, и он готов терпеть оскорбления в свой адрес.

Последний раз редактировалось galion; 19.12.2012 в 22:50.
galion вне форума
Сказали спасибо:
J-B (22.12.2012)
Старый 19.12.2012, 22:51
#30
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

dkameleon, вы я смотрю так и не научились нормально разговаривать. Все продолжаете хамить. Впрочем я давно этому не удивляюсь.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
О своих прибылях инвестор отчитывается перед налоговой. Форум - не является налоговым агентом инвестора.
А вот для стартаперов форум вполне вправе диктовать условия, особенно, если эти условия будут полезны всем (ну да, кроме самого стартапера, и то, не факт).
Вот правда что ли не доходит или прикалываетесь? При чем тут налоговая, что за бред?

Деньги в стартапе - это деньги инвестора, отчет о прибыли проекта = отчетности о том сколько инвестор заработал.
Вот хочет ли инвестор публикации этих данных в сети?

Диктовать условия проектам = диктовать условия не только стартаперам но и инвесторам, ага.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
На форуме условием создания темы о привлечении инвестиций в стартап будет обязательная публичная отчетность (в пределах разумного).
Вот когда будет, тогда и поговорим. После оглашения вашего видения пределов разумного.

Вы же пока что обсуждаете тут введение новых правил, как всегда задним числом.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от galion Посмотреть сообщение
Главная проблема на мой взгляд - это отсутствие проектов, все старые проекты либо уже завершены, либо в проблемных.
Любой человек, который сюда приходит - сразу получает только критику, и кучу сообщений, о том что он пришел сюда только украсть/распилить и т.п. Я лично знаю несколько человек, которые активно занимаются сайтами(постоянно их делают/покупают/продают), но почему-то у обоих произошло то, о чем написал выше, просто не получилось запустить даже небольшие проекты.
Пока такое будет продолжаться в разделе - новых проектов от опытных сайтостроителей не будет, через такой заслон может прорваться разве что какой-то мошенник, которому это очень нужно, и он готов терпеть оскорбления в свой адрес.
Это как раз не новость. Но администрацию это вполне устраивает судя по всему.

P.S. Галион не забывайте что свет клином на сайтостроительстве не сошелся.

Последний раз редактировалось nightfly; 19.12.2012 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 19.12.2012, 23:00
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 581
Благодарностей: 566
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
P.S. Галион не забывайте что свет клином на сайтостроительстве не сошелся.
Я в других областях не разбираюсь, только в сайстострание, именно по этому разделу и написан пост выше.

P.s. Мы все таки находимся в сети, и вполне нормально, что большинство проектов в разделе сайтостроение.
galion вне форума
Старый 20.12.2012, 01:18
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Тоже предлагайте. Все идеи и предложения будут непременно рассмотрены.
Да тут уже столько раз все обсуждалось и предлагалась, что информации на диссертацию хватит. Думаете интересно стучать в постоянно закрытую дверь? Совсем не уверен, что и в этот раз удастся достучатся.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо:
adivlin (25.12.2012)
Старый 20.12.2012, 01:45
#33
Профессионал
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,574
Благодарностей: 405
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Я лишь повторюсь, форум не доска объявлений, кто с этим не согласен, тому скорее всего надо найти такую доску которая ему нравится, никто силком никого не загоняет.
Администрация также получает свою выгоду. Мы общаемся именно на Вашем форуме, поднимаем тут посещаемость, кликаем Вам по рекламе и т.п. Ваша задача сделать так - чтобы нам, пользователям, было здесь удобно, комфортно, надежно и тоже выгодно...
AlexGOO вне форума
Сказали спасибо:
atamand (26.12.2012)
Старый 20.12.2012, 02:48
#34
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Из всего вышеперечисленного, еще раз обращу внимание на один факт - если инфу и доки проверяют инвесторы+модераторы, но ответственность несут только инвесторы, как я понял, то тогда смысл в паблике?? Что меняется?
CasparFray вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
adivlin (25.12.2012), nightfly (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 03:32
#35
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Да тут уже столько раз все обсуждалось и предлагалась, что информации на диссертацию хватит. Думаете интересно стучать в постоянно закрытую дверь? Совсем не уверен, что и в этот раз удастся достучатся.
Ок, тогда не стучите.

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Ваша задача сделать так - чтобы нам, пользователям, было здесь удобно, комфортно, надежно и тоже выгодно...
Именно над этим и работаем


Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Из всего вышеперечисленного, еще раз обращу внимание на один факт - если инфу и доки проверяют инвесторы+модераторы, но ответственность несут только инвесторы, как я понял, то тогда смысл в паблике?? Что меняется?
проверка инфы третьими лицами может быть полезной для того, чтобы минимизировать вероятность появления пустышек и рисованых проектов.

финансовую "ответственность" несет тот, кто получает финансовую выгоду.

Последний раз редактировалось dkameleon; 20.12.2012 в 03:47.
dkameleon вне форума
Старый 20.12.2012, 03:46
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Вот правда что ли не доходит или прикалываетесь? При чем тут налоговая, что за бред?
то есть перевести стрелки на инвесторов - это не бред, а продолжение вашей логики - это уже бред? в вашем стиле, я смотрю.
любой неудобный вопрос или замечание - так сразу троллинг, хамство и бред.
ваши инвесторы все как один довольны вашей работой?

Может быть напомните ещё, как я вам грубо нахамил, когда прямым текстом заявил, что вы второй проект завалите, так как у вас не хватит ресурсов? Где ваш второй проект, сданный в срок? А где первый, тоже своевременно завершенный?

Скриншоты по ходу разработки могут принести убытки инвесторам? Информация про статьи расходов помесячно - тоже им в убыток?
Не лукавьте, отсутствие отчетности - главный инструмент для распила бабла.


Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Диктовать условия проектам = диктовать условия не только стартаперам но и инвесторам, ага.
А что поделать. Форум - частный проект. Принимаете условия - пользуетесь форумом. Не принимаете - идете побираться в другие места.


Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Вот когда будет, тогда и поговорим. После оглашения вашего видения пределов разумного.
Так мы напишем сразу жесткие требования, а вы потом сопли опять распустите, что это вашего конкретного проекта не касается или ещё что-то придумаете.
Пока правила не введены - можете вносить предложения (а не гнуть свою линию).
Будут адекватные предложения - будем рассматривать.
Предложений не будет - будете есть, что дадут.

Последний раз редактировалось dkameleon; 20.12.2012 в 03:49.
dkameleon вне форума
Старый 20.12.2012, 06:24
#37
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
идете побираться в другие места.
Предложений не будет - будете есть, что дадут.
Что-то, как-то грубовато уже. Надеюсь это относилось только к nightfly

А почему инвесторы молчат? Для них же делается.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 20.12.2012, 10:19
#38
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

dkameleon, кого-то мне ваша лексика напоминает.

Любое мнение отличающееся от вашего - это уже троллинг?
Собственно метать перед вами бисер - занятие бессмысленное, и утомительное.

Последний раз редактировалось nightfly; 20.12.2012 в 10:26.
nightfly вне форума
Старый 20.12.2012, 10:24
#39
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Скриншоты по ходу разработки могут принести убытки инвесторам? Информация про статьи расходов помесячно - тоже им в убыток?
Нет не принесет. И я не утверждал обратного. Так что лукавите тут вы.
Я говорил о финансовой отчетности, по результатам проекта.

Про скрины и прочее я говорил в контексте того что форум стал меккой для неадекватов, и хамла.
Это вы только подтверждаете.
nightfly вне форума
Старый 20.12.2012, 12:51
#40
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
А почему инвесторы молчат?
Я не молчу)

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
проверка инфы третьими лицами может быть полезной для того, чтобы минимизировать вероятность появления пустышек и рисованых проектов.

финансовую "ответственность" несет тот, кто получает финансовую выгоду.
Хорошо, финансовая ответственность на тех, кто несет финансовую выгоду. Согласен. Но каким образом информация для третьих лиц минимизирует вероятность? Ведь мы же вроде как условились, что в теме будут только общие цифры, а полная инфа у инвестора и модера. А общие цифры, их же так просто нарисовать! Как инвестор, я конечно за отчетность. Просто я пытаюсь понять ту грань, за которой требования к отчету могут привести к нежелательным последствиям.
CasparFray вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для стартаперов, желающих запустить проект xatifnaft Инвестирование в стартапы 68 04.11.2017 21:48
Обязательные темы для постов на блоге сеошника Artoha Дайджест блогосферы 0 21.09.2011 14:00