MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,440 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 02.07.2014, 20:10
#81
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Рейтинг банков России

Elena Glazunova, Ваши голоса добавлены.

Рейтинг банков России обновлен.
Продолжаем голосование, не забывая про акцию: "ПРЕМИУМ за отзыв!".
Aisller вне форума
Старый 19.07.2014, 14:29
#82
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Рейтинг банков России

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Рейтинг разделен на два:
Основной (более 3 оценок)
Дополнительный (до трех оценок включительно)
У меня вопрос: можно ли как и прежде оценивать в отзыве только один банк, не сравнивая и не оценивая другие?
Meggido вне форума
Старый 23.07.2014, 01:27
#83
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Рейтинг банков России

Банк Авангард - 5

Плюсы:
1) Хороший сервис. Когда общаешься с сотрудниками банка, есть ощущение, что пытаются решить твою проблему.
2) За 4 года сотрудничества был только один косяк, и с карточками mastercard (но как я понимаю, США тогда всем с этими картами жару дали). Сейчас всё ок.


Минусы:
1) Ужасный интернет-банк (хотя уже привык), но его нельзя сравнивать с интернет-банком того-же сбера.
2) Мало банкоматов по МСК.
3) Мало акций и бесплатных плюшек для клиентов.
spacedog вне форума
Старый 23.07.2014, 18:18
#84
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Рейтинг банков России

Хочу отметить гнебольшой банк Волга-кредит, филлиалы в основном в Поволжье, но интересные предложения там есть, ставка 11,2% и еще разыгрывают айфоны. Сам предпочитаю в разных банках деньги хранить, так что может кому пригодится такая инфа
Дмитрий47 вне форума
Старый 25.07.2014, 13:11
#85
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Рейтинг банков России

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
У меня вопрос: можно ли как и прежде оценивать в отзыве только один банк, не сравнивая и не оценивая другие?
Конечно можно.

spacedog, Дмитрий47, для учета Ваших оценок Вам необходимо набрать 10 сообщений.

(См. правила рейтинга >> ).
Aisller вне форума
Старый 01.08.2014, 01:59
#86
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Рейтинг банков России

ТКС
Плюсы
Различное множество разнообразных акций предложений и тому подобных плюшек:-)
Карты выдаются бесплатно, так же есть начисление процентов по остатку на счёте
Разнообразное множество вариантов пополнения счёта, а также оплаты большого ассортимента услуг
Вполне приличный и адекватный уровень оказания услуг
В каком-то роде инновационнтсть идеи и подохода к услугам

Минусы
Единственный для меня, но не особо критический, это комиссия за снятие средств

Моя оценка 4( с плюсиком)
Александр Кондрацкий вне форума
Сказали спасибо:
rokulikov (12.08.2014)
Старый 05.08.2014, 01:14
#87
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 357
Благодарностей: 52
Re: Рейтинг банков России

Сбербанк - 5 баллов
- огромное количество офисов;
- огромное количество банкоматов и платежных терминалов;
- при оплате коммунальных услуг через платежные терминалы низкая комиссия;
- удобная система Сбербанк онлайн;
- небольшие очереди (хотя не всегда);
- интеграция Сбербанк онлайн с Яндекс деньгами;
- отличное обслуживание;
- отличные кредиты, мне быстро выдали кредит, за 1 день, и еще выпустили кредитную карту, хотя я ее не заказывал;
- В Сбербанк онлайн отсутствие минимального размера комиссии;
Минусы:
- В Сбербанк онлайн сравнительно большая комиссия - для большинства платежей 1%;
- медленно идут переводы.
amac вне форума
Старый 11.08.2014, 16:25
#88
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Рейтинг банков России

Обновление рейтинга:
  • Александр Кондрацкий, Ваш голос добавлен.
  • amac, Ваш голос добавлен.

Рейтинг банков России обновлен.
Продолжаем голосование, не забывая про акцию: "ПРЕМИУМ за отзыв!".
Aisller вне форума
Старый 12.08.2014, 03:14
#89
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Рейтинг банков России

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Минусы
Единственный для меня, но не особо критический, это комиссия за снятие средств
Если снимать больше 150 к, тогда комиссия, а до 150к -нет.
Или вы про кредитку?

ТКС.
Оценка 5(-)

Идеальный интернет-банк.
Снятие наличных в любом банкомате без комиссии ( с дебетовых карт)
Отсутствие офисов и очередей!!
Изумительно быстрый и грамотный саппорт.
Нет необходимости ехать за картой куда либо,привозят через день после заказа в удобное тебе время и место.
Не надо вводить пин код ( для меня это плюс)



Минус за то, что перестали компенсировать комиссисю, КИВИ при зачислении ,раньше вообще малина была.
И еще ввели необходимость сделать хоть одну покупку в месяц с дебетовой карты, что бы получать 8% на остаток, иначе % меньше, по моему 4%.

Последний раз редактировалось rokulikov; 12.08.2014 в 03:23.
rokulikov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cell (12.08.2014), sucub (21.08.2014)
Старый 25.08.2014, 21:37
#90
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 243
Благодарностей: 599
Re: Рейтинг банков России

Сбер- это не банк, это беда 3
троечка только за то, что много отделений - это плюс
минусы - в самом банке (у нас в отделении) из 15 окон работают 4, причем как сказали в очереди: "они не работают, они ходют и разговаривают".
- высокие комиссионные
- платное годовое обслуживание карт
- платное смс-информирование
- интернет-банкинг до сих пор не всегда корректно работает
- перевод денег со сбера на другие карты оч.часто не проходят (это их ляп)
- в банкинге до сих пор не добавлены наиболее часто встречающиеся службы
- я уж не говорю, что даже налоги не всегда в прямую удается оплатить
В общем ладно хватит про сбер - это грустно.
Авангард - 5
+: - б/пл смс информирование и обслуживание карт
- быстрая работа банкинга
- грамотный саппорт
- дешевые любые переводы (10р)
- много нужных служб при оплате через интернет
-: низковат % по вкладам
volshebnik вне форума
Старый 03.09.2014, 17:00
#91
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Рейтинг банков России

Обновление рейтинга:
  • rokulikov, Ваш голос добавлен.
  • volshebnik, Ваш голос добавлен.

Рейтинг банков России обновлен.
Продолжаем голосование, не забывая про акцию: "ПРЕМИУМ за отзыв!".
Aisller вне форума
Старый 15.09.2014, 19:33
#92
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Re: Рейтинг банков России

Сбербанк 5 баллов

Являюсь клиентом данного банка не очень долгое время, однако уже успел оценить многие преимущества работы с ним. Мне необходимо было получить зарплатную карту данного банка. Или мне повезло, но при посещении отделения банка, очередей там не наблюдалось. Вежливая девушка консультант внимательно выслушала, что мне нужно и сразу же дала мне анкету, которая обязательна при заполнении. По всем вопросам, которые у меня возникали, когда я ее заполнял, мне давались четкие и понятные ответы. А сама консультант в это время готовила договор на открытие карт-счета. К тому моменту как я справился с анкетой, все мои данные уже были внесены в договор, мне оставалось лишь прочитать его и поставить свою подпись. Для изготовления карты, конечно нужно время меня сразу же предупредили и взяли контактный телефон для связи. На все время оформления бумаг, на получение карточки ушло не более 15 минут и я доволен, что так быстро справился с этим делом.
По правилам выпуска карт на этот отводится около 2-х недель. Но не прошло и недели, как зазвонил мой телефон и мне сообщили, что я моя карта готова и я могу ее забрать. За картой необходимо было прийти в то же отделение, где я ее и получал. При моем повторном посещении уже другой консультант быстро нашел мою готовую карту, и я подписал все необходимые документы для ее получения. Перед своим вторым походом в банк, я вспомнил, что хотел бы подключить интернет-банкинг, чтобы не искать каждый раз банкомат. Чтобы проверить баланс карты и для оплаты всех моих платежей. Это услуга, конечно, платная, но за удобство нужно платить. Мне пришлось подписать еще и документы по подключению этого сервиса. Мне был выдан буклет со всеми инструкциями по настройке данной услуге на сайте банка.
К слову с первого раза активировать онлайн систему у меня не получилось, пришлось немного с ней повозиться, даже прибегнуть к помощи всемогущего гугла с его подсказками, но затем все получилось. Теперь в свободный момент, легко оплачиваю все свои платежи: коммуналку, интернет, мобильные телефоны. Один раз внес все данные, и теперь этот процесс занимает у меня всего несколько минут. Не знаю даже, почему я раньше не пользовался данными сервисами, ведь это так удобно. И еще мне очень нравится, что уведомления о поступлении денег, приходят на мобильник, поэтому я всегда в курсе, когда и сколько денег мне перевели, и могу планировать свои расходы. Уже подумываю об открытии вклада в Сбербанке, чтобы накопленные деньги приносили доп. доход.
Jerigon вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (10.11.2014)
Старый 21.09.2014, 01:42
#93
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 695
Благодарностей: 687
Re: Рейтинг банков России

Банк Хоум Кредит - 4 балла

Плюсы:
1. Одна из лучшик кэшбек карт на рынке (Cashback Gold 3%), кэшбек даже за операции в интернет-банке и прочие вкусности
2. Удобный вклад "Хорошие новости" с минимальным остатком в 1000 рублей, ежедневным начислением процентов на остаток и возможностью снятия денег в любой день без потери накопленных процентов


Минусы:
1. Не мгновенный кэшбек (привык к СИАБу, который сразу возвращал 3% на счет и писал об этом в смс)
2. Кэшбек ограничен размером кредитного лимита карты
3. Долго вникать в систему рот по кредитке (в зависимости от того в какой день вы подали заявку, вы попадаете в определенную роту, которая формирует даты ваших расчетных и платежных периодов)
4. Сложность получения карты Cashback Gold (далеко не каждому ее удается получить)
5. В начале сентября произошло снижение процентов по вкладам
6. Архаичные требования при оформлении кредитной карты: просят номер стационарного телефона на работе. Это в 21-м веке в эру засилья виртуальных АТС
psygnosis вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (10.11.2014)
Старый 17.10.2014, 13:49
#94
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 274
Благодарностей: 667
Re: Рейтинг банков России

СвязнойБанк - 5 балла

Плюсы:

1. Единственный банк России, обналичить средства которого можно в банкоматах других банков без взимания комиссии (при снятии более 3 000 руб.). Даже в других странах (в этом случае комиссия только стороннего банка, если есть).
2. Программа лояльности. Позволяет копить баллы за покупки. 1% от стоимости товаров возвращается на карту в виде баллов. Баллы можно списывать в счет следующих покупок у партнеров программы. Периодически проводятся акции, позволяющие возвращать до 5% от стоимости товаров. На покупки в онлайне так же начисляются баллы.
3. Пополнить баланс карты можно в любом салоне Связной. Средства приходят мгновенно. Без комиссии.
4. На остаток денежных средств за расчетный месяц начисляется процент, исходя из действующего тарифного плана. Тариф "С-Лайн 2000": 10% годовых на остаток 10 000 - 100 000 руб. и 5% годовых на остаток более 100 000 руб.
5. Внутренний перевод клиентам СвязногоБанка без комиссии (по всей России).
6. Функциональный интернет-банк с дружественным и лично мне импонирующим интерфесом. Можно оплатить огромное количество услуг в т.ч. кредиты, путешествия, жкх и пр.
7. Удобное приложение на Android, практически дублирующее возможности интернет-банка и позволяющее вести контроль расходов по категориям.
8. Отличная работа кол-центра и службы безопасности Банка. Всегда идут на встречу. Оперативно информируют о проводимых работах, изменениях, новом функционале.

Минусы:

1. Очень плохо развита сеть отделений и банкоматов Банка в регионах.
2. Существуют лимиты на снятие денежных средств в банкоматах сторонних банков: 100 000 руб. в день, 350 000 руб. в месяц.
3. Так же существуют лимиты на внесение средств через терминалы в салонах Связной: разовая операция на сумму не более 15 000 руб., в сутки не более 60 000 руб.
4. Небольшой список партнеров программы лояльности.

Являюсь клиентом Банка с 2010г. До этого были ХоумКредитБанк, АльфаБанк, СберБанк и СобинБанк.
__________________
fxwhite.blogspot.ru — Доход за 2014 +77.85% | Публичный портфель

Последний раз редактировалось pozitiv; 08.11.2014 в 18:29.
igara вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (10.11.2014)
Старый 24.10.2014, 11:57
#95
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 379
Благодарностей: 73
Re: Рейтинг банков России

Райффайзен БАНК.

Моя оценка 5 баллов.

Я, честно говоря, удивлен множеством отрицательных отзывов об этом банке.
Хотя, кому что, как говорится.

Мое знакомство с этим банком состоялось много лет назад (около 10-ти).
И свои впечатления я передаю как постоянный клиент и к постоянным клиентам отношение очень хорошее!

Плюсы:
- удобный интернет банк, содержит всю актуальную информацию, оплата многих сервисов, шаблоны, моментальные переводы между картами, включая конвертацию;
- хорошие пакетные предложения "Золотой" и "Премиум Директ" в рамках которых при выполнении определенных условий, можно оформить до 5 пластиковых карт с бесплатным обслуживанием (золотых или платиновых);
- актуальное и подробное информирование по смс и e-mail;
- самая низкая (из мной известных) процентная ставка по платиновой кредитной карте 19,5%
- самая низкая ставка (из моего же опыта) по потребительскому кредиту (на данный момент 14,9%);
- накопительный счет, которым можно пользоваться, а повышенный процент 5% годовых начисляется каждый день на остаток;
- в рамках премиальных пакетов, любые переводы по России без комиссий;
- зачисление на кошелек Qiwi без комиссий;
- достаточное количество банкоматов кеш-ин в разных валютах (евро, доллары, рубли), во всяком случае в моем районе;
- много банкоматов банков партнеров для снятия наличных без комиссий;
- систематические «вкусные» предложения для постоянных клиентов;
- упрощенная процедура выдачи достаточно крупных потребительских кредитов для постоянных клиентов (только паспорт);
- хорошая поддержка по телефону, оперативная, качественная (даже за границей);

Минусы:
- низкий процент по депозитам;
- закрытие паев в ПИФах только по письменному заявлению в течении 5-ти дней! Обжегся на этом как-то, пока закрывали из 20% прибыли на дату заявления, в момент выплаты чуть ли в минус не ушел .

Резюме:
По мне, так это отличный банк для обслуживания обычной жизнедеятельности человека, который умеет, хочет и полностью использует многие банковские инструменты.
Отзыв составлен из опыта общения с банками: Санкт-Петербург, Сити банк, сбербанк, в этих банках что то не устраивало, но это было давно, сейчас за последние годы многое изменилось.

P.S. Написав этот отзыв, я понял, что многие плюсы которые тут перечислены, относятся к пакету Premium DIRECT.
Надеюсь все равно он будет кому то полезен.
skizhuk вне форума
Сказали спасибо:
Skoya (05.11.2014)
Старый 25.10.2014, 18:20
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Владикавказ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 1
Re: Рейтинг банков России

"банк Москвы" по десятибалльной шкале-поставил бы ему -12!
вкратце: была заведена дебетовая карта в этом банке, на которой был кое какой баланс~2000$ конкретнее 80 000 рэ.
потом случилось страшное! попал в ДТП перенёс операцию на головном мозге, рассудок помутился, но не настолько чтобы я не помнил как снял 80 т.р! дело в том что в состоянии "тумана" про...терял все свои карты-дебетовые(разных банков в т. ч. БМ), пара кредиток одна из них сбербанка(об этом потом подробнее напишу-смишно! )
ну карту потерял и потерял и хрен бы с ней, но счёт-то остался(!) через знакомых работников банка, пробили что со счетом-говорят пусто! КАКИМ образом?! собаки бешеные! а что-то выяснять и доказывать возможности не было чисто ФИЗИЧЕСКОЙ! родные говорят-а...наверное снял и забыл! да-вот-пиз-ничегоподобного! так, интересовало-когда именно и в каком конкретно банкомате города я снимал деньги??!
ну НИКАК не забыл бы я такой факт, при условии что, да. много чего забыл, но много чего помню такого чего не вспомнил бы при совершенно не тронутом мозгУ
так что низшая оценка
сэм сергеев вне форума
Старый 10.11.2014, 17:10
#97
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Рейтинг банков России

Обновление рейтинга:
  • Jerigon, Ваш голос добавлен.
  • psygnosis, Ваш голос добавлен.
  • igara, Ваш голос добавлен.
  • skizhuk, Ваш голос добавлен.
  • сэм сергеев, Ваш голос не добавлен. Оцените по шкале, учитывая правила рейтинга.

Уважаемые участники рейтинга, не забывайте про правила рейтинга.
Посты пользователей, которые не прошли по количеству сообщений, удалены.

Рейтинг банков России обновлен.

Последний раз редактировалось Aisller; 13.01.2015 в 14:17.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
igara (10.11.2014)
Старый 11.02.2015, 11:45
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Рейтинг банков России

Тинькофф 5 баллов
плюсы
-никаких очередей, все онлайн
-отличный мобильный и интернет банк , все интуитивно понятно
-все привязано к твоему телефону , не надо никаких скретч карт итд
-отличная тех поддержка , можешь написать в любую соц сеть и тебе моментально ответят
минусы
-если вознимают проблемы , решают оперативно, это скорее плюс
- условия выгодные , но надо обращать внимание на детали договора
(например можно без комиссии снимать наличные в любом банкомате мира , НО от 3000 руб иначе комиссия все же есть
Mpetrochenko вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (11.02.2015)
Старый 14.02.2015, 19:58
#99
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Рейтинг банков России

Альфа банк - 5 баллов

Плюсы:
1.
- Ежегодное обслуживание простой именной пластиковой карты Viza / MasterCard всего 59 рублей, срок изготовления 14 дней, плюс к этому ко всему в первый же день открытия дебетового счета дают временную карту мастер кард Unembossed

- Открытие дебетового счета в первый же день бесплатно с выдачей временной не именной карты mastercard

2. Это привзяка к банковскому счету электронных платежных систем такие как вебмани и яндекс деньги, и мгновенное пополнение и снятие между ними, самый минимальный % за пополнение вебмани это 1%, ну и хоум кредите тоже 1%, в отличии от к примеру сбера где за пополнение сдирают 4.5% от суммы.

3. Самый лучший и удобный и кликабельный интернет банк альфа клик из всех банков россии на второе место я бы поставил интернет банк от сбера они примерно наравне по удобству, но альфа клик будет по многофункциональней, единственные я бы даже сказал из всех банков россии нормальные интернет банки это у альфы и сбера.

4.

- Спокойно выдали товарный кредит с нулевой ки к нему же выдали кредитную карту на сумму кредита, просрочил дату платежа по кредиту на 15 дней, это даже не засчиталось как просрочка, просто автоматическое списание средств с этой же кредитной карты, в отличии к примеру от АТБ где за один день просрочки от даты платежа по кредиту взымается единовременный штраф более 500 р.

- Процентная ставка по товарным кредитам везде разная, я брал за 41% годовых без первоначального взноса, если бы был первоначальный взнос 10% хотябы то ставка была бы 30%.

5. Толковая служба поддержки, хорошо чувствуется на дистанции ихний опыт как разъясняют как общаются с клиентами

Минусы:
Высокая процентная ставка и немного жесткие требования на потребительский кредит наличными без обеспечения это 67% годовых в отличии от других менее высоких банков в рейтинге, где ставка 36% - 50%
JON-SNOW вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (14.02.2015)
Старый 17.02.2015, 10:12
#100
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 198
Благодарностей: 91
Re: Рейтинг банков России

Цитата:
Сообщение от JON-SNOW Посмотреть сообщение
Ежегодное обслуживание простой именной пластиковой карты Viza / MasterCard всего 59 рублей
Альфа один из немногих банков с платным РКО для физиков, клиент платит за пакет услуг, основная карта платная, дополнительные карты платные. Но и в этом отношении банк стабильно деградирует, когда-то пользовался базовым пакетом, дешево и сердито, потом закрыл счет, когда вернулся, самый простой был онлайф (59 в месяц), казалось бы условия те же самые, но дьявол кроется как известно в деталях, например на этом пакете нельзя внести деньги по номеру счета, если нет карты (а она платная). Сейчас онлайф зарубили, самый дешевый пакет теперь 89 в месяц. Есть еще масса подобных примеров. Мобильное приложение платное (причем с абоном). Кодовое приложение и соотв. услуга тоже за деньги. ЭЦП за деньги. В общем этот банк выуживает деньги как хороший цыган, за каждую мелочь и по каждому поводу. Правда и плюшки местами дает достойные. Когда я начинал с ним работать лет 8 назад, подобных плюшек ни у кого не было, а сейчас уже альтернатив хватает и местами даже покруче.

Цитата:
Сообщение от JON-SNOW Посмотреть сообщение
Самый лучший и удобный и кликабельный интернет банк
Тому кто других ИБ не видел хочется петь дифирамбы, понимаю. Вам стоит сравнить как минимум с Тиньковым и Авангардом, чтобы заявлять подобное. По юзабилити переводов и работе со счетами и вкладами ИБ Авангарда еще никто не обошел, к примеру. А у нового ИБ Тинькова статистика по платежам сделана намного лучше всего того, что я видел за X лет в Y банках.

Цитата:
Сообщение от JON-SNOW Посмотреть сообщение
Спокойно выдали товарный кредит
Тут даже есть основание сомневаться в правдивости такой информации. Альфа известен тем, что по кредитам очень прижимистый. Сейчас конечно все гайки закручивают, но за последние года 4 просто так "пришел и взял денег", это не про них.

Ну и в довершение к портрету хочу напомнить слова их гендира "вкладчики, которые снимают деньги, нам не нужны", пруфы где-то в декабрьских претензиях про отказы в выдаче валюты со вкладов.

Последний раз редактировалось Lordwind; 17.02.2015 в 10:14.
Lordwind вне форума
Метки
банки, банки россии, банки рф, рейтинг, рейтинг банков, российские банки, русские банки
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Рейтинг надежности крупнейших банков Украины curious Банки Украины 20 15.12.2016 20:54
Аукционы банков SportPitanie Банковский форум 2 05.09.2011 00:15