Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,253 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Какой будет максимальный курс за 1 Bitcoin?
300$ 80 15.78%
400$ 23 4.54%
500$ 17 3.35%
600$ 17 3.35%
700$ 17 3.35%
800$ 14 2.76%
900$ 19 3.75%
1000$ и более 320 63.12%
Голосовавшие: 507. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 16:07
Старый 31.03.2014, 22:56
Интересующийся

Инвестирую в: Мозг
Благодарностей: 2
КП: 0.000
Re: Прогноз курса Bitcoin - голосуем!

Когда биткоин ничего не стоил - все говорили дерьмовалюта.
Когда биткоин стал стоить 14$, все равно говорили, скоро загнется.
Биткоин стал стоить - 140$, все говорили, еще немного и лопнет пузырь.
Биткоин поднялся до 1000$. Сейчас все также говорят, что скоро всё рухнет.
История циклична.

Разблокирую счета Яндекс, киви, единый кошелек.
dramuha вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.03.2014, 23:28
Специалист

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 197
Записей в блоге: 1

Одни инвесторы соскакивают, вместо них подключаются другие.

Последний раз редактировалось Vibistix; 31.03.2014 в 23:34.
Vibistix вне форума  
Старый 03.04.2014, 07:02
Профессионал

Благодарностей: 503
КП: 0.314

Цитата:
Сообщение от Vibistix Посмотреть сообщение
Одни инвесторы соскакивают, вместо них подключаются другие.
Пока соскакивающих больше, чем новозавербованных.
Vandemeer вне форума  
Старый 03.04.2014, 11:58
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,110
КП: 0.085

Цитата:
Сообщение от dramuha Посмотреть сообщение
Когда биткоин ничего не стоил - все говорили дерьмовалюта.
Когда биткоин стал стоить 14$, все равно говорили, скоро загнется.
Биткоин стал стоить - 140$, все говорили, еще немного и лопнет пузырь.
Биткоин поднялся до 1000$. Сейчас все также говорят, что скоро всё рухнет.
История циклична.
уже рухнуло до 420 или сколько там сейчас курс уже.
Karudo вне форума  
Старый 03.04.2014, 17:11
Мастер

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 884
КП: 0.207

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
уже рухнуло до 420 или сколько там сейчас курс уже.
Ниже 100 не упадёт. А если упадёт, то значит должен будет случиться переход к какой-то новой крипто монете, более совершенной чем биткоин. Именно так и случаются переходы от одного к другому. То, что до этого долгое время ценилось вдруг начинает стремительно падать в цене и тут на месте этого падения возникает что-то, что лучше того предыдущего, и его начинают поддерживать все. Вот так и случается во время переходов от старого к новому. Данное падение биткоина сейчас, в данный момент времени, имеет смысл отнести к такому переходу как к одному из вариантов дальнейшего развития событий.
Alexander Portman вне форума  
Старый 05.04.2014, 02:34
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 660
КП: 0.038

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Ниже 100 не упадёт. А если упадёт, то значит должен будет случиться переход к какой-то новой крипто монете, более совершенной чем биткоин.
Скорее всего этой монетой станет NEM - по сути это новое поколение криптовалют, имеющий преимущества как NXT но более продуманную реализацию,где форджинг в какой то мере сможет заменить майнинг и для этого не нужно будет дорогостоящего оборудования и асик-кластеров, в роли таких кластеров будут выступать сами монеты в вашем кошельке постоянно подключенные к сети.

Я соскочил с битка временно,но потому что понадобились деньги. Жалко конечно было сливать монетку которую покупал по 1000 потом по 700, 600 за 540$ но меня крайне опечалило то что биток пол года топчеться на месте а то и падает. Конечно я компенсировал потери торговлей на форках, особенно SAT надо вспомнить купленный по 1-2 сатоши и на половину проданный по 10 сатошей

В общем моя цель сейчас зароботок 12-15 килобаксов чтоб строить собственный бизнес и ни в чем себе не отказывать (в пределах разумного конечно). Биткоин как бы окончательно не отбрасываю и думаю что его потенциал еще не исчерпан. но мне нужны инструменты с относительно стабильной доходностью хотя бы 20-35% в месяц, хайпы не стоит упоминать - в текущей ситуации когда там каждый второй админ жулик - это удел лохов. К счастью пару инструментов нашел, присматриваюсь еще к ПАММ но там без хотя бы 3-5 килобаксов я так понял делать нечего.

Кстати, как думаете, что даст большую годовую прибыль - вложение в биткоин или в ПАММ под 6-12% в мес?

Последний раз редактировалось Maclaren; 05.04.2014 в 02:48.
Maclaren вне форума  
Старый 05.04.2014, 03:23
Мастер

Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
Кстати, как думаете, что даст большую годовую прибыль - вложение в биткоин или в ПАММ под 6-12% в мес?
ПАММ может слиться как и Биткоин может упасть.
Риски одинаковы, шансы 50/50.
На успех гарантий нет

Поэтому никак не спрогнозируешь, что даст больше ПАММ, или вложения в крипту сроком инвестирования на год, при таких рисках.

Биткоин итак 4 года подряд демонстрировал рост, власти не обращали на него пристального внимания до тех пор пока он 100 долларов не пробил. Они задумались : А что если он завтра будет стоить 1000 долларов? Это же завтра все дворники, все сантехники, все рабочие могут не выйти на работу! А зачем работать человеку когда у него есть деньги?

Вот отсюда всё и пошло. Я считаю, что криптой так заинтересовались все правительства мира, что они сделают теперь всё от них возможное и зависящее, что крипта, а особенно Биткоин, больше в цене расти не будет. До такой высокой отметки на которой он был, уже врятли поднимется. Вниз верю, вверх нет. Сейчас нужно перескакивать на что-то другое, более дешёвое и незаметное, пока незаметное. Про Биткоин слишком много знают из тех людей, кто заинтересован в том, чтобы он никогда не вырос больше до той отметки где он был. Да, правительства должны признать за собой поражение в том, что Биткоин с копеек поднялся до таких высот и сделал кого-то очень богатым. Теперь они его сдувают. Надорваться тут невозможно когда ты владеешь неограниченным ресурсом бумаги. Биткоин опустить для них не проблема, достаточно лишь у ФРС взять в долг бумагу в рамках программы по уничтожению Биткоина. Покупать дороже и продавать дешевле, и так несколько кружочков и цена окажется на уровне 100 баксов за 1 BTC. Далее, можно такими же стараниями слить цену и до 1 доллара. Покупают дороже и продают дешевле. Денежный ресурс благодаря печатной машине ФРС неограниченный, т. е. сколько надо столько и дадут в рамках борьбы с тем, что делает людей богатыми и делает так, что потом никто не хочет подметать дворы, водить автобусы, и стоять у станка. Да и зачем всё это делать человеку у которого есть деньги?

Обогатиться могут позволить себе в реальном мире лишь единицы. 1 из 100. Или 100 из 1000000 людей. А когда это начинает приобретать стихийные последствия, ну обогощаться начинают не 1 из 100 или не 100 из 1000000 человек, а все и сразу, тогда правительства всех стран мира начинают над этим задумываться, потому что становится некому стоять у станка, некому подметать дворы, некому водить автобусы, и т. д.

Человечество работает из-за денег. Дай человечеству денег - оно не будет работать.

Всё это заставляет задуматься.

добавлено через 6 минут
Maclaren, NEM будет стоить копейки, 3 - 5 центов за монетку стартовая цена. Максимум до 10 центов дойдёт за 1 монетку. Считаю, что такая цена не обратит на него внимания со стороны всех правительств мира, которые заинтересованы в том, чтобы не росло, как обратил на себя внимание Биткоин.

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 05.04.2014 в 03:30. Причина: Добавлено сообщение
Сказали спасибо:
Старый 05.04.2014, 04:26
Мастер

Благодарностей: 660
КП: 0.038

Цитата:
Надорваться тут невозможно когда ты владеешь неограниченным ресурсом бумаги. Биткоин опустить для них не проблема, достаточно лишь у ФРС взять в долг бумагу в рамках программы по уничтожению Биткоина. Покупать дороже и продавать дешевле, и так несколько кружочков и цена окажется на уровне 100 баксов за 1 BTC. Далее, можно такими же стараниями слить цену и до 1 доллара.
Можно но до поры до времени - это постепенно увеличит инфляцию и как следствие ускорит крах пирамиды доллара, вопрос в том, достаточна ли капитализация биткоина чтоб лопнул доллар при попытках демпить его в течении нескольких лет.

Второй вариант что если в падении задействовало свои ресурсы правительство. Возможно это является хитрым ходом чтоб скупить монеты подешевле и после крах экономической пирамиды создать новую на том же биткоине,хоть и не с таким уровнем контроля как сейчас,когда любого кто хранит средства в банках можно тупо отключить от обслуживания и лишить всего.

Цитата:
Maclaren, NEM будет стоить копейки, 3 - 5 центов за монетку стартовая цена.
Не пали конторку
В любом случае цена будет зависеть от спроса на который будет влиять все ли из обещанного удалось реализовать и на каком уровне, а также от рекламной кампании,сервисов и других факторов,как будет работать реально сеть,тот же форджинг. Так же от привязки к курсу биткоина врятли удастся уйти,как бы странно это не звучало, потому что основная масса торгов изначально скорее всего будет идти за BTC и LTC.

Последний раз редактировалось Maclaren; 05.04.2014 в 04:38.
Maclaren вне форума  
Старый 05.04.2014, 05:04
Мастер

Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
В любом случае цена будет зависеть от спроса на который будет влиять все ли из обещанного удалось реализовать и на каком уровне, а также от рекламной кампании,сервисов и других факторов,как будет работать реально сеть,тот же форджинг. Так же от привязки к курсу биткоина врятли удастся уйти,как бы странно это не звучало, потому что основная масса торгов изначально скорее всего будет идти за BTC и LTC.
Это уже другая тема
Старый 05.04.2014, 22:58
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 40
КП: 0.417

Думаю ажиотаж временный и скоро биток и бак выравняются.
Меля вне форума  
Старый 06.04.2014, 16:01
Специалист

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 402
КП: 0.328

Вообще, в районе 400 последние разы развороты были, может и в этот раз пойдём вверх опять

Инвестиции в победителей конкурса "Миллион в умелые руки-3".
Кто ещё не вложил свой миллион в умелые руки - налетай))
vlatezar вне форума  
Старый 07.04.2014, 00:25
Интересующийся

Благодарностей: 3

Сейчас все 15 апреля называют, как некую важную дату, когда будет прояснена позиция китая на биток. Лично моё мнение: если Китайское правительство заявит о запрете битка - курс обвалится, так как Китайцы начнут продавать и это спровоцирует падение курса, но позже курс востановится. Или же новостей не будет, и начнётся сильнйы рост, так что я бы вообще не парился.
S1ngl3-m4lt вне форума  
Старый 07.04.2014, 01:06
Мастер

Чем больше биток в люди, тем более он становится централизованным.
Да Вы только вдумайтесь в это?

Цитата:
Сообщение от S1ngl3-m4lt Посмотреть сообщение
если Китайское правительство заявит о запрете битка - курс обвалится, так как Китайцы начнут продавать и это спровоцирует падение курса
Какой-то Китай решает судьбу того, что ни кому не принадлежит. Не находите ничего странного для децентрализованного? А что если завтра Китай будет вниз и вниз его давить, будете поддаваться манипуляциям?

Что-то странное творится с битком. Децентрализованным манипулирует какая-то отдельная страна и весь мир под их дудку должен плясать. Создаётся у меня ощущение того, что мировая элита специально отвела такую роль Китаю, как главному манипулятору, который должен сделать всё от него возможное, но не дать больше вырасти битку.

На сколько я прав, это покажет время. Но что-то мне подсказывает, что я более чем прав. За Китаем стоит мировая элита, которые не заинтересованы в том, чтобы богатели все, это я так, продолжая наш предыдущий до этого разговор.
Старый 07.04.2014, 07:15
Специалист

Благодарностей: 338

Цитата:
Какой-то Китай решает судьбу того, что ни кому не принадлежит. Не находите ничего странного для децентрализованного? А что если завтра Китай будет вниз и вниз его давить, будете поддаваться манипуляциям?
Что-то странное творится с битком. Децентрализованным манипулирует какая-то отдельная страна и весь мир под их дудку должен плясать.
Курс определяется текущим спросом и предложением. Любой очень крупный держатель валюты может манипулировать курсом. И децентрализованность тут особо не поможет.
На фоне слухов о грядущем запрете китайцы массово сливают битки и обвалили курс (предложение намного превышает спрос).
Что тут странного то? Все предельно просто и понятно.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от S1ngl3-m4lt Посмотреть сообщение
Сейчас все 15 апреля называют, как некую важную дату, когда будет прояснена позиция китая на биток. Лично моё мнение: если Китайское правительство заявит о запрете битка - курс обвалится, так как Китайцы начнут продавать и это спровоцирует падение курса, но позже курс востановится. Или же новостей не будет, и начнётся сильнйы рост, так что я бы вообще не парился.
Курс уже просел на фоне слухов. Вряд ли он существенно обвалится еще если слухи подтвердятся. Сильного роста тоже вряд ли стоит ожидать.
Я не знаю что стоит за слухами, либо кто-то очень влиятельный решил обвалить курс чтобы закупиться подешевле, либо слухи действительно имеют под собой основание. Надо сказать что Китай - далеко не свободная страна, правительство желает жестко контролировать финансовый потоки. Огромное количество китайцев работает за границей и посылает деньги на родину, в последнее время для этого стал достаточно массово использоваться биткоин, что не могло не вызвать беспокойство у китайских органов занимающихся финмониторингом.
Даже есть и запретят (собсвенно речь идет о запрете китайским банкам обслуживтаь биткоин биржы), то китайцы очень изворотливые, они по любом придумают обходные пути.

Последний раз редактировалось notanewbie; 07.04.2014 в 07:29. Причина: Добавлено сообщение
notanewbie вне форума  
Старый 10.04.2014, 21:01
Специалист

Благодарностей: 138
КП: 0.108

склоняюсь к плавному снижению до 200 уе. Эйфория проходит уже
kiber вне форума  
Старый 10.04.2014, 22:18
Профессионал

Благодарностей: 294
КП: 0.082

Цитата:
Какой-то Китай решает судьбу того, что ни кому не принадлежит. Не находите ничего странного для децентрализованного?
какойто Китай?? вторая экономика мира, 2 млрд населения))

добавлено через 1 минуту
здесь уже обсуждалось, что децентрализация ничто перед элитой и вопросами госбезопасности (контроль всей жизнедеятельности всего населения)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
склоняюсь к плавному снижению до 200 уе
ну 300 уж наверняка, имхо

Последний раз редактировалось Пенс; 10.04.2014 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Пенс вне форума  
Старый 11.04.2014, 09:14
Топ Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 8,453
КП: 0.174

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
ну 300 уж наверняка, имхо
Удержался и потихоньку начинается рост(380$).
pilot10 на форуме  
Старый 12.04.2014, 05:47
g n
Любитель

Благодарностей: 32
КП: 0.313

Глава Банка Китая: Полного запрета Биткойна не будет (english)
g n вне форума  
Старый 21.04.2014, 15:07
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 2

я думаю курс биткоина будет расти
Игорь Беляев вне форума  
Старый 21.04.2014, 18:49
Специалист

Благодарностей: 138