MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,371 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Стоит ли задерживаться на демо-счёте:
Да. Нужно торговать на демо-счёте, пока не появится стабильная прибыль. 39 53.42%
Нет. Лучше сразу открывать микро-реал и привыкать к реальному рынку, эмоциям и так далее. 34 46.58%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 05.06.2015, 18:40
#381
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 768
Благодарностей: 40
Re: Виртуальная торговля или сразу реальный счёт - с чего начать?

На Форексе за все свои недочеты приходится расплачиваться из своего собственного кармана. Поэтому лучше уже действительно подольше посидеть на демке, пока не начнет что-то получаться.
__________________
Gerra вне форума
Старый 05.06.2015, 19:03
#382
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Виртуальная торговля или сразу реальный счёт - с чего начать?

так народ хочет все и сразу, а точнее - миллион, вложив копейку)
буйок вне форума
Старый 05.06.2015, 19:09
#383
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Виртуальная торговля или сразу реальный счёт - с чего начать?

Цитата:
Сообщение от awesomeness Посмотреть сообщение
откровенно говоря, как раз в центовом не вижу никакого смысла. как по мне, лучше потренироваться хорошо на демке, попробовать свою стратегию, а потом открывать небольшой счет баксов на 100 и торговать маленькими объемами, пока руку не набьешь.
Во-во. Лишней глупости в голове гулять не будет, типа ууух, разгоню сейчас, заживу. Знал бы, вообще б первые 2 года с демки не слезал.
__________________
Finansello вне форума
Старый 05.06.2015, 19:15
#384
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Виртуальная торговля или сразу реальный счёт - с чего начать?

центовик - это когда очень тянет на реал, очень убедительно звучит, что без реальной торговли толку мало,а денег на ерал нормальный нету
буйок вне форума
Старый 09.06.2015, 20:58
#385
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: Виртуальная торговля или сразу реальный счёт - с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Finansello Посмотреть сообщение
Во-во. Лишней глупости в голове гулять не будет, типа ууух, разгоню сейчас, заживу. Знал бы, вообще б первые 2 года с демки не слезал.
Не согласен с вами, центовики - это вариант, но не длительный, а сама демка может помочь лишь для отработки стратегии и то не факт. Лично у меня не получилось торговать на реальном счету, хотя на демке я поднялся за 4 с половиной месяца на 40 процентов. Не знаю может у меня руки кривые, но мне кажется, что начинать нужно не с демки, она лишь портит все.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Старый 09.06.2015, 21:14
#386
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Виртуальная торговля или сразу реальный счёт - с чего начать?

А мне все таки кажется, что стоит учится торговать на демо-счете пока не выработается своя стратегия. Ведь начиная с реала можно сразу слить депозит и заработать себе негативное отношение к данной работе или неуверенность в своих силах. А так научился на демке и вперед в свободное плавание. Но даже тогда я бы не стал начинать с больших сумм. Проверьте свою выработанную стратегию, если работает - дерзайте.
Слай вне форума
Старый 10.06.2015, 18:33
#387
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Виртуальная торговля или сразу реальный счёт - с чего начать?

мое мнение, это реально надо поработать вначале на виртуальном счете, попробовать разные стратегии, набраться знаний и опыта, а когда уже надоест демо счет, и человек понимает что готов рисковать и зарабатывать, то тогда надо пробовать реальный, только запастись , качественным советником, как раз по слухам сейчас какой-то хороший должен появится, я думаю он всем будет полезен, как опытным, так и новичкам.
einburg nikita вне форума
Старый 10.06.2015, 20:28
#388
Заблокированный
 
Пол: Женский
Адрес: Крым, Симферополь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 78
Благодарностей: 6
Насколько безопасен демо счет?

Как для новичка, мне важно понять и разобраться в таком вопросе, как демо счет. Если я правильно понимаю, то демо счет дает возможность пройти обучающий этап на Форекс, правильно? Как открывается этот счет и с какой суммой? Некоторые не могут разобраться в работе площадки, даже после того как пройдут обучение на демо счете и когда переходят на реальный счет, то понимают, что ничего не понимают) И насколько для новичка безопасно такое обучение?
Полинария вне форума
Старый 10.06.2015, 20:37
#389
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Насколько безопасен демо счет?

Если вы только познаёте форекс, то надо открыть демосчёт. А если вы уже знаете азы и прочитали кое какую литературу, то открывайте центовый пока.
werop вне форума
Старый 10.06.2015, 21:11
#390
Заблокированный
 
Пол: Женский
Адрес: Крым, Симферополь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 78
Благодарностей: 6
Re: Насколько безопасен демо счет?

Азов у меня нет никаких. И может это и не правильно, но мне чтение литературы не помогает. Я такой человек, что больше предпочитаю учиться на практике и понимаю, что демо счет это идеальный вариант понять как все происходит. Только я не поняла по поводу центового счета. Центовый счет для демо версии не подходит? А какой тогда правильно открыть, минимальная сумма?
Полинария вне форума
Старый 10.06.2015, 22:08
#391
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 18
Re: Виртуальная торговля или сразу реальный счёт - с чего начать?

Я за работу на виртуальном счете - согласен с автором, там можно попробовать разные варианты стратегий да и вообще разобраться с многими тонкостями заранее. а не тогда. когда непонимание какого то нюанса заставит вас терять реальные деньги. Учится за реальные деньги конечно более эффективно, но потерять вы их всегда успеете, так что учитесь бесплатно, и не спешите.
ПанЧоха вне форума
Старый 10.06.2015, 23:54
#392
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 304
Благодарностей: 23
Re: Виртуальная торговля или сразу реальный счёт - с чего начать?

Я считаю что начинать торги надо только на демо, если начать торговать сразу на реал то слив депозита гарантирован
Rezad вне форума
Старый 11.06.2015, 00:01
#393
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 304
Благодарностей: 23
Re: Насколько безопасен демо счет?

Цитата:
Сообщение от Полинария Посмотреть сообщение
Азов у меня нет никаких. И может это и не правильно, но мне чтение литературы не помогает. Я такой человек, что больше предпочитаю учиться на практике и понимаю, что демо счет это идеальный вариант понять как все происходит. Только я не поняла по поводу центового счета. Центовый счет для демо версии не подходит? А какой тогда правильно открыть, минимальная сумма?
Я бы посоветовал сначала на демо поторговать, на центовике без общего понимания начать торговать значит просто слить депозит
Rezad вне форума
Старый 11.06.2015, 00:22
#394
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Насколько безопасен демо счет?

Цитата:
Сообщение от Полинария Посмотреть сообщение
Только я не поняла по поводу центового счета. Центовый счет для демо версии не подходит? А какой тогда правильно открыть, минимальная сумма?
Демо это бесплатный счёт. Центовый это реальный реальный счёт. Учитесь на демо. Никакой разницы нет. Незачем вам сливать деньги. Центовый может быть от одного доллара. Но не советую.
Forex-club7 вне форума
Старый 11.06.2015, 01:09
#395
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 61
Благодарностей: 9
Re: Насколько безопасен демо счет?

Такое обучение максимально безопасно для любого. Единственный нюанс заключается в психологическом переходе на реальные счета. На демо не жалко сливать тысячи. А в реале и десятку жалеешь. Если учесть этот момент, то демо очень хорошо подходит для старта.
Феллини вне форума
Старый 11.06.2015, 01:36
#396
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 61
Благодарностей: 9
Re: Виртуальная торговля или сразу реальный счёт - с чего начать?

Здесь высказались и те, кому демка помогла и те, кто считает ее неправильным решением для старта. А чем собственно отличается демо-счет от реального? Насколько я знаю, данные выдаются при работе с демо такие же, как и в жизни. Или может некоторые брокеры все же приукрашивают результаты будущего трейдера, чтобы он повелся? Кто-то сталкивался с таким?
Феллини вне форума
Старый 11.06.2015, 10:46
#397
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Насколько безопасен демо счет?

Цитата:
Сообщение от Полинария Посмотреть сообщение
Как открывается этот счет и с какой суммой?
Демо можно открыть как на сайте ДЦ, так и в самом терминале (если это МТ4). Сумму проставляйте сразу ту, с которой планируете в будущем торговать на реале. И не стоит стесняться торговать на демо долго. Все равно, первый депозит будет так или иначе, но слит. Однозначно. Так что представьте сразу, с каким тщанием нужно подойти к обучению.
ATT вне форума
Старый 11.06.2015, 10:56
#398
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Насколько безопасен демо счет?

Цитата:
Сообщение от Феллини Посмотреть сообщение
Если учесть этот момент, то демо очень хорошо подходит для старта.
Демо счета всегда нужны трейдеру. В первую очередь для тестирования новых советников, торговых систем. Глупо тестировать их на реале.
Forex-club7 вне форума
Старый 11.06.2015, 13:10
#399
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 304
Благодарностей: 23
Re: Виртуальная торговля или сразу реальный счёт - с чего начать?

Цитата:
Сообщение от Феллини Посмотреть сообщение
Здесь высказались и те, кому демка помогла и те, кто считает ее неправильным решением для старта. А чем собственно отличается демо-счет от реального? Насколько я знаю, данные выдаются при работе с демо такие же, как и в жизни. Или может некоторые брокеры все же приукрашивают результаты будущего трейдера, чтобы он повелся? Кто-то сталкивался с таким?
Некоторые брокеры на демо счетах не берут комиссию за свопы. Это единственный минус, в остальном графики идентичны. Но есть и такие которые приукрашивают...
Rezad вне форума
Старый 11.06.2015, 21:55
#400
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Насколько безопасен демо счет?

Услуга демо-счёта доступна у любого дилингового центра. Разница с реалом только в психологии, весь функционал абсолютно идентичен реальному.
В терминале мета трейдер нажать файл->открыть счёт->далее.
Как правильно заметили выше, лучше указывать сумму, с которой в перспективе будете работать на реале. Плечо лучше всего по стандарту указывать 1 к 100, это означает, что вы сможете открывать сделки лотом 0,01, что равняется 10 центам за 1 пункт. Демо-счёт абсолютно безопасен, при условии, что вы относитесь к нему как к реалу. Т.е. тщательно соблюдаете все правила ТС, включая ММ и РМ. Все эксперименты лучше на отдельном счёте делать, дабы не спутать результаты. Также советую сразу использовать Мета Трейдер 4 версии, это самая универсальная торговая платформа. Никаких StartFX, Rumus, cTrader, MT5, пока не научитесь на этой.
Если нет вообще никаких азов, до терминала лучше прочесть о том, что такое вообще котировки, откуда они берутся, принципы сведения ордеров и прочие базовые вещи.
__________________
Finansello вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? Pro_hyip Сайтостроение: общий форум 18 15.02.2017 19:18
С чего начать? sergeyn87 Веб-программирование 30 18.01.2014 22:59
С чего начать? Адам Самое разное 7 31.08.2013 22:17