MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,136 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 10.12.2012, 18:16
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать?

Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать?

Добрый день, вечер, утро или ночь, всем!

Ошибаются все… Ошибаются начальники при выдаче Вам зарплаты, ошибаются преподаватели, уча Вас ненужным вещам, ошибается Яндекс, отправляя Ваш «белый и пушистый» сайт под фильтр и т.д. Ведь ошибка – часть нашей жизни, и без нее, родимой, попросту нельзя.

Но ошибаться не всем приятно (точнее говоря, практически никому). Ведь то неприятное чувство, которое поселяется к Вам в душу после очередной ошибки, так сложно выгнать из себя. Оно парализует Вас изнутри, и Вы уже боитесь сделать следующий шаг, т.к. не исключаете возможность ОШИБКИ…

Думаю, Вам знакома эта ситуация, не так ли? Так вот, сегодня мне бы хотелось поговорить об ошибках в сфере интернет-заработка. А именно, выделить те основные ошибки, которые допускают люди, которые только начинают свой длинный (а порой и не очень) путь в сфере онлайн-бизнеса.

Этот список будет полезен всем: тем, кто только начали, дабы не наступать на одни и те же «грабли», и те которые уже трудятся на этой «ниве» (думаю, найдут много чего нового). Итак, поехали

Основные ошибки при заработке в интернете:

Ошибок, как и людей, несметное множество. Но как не странно, большинство ошибокй одинаково:

• Поиск кнопки «бабло». Не знаю, откуда взялся этот миф, но большинство людей, никогда не сталкивавшиеся с онлайн-бизнесом, думаю, что это некий Клондайк. Наслушавшись историй школьников, зарабатывающий стопицот денег в минуту, он ходят и ищут ту самую «кнопку бабло», нажав на которую, у них появится очень много денег. Так вот, как бы это банально не звучало, но кнопки бабло нет (и всяких ее «аналогов», типа «дыр» тоже! Не было, нет, и не будет! Для начинающих это уж точно Включите мозг: кто Вам даст денег, если Вы ничего не умеете? Некий аналог «кнопки бабло», создают более или менее успешный люди. Но и название у «нее» другое: пассивный доход.

• Отсутствие веры в свои силы. Дело в том, что, скорее всего Вас окружают неуспешные люди. И это неспроста: наша система обучения и образования, выпускает людей, абсолютно не верящих в свои силы. И это нормально: ведь так нас проще «держать». В противном случае нас ждет мир, сплошь и рядом наполненный безумцами и «героями». Поэтому то, что Вы считаете, что у Вас ничего не получиться – это нормальное состояние. Нормальное, но не правильное! Поэтому, начиная свой путь заработка, Вы должны верить в то, что у Вас все получиться. Да, Вы будете ошибаться, но именно вера отличает успешных людей от посредственностей. Кем Вы хотите быть?

• Учет мнение людей, совершенно некомпетентных в этом вопросе. Как только Вы кому-то скажите, о том, что будете пробовать зарабатывать деньги в интернете, на Вас сразу пользуются рекой десятки и сотни вопросов и возражений. Знакомый посмеются над Вами, друзья скажут, что это нереально. Родители и родные упрекнуть в отсутствии стабильности и т.д. Так вот, это нормально! Это естественный порядок вещей, и свыкнетесь с этим! Но вот учывание мнений этих людей, при заработке в интернете – это большая ошибка. Я бы Вам советовал по любому вопросу слушать людей компетентных. Вы же не консультируетесь с другом по поводу своей болезни, правильно? Ведь он не врач Здесь точно так же: Ваше окружение, скорее всего нифига в этом не смыслит. Так, а какого лешего, их тогда слушать-то?!

• Стремление все сделать самому. Часто начинающие все хотят сделать «в одиночку». Это хорошее и правильное стремление, но когда оно происходит в меру. Ведь делая все, без исключения вещи только своими руками, Вы теряете время, которое не вернешь. Так что, я бы советовал некие рутинные и однообразные вещи делегировать другим людям.

• Лень. Из-за того, что в онлайн бизнесе, Вы сам себе начальник, Вы можете позволить себе все что угодно: вставать когда попало, делать что попало, и т.д. Но если на «обычной» работе, Вам в конце месяца будут платить зарплату, то, в заработке в интернете Ваша прибыль зависит только от Вас самих. И, ленясь, Вы мало что получите. Поэтому забросьте лень куда подальше и начинайте работать!

• Неверие в свои силы. Вам кажется, что у Вас ничего не получиться, что онлайн бизнес для «избранных», «таким надо родиться» и т.д. Это вполне нормальная… ошибка. Ведь неверие в свои силы сгубило не одну тысячу предпринимателей. И действительно: сложно во что-то поверить, если весь мир «против тебя». Но в этом, то и заключается сила предпринимательства: сделать, несмотря, ни на что!

• Нежелание развиваться. Всем нам прививается жизнь по «шаблону»: «№садик-школа-институт-работу-пенсия-смерть». И вопрос об обучении сводится к тому, что все привыкли прекращать делать это после института. Им кажется, что знаний, полученных в школе и в универе им хватит с лихвой. Как же они сильно ошибаются… Ведь глобализация и интернет уже сделали свое дело: учиться придется всю жизнь. Заработок в интернете не исключение. Поэтому, Вам придется учиться на протяжении всей своей «карьеры». Если нет, то двери офисов и заводов для Вас открыты.

• Отсутствие работы на перспективу. Предприниматель тем и отличается от обычных людей, своей способностью мыслить масштабно. А если у Вас ее нет, то придется срочно ее развивать. Для понятности, приведу пример: Вы зарабатываете на буксах и почтовиках около 100 долларов в месяц, и для Вас это кажется неплохой суммой. Вы сидите по 8 часов в сутки 30 дней в месяце. Но есть ли какая-то перспектива в такой деятельности? Не думаю. А вот создание сайта коммерческой тематики с последующем его развитием и монетизацией – другое дело. Так что в любом деле, которым бы Вы не занимались, старайтесь мыслить масштабно.

• Низкий уровень самодисциплины. Это напрямую связанно с ленью Часто начинающие делают все, как хотят, и в этом величайшая ошибка. Ведь если Вы хотите зарабатывать серьезные деньги и управлять ими, то Вам просто необходимо научиться в первую очередь управлять собой! Без этого никак. Как это можно сделать? Да очень просто: все решается вопросом, который стоит задать самому себе: «А зачем мне это надо?». Если просто «для прикола», то я не пойму, зачем вообще Вы читали эту статью. Если Вы расцениваете онлайн бизнес, как «билет» в лучшую жизнь (как это делаю я), то тогда начните уже работать и будьте мужиком!

Заключение

Сегодня я Вам рассказал о том, какие наиболее типичные ошибки Вас могут поджить на «входе» в онлайн бизнес. Не наступая на «грабли», на которые в свое время наступал я, Вы существенно сократите время от начала, до того, как Вы начнете зарабатывать более или менее серьезные деньги в сети.

Конечно, не всем быть предпринимателями и бизнесменами. Хорошие дворники, менеджеры или учителя тоже нужны. Поэтому, если Вы никак не можете побороть лень, или у Вас плохая самодисциплина, то тогда возникает логичный вопрос: «А стоит ли?»…

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 15.03.2015, 04:04
#2
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать?

Верно, в любой нише нужно минимум год-полтора развиваться, только тогда пойдут первые результаты.
Александр Стадников вне форума
Старый 15.03.2015, 18:43
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 158
Благодарностей: 2
Re: Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать?

Лень моя главная проблема
nik3392 вне форума
Старый 15.03.2015, 18:46
#4
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 412
Благодарностей: 426
Re: Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать?

Доверчивость - главная ошибка.

добавлено через 5 минут
Доверчивость - главная ошибка.

Последний раз редактировалось Амаранта; 15.03.2015 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Амаранта вне форума
Старый 20.06.2015, 17:17
#5
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать?

самая большая ошибка - нежелание или лень развиваться дальше
Metuor вне форума
Старый 25.06.2015, 17:08
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Лень
Ну это главная проблем всех и не только новичков, но и опытных. Так как всегда трудно настроить себя на работу, а особенно летом)
Wolf123 вне форума
Старый 25.06.2015, 17:13
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать?

Цитата:
Сообщение от Metuor Посмотреть сообщение
нежелание или лень развиваться дальше
Полностью согласен! Сам себя иногда ловлю на мысли «да идет оно все…». Однако я стараюсь гнать такие мысли.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 27.12.2016, 17:17
#8
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Думаю для новичков главная ошибка - это не желание развиваться, обычно очень трудно и боязно переходить на следующую ступеньку. А для опытных - это конечно же лень.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 04.01.2017, 13:47
#9
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Я не знаю, есть ли еще кто-то, кто верит в поиск кнопки "Бабло", мне кажется, что таких уже нет. Деньги просто так не приходят, их нужно заработать своими силами и своими знаниями.
ArisKa вне форума
Старый 10.01.2017, 13:55
#10
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать?

Цитата:
Сообщение от ArisKa Посмотреть сообщение
Я не знаю, есть ли еще кто-то, кто верит в поиск кнопки "Бабло", мне кажется, что таких уже нет. Деньги просто так не приходят, их нужно заработать своими силами и своими знаниями.
Если посмотреть на количество супер заработков в сети и желающих зарабатывать миллионы ничего не делая, то людей, которые верят в чудо-заработки без навыков и приложения усилий очень много
Януся вне форума
Старый 10.01.2017, 14:43
#11
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Re: Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
людей, которые верят в чудо-заработки без навыков и приложения усилий очень много
__________________
Людям просто хочется конечно же иметь много денег ничего не делая, да это все знают и тут Вы правы. Мы бы наверное тоже так все хотели, но к сожалению так не бывает, нужно что-то делать, чтобы денежки водились.
ArisKa вне форума
Старый 16.01.2017, 11:14
#12
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать?

Цитата:
Сообщение от nik3392 Посмотреть сообщение
Лень моя главная проблема
Точно, лень- матушка. Она самая. Иногда так хочется просто поваляться и ничего не делать. Но, важнее самодисциплина, как в теме написано. Без этого никуда.
Aless33 вне форума
Старый 18.01.2017, 16:09
#13
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Без этого никуда.
Учите себя мотивировать, ставить перед собой цели, ну или просто заключать пари и проводить споры. Я так часто делаю, очень хорошо мотивируют сделать что-то быстрее оппонента и остаться на коне.
gandler вне форума
Старый 18.01.2017, 20:35
#14
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Учите себя мотивировать, ставить перед собой цели, ну или просто заключать пари и проводить споры. Я так часто делаю, очень хорошо мотивируют сделать что-то быстрее оппонента и остаться на коне.
Нет, заключать пари это для меня неудобно очень. Напрягает. Ненавижу когда я кому-то что-то должна. Даже тот же спор. Это однозначно не для меня.
Aless33 вне форума
Старый 18.01.2017, 20:39
#15
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ненавижу когда я кому-то что-то должна.
Ну это бывает что-то забавное скорей всего не материальное. Спортивный дух дело хорошее. Хотя тоже даже мне не всегда помогает, хотя я очень люблю спорить и крайне редко проигрываю. только если зазнаюсь сильно.
gandler вне форума
Старый 18.01.2017, 20:41
#16
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну это бывает что-то забавное скорей всего не материальное. Спортивный дух дело хорошее. Хотя тоже даже мне не всегда помогает, хотя я очень люблю спорить и крайне редко проигрываю. только если зазнаюсь сильно.
Так Вы зазнайка значит. Меня вообще очень тяжело мотивировать и заинтересовать. Если у самой желание не возникнет. то никакие доводы меня не заставят ни споры ничего. Я ближе склоняюсь к самодисциплине.
Aless33 вне форума
Старый 18.01.2017, 20:48
#17
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Меня вообще очень тяжело мотивировать и заинтересовать. Если у самой желание не возникнет. то никакие доводы меня не заставят ни споры ничего. Я ближе склоняюсь к самодисциплине.
Аналогично. Не все имеют спортивный азарт. А спор часто бывает бессмысленным и без результативным.
И чаще всего придерживаюсь своего мнения. Если таковое расплывчато, то анализирую мнения разных людей и уже после составляю свою "картинку".
Светотень вне форума
Старый 18.01.2017, 20:55
#18
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать?

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Аналогично. Не все имеют спортивный азарт. А спор часто бывает бессмысленным и без результативным.
И чаще всего придерживаюсь своего мнения. Если таковое расплывчато, то анализирую мнения разных людей и уже после составляю свою "картинку".
О, да-да именно это я и имела ввиду. Я слушаю всех по немного, а потом все это дело пропускаю через мысли и сама прихожу к выводу что мне делать.
Aless33 вне форума
Старый 18.01.2017, 21:41
#19
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
никакие доводы меня не заставят ни споры ничего.
А как вы вообще пришли на форум и начале себя дисциплинировать? Я не зазнайка, но люблю подогревать спор словесными высказываниями) А так же идеями для проигравших в итоге.)Иначе не очень интересно)
gandler вне форума
Старый 18.01.2017, 22:39
#20
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
А как вы вообще пришли на форум и начале себя дисциплинировать? Я не зазнайка, но люблю подогревать спор словесными высказываниями) А так же идеями для проигравших в итоге.)Иначе не очень интересно)
А все просто до остервенения. Прочла как-то отзыв на одном из отзовиков, на котором я сама пишу писал кто-то о данном форуме. Пошла на другой отзовик, поискала ради интереса там на этот форум отзыв, увидела пару скринов. Загорелась попробовать, зарегистрировалась, но не общалась. Прошло наверное месяца три, потом знакомый звонит и говорит- А ты знаешь, есть такой форум и скрин выплаты скинул. Ну я и начала общаться здесь.
Aless33 вне форума
Метки
заработок в интернете, заработок новичку, манимейкинг, ошибки при заработке, самодисциплина, советы манимейкеру
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[АУДИО] Обучающий подкаст, как избежать мошенничества в интернете! mysilver Черный список 20 25.02.2024 02:08
Основные правила ведения бизнеса в интернете yarikbes Предпринимательство и собственный бизнес 52 15.11.2022 13:47
[видео] Основные виды мошенничества в интернете и методы борьбы с ними mysilver Черный список 59 17.11.2018 10:40
Всё о заработке в интернете!!! Maugly Бизнес-Литература 16 02.12.2014 13:07
Книга о заработке в интернете Продавец Прочее 2 14.05.2009 15:57