MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Старый 09.12.2012, 20:53
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как зарабатывать на онлайн тренингах?

Как зарабатывать на онлайн тренингах?

Доброго времени суток, всем читающим эту статью!

Заработок на продаже своих знаний уже давно кормит многих людей. Их называют инфобизнесменами, а то, что они продают – инфопродуктами. Развелось нынче этих бизнесменов, как и инфопродуктов немеряно: дошло до того, что не надо покупать книги, проще заказать диск с видеоуроками по теме, где все понятно и хорошо разжевано.

Но продажа своих знаний на дисках для многих пользователей уже стала прошлым веком. И с развитием интернета, они тоже целиком и полностью перенеслись в онлайн.

Но кроме «типичных» инфопродуктов, где автор рассказывает о неких технических моментах определенной деятельности, появились так называемые «мотивационные» курсы, или как их чаще называют, «марафоны» или «тренинги». Именно об этом я и хотел Вам рассказать сегодня

Что такое онлайн тренинги и «марафоны»?

Онлайн тренинги или марафоны – эта некая разновидность курсов, где автор пытается поднять Вашу мотивацию, ради того, чтобы Вы добились определенных результатов. Эти тренинги происходят в форме вебинаров и идут несколько дней, недель, а порой и месяцев. Существенное их отличие от обычных инфопродуктов – наличие обратной связи с аудиторией: любой из участников тренинга или марафона может задать автору какой-то вопрос в режиме «онлайн», завести дискуссию и т.д. Чего не скажешь об инфопродуктах, где автор просто записал то, что он знает языком таким, как он считает нужным и «достучаться» к нему бывает проблематично.



Примерами подобных вещей могут быть марафон Романа Пузата: «Как зарабатывать 30000 рублей в месяц на сайтах» и т.д. Думаю, суть Вы уловили.

Теперь, я расскажу, как же можно Вам заработать на эти вещах По сути дела, заработок на онлайн тренингах сводится к таким этапам:

1. Подготовка. Итак, все начинается с идеи Если Вы захотели таким образом заработать денег, то первый вопрос, который Вы должны себе задать: «А чем я могу помочь людям?». Тоесть конечная цель Вашей деятельность должна быть помощь людям, а не только колочение бабла. Ваш тренинг должен давать реальные результаты, иначе взамен Вы получите разгневанную аудиторию и «подмоченную» репутацию. Так вот, если Вы поняли, что хотите сделать для людей, то следующим вопросом должен быть такой: «А оно кому-то, кроме меня надо?». Говоря иными словами, я предлагаю сделать анализ спроса на потенциальный продукт. Ведь если Вы предлагаете заработать денег – это одно, т.к. они нужны многим, если же это – заваривание чая, то это – другое, спрос на который, в разы меньше. Так вот, если Вы понимаете, что Ваш тренинг или марафон будет интересен людям, то можно переходить к следующему шагу:

2. Сбор и анализ материала. Теперь надо разобраться, что именно Вы будете «давать» людям на своем тренинге. Если он длится несколько дней или недель, то сделайте соответствующую его структуру, что бы все было последовательно и максимально понятно. Иначе есть риск повторения ситуации, которую многие проходили в университетах: преподаватель, имевший уйму научных степеней, и несколько десятков лет, занимавшейся наукой, не могу ничему научить своих учеников, т.к. несмотря на свои знания, не мог их донести к людям. Так вот, не будьте тем «преподавателем»! Если курс для конкретных «чайников» (а Вы уже нехило разбираетесь в теме), то в объяснениях и общении Вам, скорее всего, придется «опуститься» до их уровня. Так как я не думаю, что Вас будет слушать много людей, если Вы сплошь и рядом будете сыпать аббревиатурами и специальными терминами. Дальше, когда, мы имеем все материалы, то самое время сделать:

3. Анонс тренинга. Дальше, о Вашем тренинге должны узнать многие. Для этого нужно сделать подписную страницу, на которой в самых красочных тонах расскажите Вашим потенциальным клиентам, какой толк будет для них с прохождения тренинга. Можно записать видеообращение (харизма автора тоже играет значение), пообещать манибек, если люди не найдут для себя ничего нового. Короче говоря, цель анонса – вкратце рассказать о предстоящем тренинге и набрать малость людей.

4. Привлечение участников. Дальше, надо привлекать участников. Делать это можно разными способами. Часто эти самые инфобизнесмены ведут свои личных блоги по теме, и львиная доля людей – это постоянные посетители и подписчики именно этого ресурса. Дальше, если охота расширить поле своей деятельности, можно сделать обзор в блогах или сайтах Вашей тематики. Это даст Вам еще больший поток потенциальных клиентов. Ну и «добить» это все можно дав контекстную рекламу в Адвордс или Директ. Главное только правильно составить объявления и подобрать ключевые слова.

5. Проведение тренинга. Когда уже есть клиенты, и подошло время для проведения тренинга, то осталось только его провести Главное - не опаздывать, быть вежливым и стараться следовать намеченного плана.

6. Анализ того, что получилось. После того, когда тренинг закончен, следует сделать его анализ. А именно: что получилось, и что нет, как много людей записалось, и что делать дальше. Иногда бывает такое, что пользователи не все до конца поняли, или наоборот: вопросы, заданные ими во время тренинга, натолкнули Вас на новые вопросы и подтолкнули к созданий новых тренингов или марафонов. Иногда люди насколько довольные результатом, что слух о результативности приводит к Вам новых клиентов, и тренинг приходится повторять по второму (а иногда и по третьему кругу)

7. Продажа оффлайн версии тренинга. Часто, когда создателю тренинга надо еще денег, он продает уже записанную, так называемую оффлайн версию тренинга. Как правило, она дешевле «онлайновской версии», но ее тоже покупают. Так что, можете воспользоваться и эти ходом



Заключение

Заработок на продаже своих знаний распространяется в Рунете с каждым днем. Все больше и больше людей хотят получить денег, посредством этого способа. В сегодняшней статье, я Вам рассказал о том, как можно заработать денег на организации и продаже онлайн тренингов. Сегодня – это некий тренд, да и еще чертовски прибыльный тренд!

Так что, если Вам есть, что сказать людям, то дерзайте!

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 10.12.2012, 16:19
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Как зарабатывать на онлайн тренингах?

мне кажется что сейчас столько уже носителей этого бизнеса, что просто начинать сейчас уже бессмысленно, конкуренция огромная
hostme вне форума
Старый 07.01.2013, 18:00
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как зарабатывать на онлайн тренингах?

Не знаю почему,ноя не доверяю этим тренингам)
DangerJuice вне форума
Старый 07.01.2013, 20:32
#4
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 641
Благодарностей: 60
Re: Как зарабатывать на онлайн тренингах?

hostme, также мне говорили и года два назад
CLASSIK вне форума
Старый 08.01.2013, 01:33
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Re: Как зарабатывать на онлайн тренингах?

вот это да
MAG BASS вне форума
Старый 13.01.2013, 15:48
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Как зарабатывать на онлайн тренингах?

Цитата:
Сообщение от hostme Посмотреть сообщение
мне кажется что сейчас столько уже носителей этого бизнеса, что просто начинать сейчас уже бессмысленно, конкуренция огромная
Открывать бизнес никогда не поздно, важен подход. Если сможешь предложить что то лучше чем у конкурента, люди пойдут к тебе.
Муравей вне форума
Старый 17.01.2013, 21:35
#7
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 641
Благодарностей: 60
Re: Как зарабатывать на онлайн тренингах?

правильно, не важна идея, важна реализация этой идеи. вон гляньте на макдональдс. булки дома каждый может сделать, но как это делает мак...
CLASSIK вне форума
Старый 19.01.2013, 17:12
#8
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 68
Благодарностей: 23
Re: Как зарабатывать на онлайн тренингах?

Да записать можно все что угодно, чем уже будет область, тем лучше
Tatjan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итак, как же зарабатывать? DECIDE Свой интернет бизнес: общий форум 42 12.02.2017 21:27
Империя Онлайн - www.imperiaonline.org (ролевая онлайн игра) povava Игры 8 22.03.2012 23:41
Тем, кто хочет зарабатывать на онлайн играх Hardander Свой интернет бизнес: общий форум 9 19.03.2012 19:38