5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция - Инвестирование для начинающих | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,671 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
При поддержке
Инвестируй в наиболее перспективную криптовалюту!
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:25
Старый 02.12.2012, 19:20
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 833
УГ: 1
КП: 0.926
награды Старый писака 
5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

Добрый день, вечер или ночь, всем читающим эту статью!

«Вопрос» о решении своего материального благополучия волнует практически каждого человека на этой планете. И его каждый решает по своему. Кто-то идет работать в какое-то ведомство, фирму или цех, кто-то занимается бизнесом, кто-то просто идет в бандиты

Но от этого вопрос денег не исчезает никуда. Так вот, практически все люди стремятся к так называемому пассивному доходу. В утрированом смысле это значит следующее: ты ничего не делаешь, а деньги сами «капают» к тебе в карман. Неплохой расклад, не так ли? Но пассивный доход чаще всего достигается благодаря инвестированию (вы вкладываете во что-то деньги, а это «что-то» привносит Вам прибыль в будущем.)

Но во что инвестировать свои «кровные»? Вариантов уйма. Кто-то рискует и вкладывает их в Хайпы, кто-то в золото или недвижимость, а многие вкладывают деньги в сайты. Именно о последнем виде инвестиций я и хотел сегодня с Вами и поговорить

А именно, о том, почему же так выгодно инвестировать в сайты. Эта статья подойдет как людям, которые хотят вложить деньги в сайты, или тем, кто их имеет, но не совсем представляет себе о том, насколько это выгодно. Итак, поехали

На самом деле причин для того, чтобы инвестировать в сайты много (как и причин, почему этого делать не стоит). Но ниже я приведу именно причины «за» этой затеи. Думаю, после этого, Вы чуть-чуть по-другому посмотрите на этот процесс

5 причин того, почему сайт - выгодная инвестиция:

1. Высокие проценты прибыли. Любой процесс инвестирования характеризуется процентом прибыли, которую приносит инвестируемый проект. Если мы влаживаем деньги в депозиты, то это в пределах 10-20% годовых, с недвижимостью проценты поменьше. Хорошая особенность сайтов заключается в том, что прибыльность проекта, «стартует» с 50-ти процентов годовых и до бесконечности Конечно, это не значит, что любой сайт будет приносить Вам от 50-ти процентов годовых. Я Вас разочарую: он может вообще ничего не приносить! Для того, чтобы проект был прибыльным над ним надо работать и заниматься. Поэтому сейчас и дальше я буду иметь ввиду именно сайт, над которым работают и который приносит хоть какие-то деньги.

2. Со временем сайт только «дорожает» (актив). Дело в том, что одной из самых важных характеристик сайта является его «траст». Тоесть доверие к проекту со стороны как пользователей, так и поисковых систем. А этот «траст» чаще всего складывается именно их возраста сайта. Думаю, Вам знакомы ситуации, когда в Топе выдачи какой-то ниши «плотно сидят» какие-то старые и трастовые ресурсы, которые попробуй «сдвинуть» с места. Так вот, эти проекты чаще всего приносят неплохую прибыль владельцу. И одной из причин является то, что сайт просто старый. Дело в том, что свободных ниш в интернете с каждый днем становится все меньше, и создав сегодня сайт, он, скорее всего будет только дорожать в будущем. А это значит то, что практически любой веб-проект – неплохой актив, который поможет Вам в будущем. Я часто жалею, что не разбирался так в сайтах, эдак в 2004-2005-м году. Ведь создав тогда качественные проекты (т.к в то время конкуренция была в разы меньшей), я бы мог жить еще лучше сегодня Поэтому создавайте или покупайте перспективные сайты именно сегодня!

3. Расходы на содержание проекта сведены к минимуму. Несмотря на то, что сайт – прибыльная в перспективе вещь, она практически не требует за собой ухода. Посчитайте сами: пару долларов в месяц на хостинг и несколько долларов в год на домен - это не затраты, по сравнению с тем. что сайт приносит в месяц Если это контентный (наполненный преимущественно статьями) ресурс, статьи которого плотно сидят в выдаче, то на него можно практически не тратить денег. Конечно, было бы неплохо его обновлять время от времени новыми материалами, но на это не нужно так уж много денег (да и многие статьи можно писать самому). Поэтому по сравнению с другими объектами инвестирования, сайты практически не «жрут» денег.

4. Диверсификация прибыли при монетизации ресурса. Известная поговорка гласит: «Не ложи все яйца в одну корзину». И этот принцип замечательно работает при инвестировании в сайты. Как? Сейчас поясню. Вы знаете, что сайт можно монетизировать по-разному. Можно продавать с него ссылки, можно зарабатывать на тизерах или контексте, можно продавать товары или услуги и т.д. Так вот, благодаря такой диверсификации прибыли, очень сложно «вылететь в трубу» в плане денег. И то, что вдруг перестало работать сегодня, становится быстрозаменимым в будущем "завтра". А это в себе таит как минимум 2 плюса: избежание рисков (замена одного способа монетизации другим) и увеличение прибыли (увеличение конверсии посетителей данного ресурса)

5. Инвестирование в сайт – более или менее стабильная «тема». Я вообще не слишком люблю слово «стабильность», т.к. считаю это каким-то «идеальным» положением, которого не существует. Поэтому я всегда с улыбкой смотрю на людей, которые упрекают меня и мой род занятий в «нестабильности». Им кажется, что работа, с которой в любой момент их могут сократить – более стабильное дело, чем заработок на сайтах или фриланс. Так вот, инвестирование в сайты (СДЛ) – как не странно «более или менее стабильная тема». Ведь нечасто сайты бывают совсем убыточными и теми, которые не принесли прибыли вообще. Те самые хайпы или ПАММы намного больше нестабильны и подвержены риску и колебаниям. С сайтами в этом плане попроще. Поэтому, если хотите хоть толику стабильности – стоит попробовать себя в этом виде инвестирования

Заключение

Сегодня я Вам привел 5 причин того, почему сайт – это выгодная инвестиция. На самом деле, их гораздо больше 5-ти ( остальные попробуйте вписать в комментарии ): я привел их, как наиболее выгодные и «видные».

Конечно, конечное решение, только за Вами: но я бы все-таки советовал инвестировать свое время и деньги в сайты, так как это выгодно и интересно. А Вы как считаете?

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
Firewall (10.12.2012), Григорий Исааков (09.03.2013)
Старый 04.12.2012, 17:59
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 703
УГ: 0
КП: 0.242
подарки
Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
5. Инвестирование в сайт – более или менее стабильная «тема». Я вообще не слишком люблю слово «стабильность», т.к. считаю это каким-то «идеальным» положением, которого не существует. Поэтому я всегда с улыбкой смотрю на людей, которые упрекают меня и мой род занятий в «нестабильности». Им кажется, что работа, с которой в любой момент их могут сократить – более стабильное дело, чем заработок на сайтах или фриланс. Так вот, инвестирование в сайты (СДЛ) – как не странно «более или менее стабильная тема». Ведь нечасто сайты бывают совсем убыточными и теми, которые не принесли прибыли вообще. Те самые хайпы или ПАММы намного больше нестабильны и подвержены риску и колебаниям. С сайтами в этом плане попроще. Поэтому, если хотите хоть толику стабильности – стоит попробовать себя в этом виде инвестирования
Стабильности сейчас уже нет. На любой денежный запрос уже сделали сотни сайтов. Можно конечно еще лазейки найти, но это сложно. Я полгода пробоину в поисковой выдаче искал.
SamurayXXX вне форума  
Старый 04.12.2012, 18:43
Должник!!!

Благодарностей: 37
КП: 0.000

и как, нашли?

Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума  
Старый 04.12.2012, 20:27
Профессионал

Благодарностей: 833
КП: 0.926
награды Старый писака 
Автор темы Re: 5 причин того, почему Ваш сайт - выгодная инвестиция

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Стабильности сейчас уже нет.
Да как я и говорил, ее и не было нигде и никогда... все в этом плане очень условно...
Dimoni4e вне форума  
Сказали спасибо:
SamurayXXX (04.12.2012)
Старый 06.12.2012, 13:05

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 0

Цитата:
3. Расходы на содержание проекта сведены к минимуму.
Достаточно спорный вопрос. Смотря какой сайт, какой ресурс? Например, если создавать интернет-портал, да с редакцией - то такой проект требует постоянного финансирования.
Баннер: {{ slide.title }}
smalikov вне форума  
Старый 06.12.2012, 13:35
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 75

Цитата:
Сообщение от smalikov Посмотреть сообщение
Смотря какой сайт, какой ресурс? Например, если создавать интернет-портал, да с редакцией - то такой проект требует постоянного финансирования.
соглашусь, но у таких проектов доходы хороши от рекламы. на мой взгляд идеальный вариант - сами пользователи пишут контент (как на этом форуме например)
Regulus вне форума  
Старый 07.12.2012, 15:55
Интересующийся

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 7

насчет пассивного дохода не уверен. я гражданин Израиля, страны старт-апов (вторая после штатов страна по кол-ву стартапов в мире, больше чем во ВСЕЙ европе), знаю про многих (с несколькими знаком даже, из тех, кто помельче ( ) сделавших миллионный+ эксит, но никто!! не поехал на гавайи расслабляться, разве что в короткий отпуск, люди работают дальше, ищут новые проекты, раскручивают их и продолжают делать деньги
Financification вне форума  
Старый 07.12.2012, 16:20
Должник!!!

Благодарностей: 37

Цитата:
Сообщение от Financification Посмотреть сообщение
знаю про многих (с несколькими знаком даже, из тех, кто помельче ( ) сделавших миллионный+ эксит, но никто!! не поехал на гавайи расслабляться, разве что в короткий отпуск, люди работают дальше, ищут новые проекты, раскручивают их и продолжают делать деньги
нубы едут на гаваи навсегда)) и потом там едят кокосы

Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума  
Старый 11.12.2012, 11:44
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP

Цитата:
Сообщение от Alexandr Alchevsky Посмотреть сообщение
нубы едут на гаваи навсегда)) и потом там едят кокосы
Тоже хочу кокосов )))). По теме: Сайты действительно выгодная инвестиция, но не такая как лет 5-10 назад. С каждым годом это все менее выгодно.
nyrk вне форума  
Старый 11.12.2012, 17:12
Модератор

Благодарностей: 3,147
подарки
награды Манимейкер Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Regulus Посмотреть сообщение
соглашусь, но у таких проектов доходы хороши от рекламы. на мой взгляд идеальный вариант - сами пользователи пишут контент (как на этом форуме например)
Практически любой ресурс, без модерирования превратится в свалку и сам себя уничтожит. К расходам обязательно надо добавлять расходы на пиар расходы на редакторов/ модераторов.
Вопрос к автору тему сколько у вас сайтов и какой доход вы с них получили за ноябрь и за 2012 год в целом? Интересно читать но как то всё в общих чертах.
onuschenko_kol9 вне форума  
Старый 11.12.2012, 19:42
Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 754
Записей в блоге: 2
награды Ветеран MMGP.RU 

Да можно придумать сайт с пару страничками или какой -то сервис с кнопкой и это будет - "бабло".

Но проблема в том, что когда задумываются о сайтах, сразу думают о деньгах - это ТУПИК!
admirus вне форума  
Старый 11.12.2012, 21:24
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Да можно придумать сайт с пару страничками или какой -то сервис с кнопкой
Не понимаю про какой сервис с кнопкой речь? Если не трудно обрисуйте
nyrk вне форума  
Старый 11.12.2012, 23:40
Модератор

подарки

Цитата:
Сообщение от nyrk Посмотреть сообщение
Не понимаю про какой сервис с кнопкой речь? Если не трудно обрисуйте
Как я понял сказано было образно, не важно это будет кнопка картинка видео или что либо ещё, главное создавая сайт иметь цель и эта цель не должна быть одной единственной и назваться "бабло"
Сказали спасибо:
nyrk (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 10:59
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Как я понял сказано было образно, не важно это будет кнопка картинка видео или что либо ещё, главное создавая сайт иметь цель и эта цель не должна быть одной единственной и назваться "бабло"
Понял, спасибо за разъяснение, а то сразу не догадался что-то.
nyrk вне форума  
Старый 12.12.2012, 11:52
Модератор

подарки

Цитата:
Сообщение от nyrk Посмотреть сообщение
Понял, спасибо за разъяснение, а то сразу не догадался что-то.
Как не крутить а сайт сделан для пользователей. И в первую очередь он должен быть интересен или полезен или удобным для пользователя, а дальше уже можно думать о монетизации. Это если рассматривать нормальные сервисы а не мошеннические, там сама монетизация построена на выманивании денег - хорошо известные хайпы.
Старый 09.10.2013, 19:55
Интересующийся

Благодарностей: 41

Цитата:
1. Высокие проценты прибыли.
Безусловно, если создать хороший интернет ресурс, его правильно раскрутить, то проценты прибыли будут очень и очень высокими. К примеру можно взять Facebook, который создавался как любительский студенческий проект, который впоследствии принес своему создателю миллиарды долларов.
DARK-ANGEL вне форума  
Старый 04.11.2013, 19:02
Интересующийся

Интересно, но с каждым годом все сложнее, конкуренция то растет.
investory вне форума  
Старый 28.04.2015, 11:41
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 802
КП: 0.310
подарки

Цитата:
Хорошая особенность сайтов заключается в том, что прибыльность проекта, «стартует» с 50-ти процентов годовых и до бесконечности
Цитата:
Поэтому сейчас и дальше я буду иметь ввиду именно сайт, над которым работают и который приносит хоть какие-то деньги.
50% далеко не факт, вы и сами это понимаете. Хочу сказать, что даже если человек будет, как вы выразились "работать" над сайтом, то и это не гарантия выхода на такую доходность. Тут важнее кто работает над сайтом, ведь не зря говорят "техника в руках варвара груда металла", так и тут, без знания вопроса (с нуля) очень сложно выйти на такие прибыли.

Цитата:
Сообщение от in-qiwi Посмотреть сообщение
Но проблема в том, что когда задумываются о сайтах, сразу думают о деньгах - это ТУПИК!
Почему тупик? Как по мне, так это наоборот самый верный путь к успеху. Перед тем как создавать сайт, вы должны четко представлять, какой тематики будет ваш сайт и как вы будете его монетизировать, отталкиваясь от этого вы уже на стадии разработки сайта можете предусмотреть места под рекламу или прикрутить нужные плагины и формы к нему.
Scrydg вне форума  
Старый 29.04.2015, 06:39
Инвестирую в ICE FX
crypto-блогерФорекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,057
Записей в блоге: 2
УГ: 2
Записей в FX-блоге: 792
Записей в CT-блоге: 224
Подписок FX: 6
Подписок CT: 12
КП: 0.267
подарки

Цитата:
Сообщение от DARK-ANGEL Посмотреть сообщение
Безусловно, если создать хороший интернет ресурс, его правильно раскрутить, то проценты прибыли будут очень и очень высокими. К примеру можно взять Facebook, который создавался как любительский студенческий проект, который впоследствии принес своему создателю миллиарды долларов.
Такие проекты единичны и как правило возникаю без особого умысла зарабатывать миллиарды в дальнейшем. Да и сейчас когда такая конкуренция вроде, есть возможность выгодно инвестировать в сайты и потом получать с них хорошую стабильно растущую прибыль. Все таки интернетом не так много пользуются людей, но с каждым годом интернет становиться все более доступный и количество пользователей растет.
Тимон вне форума  
Старый 30.04.2015, 12:05
Интересующийся

Благодарностей: 0

В наше время конкуренция очень большая в этой сфере.
simoncry921 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:25
Опции темы