MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных, неактивных и закрытых программ (МЛМ, спонсоры, покер, аукционы и т.д.). Практически все проекты в этом разделе являются мошенничеством. Если тема не поддерживается ее создателем и никому не интересна, то через месяц она переносится в этот раздел.
Результаты опроса: Вы че нить поняли из этой темы?
Понял, благодарен автору. 4 44.44%
Понял, есть замечания. 1 11.11%
Автар жжот. 4 44.44%
Ща я вам напишу каменту. 3 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 23.03.2008, 04:16
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: почти во все выше перечисленное
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 472
Благодарностей: 23
Финансовая пирамида

Финансовая пирамида – термин характеризующий организацию, фонд, инвестиционный проект, банк и т.д. которые созданы с целью наживы верхушки на вложениях простых вкладчиков. Обещает как правило много. Выплачивает первое время, какие-то мизерные дивиденды. После набора определенной суммы на счетах просто исчезает. Может быть замаскирована как банк, страховая компания, ПИФ, хайп и т.д. В предложениях много воды. Проверить достоверность информации о ней простым людям, как правило, нереально. Может предлагать приобрести право на участие или даже какие-то ценные бумаги. Как правило, после исчезновения верхушки эти бумаги можно использовать только в сочетании с природными потребностями человеческого организма. Запрещена законом во всем мире. Но успевает собрать много денег с обманутых вкладчиков и откупится от преследования по закону.
Пирамида – любая организация построена по принципу пирамиды.
Государство – пирамида: 1 президент, несколько замов, больше замов у замов … миллионы простых граждан
Армия – пирамида: 1 главнокомандующий, несколько замов, больше замов у замов … сотни тысяч простых солдат.
Завод – пирамида: 1 директор, несколько замов, больше замов у замов … сотни(тысячи) простых рабочих.
Банк – пирамида: 1 Председатель правления, несколько замов, больше замов у замов … сотни(тысячи) простых служащих.
Так можно разложить любую организацию. При чем в каждой из них основная масса работы выполняется нижними уровнями, а основная масса прибыли распределяется между верхушкой. Кто не согласен? Оспорьте. Буду рад увидеть ваше мнение.
Отличие пирамиды от финансовой пирамиды в причинах и принципах создания. Пирамида создается для организации процессов (производства, медобслуживания, реализации продукции, защиты государства, финансовой, банковской деятельности и т.д.). С целью постоянного функционирования и зарабатывания денег или других благ для всех ее участников. Различить финансовую и обычную пирамиду можно, наведя о них справки в органах госрегистрации, банках, страховых компаниях которые уже не требуют особых рекомендаций, изучив уставные документы, данные об учредителях, бизнес план, маркетинг план, финансовый план, план продаж или производства. Но все это доступно к сожалению не многим. Можно также не пытаться различить их. Просто вложить деньги на свой страх и риск. Кто не рискует, тот не теряет, но и не получает))). Риск - дело благородное! Рисковать надо с умом и теми вещами без которых сможете обойтись.
Просьба: прочитав эту тему не бросаться такими фразами, как «лохотрон, ерунда, финансовая пирамида и т.п.» в адрес проектов о которых ничего не знаете или знаете очень мало, что бы делать выводы. Также прошу не употреблять слово «пирамида» как ругательное. Если у вас есть доказательства, того что тот или иной проект действительно «финансовая пирамида» обращайтесь в правоохранительные органы. Они обязаны отреагировать на ваш сигнал и провести проверку ваших доказательств.
spetka вне форума
Старый 01.04.2008, 17:20
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Как очередной лохотрон или финпирамида,
так обязательно встретишь у какого-нибудь глашатая
компиляцию подобной лабуды.
EvgenyB вне форума
Старый 01.04.2008, 17:55
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Аффтар жжот, однозначно. Всех под одну линейку, прям философия какая-то
zigzug вне форума
Старый 01.04.2008, 18:15
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: почти во все выше перечисленное
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 472
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от EvgenyB Посмотреть сообщение
Как очередной лохотрон или финпирамида,
так обязательно встретишь у какого-нибудь глашатая
компиляцию подобной лабуды.
Как ни проект так находятся зависники и лентяи или конкуренты которым лишбы обозвать все лохотроном или финпирамидой.

Эта тема для людей которые хотят разобратся в терминах. И принимать решения осознано, а не по указке лохотронщиков или их конкурентов (тоже лохотронщиков). Я, с недавних пор, прежде чем принять решение о инвестировании в ту или иную тему, стараюсь изучить ее всецело со всех сторон. Не торопясь называть никого мошенником. Потому как поспешишь - людей насмешишь. Кто знает больше признаков финансовой пирамиды которые отличают ее от реальной МЛМ стратегии, прошу меня дополнить или опровергнуть.
spetka вне форума
Старый 03.04.2008, 19:08
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Для тех, кто просто может своей головой думать,- отличить нормальную МЛМ от финансовой пирамиды, маскирующейся под млм, труда не составит.
Для тех, кто впервые сталкивается, МЛМ-щики даже составили
памятку, как их сразу распознать, см.:
https://www.rus.mlmforum.biz/showthread.php?t=88.
EvgenyB вне форума
Старый 04.04.2008, 16:40
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: почти во все выше перечисленное
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 472
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от EvgenyB Посмотреть сообщение
Для тех, кто просто может своей головой думать,- отличить нормальную МЛМ от финансовой пирамиды, маскирующейся под млм, труда не составит.
Для тех, кто впервые сталкивается, МЛМ-щики даже составили
памятку, как их сразу распознать, см.:
https://www.rus.mlmforum.biz/showthread.php?t=88.
очень интересная статья, но меня кажется ктото обвинял в том что я гребу всех под одну гребенку. Под прописанную в этой статье гребенку попадают такие лидеры млм индустрии как Амвей, Гербалайф, Мерикей, Орифлейм, Интвей, Про100 страхування, Чешская страховая компания, ОВБ и многие другие. Финансовая пирамида, повторяю, запрещена законом. Если у Вас есть доказательства "финансовости" какой либо пирамиды обращайтесь к правоохранительным органам. В противном случае все негативные высказывания в адрес МЛМ пирамиды выглядят как брехня шавки на слона.
spetka вне форума
Старый 22.04.2008, 00:04
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Добавлю о финпирамидах.
Конечно их много.
- Одни, как "ЗолотаяЛига", «Рубин»,.. в чистом виде лохотронные
финансовые пирамиды;
- другие,- типа ClubFreedom, GetawayClub, CanadianDiamond, СеребрДжип, MFIP, Coopers.corp.,... - финпирамиды, замаскированные словесными конструкциями "револьверных матриц" и видимостью какого-то виртуального продукта(обычно в виде элитной карточки на льготу чего-то где-то там, или участие в «партнерском» магазине,.. и пр.);
- третьи,- вроде Инмаркет, Интвей, Neguloza, WOWEX, ЭлитСофт, 101ЕОН,..- финпирамиды, замаскированные продвижением вроде бы реального товара, но товаром совершенно недостойного качества, или товаром, который сам по себе мало кому интересен,
и основной упор опять на "неограниченные" возможности заработка
на привлечении новых участников.
Последние два типа замаскированных пирамид из-за нашего дырявого законодательства не попадают пока под какое-либо официальное преследование.
EvgenyB вне форума
Старый 22.04.2008, 00:24
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: Детский баскетбол
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 195
Благодарностей: 18
Очень интересно, я столкнулся с одной из таких компаний, как в Вашем посте Евгений, сам мало о них знаю и мне интересно. Вы считаете это пирамидой и предполагаете раннее или позднее закрытие? Или в принципе такого рода компании могут жить достаточно долго не так ли? или с другой стороны, пирамидальность (скажем так) это економически правильная (одна из) систем ведения бизнеса. У меня вопрос, как различить реальную пирамиду и скамерскую? Ведь Амвей пирамида, но реально работающая, а эти новые компании? Спасибо заранее за ответ, хочу разобраться
__________________
Mazya вне форума
Старый 22.04.2008, 00:27
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: Детский баскетбол
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 195
Благодарностей: 18
Что то я случайно два одинаковых поста сделал. удалите это сообщение
__________________

Последний раз редактировалось Mazya; 22.04.2008 в 00:33.
Mazya вне форума
Старый 22.04.2008, 01:09
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: почти во все выше перечисленное
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 472
Благодарностей: 23
На мой взгляд такие пирамиды как Амвей, Гербалайф, Орифлейм и др. явные, Макдональдс, Мерседес бенс и многие другие замаскированные, как выражаются некоторые могли бы называтся финансовыми если бы у руководства этих пирамид была изначально задумка собрать с учасников деньги и свалить. Можно раскритиковать любую пирамиду. Основным отличием финансовой от нефинансовой, на мой взгляд, является именно настроение и замыслы верхушки. Товар качества которое вас не устраивает не покупайте никогда!!! разве что вас устраивает цена)))) а на лучший товар нету денег))
spetka вне форума
Старый 23.04.2008, 11:25
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
О пирамидах Интвей, Инмаркет, и др. - статья
"Спецпроект «Личные финансы». Как стать MLMиллионером"
на https://kontrakty.ua/content/view/2472/39
EvgenyB вне форума
Старый 02.06.2008, 23:07
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: почти во все выше перечисленное
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 472
Благодарностей: 23
И правда очень интересная статья. Выходит я зарабатываю свои деньги в финансовой пирамиде)))) Хотите прикол? Я продал всего 3 бизнеспакета с них мой доход 3*60+100=280 долларов. Угадайте на что я живу уже больше полугода? Правильно на позитивном мышлении без пищи и воды))))) не смешите меня. Продукт который Интвей предлогает в качестве бизнеспакета приносит прибыль даже если не использовать схему построения пирамиды. Достаточно обучится и использовать возможности создания и раскрутки сайтов, интернетмагазинов, и самая интересная для меня тема Биржа! Спреды вам не подходят идите торгуйте теми спредами что вас устроят. меня устраивают те что есть))
spetka вне форума
Старый 10.06.2008, 12:39
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Еще по поводу продуктов интвея-
acertado с форума forumlm:

"Прошелся по сайтам из рейтинга https://intwaytop.com/ на прошлой неделе...
Я посмотрел 3 первых магазина из рейтинга... И что я вижу. Номер 1 продает какую-то юхню и предлагает купить средсва по созданию электронных ларьков (тобиш вступить в интвей и наштамповать еще один магазин, продающий такие же ларьки). Посещаемость ресурса аж 50(!!!) посетителей в неделю (они участники Rambler's TOP100). Можно судить о товарообороте данного магазина. Да еще и адрес в третьем домене. Далее, на втором месте магазин Артура Пилипенко. Максимальное количество посетителей в сутки за последнюю неделю - 5. Аналогичная ситуация с сайтами. Сайты предлагают вступаить в интвей и создать такой же сайт. Ничего интересного нет. О чем все это говорит? Да о том, что товар нафиг никому не нужен. Бабло зарабатывается на привлечении лохов в пирамиду. Товар лишь прикрытие.
.. "
EvgenyB вне форума
Старый 10.06.2008, 15:42
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: почти во все выше перечисленное
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 472
Благодарностей: 23
Уважаемый, вы бы зделали что нибуть хорошее)))) Написли бы как увеличить посещаемость магазинов, какие товары на ваш взгляд не юхня, чего вы вообще ждете от проекта в котором хотели бы учавствовать?
Я да и все посетители этого форума давно поняли что интвей вы считаете лохотроном и основной своей задачей ставите его как можно сильнее обгадить))) Вопрос: зачем? вам за это платят конкуренты? вы просто не можете пережить когда люди зарабатывают больше вас? вы истинный борец за справедливость и не желаете чтоб люди подключались к интвей и учились зарабатывать? потому что у вас ниче не вышло? просто тема в которой отвечают и можно постов набить по полцента? ....
Что же всетаки вами движет?
spetka вне форума
Старый 17.06.2008, 15:02
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Уважаемый, так я и делаю кое-что хорошее,-
увеличиваю посещаемость нормальных компаний и магазинов,
И именно объясняя, что нефиг тратить время и деньги на лохотроны
и финпирамиды типа интвея, инмаркета,.. и подобных.
И если есть желание потратить лишние деньги и время, то с большей
пользой можно их израсходовать на больницы или детские дома,
чем перечислять жуликам и мошенникам.
EvgenyB вне форума
Старый 17.06.2008, 16:41
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: почти во все выше перечисленное
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 472
Благодарностей: 23
Класс!!!! А чем на ваш взгляд "нормальные" магазины отличаются от интвеевских или инмаркетовских? Или товары вам не подходят? так это вы уж поищите какие подойдут. Или напишите мы вам подыщем)
spetka вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход