MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 06.11.2012, 18:54
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Чем могут быть еще полезны форумы, кроме общения?

Чем могут быть полезны форумы, кроме общения?

Привет всем!

Такова уж особенность бизнесменов - выжимать из вещей, с которыми они работают, все. Или почти все Онлайн-предприниматели не являются исключением. Если они что-то используют, то по максимуму: продавать ссылки, так много (главное не вылететь из индекса Яндекса), контекстная реклама – то же самое: постоянные эксперименты с блоками, оформлением и цветами. Лишь бы добиться максимального ctr. Думаю, Вы меня понимаете


Этот список можно продолжать до бесконечности .

Наверное это у нас в природе: иначе мы не были бы предпринимателями, что ли… Так вот, одним из таких «вещей», выжав которую по максимуму можно обеспечить себе дополнительные «плюшки» являются форумы.

Собственно говоря, я практически всю свою жизнь воспринимал форумы, как что-то такое полубестолковое. А с появлением социальных сетей, мое такое восприятие только крепчало. Так было до недавнего времени. Точнее до лета 2012 года. Именно с того времени я решил провести эксперимент по выжиманию денег и прочих «бонусов» из форума. И довольно успешно, скажу я Вам

Так вот, свои наблюдения, эксперименты и мысли я решил рассказать в этой статье: «Чем могут быть полезными форумы, кроме общения?». Итак, поехали

То, что большинство форумов – сброд людей, имеющих никому не нужную точку зрения я понял давно. Чего стоит половина тем на Серче: срач на сраче и срачем помахивает. Но все-таки польза с форумов есть, и немалая.

В результате своего «экспемемента», я понял, что форумы могут полезными для Вас чем-то больше, ежели просто пустым «трепом». А именно:


• Поиск работы. Первое, что мне взбрело, это то, что при помощи форума, Вы можете найти себе работу. На Мауле, этом форуме, или Серче есть специальные разделы, где каждый желающий может найти себе оплачиваемое занятие. Но для того, чтобы этот поиск завершился успехом, нужно представлять хоть что-то из себя, как специалист. Ведь там «тусуются» не идиоты, которые просто отдадут Вам свои деньги (хотя изредка и такие экземпляры случаются). Поэтому, как минимум, надо быть «в теме». Конечно, лучше уметь что-то большее, чем писать тексты (в таком случае лучше пойти на биржу контента). Уже слышу голоса из «зала»: «Так и биржи фриланса-то нам зачем? На форуме кинуть могут!». Ну, это вопрос спорный: учитывая то, какие комиссии берет биржа (а с последними нововведениями «биржи №1» работать стало совсем нереально), не всегда заказчику выгодно размещаться именно там. Да и кидок – вещь спорная. Я, кстати, уже писал по этому поводу статью. Да и если Вы в теме, и с головой на плечах, то различить «кидалу» проще простого.

• Поиск собеседников и единомышленников. На тематических форумах, можно найти себе собеседников и\или единомышленников. Собственно говоря, для этого они и создавались, видимо. Для этого достаточно общаться, проявлять осведомленность в «теме» и люди к Вам потянуться

• Поиск инвесторов. Очень интересный пункт На форумах (в том числе и на этом), есть специальные темы, где люди с идеями (но отсутствием денег), ищут людей с деньгами, но без идей. Суть заключается в следующем: Вы хотите «запилить» проект, который бы приносил 100500 денег в месяц, но у Вас нет на это денег. Вы идете в раздел форума, посвященный этим вещам и размещаете свое коммерческое предложение. Если оно понравится потенциальным инвесторам, то они дадут Вам денег. Что дальше с ними делать? Это совершенно другая история…

• Купить или продать что-то. Практически на каждом форуме есть раздел, где можно купить или продать что-то. Чаще всего продают или покупают: ссылки, сайты, аккаунты, ваучеры и т.д. На этот счет, мне вспомнилась фраза, найденная мной на просторах интернетов: «Ну что, все продаются, пусть я тоже буду *****, все на свете продается ,если есть чего продать» . Поэтому имейте это ввиду. При продаже у Вас должен быть более или менее приличный оффер (предложение). Тоесть, если Вы продаете ссылки, то ресурсы должны быть более или менее нормальными. Так увеличивается вероятность того, что Вы заработаете более или менее приличные суммы денег. Также кроме ссылок на форумах можно продавать и сайты. Делается это тоже по аукционному принципу: кто больше дал, того и сайт.

• Подбор персонала. Если Вам нужны люди, для реализации какого-то дела, то на форуме таких море. Достаточно дать объявление об этом, и от предложений, скорее всего не будет отбоя. Скажу по своему опыту, что найти нормального исполнителя на форуме можно, но отчасти сложно, т.к. уж больно много школьников и нубов там. Короче говоря, с подбором персонала, все как в первом пункте, только наоборот.

• Привлечения трафика на свой ресурс. Если у Вас есть тематический ресурс, то ссылка в подписи своих сообщений – неплохая его реклама. Я так привлекаю с одного форума людей на свой сайт. И, скажу я Вам, вполне успешно. Конечно, это не даст Вам 1000 посетителей в день, но пару десятков – вполне реально. Для успешной реализации этого всего, нужно активно общаться на форуме, т.к. чем больше тем Вы оставите, тем больше ссылок будет с него и тем больше потенциальных переходов Вы получите. Также можно покупать ссылки в подписях у других пользователей форума.

• Обучение. На форумах очень много полезной информации: мануалов, статей, которые пользователи пишут просто так, «за бесплатно». Поэтому еще одна из очевидных польз форума – обучение. Отсюда – и отпадающая надобность в покупке инфопродуктов и прочей ереси Я за все свое время работы не купил ни одного из таких «продуктов»: всю информацию черпал на форумах и в блогах.


Заключение

В этой статье я рассказал Вам о других пользах доменов, окромя общения. Ведь на них можно и найти работу, инвесторов, заработать денег, продать что-то, найти друзей и научится чему-то новому. Так форумы, как жили, так и будут жить! На это я буду заканчивать. Если у Вас есть вопросы, я на них с радостью отвечу.

Так что дерзайте, господа! Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 06.11.2012, 19:05
#2
Мастер
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 7,353
Благодарностей: 1,565
Re: Чем могут быть еще полезны форумы, кроме общения?

Хорошая статья! Про поиск рефералов не забыли? По крайней мере на этом форуме это очень актуально я думаю ))
SukharevM вне форума
Сказали спасибо:
ГУФ (13.11.2012)
Старый 13.11.2012, 02:29
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Чем могут быть еще полезны форумы, кроме общения?

Цитата:
Сообщение от SukharevM Посмотреть сообщение
Про поиск рефералов не забыли? По крайней мере на этом форуме это очень актуально я думаю ))
Обычно самые шустрые набирают большое кол-во рефералов. Особенно в свежие HYIP и пирамиды (млм матрицы).

Форум - отличный способ заработать репутацию как профессионала в какой-то нише. Потом эту репутацию можно будет монетизировать (тренинги, продажа курсов или платные консультации).
ГУФ вне форума
Старый 16.11.2012, 01:58
#4
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Чем могут быть еще полезны форумы, кроме общения?

Форумы полезны, как источник новых знаний и ещё, как неплохая психологическая разрядка. Пусть это не приносит денег, но зато освобождает голову от дурных мыслей, позволяет принять правильные решения и открывает новые возможности для работы.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 03.02.2013, 12:45
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 482
Благодарностей: 525
Re: Чем могут быть еще полезны форумы, кроме общения?

Только хороших форумов в Рунете очень мало... Я вот нашел ммгп и просто счастлив. Много интересного узнал для себя. Жаль времени нет постоянно тут сидеть, а только пока в работе перерывы...
remsib вне форума
Старый 03.02.2013, 13:19
#6
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,396
Благодарностей: 28
Re: Чем могут быть еще полезны форумы, кроме общения?

по инвестициям и тд - только ммгп нормальный форум
если по другой тематике - по заработку в интернете, сео - то серч хороший форум
__________________
limonx вне форума
Старый 23.02.2013, 00:12
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 232
Благодарностей: 21
Re: Чем могут быть еще полезны форумы, кроме общения?

Пример данного форума - полезен в плане заработка денег.
А в целом, форумы узкой направленности помогают решить некоторые проблемы, с которыми сам справиться не можешь.
Gate вне форума
Старый 01.03.2013, 02:15
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 45
Благодарностей: 1
Re: Чем могут быть еще полезны форумы, кроме общения?

Раньше просто заседал на различных тематических форумах со своей уютной атмосферой, сейчас вот временем не особо располагаю =(
Ergo Proxy вне форума
Старый 16.02.2017, 21:47
#9
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Чем могут быть еще полезны форумы, кроме общения?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Чем могут быть полезны форумы, кроме общения?
очень многим, можно добавить ко всему что перечислил автор, новый взгляд для заработка в интернете, расширения кругозора, уметь общаться с людьми и излагать мысли, повышать уровень интеллекта, улучить свою грамотность, и в конце конце узнать как люди думают и какие они разные и интересные и порой непредсказуемые )
adeloo вне форума
Старый 20.03.2017, 15:36
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 3
Помимо общения тут можно подчерпнуть массу полезной информации опять же смотрите сколько рекламы на форуме) Тоже может быть вам очень полезна.
Allbrox вне форума
Метки
обучение, поиск персонала, поиск работы на форуме, привлечение трафика
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт сателлит - быть или не быть? VolandProlId Свой интернет бизнес: общий форум 10 17.08.2008 21:01
Симулятор оргазма, кроме детей до 18 лет :D zigzug Юмор 4 08.08.2008 12:12
Платящие высокопроцентники кроме 12by12daily и 13daily Leo Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 2 09.11.2006 02:14