Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 398,804 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:45
Старый 10.04.2014, 20:35
Специалист

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 197
Записей в блоге: 1
КП: 0.000
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Почему же? Банковский процент очень неплохой сейчас, и главное постоянный...
Учитывая последние события это не безопасно. До 700 тыс, да. Можно конечно дробить. не проблема. Но как отмечено выше. Инфляция.
А недвижимость, помимо дохода от аренды еще имеет свойство дорожать (если грамотно покупать). Потому реальный доход получается намного выше чем по банковским депозитам.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
Вы знаете какой налог на сдачу коммерческой недвижимости?
Налог? Скажите кто его реально платит?) Купили вы квартиру, сдали - очень сомневаюсь что побежите в налоговую. А если и платить то 13% это не так много.
Цитата:
Вы уверены, что сдача будет постоянной и всегда приносить доход?
В крупных городах спрос есть и очень большой. +заключаете договора, берете предоплату. Вариантов куча, если реально коснуться этого дела.
а так рассуждать со стороны........

Последний раз редактировалось Vibistix; 10.04.2014 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Vibistix вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 10.04.2014, 21:10
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 2,413
КП: 0.328

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Вы знаете какой налог на сдачу коммерческой недвижимости?
Есть три разных варианта, как платить налог с прибыли от сдачи жилья в найм. Читайте здесь. И не так уж это и страшно - платить налоги.

Цитата:
Вы уверены, что сдача будет постоянной и всегда приносить доход?
Да, уверен. Даже в кризис. Всегда можно сдать, главное - не жадничать.

Цитата:
Что значит инфляция? Вот вас она как-то касается? Деньги есть и есть... Доход получаете...не думаю, что большинство вообще понимает суть инфляции... Это общая фраза...
Инфляция с суммы моей зарплаты - несущественная составляющая. Слишком быстро з/п тратится, всего за месяц (а у некоторых и быстрее). А вот 4 млн. руб. могут очень быстро потерять свою покупательскую способность. Просто так им лежать нельзя, даже на депозите в Сбере.

Цитата:
Что касается квартиры, это не оч выгодный актив, и она не дорожает всегда... Рынок квартир такой же рынок как и остальные
Да, квартира может и подешеветь, в случае действительно страшного финансового кризиса. Но тогда, знаете ли, и банк денюжку не отдаст, и любые другие бизнесы будут разоряться. А квартиру можно ведь и не продавать, а продолжать сдавать и получать хоть и меньшую, но денюжку, на которую можно питаться. В то время, когда у всех голодуха будет, у Вас будет хлебушек.

Так что однозначно крупные суммы не стоит в банк нести.

Цитата:
Сообщение от w00d00 Посмотреть сообщение
Глупости говорите какие-то. Нужно просто четко разделять рабочий и нерабочий (резервный) активы. В качестве финансовой подушки банковские депозиты подходят как нельзя лучше, так как такие активы практически лишены рисков. И иметь такой резервный капитал просто необходимо. Другой вопрос в том, что не каждому сейчас это по силам.
Подушка безопасности - это 30-40-100 тыс. руб., но не 4 млн. Куда могут понадобиться такие деньги?!

Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.04.2014, 08:15
Топ Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 5,021
КП: 0.243

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Все из вышеперечисленных лохотронов уже померли, надеюсь, что капитал Агдам не помер вместе с ними. Читать все 47 страниц влом, интересно, что же выбрал ТС?!
ПАММ , может что то еще, но ПАММ на ФТ точно.

Можно ли разбогатеть на кэш-бэке?
Дам скидку 5% на VPS сервер для торговли.
Тут выбирать Перспективные акции
leshikvtumane вне форума  
Старый 11.04.2014, 11:07
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 46
КП: 0.073

Цитата:
Есть три разных варианта, как платить налог с прибыли от сдачи жилья в найм. Читайте здесь. И не так уж это и страшно - платить налоги.

Да, уверен. Даже в кризис. Всегда можно сдать, главное - не жадничать.

Инфляция с суммы моей зарплаты - несущественная составляющая. Слишком быстро з/п тратится, всего за месяц (а у некоторых и быстрее). А вот 4 млн. руб. могут очень быстро потерять свою покупательскую способность. Просто так им лежать нельзя, даже на депозите в Сбере.

Да, квартира может и подешеветь, в случае действительно страшного финансового кризиса. Но тогда, знаете ли, и банк денюжку не отдаст, и любые другие бизнесы будут разоряться. А квартиру можно ведь и не продавать, а продолжать сдавать и получать хоть и меньшую, но денюжку, на которую можно питаться. В то время, когда у всех голодуха будет, у Вас будет хлебушек.

Так что однозначно крупные суммы не стоит в банк нести.

Подушка безопасности - это 30-40-100 тыс. руб., но не 4 млн. Куда могут понадобиться такие деньги?!
Так начнем по-порядку:
Извините, немного не так выразился про сдачу коммерческой недвижимости. Там налог не 13 % а с учетом всех втекающих и вытекающих около 40. ( знакомый имеет фирму по сдаче ком недвижимости)Имелись в виду не квартиры в данном случае.
Имеется квартирка, не всегда реально ее сдать за достойную цену. А если сдавать за цену дешевле рыночной, то банк приносит больше денег. Инфляция то и там и тут...
Не обязательно кризис, много есть нюансов падения стоимости квартир.
И я полностью согласен, что все деньги в банке лучше не хранить, но и вкладывать все в квартиры не разумно... Нужно уметь распределять, и там и тут чтобы было...
Igazagolder вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.04.2014, 13:59
Мастер

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
ПАММ , может что то еще, но ПАММ на ФТ точно.
Надеюсь, что ТС не слил в этом ПАММе свои кровные.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Извините, немного не так выразился про сдачу коммерческой недвижимости. Там налог не 13 % а с учетом всех втекающих и вытекающих около 40. ( знакомый имеет фирму по сдаче ком недвижимости)Имелись в виду не квартиры в данном случае.
Налоги с коммерческой недвижимости гораздо меньше. Там такие же 13% для физ.лиц и разные варианты для юр.лиц (см., например, здесь).
Если Вы имеете в виду, что ежегодно делать апгрейд комм.недвижимости, нанимать управляющего, технич.персонал, то может быть и 40% =)) Но ведь оставшиеся 60% от дохода - это Ваш личный доход, который в рублевом исчислении из года в год становится все больше и больше, поскольку цены растут не только на хлеб, масло и сало, но и за аренду квадратных метров. Значит из года в год Вы будете получать больше и больше (но покупательская способность годового заработка будет оставаться такой же - например, один Порш Кайен или два).

А депозит в банке только в первый год покажет хорошую доходность в 8% (которые прожрутся). На следующий год эти же 8% не позволят Вам купить Порш, их тоже будет достаточно, чтобы жить на такие деньги, но их станет меньше. А через пять лет придется снова устраиваться на работу, поскольку 8% от того самого депозита будет уже не хватать на жизнь.

Цитата:
И я полностью согласен, что все деньги в банке лучше не хранить, но и вкладывать все в квартиры не разумно... Нужно уметь распределять, и там и тут чтобы было...
То есть основную массу денег лучше все-таки куда-то вложить =)) А не по банкам раскидывать =))

Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 11.04.2014 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума  
Старый 11.04.2014, 16:49
Заблокированный

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 253

Цитата:
То есть основную массу денег лучше все-таки куда-то вложить =)) А не по банкам раскидывать =))
Лучше половину в банк, половину в дело)
Баннер: {{ slide.title }}
Петров Андрей вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.04.2014, 17:52
Мастер

Цитата:
Сообщение от Петров Андрей Посмотреть сообщение
Лучше половину в банк, половину в дело)
Сколько людей, столько и мнений. Но по-хорошему если... банк нужен для того, чтобы с прибыли бизнеса (или с з/п) накапливать денюжку на какую-нибудь покупку, при этом чтобы на эту сумму капал процентик.

Я лично только так использую банковские депозиты.

Valdemarus вне форума  
Старый 11.04.2014, 17:54
Любитель

Цитата:
Надеюсь, что ТС не слил в этом ПАММе свои кровные.

добавлено через 14 минут

Налоги с коммерческой недвижимости гораздо меньше. Там такие же 13% для физ.лиц и разные варианты для юр.лиц (см., например, здесь).
Если Вы имеете в виду, что ежегодно делать апгрейд комм.недвижимости, нанимать управляющего, технич.персонал, то может быть и 40% =)) Но ведь оставшиеся 60% от дохода - это Ваш личный доход, который в рублевом исчислении из года в год становится все больше и больше, поскольку цены растут не только на хлеб, масло и сало, но и за аренду квадратных метров. Значит из года в год Вы будете получать больше и больше (но покупательская способность годового заработка будет оставаться такой же - например, один Порш Кайен или два).

А депозит в банке только в первый год покажет хорошую доходность в 8% (которые прожрутся). На следующий год эти же 8% не позволят Вам купить Порш, их тоже будет достаточно, чтобы жить на такие деньги, но их станет меньше. А через пять лет придется снова устраиваться на работу, поскольку 8% от того самого депозита будет уже не хватать на жизнь.

Владимир, ну что мне ваш пример, я лично с человеком общаюсь, который непосредственно занимается данным видом деятельности, 13 мож какое-нбудь ип, по упрощенной системе налогооблажения, но так там и прибыль ограничена, не буду голословным в след раз, когда встречусь все подробно спрошу как там дела обстоят и вам расскажу...
если бы у меня было 4 млн я бы 1 400 000 раскидал бы по банкам, 300 000 отправил бы в иные источники прибыли( акции, облигации, памм, и т д, в хайпы кст тоже вложил!)))) на миллион открыл бы какое-нибудь дело(хотя тс, помнится против, но все же) там остается 1 300 000 вот с этими деньгами я бы подумал, что сделать, может купил бы квартиру(первый взнос по кредиту и т д) либо часть квартиры(комнату) с целью дальнейшей продажи и приобретения полноценного имущественного актива
Igazagolder вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.04.2014, 18:23
Мастер

Цитата:
я лично с человеком общаюсь, который непосредственно занимается данным видом деятельности
И ведь занимается! Не бросает! Значит выгодно =)) Приносит-таки прибыль =))

Цитата:
не буду голословным в след раз, когда встречусь все подробно спрошу как там дела обстоят и вам расскажу...
Спасибо, буду очень признателен! Можно на почту Valdemarusss@gmail.com, чтобы здесь не флудить.

Цитата:
300 000 отправил бы в иные источники прибыли( акции, облигации, памм, и т д, в хайпы кст тоже вложил!))))
Таких хайпов, как Гамма и ВладимирФХ, больше нет (или я не ищу их). Вот в такие бы я снова вложился (понимая, что это своего рода рулетка).

Цитата:
на миллион открыл бы какое-нибудь дело
Довольно трудно на миллион дело открывать. Дела, открываемые за маленькие деньги, требуют очень много времени и дают не очень большой доход. Чем дороже бизнес, тем больше прибыли и тем меньше конкурентов. С небольшими оговорками, конечно, по каждому из виду бизнесов.

Цитата:
1 300 000 вот с этими деньгами я бы подумал, что сделать, может купил бы квартиру(первый взнос по кредиту и т д) либо часть квартиры(комнату) с целью дальнейшей продажи и приобретения полноценного имущественного актива
Да, гораздо менее прибыльно, чем собственный бизнес на эти же деньги, но зато почти никакой суеты! =)) Свободен, как никогда =)) А имея с десяток квартир, можно не запариваться на счет работы, бизнеса, отношений с начальником, подчиненными... В любое время в отпуск уехать =)) Кайф =))

Valdemarus вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.04.2014, 19:20
Мастер

Благодарностей: 6,877
КП: 0.452

Цитата:
Спасибо, буду очень признателен! Можно на почту Valdemarusss@gmail.com, чтобы здесь не флудить.
Да уж флудите пожалуйста, думаю многим будет интересно.

Последний раз редактировалось neva2012; 11.04.2014 в 22:02.
neva2012 вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 12.04.2014, 00:36
Любитель

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Да уж флудите пожалуйста, думаю многим будет интересно.
Коллеги, мне самому стало на столько интересно, что я связался с тем человеком, но, к сожалению, он улетел "по делам" в одну из азиатских стран, договорились, поговорить по приезде, так что информацию предоставляю вам числа 16-17...

------
По поводу бизнеса:
Я сторонник того, чтобы из малого делать большое, а не вбухивать кучу денег сразу. Миллиона вполне достаточно на интернет-магазин или подобного рода проекты.
По поводу инвестиций:
По природе я немного азартен, так что хайпы обойти стороной не могу никак) я даже больше сейчас скажу, я бы и в Фастах участвовал.
Выделил бы сумму 60-70 тыс. на эти дела. Распределил бы по всем категориям.
120-160 вложил бы в акции, я давно присматриваюсь к этому виду деятельности, и считаю это неплохим капиталовложением, не совсем с точки зрения дивидендов.
Вот с памм сложнее, если честно, дело не имел, но присматриваюсь, я и сам периодически играю на форекс, так что, много бы выделять не стал, скептически отношусь.
Igazagolder вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 12.04.2014, 00:58
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Благодарностей: 1,175
КП: 0.143

Купить свою коммерческую недвижимость и приторговывать если не получится в аренду сдать! Если конечно хватит. В мегаполисе конечно нет а в глубинке если то за глаза.
Sportsmen777 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.04.2014, 02:08
Заблокированный

Благодарностей: 253

Цитата:
чтобы с прибыли бизнеса (или с з/п) накапливать денюжку на какую-нибудь покупку, при этом чтобы на эту сумму капал процентик.
Просто чтобы деньги сохранялись, и плюс небольшой бонус в виде небольших процентов
Баннер: {{ slide.title }}
Петров Андрей вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.04.2014, 12:57
Топ Мастер

Благодарностей: 1,836
КП: 0.082

Вижу автора темы в других ветках, интересно все-таки на что он променял свой бизнес?
flr09 вне форума  
Старый 18.04.2014, 14:13
Любитель

В общем поговорил, с кем обещал, разговор получился очень быстрый так что прошу уж извинить, но направление будет понятно:
"У нас фирма занимается крупными объектами, и доходы с аренды колоссальные, по большому счету у нас обычное налогообложение, но если работать честно придется отдать более 50% дохода, кому это надо?
Во-первых, все начинается с уплаты НДС(18% вроде, не помню)
После этого, всякую мелкую херню в фонды от 1,2 и до 5%(разные)
И после этого 34% отдай в фонд заработной платы, ну не ох...ли ли?"
Дальше я не совсем понял, что он имел в виду, но по-моему, после всего этого еще налог на прибыль платится...
Вот так...
Igazagolder вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 18.04.2014, 20:27
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 116
КП: 0.206

Цитата:
В общем поговорил, с кем обещал, разговор получился очень быстрый так что прошу уж извинить, но направление будет понятно:
"У нас фирма занимается крупными объектами, и доходы с аренды колоссальные, по большому счету у нас обычное налогообложение, но если работать честно придется отдать более 50% дохода, кому это надо?
Во-первых, все начинается с уплаты НДС(18% вроде, не помню)
После этого, всякую мелкую херню в фонды от 1,2 и до 5%(разные)
И после этого 34% отдай в фонд заработной платы, ну не ох...ли ли?"
Дальше я не совсем понял, что он имел в виду, но по-моему, после всего этого еще налог на прибыль платится...
Вот так...
Это Вы про коммерческую недвижимость или про собственный бизнес?
JohnMoscow вне форума  
Старый 18.04.2014, 22:52
Интересующийся

Благодарностей: 0

А почему бы не взять эти 4 лимона и не рвануть в Крым? Может еще можно вскочить в последний вагон... Этих денежек должно хватить на пару , а может и больше(?) квартир. Через годик 100% навару практически гарантировано. (Риск есть как и везде, но шанс очень велик).
zorem вне форума  
Старый 18.04.2014, 23:25
Любитель

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Это Вы про коммерческую недвижимость или про собственный бизнес?
Я про собственный бизнес по сдаче в аренду коммерческой недвижимости...в данном конкретном случае, складских помещений и завода...
а что существует не бизнес способ сдавать в аренду коммерческую недвижимость?

Последний раз редактировалось Igazagolder; 19.04.2014 в 04:07. Причина: Добавлено сообщение
Igazagolder вне форума  
Старый 19.04.2014, 22:15
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 116
КП: 0.206

Цитата:
Я про собственный бизнес по сдаче в аренду коммерческой недвижимости...в данном конкретном случае, складских помещений и завода...
а что существует не бизнес способ сдавать в аренду коммерческую недвижимость?
К сожалению не знаю, я не интересовался данным вопросом.
Просто удивили такие статьи расходов, как НДС и фонд заработной платы.
В интернете нашел только налог на недвижимость и налог на прибыль (либо НДФЛ или УСН, в зависимости от организационно-правовой формы)
JohnMoscow вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.04.2014, 05:56
Специалист

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 140
КП: 0.032

ответ на вопрос темы -наверное стартапы один из лучших способов
Gogowin вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.