Финансовая свобода - сроки достижения - страница 5 - Стратегия успеха | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 435,191 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:05
Старый 22.01.2013, 15:36
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 342
УГ: 0
КП: 0.000
Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Цель: 10к зелени в месяц. Но для этого нужно примерно в 10 раз больше инвестиций, есть куда стремиться.
exsith вне форума  
Старый 22.01.2013, 15:36
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 21

Многие так и не смогут бросить свою работу, даже имея хороший финансовый поток. Люди просто не знают, что делать со свободой, теряя смысл существования.
Сергуй вне форума  
Сказали спасибо:
770change (23.05.2013)
Старый 22.01.2013, 16:41
Профессионал

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 283

Цитата:
Сообщение от Сергуй Посмотреть сообщение
Многие так и не смогут бросить свою работу, даже имея хороший финансовый поток. Люди просто не знают, что делать со свободой, теряя смысл существования.
Да уж не скажи(те). У Вас отсутствует радость к жизни ? А может, нет мечты или понимания о собственном счастье
L4Gamer вне форума  
Старый 22.01.2013, 16:47
Топ Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 8,995
УГ: 2
КП: 0.256
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Да ладно вам, не нужно за всех говорить, если у вас смысл существования это работа, сочувствую.

Ушёл из хайпов. Пою песни.
muzprofi вне форума  
Сказали спасибо:
Cezar2005 (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 16:57
Специалист

Благодарностей: 342

Были бы деньги, а как потратить я думаю найти не проблема
exsith вне форума  
Старый 22.01.2013, 17:08
Любитель

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Да ладно вам, не нужно за всех говорить
Ну это не я говорю и не за всех

Цитировать не буду, если интересно почитайте мнение психологов на эту тему о депрессии и связанной с ней смертностью людей, вышедших на пенсию (и на западе тоже), когда казалось бы жизнь свободная и беззаботная начинается.
Сергуй вне форума  
Старый 22.01.2013, 17:22
Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 754
Записей в блоге: 2
награды Ветеран MMGP.RU 

Вот сейчас у инвесторов, очень большая проблема, и никуда потратить а именно вложить!
admirus вне форума  
Старый 22.01.2013, 17:37
Интересующийся

Благодарностей: 8

Цитата:
Сообщение от exsith Посмотреть сообщение
Цель: 10к зелени в месяц. Но для этого нужно примерно в 10 раз больше инвестиций, есть куда стремиться.
100 к $ под 120% годовых? Что-то слишком рискованно.

Цитата:
А как же например путешествия, и уделение внимания и времени близким? Детям, родителям, мужу, жене?

Цитата:
Цитировать не буду, если интересно почитайте мнение психологов на эту тему о депрессии и связанной с ней смертностью людей, вышедших на пенсию (и на западе тоже), когда казалось бы жизнь свободная и беззаботная начинается.
Думаю проблема в том что у молодых людей, которые стали получать постоянный пассивный доход есть еще вполне физические силы и стремления познавать мир, развиваться. Поэтому им проще найти занятия в данном случае. Западные пенсионеры - я конечно на западе не жил долго, но по моему они - то как раз начинают на пенсии путешествовать, т.к. достойная пенсия и делать ничего не надо. Про российских пенсионеров говорить конечно так не получится
Cezar2005 вне форума  
Старый 22.01.2013, 17:45
Интересующийся

Финансовая свобода) Растяжимое понятие... Причем очень! Можно быть финансово свободным человеком зарабатывая мало. Все зависит от потребностей и желаний человека! Потребностей у каждого немного, а вот с желаниями другой разговор. Можно пожелать и по 2 феррари разбивать ежедневно) И тогда я не знаю, что должны быть за инвестиции, с каким % и в какие сроки) В моем понимании финансовая свобода представляется так - я зарабатываю в месяц 1000 индийских рупий, а трачу 999. Просто, когда доходы меньше расходов. И это не значит, что нужно жить впроголодь, но быть свободным финансово. Ущемлением себя же любимого заниматься нужно разумно.
Лично у меня плана пока нет, четко сформулированных целей также нет. Только амбиции. Мысли об этом не так давно начали появляться. Рассчитана только сумма минимальная - 80 т.р., которая позволит закрыть все потребности и часть желаний, без выполнения которых буду чувствовать себя ущербным... Достигнута такие ежемесячные доходы на основном месте работы уже давно и переплюнуты, но как тут уже подметили - всегда мало. Чем больше попадает в руки, тем больше хочется. Всегда не хватает денег. Я думаю Уоррен Баффет тоже периодически переживает, что ему не хватило свободных денег на покупку доли в какой-нибудь компании)
Многие тут писали - буду получать N в месяц от инвестирования, брошу основную работу))) Инвестирование тоже работа - постоянные временные, эмоциональные, да и физические затраты... Ко все нужно подходить серьезно и делать максимум возможного. Просто дома в трусах, гладя себя по пузе, веселее, наверное, чем где-нибудь в офисе, но не факт))
З.Ы. Пока писал подумал о том, что полная финансовая свобода будет достигнута только в гробу) Только там уже деньги не нужны точно)

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Вот сейчас у инвесторов, очень большая проблема, и никуда потратить а именно вложить!
Да вложить всегда есть куда, просто выходит ожиданий у инвесторов больше, чем предполагается по данным вложениям)

Последний раз редактировалось Пафнутий; 22.01.2013 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Пафнутий вне форума  
Сказали спасибо:
Сергей Ждан (22.06.2013)
Старый 22.01.2013, 17:52
Любитель

Цитата:
Сообщение от Cezar2005 Посмотреть сообщение
А как же например путешествия, и уделение внимания и времени близким? Детям, родителям, мужу, жене?
Может данный тест поможет Вам ответить на вопрос:

Цитата:
Представить, что Вы остались один Планете. Есть куча домов машин, одежды, украшений, море, пляж, еда и т.д. Нет только людей… Чем бы Вы стали заниматься? В чём теперь будет смысл жизни для Вас? Кто Вы и зачем пришли на эту Планету? Напишите минимум 10 пунктов, чем бы занималась без людей, но со всеми материальными благами. Это и будет шаг №2 к осознания Ваших реальных целей и направления в жизни!
Сергуй вне форума  
Сказали спасибо:
Ganjik (30.01.2013)
Старый 22.01.2013, 18:08
Любитель

Благодарностей: 14
КП: 0.443

Здесь такие суммы называются 10к$ в месяц и выше и мне стало просто интерестно на что что вы их будете тратить? Ходить каждый день в ресторан есть черную икру по 500 баксов за 100гр или покупать каждый месяц по компьютеру. Чтоб достичь финансовой свободы хватит и 1500 баксов в месяц и ее можно достичь за полгода. Я зарабатываю 30к рублей и не в чем не нуждаюсь и у меня все есть что мне надо.
nikolenko вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
Sear (29.01.2013), Сергей Ждан (22.06.2013)
Старый 22.01.2013, 18:23
Любитель

Благодарностей: 63

Интересно читать Ваши мнения, господа

Путь к "Финансовой свободе" предполагаю разбить на несколько этапов (для себя):
- получения стабильного заработка с высокорисковых инвестиций, чтобы хватало на жизнь и для вырывания из крысиных бегов 5д 8ч работы

- обучение, самообучение и практическое применение путем проб и ошибок знаний по созданию оффлайн бизнесов, для получения опыта и уменьшения зависимости от только инвестиционных доходов

- выход на бОльшие масштабы бизнеса, увеличение инвестиций в низкодоходные стабильные активы; преобразование мира вокруг путем благотворительности, создания общественных движений, инвестиции стартапы.
Dobrovolskii вне форума  
Сказали спасибо:
fume (30.01.2013)
Старый 22.01.2013, 18:31
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от nikolenko Посмотреть сообщение
Я зарабатываю 30к рублей и не в чем не нуждаюсь и у меня все есть что мне надо.
Вот в этом и суть, как только вы начнете зарабатывать больше, запросы станут другими, вы этого даже не заметите. Захочется например съездить на выходные в какую-нибудь страну, просто так, посмотреть, деньги-то есть, почему бы и нет? Или купить домик на берегу моря, вы ведь уже сможете это себе позволить, зачем складывать деньги в сундук? Или купить жене новую шубу, да мало ли чего. И вот когда у вас все это реализуется вы поймете, что 10 килобаксов в месяц это не такие уж больше деньги.

muzprofi вне форума  
Старый 22.01.2013, 18:44
Любитель

Благодарностей: 14
КП: 0.443

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вот в этом и суть, как только вы начнете зарабатывать больше, запросы станут другими, вы этого даже не заметите. Захочется например съездить на выходные в какую-нибудь страну, просто так, посмотреть, деньги-то есть, почему бы и нет? Или купить домик на берегу моря, вы ведь уже сможете это себе позволить, зачем складывать деньги в сундук? Или купить жене новую шубу, да мало ли чего. И вот когда у вас все это реализуется вы поймете, что 10 килобаксов в месяц это не такие уж больше деньги.
Например домик у берега моря у меня уже есть, у меня было 10к баксов и я почему-то сразу не бросился их тратить на шубу жене и т.д а спокойно тратил их на нужды семьи в течении 5 месяцов и выходило не больше 2к в месяц. Можно и 100$к в месяц тратить но это не будет называтся финансовой свободой, а будет называтся сколько я могу потратить денег в месяц
nikolenko вне форума  
Старый 22.01.2013, 19:57
Топ Мастер

подарки

nikolenko, финансовая свобода, это когда делая какую-то покупку ты не думаешь что у тебя денег оставшихся не хватит до конца месяца. Причем покупка может быть разной, 10 килограмм мяса либо путевка в экзотическую страну на недельку. И в этом случае ваши 30 тысяч рублей это копейки. Это те средства, на которые вы можете ежемесячно содержать себя и свою семью, не более того.

muzprofi вне форума  
Старый 22.01.2013, 21:09
Заблокированный

Цитата:
Здесь такие суммы называются 10к$ в месяц и выше и мне стало просто интерестно на что что вы их будете тратить? Ходить каждый день в ресторан есть черную икру по 500 баксов за 100гр или покупать каждый месяц по компьютеру. Чтоб достичь финансовой свободы хватит и 1500 баксов в месяц и ее можно достичь за полгода. Я зарабатываю 30к рублей и не в чем не нуждаюсь и у меня все есть что мне надо.
120 тыс. долл. в год - это много? Это вполне скромно. Масштаб желаний и мечтаний определяет планку. Кто-то хочет построить завод или фабрику, кто-то мечтает большую гостиницу отгрохать, кто-то мечтает мед. клинику открыть и т.д. Не все понимают это только как траты на себя, на икру...
Баннер: {{ slide.title }}
Прагматик вне форума  
Сказали спасибо:
Santana (04.02.2013)
Старый 22.01.2013, 22:01
Топ Мастер

Благодарностей: 1,654
КП: 0.156

Цитата:
1500 баксов в месяц и ее можно достичь за полгода. Я зарабатываю 30к рублей и не в чем не нуждаюсь и у меня все есть что мне надо.
Кому как. 1500 только на еду и одежду хватит, довольно дешовую, не считая расходов. А в Москве так это вообще копейки. А чтобы поездить по миру, есть в ресторанах, покупать любые вещи. 1.5К очень мало. А вот 10К в месяц уже нормально.
capitalistas вне форума  
Старый 27.01.2013, 23:45
Любитель

Благодарностей: 41
Автор темы Re: Финансовая свобода - сроки достижения

Прикинул в эксельчике, что зарабатывая 1500$ в месяц и инвестируя половину средств от ЗП под 5 % в месяц, на доход в 10 кило баксов можно выйти только через 55 месяцев. Согласитесь 5 % в месяц - это не мало, и найти такие инвестиции не так просто (опять же что бы было надежно, мы же собираемся реинвестировать средства). В итоге приходим к тому, что при высоких рисках нужно не менее 5 лет, чтобы добраться к этой планке.
Stormtrade вне форума  
Старый 28.01.2013, 01:56
Топ Мастер

Благодарностей: 1,849
УГ: 1
КП: 0.081

Цитата:
Сообщение от Stormtrade Посмотреть сообщение
Прикинул в эксельчике, что зарабатывая 1500$ в месяц и инвестируя половину средств от ЗП под 5 % в месяц, на доход в 10 кило баксов можно выйти только через 55 месяцев. Согласитесь 5 % в месяц - это не мало, и найти такие инвестиции не так просто (опять же что бы было надежно, мы же собираемся реинвестировать средства). В итоге приходим к тому, что при высоких рисках нужно не менее 5 лет, чтобы добраться к этой планке.
Верно, только инструменты с высокими рисками 5 лет не живут

Хочешь зарабатывать 11$ в сутки играя в мобильные игры?

Мой блог о инвестициях в интернете, инвестиционный портфель = 30000$
flr09 вне форума  
Старый 28.01.2013, 09:34
Любитель

Благодарностей: 250

Финансовая свобода для каждого своя, кому то 1000$ в мес хватит, кому то 10к$ Мало Для меня например 3000$ в мес вполне хватит, чтоб путешествовать по странам, жить свободно) Инструменты представленные на этом форуме дают такую возможность
protracer вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:05
Опции темы