MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение акций и эмитентов российского рынка
Первый пост Опции темы
Старый 25.10.2012, 12:51
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 152
Благодарностей: 50
Мы понижаем оценку уровня КУ компании "ТНК-ВР Холдинг"

Совсем недавно ряд наших читателей высказали недоумение относительно чрезмерно низкой, по их мнению, сделанной нами оценки уровня корпоративного управления компании «ТНК-ВР Холдинг». Между тем, мы раньше других диагностировали возможную опасность существенного изменения принципов ведения бизнеса и отношения к акционерам компании в результате появления нового мажоритарного акционера в материнской компании по отношению к «ТНК-ВР Холдинг».

Когда в акционерном обществе существует конфликт между основными акционерами, нужно помнить, что одним из способов решения может стать приход в общество «третьей силы»… вот только для миноритарных акционеров это может таить в себе угрозы почище прежних. И курсовая динамика акций «ТНК-ВР Холдинг» в последние дни это ярко демонстрирует. На месте прежней компании, достаточно неплохо управлявшейся частными акционерами, возникает обычная «дочка» компании с госучастием, чья основная функция отныне — служить источником средств для финансирования долговой нагрузки. Не дожидаясь фактических итогов, мы понижаем оценку уровня корпоративного управления компании «ТНК-ВР Холдинг», отражая возможные риски, связанные с неадекватной моделью управления акционерным капиталом, менее дружелюбной дивидендной политикой, увеличившейся долей мажоритарного акционера, возможным исчезновением независимых директоров в органах управления. Итоговый балл оценки опускается с 50 до 16 баллов, что увеличивает требуемую доходность и, тем самым, снижает инвестиционную привлекательность акций компании.


Прогнозные финансовые показатели по компании
УК "Арсагера" вне форума
Сказали спасибо:
san-tes (25.10.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
MLM "miniТРЕХА" - www.mini.tpexa.net (всего 4 уровня) domus Список проблемных/неактивных/закрытых программ 1 01.02.2008 06:39