MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,055 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Раскрутке сайта, Рекламе, Маркетинге, SEO и PR-акциях в Интернете.
Старый 22.10.2012, 20:16
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Интернет-маркетинг: что это такое и как использовать его для своей работы?

Интернет-маркетинг: что это такое и как использовать его для своей работы?

Приветствую всех, читающих эту статью !

«Знание – сила» - сколько раз мы слышали уже эту фразу еще с ранних лет. И во многих она вселилась плотным гвоздем в голову и не вылазит. Но понимаем ли мы значение этих слов? Думаю, немногие. А те кто, понимают (это они так считают ) смысл ее сводят к традиционному академическому образованию. Но так далеко не всегда. Я когда учился в университете ощутил всю гнилось и бестолковость нашей системы образования. Заключалась она и в том, что знания, полученные там, очень туговато применялись на практике (а некоторые не применялись вообще). Поэтому я понял, что надо изучать то, которое можно обязательно попробовать и на чем можно заработать

Так вот, сегодня мне бы хотелось поговорить с Вами на более теоретическую тему. Но ее «теоретичность» ничуть не приуменьшает ее практической значимости. Посредством этого продают товары в интернет, продвигают сайты и свои товары и услуги…



Так вот, сегодня я Вам расскажу о том, что такое интернет-маркетинг, с чем его едят и зачем использовать его для своей работы.

Что такое интернет-маркетинг?

На самом деле это очень широкое понятие Если попытаться объяснить попроще, то это комплекс действий, посредством которого осуществляется продвижения товара на рынок, его продажа и поддержка.

Чтобы было более понятно, приведу пример. Вы решили сделать свой интернет-магазин. Купили домен, оформили свою деятельность, нашли поставщиков, заказали создание магазина на супер движке с охренительным дизайном. Через некоторое время, шоп есть в сети весь такой красивый и весь «из себя». Но на счетчиках посещения «красуются нули». Тоесть людей нет. А что делать? Ведь деньги-то делать надо!

И Вы заказываете продвижение сайта у какой-либо студии. Они что-то там делают (в зависимости от сложности проекта и их честности), и через время у Вас случилась первая продажа .

Вот это и есть просто действие интернет-маркетинга (у Вас произошла продажа). Далее, мне бы хотелось рассмотреть основные преимущества интернет-маркетинга (по сравнению с традиционным)

Плюсы интернет-маркетинга:

1. Дешевле. Затраты на интернет-маркетинг гораздо более мелкие по сравнению с обычной рекламой. Например, дать наружную рекламу в Вашем городе гораздо дороже, чем контекстную в интернете. И это еще притом, что в первом случае у Вас нет никакой информации об эффективности работы такой рекламы. Чего не скажешь о «контексте», где Вам будет предоставлена подробная информация о Ваших посетителях: их количество, пол, возраст и увлечения. Я уже молчу о телерекламе, которая ввиду своей дороговизны похожа на стрельбу из пушки по воробьях

2. Огромный охват аудитории. Традиционный маркетинг чаще всего работает на территории какого-то одного города или страны. Интернет же, ввиду своей мобильности, может распространяться и на другие страны и континенты (если это нужно, конечно).

3. Возможность «потягаться с более крупными игроками». Я уже выше затронул дороговизну телевизионной рекламы. Так вот, в традиционном маркетинге те, у кого есть деньги, часто просто «давят бюджетом» на более «слабых» конкурентов, дабы их вытеснить. Интернет же дает любому человеку возможность «потягаться» с более именитыми конкурентами, а очень часто и выиграть у них борьбу.



Как видите, интернет-маркетинг - чрезвычайно хорошая штука, объем которой постоянно растет.

Но не все так просто. Создание успешной маркетинг-кампании можно сравнить с постройкой дома. Иногда нужно применять бетономешалки и отбойные молотки, а иногда и без отвертки или изоленты не обойтись. Это я веду к тому, что в онлайн маркетинге есть множество инструментов, которые работают в том или ином случае более актуальнее и предпочтительнее.

Вот небольшой список самых распространенных:

• Контекстная реклама. Один из самых распространенных способов. Суть заключается в следующем: Вы покупаете посетителей на свой сайт у рекламных брокеров (Яндекса или Гугла), и платите за каждый переход по рекламному объявлению. Для этого нужно это рекламное объявление составить и выбрать, по какой группе ключевых слов оно будет показываться. Далее, если текст объявы заинтересовал посетителя, то он переходит на Ваш сайт и возможно совершает требуемый лид (покупка, оформление заявки, и т.д.) Этот способ простой, относительно недорогой и эффективный (при правильном его использовании)

• Баннерная и медийная реклама. Это создание баннеров (как обычных, так и мультимедийных). Это некий аналог «наружки» в интернете. Несмотря на то, что многие пророчат скорую смерть такому формату рекламы, она еще отлично работает. Она не такая дешевая как контекстная, но она, в отличии от первой закрепляет и формирует бренд, чего не делает «контекст». Занимаются этим видом рекламы чаще всего рекламные агентства.

• Оптимизация под поисковые системы (SEO). Многие знают этот подход, но немногие думали при этом, что занимались маркетингом. Но так оно и есть Суть этого подхода в следующем: поисковые системы расцениваются, как источники трафика, и поэтому сайт «двигается» под них. Для этого прописываются все тайтлы и дескрипшины, делается перелинковка (проделывается внутренняя оптимизация ресурса), и потом ожидается «прилив» трафика с ПС. В зависимости от конкуренции и запросов может варьироваться стоимость продвижения.

• Оптимизация под социальные сети и медиа (SMM). Это продвижение сайта в соц. сетях, типа Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук, Твиттер и тд. Делается это посредством создания и раскрутки тематических групп. Более подробно читайте об этом в моей отдельной статье.

• Вирусный маркетинг. Это создание такого материала, которым бы делились сами пользователи. Чаще всего это - видео. «Вирусный » маркетинг можно сравнить со всеми известным «сарафанным» радио, когда передача информации идет из уст в уста. Создание «вирусного» продукта – дело непростое, т.к. здесь нужны знания в области психологии. Поэтому, чаще всего эти занимаются рекламные агентства.

• Прямой маркетинг. В этом случае, происходит прямая связь между посетителем и Вами. Чаще всего это делается, через электронную почту, RSS, и так далее. Этот подход работает, но пользователи должны быть «подогретыми»


Есть еще инструменты онлайн-маркетинга, но они менее существенны и менее эффективны (по крайней мере, на сегодняшний день)

Заключение

Сегодня я рассказал Вам о том, что такое интернет маркетинг и с чем его едят. Думаю, после прочтения этого материала, у Вас в голове сложилась некая «система», и теперь Вы станете работать еще более эффективно. Если у Вас есть вопросы, то я с радостью на них отвечу. Удачи Вам и процветания !

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 19.12.2019, 11:01
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Интернет-маркетинг: что это такое и как использовать его для своей работы?

Да сегодня без продвижения своего продукта в интернете никуда - это основной канал. И я думаю, нужно иметь представление об его механизмах, хотя бы для того чтобы грамотно оценить качество работы подрядчика. Я поэтому курсы https://edugusarov.by/ и ззакончил. Получил исчерпывающее представление о значении маркетинга и теперь успешно пользуюсь полученными там фишками.
dionysus вне форума
Старый 16.06.2021, 09:45
#3
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 03.05.2020
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Интернет-маркетинг: что это такое и как использовать его для своей работы?

Недавно открыла интернет магазин одежды, в этом деле я конечно новичок, вначале были очень низкие продажи несмотря на отличное качество товара, так как конкуренция в этой сфере большая и нужно как-то выделяться из общей массы. И в этом деле мне должен был помочь интернет-маркетинг, но я понятия не имела что это такое и как его использовать😄 начала искать на просторах интернета и наткнулась на сайт https://ryazan.alakris.ru/blog/2021/...rnet-torgovli/ где нашла очень много полезной информации о маркетинге, все о продажах, о привлечении клиентов и т.д. Знание — сила, не зря говорят, простые приемы маркетинга помогли мне поднять продажи и привлечь новых клиентов и в дальнейшем думаю не останавливаться и записалась на курсы😋
Arishka05 вне форума
Старый 30.08.2021, 20:48
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2021
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Интернет-маркетинг: что это такое и как использовать его для своей работы?

Записался на курсы, вот теперь жду.
Neunavian вне форума
Старый 23.11.2021, 18:37
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2021
Сообщений: 214
Благодарностей: 2
Re: Интернет-маркетинг: что это такое и как использовать его для своей работы?

Цитата:
Интернет-маркетинг: что это такое и как использовать его для своей работы?
сейчас многие просто заказывают продвижения в компаниях, сами этим не занимаются
sopost на форуме
Старый 25.11.2021, 17:16
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 25.11.2021
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Интернет-маркетинг: что это такое и как использовать его для своей работы?

Да инструментов очень много, устанешь все использовать, если нет денег платить человеку который будет все контролить, то лучший вариант это заказать рекламу, в соц сетях или в яндекс\гугл, я вот тут https://engine-sale.com/ настройку и ведение рекламы заказывала.
malisk вне форума
Старый 04.04.2022, 17:31
#7
 
Возраст: 26
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Интернет-маркетинг: что это такое и как использовать его для своей работы?

Ну не знаю кто как, а я вот обращался в компанию https://eagle-agency.ru Eagle Agency, у них ребята в команде с большим опытом работают, да и контактируют с каждым клиентом по всем вопросам. Общаются приятно, соблюдают дедлайны, соглашают макеты и т.д. Рекомендую к ним обратиться, результат работы понравился, да и менеджер всегда 24/7 помогал со всеми вопросами! Они кстати таргет настраивают и сайты создают и SEOшники есть хорошие в команде!
Nevil Yong вне форума
Старый 12.04.2022, 16:57
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2021
Сообщений: 214
Благодарностей: 2
Re: Интернет-маркетинг: что это такое и как использовать его для своей работы?

Цитата:
сейчас многие просто заказывают продвижения в компаниях, сами этим не занимаются
потому что так удобнее и эффективнее
sopost на форуме
Старый 21.04.2022, 17:59
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 25.11.2021
Сообщений: 130
Благодарностей: 0
Re: Интернет-маркетинг: что это такое и как использовать его для своей работы?

Я бы ещё про показатель LTV упомянул тоже. Ведь как раз при помощи него можно спрогнозировать, через какое время окупятся вложения в рекламу и какую прибыль со временем принесет увеличение клиентской базы. Так что в маркетинге он играет огромную роль. Ну а как рассчитывать его, тут https://marketolog.mts.ru/blog/life-time-value-ltv-chto-takoye-stoimost-vremeni-zhizni-kliyenta-i-chto-ona-pomozhet-uznat показано. Мы, кстати, в нашей фирме обязательно используем данный показатель, когда продумываем будущую рекламную кампанию.
gohane вне форума
Старый 03.05.2022, 14:44
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.03.2022
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Интернет-маркетинг: что это такое и как использовать его для своей работы?

Здравствуйте. Сейчас думаю многие интересуются именно продвижением соц. сетей.
PerfectStudio вне форума
Старый 24.04.2023, 13:53
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.04.2023
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Интернет-маркетинг: что это такое и как использовать его для своей работы?

Legend1st — лучшее агентство SEM в Дубае (SEM Agency). При нашем масштабе и спектре услуг мы постоянно ищем пути оптимизации нашей работы, внедряя новые технологии и подходы. Программа обучения ведущих партнеров Google помогает нашей команде быть в курсе последних событий в области маркетинга Google Search Engine и предлагать клиентам передовые решения. И конечно же, для новых сотрудников незаменимая программа начального обучения, позволяющая быстро освоиться в Google Marketing Platform.
samwilson717 вне форума
Старый 03.07.2023, 10:53
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.02.2023
Сообщений: 35
Благодарностей: 1
Re: Интернет-маркетинг: что это такое и как использовать его для своей работы?

С 2023 года цифровая реальность уже тренд маркетинга
AR и VR технологии добавляют фишку компании и привлекают внимание к сайту. Некая постоянная реклама.
Больше распространено среди мебельных компаний, слышал ещё о компаниях с продуктом для автошкол и вождения.
Хотя если углубиться, то AR в целом подходит любой сфере. Думаю сейчас это станет мощным продвижением для бизнеса.
VaMir вне форума
Старый 25.08.2023, 20:52
#13
Интересующийся
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2023
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Интернет-маркетинг: что это такое и как использовать его для своей работы?

Интернет-маркетинг – это совокупность методов и стратегий, используемых для привлечения, удержания и взаимодействия с целевой аудиторией через сеть Интернет с целью продвижения товаров, услуг или бренда.
Autoregsite вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое хеджирование и зачем его использовать Vovan Инвестирование для начинающих 27 25.05.2017 17:01
Что такое партизанский маркетинг? mysilver Маркетинг: общий форум 16 01.11.2010 01:37
Как использовать интернет в своих PR-целях igor-blog Маркетинг: общий форум 4 23.06.2009 08:53