MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Первый пост Опции темы
Старый 16.10.2012, 22:45
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 224
Благодарностей: 30
Стволовые клетки из убитых младенцев.

Многие слышали о "стволовых клетках", которые применяются для омоложения организма, причем применяются весьма успешно. Но наверное не все знают как именно добывают эти самые "стволовые клетки". Привожу отрывок из одной статьи на данную тему.

"Врачи специально уговаривают женщин делать аборты на поздних сроках беременности [цитаты из методички о том, как получают стволовые клетки из человеческого плода]

Стволовые клетки сегодня стали одной из самых обсуждаемых тем. «КП» уже писала о версии блоггера Стаса Садальского, что именно в результате омоложения стволовыми клетками (которые могут провоцировать быстрое деление раковых клеток) умерли от онкологии актеры Анна Самохина, Александр Абдулов, Олег Янковский, Любовь Полищук. К ним можно добавить Турчинского (Динамит), Клару Лучко. Врачи официально подтверждают опасность введения стволовых клеток. Но это не останавливает искателей вечной молодости. Причем не только звездных - «чудо-метод» пошел в массы. Среди моих знакомых двое пробовали омолаживаться таким способом. И через несколько лет умерли от рака. Даже братья наши меньшие становятся жертвой этой моды. У моей сестры болел любимый пес, и ветеринар предложила ввести собаке стволовые клетки. Эффект был потрясающим: немолодой пес стал бегать, как щенок. А через два года умер от рака пищевода. Почему-то именно желудок и пищевой тракт страдают от действия стволовых клеток. Не знаю, может, этот незначительный на
фоне всеобщих страхов эпизод и заставил меня задуматься: а откуда вообще берутся стволовые клетки? Причем в таком количестве, чтобы удовлетворить ударный спрос, который дошагал даже до ветклиник? Я начала искать специалистов, когда-то работавших в этом бизнесе. И, когда побеседовала с ними по душам, меня сковал леденящий ужас...

«Нас учили препарировать младенцев»

Бизнес по омоложению стволовыми клетками складывается в одну цепочку. Вот что рассказывает врач, который работал в организации, где уже больше десяти лет происходит забор стволовых клеток из эмбрионов.

- Сегодня стволовыми клетками лечат не только в большинстве клиник Москвы, но и в клиниках по всей России. И хотя официально применение стволовых клеток для лечения запрещено, но договориться, чтобы вам их вкололи, элементарно, - поведал нам доктор, пожелавший не называть в газете свою фамилию (она есть в редакции). - Сегодня основным поставщиком стволовых клеток в клиники является один московский научный институт, который занимается проблемами женского здоровья.

Я работал над диссертацией и в этом институте проходил научную практику. Здесь действует роддом, медицинские отделения. А один корпус института как бы выделен под научную деятельность. Но, как оказалось, в этом центре научной деятельностью занимаются больше для прикрытия. Да, сидят люди, пишут статьи, научные работы. Но на самом деле главная задача этого государственного заведения - добыча модных стволовых клеток под заказы. Действует подпольная лаборатория по изготовлению препаратов из... человеческих зародышей. Конечно, делается это все нелегально. Но я сам принимал в этом участие. Не скрою, за работу мне предложили хорошее вознаграждение, но меня в первую очередь интересовала научная сторона: идея омоложения стволовыми клетками эмбрионов казалась красивой и убедительной. Но ужас заключается в том, что на практике все происходит совсем нецивилизованно. Я столкнулся с массой нарушений. И, чем больше узнавал, тем страшнее становилось. Во-первых, к нам в НИИ привозили младенцев, которые умерли сразу после или
во время родов. А также эмбрионов на больших сроках, хотя всем известно, что аборты на поздних сроках запрещены! Свозили этот материал для извлечения стволовых клеток из роддомов Москвы. Бывало даже из других городов. Медсестрам, которые занимались транспортировкой, полагалось денежное вознаграждение. Я общался с медсестрами и санитарками, которые везли младенцев, завернутых в тряпочку, прямо в метро, практически на глазах у граждан. Эмбриональный материал брался также и у пациентов самого этого института.


Медсестры мне рассказывали, что гинекологи в других родовспомогательных учреждениях уговаривали женщин сделать аборт или вызвать преждевременные роды, убеждая, что ребенок якобы может родиться нездоровым и рисковать не стоит. Женщины на это шли. Никто из них не знал, что делали потом с младенцами.

Это первое звено цепочки «стволового бизнеса». О нем я знаю по рассказам. Я же лично принимал участие в следующем шаге - выделял органы из тел младенцев для получения чудо-клеток. Причем делал это все согласно инструкции, которую предлагали всем врачам для теоретической подготовки. Можете себе представить - в государственном учреждении натаскивают докторов на расчленение мертвых младенцев! Когда приходили из Минздрава с проверками - «расчлененку» им, само собой, не показывают! Мы извлекали органы и выделяли из них стволовые клетки по разработанной здесь же технологии. Затем следили за особым хранением клеток до момента их развоза по клиникам под заказ (конечно, неофициально).

Тогда мне казалось, что мы занимаемся важной научной проблемой - изучаем, как найти бессмертие, научиться продлевать людям лучшие годы жизни! Но постепенно приходит понимание, что не все средства хороши для достижения даже благой цели. Фактически это все просто грязная коммерция на желании людей остановить старение. И мало кто задумывается, какова цена у этого омоложения. Как добываются чудо-клетки, которые не приносят пользы и пациентам."


Ссылка на полную статью - https://www.kp.ru/daily/24482.3/638386/
__________________
ALeSaNdeR вне форума
Старый 05.12.2012, 07:33
#2
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 313
Благодарностей: 27
Re: Стволовые клетки из убитых младенцев.

ужасно, я и не знала об этом(
Анастасия Суслина вне форума
Старый 12.03.2013, 22:47
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Re: Стволовые клетки из убитых младенцев.

Не обязательно убивать младенцев, чтобы получить стволовые клетки. Сейчас очень распространено получение стволовых клеток из плаценты во время родов.
Marina Gedz вне форума
Старый 29.03.2013, 12:01
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Стволовые клетки из убитых младенцев.

Нельзя шутить с природой. Надо принять как есть. Я против.
Alexion51 вне форума
Старый 02.04.2013, 22:07
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 107
Re: Стволовые клетки из убитых младенцев.

альфред хичкок нервно курит в сторонке
Pokerface вне форума
Старый 02.04.2013, 22:58
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 43
Благодарностей: 0
Re: Стволовые клетки из убитых младенцев.

Я считаю, что в любом случае это не стоит того. Дети - это святое.
rozzinoff вне форума
Старый 15.04.2013, 15:05
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Стволовые клетки из убитых младенцев.

Такое делается. Сейчас, вроде, стволовые получают больше из плаценты. А вообще получение этого из младенцев было расспространенной практикой еще в 19 веке. Правда тогда понимали это иначе, но младенцев на части разделяли для омолодительных целей.
AlexLatvija вне форума
Старый 16.04.2013, 12:49
#8
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Стволовые клетки из убитых младенцев.

да....человеческая жадность погубит всё
Люба Гурина вне форума
Старый 28.04.2013, 22:15
#9
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Стволовые клетки из убитых младенцев.

Цитата:
Сообщение от ALeSaNdeR Посмотреть сообщение
Медсестры мне рассказывали, что гинекологи в других родовспомогательных учреждениях уговаривали женщин сделать аборт или вызвать преждевременные роды, убеждая, что ребенок якобы может родиться нездоровым и рисковать не стоит. Женщины на это шли. Никто из них не знал, что делали потом с младенцами
Недавно тоже в газете об этом писали. Как все это страшно.
А вот ведь интересно, если издадут закон об отмене абортов, где тогда будут брать эти клетки, если люди начнут заводить ребенка уже запланированого.
Angelika78 вне форума
Старый 29.04.2013, 02:27
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Re: Стволовые клетки из убитых младенцев.

Если женщина согласилась на аборт или прерывание беременности на поздних сроках, так простите, кто в этом виноват кроме самой женщины? Вот когда врачи будут самовольно прерывать беременность, или детей умерщвлять при родах, или красть детей - вот тогда это ужас, а так..... есть у меня 4 почки, почему бы две из них не продать? ведь люди живут с двумя и даже с одной...
kruger11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход