MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 09.03.2008, 16:30
#1
Администратор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 252,951
Благодарностей: 129

награды За особые заслуги 
Скамеры продолжают работать даже в тюрьме

В последнее время участились публикации о процессах над организаторами Понзи-схем.



По крайней мере мои глаза постоянно натыкаются на эти новости.



Может мы узнаём об этом потому, что суммы, украденные у инвесторов исчисляются сотнями миллионов? А может действительно прикручиваются гайки...



Эта анти-деньго-отмывательная политика уже в печенках сидит. Несколько дней назад получила из Бельгии счет-фактуру на оплату домена (с зоной lu много заморочек, если честно). Хотела, как обычно оплатить по банку. Не разрешили. Попросили предъявить контракт на работу или указать в банковском договоре откуда мне поступают деньги... Маразм! Пришлось оплачивать на почте...



Но это я отвлеклась.



Вчера прочитала о том, что был вынесен приговор жене и дочери мошенника, приговоренного в 2001 году к 15 годам за организацию Понзи-схемы Vavasseur. Эти дамы активно продолжали вести дела своего отца и мужа. А тот прямо в тюрьме рекрутировал сотрудников.



В итоге сумма потерь инвесторов составила больше 100 млн ?. На 31 марта назначено следующее слушание по делу Vavasseur. Еще одного обещают осудить...А толку? Десятки миллионов исчезли бесследно. Вернее, наверняка, бесследно для вкладчиков, но не для организаторов.



Мы все пеняем на высокую смертность HYIP он-лайн. А офф-лайновые, похоже, живут годами и не тужат и собирают миллионы и миллионы.



Но тем не менее потери наши исчисляются не такими суммами безусловно. Вот и выходит, что играть в HYIP выгоднее, чем в инвестиционные МЛМ. Вкладываем мы мелочевку, а выхлоп (при разумном подходе) многократно превышает риск и нервы.



Взять тот же "Рубин". Маму удерживала от вклада туда буквально за шкирку (30.000 - минимальный вклад просили). Перед Новым Годом она мне рассказывала, как ходила на собрание в инвестиционный клуб и какие там все счастливые и богатые. А теперь с ужасом представляет себя на месте той дамы, которая ее туда приглашала.



Колесо Фортуны. Вся наша жизнь - игра...





Sun, 09 Mar 2008 07:38:57 GMTтема: Без темы

А про организаторов Online-Capital ничего не слышно? На TG до сих пор сотрясают воздух (https://www.talkgold.com/forum/showth...94#post2443194)

Navarro =email=

Оставить комментарий

Дальше...
Иннокентий Безвариантов вне форума
Старый 12.07.2014, 04:18
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 469
Благодарностей: 7
Re: Скамеры продолжают работать даже в тюрьме

наследсвенно дар к понзи перешел)))гены,что сказать
heckfy7070 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход