MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Старый 11.10.2012, 16:34
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Почему Ваш интернет-магазин продает так мало?

Почему Ваш интернет-магазин продает так мало?

Добрый день, вечер, или ночь, всем читающим эту статью!

В интернете можно заработать по-разному: хочешь – занимайся фрилансом, хочешь – зарабатывай на ссылках, хочешь – на трафике. Выбор в этом плане не просто велик, а очень велик.

Но есть один из видов заработка, который очень «вкусный», «интересный», и отчасти сложный. Это – продажи. А именно торговля в интернет-магазинах.

Суть этого способа проста, как 5 копеек. Вы создаете сайт, наполняете его контентом (товарами), и с каждой продажи товара Вам «капает» денежка. Думаю все понятно.



И если с созданием магазина проблем чаще всего не возникает: есть готовые скрипты магазинов, и программисты, которые могут эти все дела настроить, то с продажами все сложнее.

Почему так? А все потому, что покупают живые люди, а не боты. А у людей есть свои мнения, мысли и предпочтения. И заставить их купить именно у Вас – сложно (но возможно).

Так вот, сегодняшняя статья именно для владельцев интернет-магазинов. В ней мне бы хотелось разобраться с тем, почему же Ваш интернет-магазин продает так мало, и как эти вещи можно исправить.

Итак, поехали

Почему Ваш магазин продает так мало?

На самом деле причин может быть много (и так чаще всего и есть), но ниже я бы хотел выделить список наиболее типичных, которые с большой долей вероятности присутствуют и в Вашем магазине. А начну я с:

• Дизайна. Не скажу, что он должен был бы быть вычурным и дорогим, но он должен не мешать пользователю совершать покупки. Также дизайн должен отражать суть магазина, дабы потенциальный клиент понимал, куда он попал. В зависимости от тематики шопа, варьируется и дизайн: чаще достаточно взять бесплатный шаблон и немного доработать его. Если у Вас недостаток идей по этому поводу, то подсмотрите у своих более маститых конкурентов: должно помочь

• Описание товаров. Оно должно быть грамотным и понятным, дабы клиент понимал, что Вы продаете. Также оно должно быть по максимуму информативным, т.е. отражать основные характеристики продаваемого товара. Желательно, чтобы текст описания был отформатирован по абзацам и колонкам, т.к. слитный текст очень плохо воспринимается.

• Отсутствие отзывов и оценок к товарам. Это то, что должно быть обязательно. Ведь в процессе принятия решения пользователь очень часто ориентируется на отзывы о конкретном товаре. И если их нет, то гораздо большая вероятность, что товар он не купит. Было бы неплохо сделать систему рейтинга товара, чтобы покупатель мог оценить товар по 5-ти бальной шкале, насколько он хорош. Это добавит открытости и доверия к Вашему проекту.

• Отсутствие мерчиндайзинга. Кто не в курсе, мерчиндайзинг – это расположение товара. И если в супермаркетах, раскладывают банки или упаковки с товарами, то в интернет-магазине, это – товары. Неправильное расположение товара может существенно снизить продажи. Представьте, что Вы торгуете бытовой техникой и на одной странице у Вас: и телевизоры, и холодильники, и кондиционеры. А клиент ищет что-то одно! Как думаете: купит ли он у Вас что-то? Я не думаю…

• Сложный процесс принятия решения. Когда товар уже выбран, то процесс оформления покупки должен быть максимально упрощен. В идеале это должно быть так: корзина – заполнение данных – кнопка «оформить заказ». Чем больше «звеньев» Вы выстраиваете в этой «цепочке», тем большая вероятность потери клиентов. И насчет данных: сделайте минимум полей: сойдут «Имя, фамилия, адрес доставки». Больше ничего не надо, ведь помните: что клиент – существо ленивое

• Неиспользование технологии upsell. Это когда при покупке одного товара, предлагают купить еще один, сопутствующий. Это, например, чехол для телефона, или бесперебойник для компьютера. Как это реализовать в интернет-магазине? А очень просто! При помощи блока: «С этим товаром покупают:». В нем разместите товары, которые бы подходили в качестве «дополнительных» к Вашим.

• Наличие обязательной регистрации. Многих это отпугивает. С одной стороны, регистрация – чертовки удобная вещь: раз указал свои контактные данные, да и все. Но в ней есть и минус: не все хотят регистрироваться в обязательном порядке. Поэтому отставьте эту опцию на усмотрение пользователей: хотят, пускай регистрируют, не хотят – черт с ними

• Неиспользование акций и специальных предложений. Потенциальные клиент кидаются на это, как бык на красную тряпку Поэтому, используете эти вещи «по максимуму»: создавайте новые акции и предложения – это поможет в продажах и раскрутке. Тем более для нашего народа: любителя халявы. Поэтому упускать этот шанс – глупо!

• Отсутствие телефона и контактных данных. Это очень важный момент в плане доверия к магазину. Вы бы купили что-то в магазине, в который даже невозможно позвонить? Я – нет, да и Вы, думаю, тоже. Поэтому разместите контактную информацию, дабы пользователи могли с Вами связаться. Кроме телефона, это еще может быть Скайп или еще какой-то мессенджер.

• Отсутствие поддержки клиента. Клиент должен получать ответы на вопросы, которые его интересуют. Для этого на сайт можно установить либо функцию «обратный звонок», либо онлайн мессенджер, где оператор мог бы ответить на все интересующие вопросы, Вашего потенциального клиента.

• Неправильное использование контекстной рекламы. Контекстная реклама – один из источников привлечения потенциальных покупателей на сайт. И в зависимости от того, насколько умело мы можем пользоваться этим инструментом и зависят наши заказы. Вот некоторые советы: давайте объявления для конкретных страниц, а не для сайта в целом. Тоесть лучше давать объявление: «Продам слона розового, возраст 2 года», и ссылка должна вести на страницу именно с этим слоном. Так Вы существенно увеличите конверсию. Далее – указывайте цену товара. Так Вы избавитесь от лишних кликов. И при подборе ключевых слов в кампании используете только «продающие слова»: купить, заказать, и не используете не продающие: «цена, отзыв, характеристика и т.д.»



Заключение

В сегодняшней статье я Вам рассказал о том, как увеличить продажи в Вашем интернет-магазине, и показал на недостатки в организации. Думаю они Вам существенно помогут Если у Вас есть вопросы, то я на них с радостью отвечу.

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо:
timurinvest (08.01.2013)
Старый 23.10.2012, 13:00
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 223
Благодарностей: 30
Re: Почему Ваш интернет-магазин продает так мало?

Спасибо, как раз задумал интернет- магазин создать. Создаю из шаблона. Только не могу додуматься как стартануть быстро.
__________________
Обмен Bitcoin <->ВТБ 24<-> Связной <->Сбер
InGodWeTrust вне форума
Старый 26.10.2012, 23:30
#3
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 1,405
Благодарностей: 671
Re: Почему Ваш интернет-магазин продает так мало?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
В сегодняшней статье я Вам рассказал о том, как увеличить продажи в Вашем интернет-магазине
Спасибо за лекцию, очень полезно.
Я тоже собираюсь открывать свой интернет-магазин, но пока раскручиваюсь в социальных сетях
God-is-Destroyer вне форума
Старый 04.11.2015, 15:50
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Почему Ваш интернет-магазин продает так мало?

Я одно время искала ответ на этот вопрос, но обнаружила, что наша основная проблема была не в сайте и не в маркетинговых кампаниях, а в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ факторе, точнее в продавцах

добавлено через 51 минуту
вот, кстати, статья, которая натолкнула меня на правильную мысль https://smartsites.com.ua/blog/?p=54

Последний раз редактировалось shokoladnet; 04.11.2015 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
shokoladnet вне форума
Старый 11.11.2015, 19:40
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Почему Ваш интернет-магазин продает так мало?

скопированная статья
sergt вне форума
Старый 11.11.2015, 20:38
#6
Интересующийся
 
Имя: Не скажу
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 99
Благодарностей: 5
Re: Почему Ваш интернет-магазин продает так мало?

Всем магазинам нужна раскрутка,а не сидение на пятой точке и ожидание клиентов.
NovVik вне форума
Старый 12.11.2015, 14:18
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Почему Ваш интернет-магазин продает так мало?

Нужно развивать свой бизнес.

добавлено через 1 минуту
Стремится к новым вершинам в продвижении бизнеса.

добавлено через 2 минуты
Поиск партнеров.

добавлено через 3 минуты
Поиск новых людей для бизнеса, выбор лучших специалистов.

добавлено через 5 минут
Прежде всего нужно определить цели.

добавлено через 6 минут
И посещать курсы, конференции, впрочем для развития самого себя.

добавлено через 16 минут
Всем хорошего дня!
Торговля одеждой в последнее время является хорошим вложением в продвижении своего бизнеса. Так же хочу отметить, что благодаря своим навыкам можно создать сайт с хорошо продаваемой одеждой, которая будет иметь спрос. Хочу порекомендовать хороший сайт https://td-anuta.ru/index.php?categoryID=80, главное направление которого продажа как детской, так и мужской и женской одежды. На сайте сможете найти любые интересующие вас вещи по приемлемым ценам.

Последний раз редактировалось 34556; 12.11.2015 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
34556 вне форума
Старый 13.11.2015, 19:08
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Почему Ваш интернет-магазин продает так мало?

У меня также были проблемы с маленькими продажами в интернет-магазине, при этом трафик был нормальный... мы много чего перепробовали для исправления ситуации. В результате обратились в https://forup.ru/ и нам помогли повысить продажи! Плюс ещё проанализировали рекламную кампания Директа. Рекомендую!
luchik24 вне форума
Старый 01.12.2015, 00:53
#9
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Почему Ваш интернет-магазин продает так мало?

Главное информация о товаре и как ее преподнести.
kinzo вне форума
Старый 03.12.2015, 04:56
#10
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 3
Re: Почему Ваш интернет-магазин продает так мало?

Добавил бы ещё пункт про правильный выбор кассы. Недавно потребовалось купить один товар, который не мог найти в других магазинах. А на сайте только оплата через WebMoney и Я.Деньги. Ни банковских карт, ни Сбера, ни Альфа-клика. Ужас(
AntonEL вне форума
Старый 04.12.2015, 12:36
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: Почему Ваш интернет-магазин продает так мало?

И правда, чё так мало?
Makakarezus вне форума
Старый 06.12.2015, 23:34
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Почему Ваш интернет-магазин продает так мало?

Обычно для интернет-магазина нужна хорошая раскрутка для привлечения покупателей.
ttxz вне форума
Старый 09.12.2015, 17:27
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 124
Благодарностей: 14
Re: Почему Ваш интернет-магазин продает так мало?

Нет ясности: эта стать написана именно автором темы и к нему действительно можно обратиться за консультацией по данному вопросу?
__________________
Сохранить и преумножить, развиваться и расти. Вместе с ИНТФИНОЙ
intfina вне форума
Старый 18.12.2016, 21:45
#14
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Полезная статья, в ней перечислено много всех правил. Самое главное, наверное играет роль самого магазина и тому, что нет ничего привлекательного для покупателя, тогда он продает мало.
z1973z вне форума
Старый 11.01.2017, 14:52
#15
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Почему Ваш интернет-магазин продает так мало?

Ну и особо важную роль играют цены и ассортимент. Если цена гораздо выше рыночной и ассортимент товара не интересен, то покупатель в большинстве случаев просто пойдет дальше.
Януся вне форума
Старый 16.01.2017, 06:52
#16
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Почему Ваш интернет-магазин продает так мало?

Как же много пунктов, которые влияют на продажи и действительно, я бы лично не стал покупать на мало известном интернет магазине, ведь можно купить кота в мешке, нужна репутация, тогда будут покупатели!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 18.01.2017, 14:35
#17
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Почему Ваш интернет-магазин продает так мало?

Слабые продажи очень о многом говорят. Начиная от юзабилити магазина и заканчивая качеством контекстной рекламы. На мой взгляд, нужно в данном случае полностью пересмотреть все позиции связанные с продажами и маркетинговый план
Alcest вне форума
Старый 19.01.2017, 23:31
#18
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Почему Ваш интернет-магазин продает так мало?

Alcest, Очень хорошо влияют на количество продаж падение в поисковой выдаче а если странице в основном в Яше это каждый апдейт можно ждать сюрпризов.) Знаю знакомых, кто очень намучался с этими скачками.
gandler вне форума
Старый 19.01.2017, 23:57
#19
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: Почему Ваш интернет-магазин продает так мало?

Цена и качество товара - вот почему ИМ продает так мало, но пожалуй самый главный показатель в продажах ввиду большой конкуренции, а еще лучше почитать о SEO оптимизации ваших ИМ, если сайт не на первых строках поисковых систем - тут и так понятно будет почему мало продаж.
crypta вне форума
Старый 10.06.2023, 16:18
#20
Интересующийся
 
Имя: Василий
Возраст: 48
Адрес: Казань
Регистрация: 28.01.2022
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Почему Ваш интернет-магазин продает так мало?

Для увеличения продаж Вашего интернет-магазина очень может быть полезен сервис генерации ссылок для прямого общения клиентов с Вами через различные соцсети https://l1nq.link/ru/ .
Интернет-магазин может интегрировать эти ссылки в свой сайт или приложение, позволяя клиентам напрямую спрашивать о товарах или услугах.
__________________
vasilijbvl75 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему только интернет? magicspins Свой интернет бизнес: общий форум 12 24.08.2016 14:33
Интернет-магазин anigmi Электронная коммерция 130 08.02.2016 17:22
Зарубежный интернет-магазин не принимает русскую Visa. Почему? МиТо Кредитные и дебетовые карты 13 29.05.2015 04:25
Скрипт интернет-магазина, создать сайт интернет-магазин с online-оплатой xakkkerok Скрипты/Программы 5 09.10.2013 20:13
Создание сайтов: cайт-визитка, корпоративный сайт, интернет-магазин, интернет-портал Вячеслав Шаповалов Разработка сайтов 0 20.06.2011 10:20