MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 30.09.2012, 17:02
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как писать быстрее статьи без потери качества?

Как писать быстрее статьи без потери качества?

Приветствую дорогой читатели этой статьи!

Копирайтинг (написание статей) является одним из самых распространенных способов заработка для начинающих. Так как для того, чтобы писать статьи нужно лишь уметь четко излагать свои мысли. А это, к счастью – удел многих.

Так вот, но для того, чтобы зарабатывать на копирайтинге мало просто писать текст. Точнее этого не мало, это не совсем просто делать на протяжении длительного промежутка времени. По себе помню: рано или поздно, мозги отключаются, и делать не можешь абсолютно ничего…

Но если бы проблема была только в этом. Часто на написание статей и прочих материалов уходит много времени. И хорошо, если Вы – студент или безработный, у которого времени навалом. Другое дело – люди, загруженные по самое «не хочу». Для таких каждая секунда на счету. Да и если есть возможность что-то делать быстрее без потери качества, то почему бы и не попробовать, не так ли?



Именно об этом я и хочу Вам рассказать.

Зачем писать статьи быстрее и возможно ли это?

Ответ, в принципе, напрашивается сам по себе: дабы сэкономить время. Ведь очень часто при написании статьи уходит гораздо больше времени, чем могло бы уходить. Я это заметил на «своей шкуре». Раньше подобные статьи писались не один час, сейчас этот материал «забирает» у меня 40-60 минут. Теряется ли от этого качество? Судя по количеству комментариев и отзывов – нет. Мой «секрет» еще в том, что после написании материала он не сразу публикуется, а на следующий день (со свежей головой) прочитывает и только потом «придается широкой публике».



Пользуясь советами, данными мной ниже, Вы сможете существенно повысить свою производительность труда. Я не претендую на новизну подходов, но у меня они замечательно работают. Итак, усаживайтесь поудобнее, и слушайте

Как писать статьи быстрее без потери качества?

Советов и рекомендаций, не так много, а именно:

• Думайте о том, что конкретно Вы будете писать. Это больше относится к области планирования. Например, я, когда узнаю, на какую тему мне нужно писать статью мысленно в голове «накидываю» основные тезисы и пункты, которые там будут присутствовать. Хотя вначале из головы многое вылетало, как из огромной дырки, поэтому приходилось записывать на бумагу. Если Вы – только начинаете, то я Вам именно так и советую делать. Такое небольшое «планирование» даст Вам существенные выигрыш: Вам не придется думать, что за чем будет идти в Вашем «творении», тратя тем самым время. Тоесть Вы будете концентрироваться в основном на наборе текста. Кстати, о наборе:

• Ускоряйте скорость набора. Когда есть уже некий план статьи и мысли текут «рекой», то следующим «камнем преткновения» будет скорость набора. Ведь Ваш мозг соображает и работает намного быстрее Ваших пальцев. Это легко проверяется: попробуйте записать свою речь (параллельно посмотрев сколько на это требуется времени), потом то, что Вы говорили попробуйте «набрать» клавиатурой. Видите, как разнится скорость? А с этим нужно что-то делать… Дабы быстрее набирать тексты существует уйма обучающих программ. Какую из них выбрать – дело Ваше. Скажу лишь, что практически все из них выполняют на 100% возложенную на них функцию. Поэтому выберите какую-то одну и «долбите» ее до конца. Должно помочь Далее, если Вы быстро набираете, то Вам будет полезно вот что:

• Не отвлекайтесь ни на что! Универсальный совет, который подходит для все, зарабатывающих деньги в интернете Ведь именно «пожиратели времени» являются бичем и первым гвоздем в «гроб» продуктивности. Поэтому, дабы уберечься от этой напасти, престаньте на все отвлекаться! Закройтесь один в комнате, и не позволяйте себя отвлекать! Также выключите интернет а вместе с ними все Аськи, Контакты и Твиттеры. Поверьте мне: все оно подождет! Так Вы тоже существенно сэкономите своей время для работы. Хотя у меня и у самого это иногда не получается: пока я пишу статью я отвлекаюсь на походы в ванную: так как там вода набирается Ну а для тех, кто зарабатывает еще рерайтом, у меня есть тоже «свой» совет:

• Усовершенствуйте рерайт! Кто не в курсе – рерайт – это написание текста своими словами с сохранением структуры исходника. Рерайт в миру считается намного проще копирайта (хотя для меня – наоборот) , поэтому и оплачивается ниже, следовательно, и спрос на него выше. Хотелось бы дать некоторый совет тем, кто зарабатывает таки образом. В Ворде (или где Вы там пишите статьи, а ? ) сделайте таблицу из 2-х колонок. В одну из них скопируйте оригинал статьи, а в другой пишите Ваш рерайт. Так Вы сэкономите время. Ведь Вам не нужно постоянно переключать окна с оригиналом и Вашим материалом. Мне такой подход 3 года назад хорошо помогал.

• Старайтесь не «растягивать» удовольствие. Есть такой принцип, который очень хорошо работает в реальной жизни (в отличии от большинства того, чего нас учат) – принцип Парето. Суть его заключается в том, что сложность работы зависит от того, сколько мы времени выделяем на нее а от того, насколько она сложная на самом деле. Например, в институте на написание дипломной или курсовой работы выделяют около 6-ти месяцев. Но настолько ли она сложная? В реальности – нет. Я курсаки писал за 3-5 дней, диплом же на 5-м курсе, «сварганил» на 10 дней. Хотя другие «роптали» над ними несколько месяцев. Так вот, к чему я веду? А к тому, что не стоит растягивать сомнительное удовольствии написание статьи на несколько дней. Лучше сесть и сразу все сделать. Так Вы убьете сразу 2-х зайцев: поймете, что написать статьи просто и сэкономите время и нервы.


Заключение

Писать статьи намного быстрее вполне реально. Для этого не стоит обладать какими-то супер пупер навыками, имейте это ввиду. Используя советы, данные мной в этом материале, Вы сможете писать подобные статьи меньше чем за час (на это детище у меня ушло 45 минут), что очень неплохо.

Если у Вас есть вопросы – я очень рад буду на них ответить. Если же Вы имеете какие-то свои наработки и хотите «спалить» их, то я буду рад еще больше Ну а на этом я буду заканчивать…

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Doberbri (30.09.2012), MDWines (19.10.2012), Monte_Kristo (19.11.2012), Solseller (22.11.2012), Анастасия Суслина (22.11.2012)
Старый 30.09.2012, 17:41
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 520
Благодарностей: 48
Re: Как писать быстрее статьи без потери качества?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Мой «секрет» еще в том, что после написании материала он не сразу публикуется, а на следующий день (со свежей головой) прочитывает и только потом «придается широкой публике».
Наверное моя ошибка в том, что я сразу публикую материал на сайте...хотя уже наступает вечер, а порой и ночь... И тогда мысли не всегда "свежие"...Надо бы пару раз заставить себя опубликовывать на следующий день
__________________
E-exchange.org WM<>YAD<>PM<>LiqPay<>P24<>SberB<>AlfaB icq: 2014-2014 skype: marek.zolotoi
easy-forex вне форума
Старый 01.10.2012, 20:21
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Как писать быстрее статьи без потери качества?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Не отвлекайтесь ни на что! Универсальный совет, который подходит для все, зарабатывающих деньги в интернете Ведь именно «пожиратели времени» являются бичем и первым гвоздем в «гроб» продуктивности. Поэтому, дабы уберечься от этой напасти, престаньте на все отвлекаться! Закройтесь один в комнате, и не позволяйте себя отвлекать! Также выключите интернет а вместе с ними все Аськи, Контакты и Твиттеры. Поверьте мне: все оно подождет! Так Вы тоже существенно сэкономите своей время для работы. Хотя у меня и у самого это иногда не получается: пока я пишу статью я отвлекаюсь на походы в ванную: так как там вода набирается Ну а для тех, кто зарабатывает еще рерайтом, у меня есть тоже «свой» совет:
Это один из минусов работы дома. Постоянно кто-то отвлекает - соседи, родственники, звонки на мобильный и т.д. В этом плане лучше офис снять на несколько человек и там работать в тишине.
SamurayXXX вне форума
Старый 01.10.2012, 22:13
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 520
Благодарностей: 48
Re: Как писать быстрее статьи без потери качества?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Это один из минусов работы дома. Постоянно кто-то отвлекает - соседи, родственники, звонки на мобильный и т.д. В этом плане лучше офис снять на несколько человек и там работать в тишине.
Хороший способ. Но например мне офис не за чем, я просто отключаю мессенеджеры, телефон, закрываю дверь в комнате и спокойно работаю. Никто не мешает
__________________
E-exchange.org WM<>YAD<>PM<>LiqPay<>P24<>SberB<>AlfaB icq: 2014-2014 skype: marek.zolotoi
easy-forex вне форума
Старый 11.10.2012, 19:14
#5
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Как писать быстрее статьи без потери качества?

Считаю только постоянной практикой можно достигнуть и качество и скорость, так сказать надо набить руку.
dikkysia вне форума
Старый 13.10.2012, 15:58
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 81
Благодарностей: 0
Re: Как писать быстрее статьи без потери качества?

спасибо, оказалось полезно
Canopus вне форума
Старый 19.10.2012, 01:17
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Как писать быстрее статьи без потери качества?

Откладывание на следующий день - отличная идея. В копилку! =)
MDWines вне форума
Старый 19.10.2012, 14:15
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: Как писать быстрее статьи без потери качества?

У меня (как, наверное, и у многих) получается быстрее выполнять большие заказы по одной тематике, чем несколько маленьких заказов по разным тематикам.
kvakz вне форума
Старый 10.11.2012, 01:48
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Как писать быстрее статьи без потери качества?

А у меня многое зависит и от настроения. Бывает все пишется легко, быстро, но иногда ну просто ничего не идет. Вот тогда я пренебрегаю советом - не отвлекаться ни на что. Переключаюсь на что-нибудь не относящееся к работе и потом с новыми силами сажусь, но пишется уже значительно легче
Артём Сорокин вне форума
Старый 19.11.2012, 12:07
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Как писать быстрее статьи без потери качества?

Привет. Ребята есть ресурс на котором можно зарабатывать деньги. Вроде все удобно и хорошо платят. Сталкивался ли кто то из вас с этим ресурсом. Можете что ли бо рассказать о нем? h t t p:// amers.org-job.com
Alexaexpert вне форума
Старый 19.11.2012, 14:30
#11
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как писать быстрее статьи без потери качества?

Цитата:
Сообщение от Alexaexpert Посмотреть сообщение
Привет. Ребята есть ресурс на котором можно зарабатывать деньги. Вроде все удобно и хорошо платят. Сталкивался ли кто то из вас с этим ресурсом. Можете что ли бо рассказать о нем? h t t p:// amers.org-job.com

Улыбнуло
Dimoni4e вне форума
Старый 21.11.2012, 13:33
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как писать быстрее статьи без потери качества?

Копирайтер, все же не только практика и знание основ, но и дар от рождения.
uvar вне форума
Старый 22.11.2012, 13:43
#13
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как писать быстрее статьи без потери качества?

Цитата:
Сообщение от uvar Посмотреть сообщение
дар от рождения.
Дар даром, но если желание развиваться нет, то ничего не поможет...
Dimoni4e вне форума
Старый 22.11.2012, 14:00
#14
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Re: Как писать быстрее статьи без потери качества?

Полезная статья.
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
в голове «накидываю» основные тезисы и пункты
лучше накидать на бумаге. Сделать что-то типа плана разбитого на блоки.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Solseller вне форума
Старый 22.11.2012, 15:32
#15
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 313
Благодарностей: 27
Re: Как писать быстрее статьи без потери качества?

Советы вроде простые, но эффективные, спасибо.
Анастасия Суслина вне форума
Старый 22.11.2012, 15:54
#16
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как писать быстрее статьи без потери качества?

Цитата:
Сообщение от Анастасия Суслина Посмотреть сообщение
Советы вроде простые, но эффективные, спасибо.
Не за что пользуйтесь на здоровье!
Dimoni4e вне форума
Старый 24.11.2012, 00:42
#17
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 89
Благодарностей: 1
Re: Как писать быстрее статьи без потери качества?

Советую способ быстрого и более менее внятного ререайта.
Подобрать платный синонимайзер, после прогона статьи, руками подправить синтаксис.
DiXakMan вне форума
Старый 24.11.2012, 17:05
#18
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как писать быстрее статьи без потери качества?

Чем больше пишешь - тем быстрее пишешь, вот и весь секрет.

Скорость письма нарабатывается опытом, расширением знаний, умение писать сразу "на бело", не возвращаясь потом к вычитке текста и исправлению ошибок.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 25.11.2012, 02:14
#19
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как писать быстрее статьи без потери качества?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
умение писать сразу "на бело", не возвращаясь потом к вычитке текста и исправлению ошибок.
А у Вас так получается? А то я уже более 3-х лет как занимаюсь этими делами, но все равно не получается сразу начисто делать. Точнее как: оно-то получается, вот только после вычитки все равно лучше текст...
Dimoni4e вне форума
Старый 26.11.2012, 16:02
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 80
Благодарностей: 26
Re: Как писать быстрее статьи без потери качества?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
расширением знаний
И только этим.
behoofnow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно писать статьи, которые будут покупать? kaplunoff Копирайтинг 72 09.09.2019 17:55
Каким образом HYIP гарантирует от потери? DRIVER75 Псевдоинвестиции: общий форум 42 15.07.2014 00:42
Вывод WMU - Общие потери - 1.8% LeBaron Архив: Обмен электронных валют 21 01.04.2010 12:52