MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,093 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Первый пост Опции темы
Старый 26.09.2012, 18:36
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 5
Создание сайта

Пошарившись по форуму решил создать свой сайт. Тут-же вылезли подводные камни.
1. Выбор CMS. Выбор пал перед wordpress и joomla. Решил Wordpress.
2. Шаблон. Сделал уже шаблонов 5 - и все фуфло галимое. Блин - как их вообще можно делать в фотошопе? Сразу ясно наверно что я новичок. Кто-нибудь помогите с этим пожалуйста.
3. Уже заранее паникую. Как сделать сайт функциональней? Поставить другие меню, scrolling'и? Тоже плохо знаю.
4. Самое глупое - выбор домена и хостинга. Ну с этим я как-нибудь справлюсь.
Кто-нибудь помогите мне с 2 и 3 пунктами. готов от злости волосы рвать.
P.S. купить не проще. Денег не так уж и много. Решил сэкономить хоть на создании, на продвижении уже буду платить за услуги (но до него похоже ешё очень долго...).
Сева Ситников вне форума
Старый 26.09.2012, 18:49
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Создание сайта

Цитата:
Сообщение от Сева Ситников Посмотреть сообщение
2. Шаблон. Сделал уже шаблонов 5 - и все фуфло галимое. Блин - как их вообще можно делать в фотошопе? Сразу ясно наверно что я новичок. Кто-нибудь помогите с этим пожалуйста.
зачем изобретать велосипед. ДЛя вордрпесс уже сделали кучу бесплатных шаблонов, выбирай не хочу. Прям из админки самого вордрпесса можно выбрать шаблон даже по разным критериям, по цвету, и т.д.
capitalistas вне форума
Старый 26.09.2012, 18:52
#3
Интересующийся
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 6
Re: Создание сайта

Цитата:
Сообщение от Сева Ситников Посмотреть сообщение
3. Уже заранее паникую. Как сделать сайт функциональней? Поставить другие меню, scrolling'и? Тоже плохо знаю.
В интернете куча плагинов, руководств и прочего. Есль выберете в качестве cms WordPress, то больших проблем с настройкой внешнего вида, добавлением плагинов и прочим вы испытывать не будете, так как почти всё что нужно уже написано и в интернет выложено
__________________
...
Батухтин вне форума
Старый 26.09.2012, 19:05
#4
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Создание сайта

Цитата:
Сообщение от Сева Ситников Посмотреть сообщение
Пошарившись по форуму решил создать свой сайт. Тут-же вылезли подводные камни.
ТС, камни только начинаются. Самый большой и основной - контент, который потребует от вас сайт. Шаблон и плагины дело наживное и не так уж первостепенное на первом этапе, если у вас будет интересное, а главное полезное содержание, посетитель не обратит на ваш дизайн особого внимания. Как правило, люди делают сайт, мучаются с шаблоном, потом забрасывают все, а причина банальная - наполнять страницы нечем.
Основательно подумайте зачем нужен сайт и какие цели ставите.
webvtrader вне форума
Старый 26.09.2012, 19:26
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Создание сайта

Сайт в тематике компьютерных игр и IT. Т.к. хорошо в этом разбираюсь+друзья думаю смогут помочь с этим(все бывшие задроты.) Описание, обзоры, загрузки и покупки по низким ценам. На сайте plati(не реклама) более низкие цены на игры, чем у того-же steam + есть партнёрка. Велосипед изобретать не хочу, поэтому просто хочу сделать качественно!

Последний раз редактировалось Сева Ситников; 26.09.2012 в 19:30.
Сева Ситников вне форума
Старый 26.09.2012, 20:52
#6
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Создание сайта

ТС, я так понимаю, что цель сайта зарабатывать этой темой, поэтому последний совет - посмотрите конкурентов, которые сидят в ТОП-10 в ПС и примените лучшее, что посчитаете для себя, тогда, возможно, будет успех в получении целевых потребителей ваших предложений.
Удачи в сайтостроении.
webvtrader вне форума
Старый 28.09.2012, 12:56
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 148
Благодарностей: 2
Re: Создание сайта

Ребят, ну не пользуйтесь бесплатными системами, если хотите сайт, а не какашку, не жалейте денег. сейчас услуги на программирование низки по цене. Возьмите на работу фрилансера, только проведите жесткий кастинг. есть сайт Фрилансеров.
managerhouse вне форума
Старый 28.09.2012, 13:52
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Создание сайта

Цитата:
Сообщение от managerhouse Посмотреть сообщение
Ребят, ну не пользуйтесь бесплатными системами, если хотите сайт, а не какашку, не жалейте денег. сейчас услуги на программирование низки по цене. Возьмите на работу фрилансера
я не думаю, что какой-то вася пупкин с фриланса напишет лучше чем вордпресс)) тут надо понимать, для чего сайт, и вордпресс во многих случаях подойдет
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
Старый 29.09.2012, 00:47
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 68
Благодарностей: 19
Re: Создание сайта

Цитата:
Сообщение от managerhouse Посмотреть сообщение
Ребят, ну не пользуйтесь бесплатными системами, если хотите сайт, а не какашку, не жалейте денег. сейчас услуги на программирование низки по цене. Возьмите на работу фрилансера, только проведите жесткий кастинг. есть сайт Фрилансеров.
давычО? т.е. миллионы сайтов на ВордПрессе или Друпале унылое Г-но., их админы идиоты, а миллионное коммьюнити - стадо ослов?

Пара примеров на вскидку:

https://css-tricks.com/ - Довольно известный в определенных кругах сайт, работает на WordPress (бесплатная)

https://www.whitehouse.gov/ - Сайт президента США, работает на Друпал (также бесплатная)

могу еще пару десятков накидать если интересно.

Итог - НЕ НЕСИТЕ ЧУШЬ, если не знаете о чем говорите!

ЗЫ. Услуги программеров подешевели? Найдите мне прогера для создания портала с распределенной БД, заплачу 100 баксов! Нет? а за эти же 100 баксов я куплю и шаблон для ВП, или Друпала, ну или Джумлы (я ее недолюбливаю из-за корявости кода) и хостинг в облаке на полгода!
__________________
Помог? Нажми "СПАСИБО"! =)
saxobear вне форума
Старый 30.09.2012, 19:05
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 520
Благодарностей: 48
Re: Создание сайта

Цитата:
Сообщение от Сева Ситников Посмотреть сообщение
Шаблон. Сделал уже шаблонов 5 - и все фуфло галимое. Блин - как их вообще можно делать в фотошопе? Сразу ясно наверно что я новичок. Кто-нибудь помогите с этим пожалуйста.
Тут два варианта:
1 - Заказываете дизайн у фрилансеров;
2 - Ставите паблик шаблон на первое время и подгоняете его под себя...
Цитата:
Сообщение от managerhouse Посмотреть сообщение
Ребят, ну не пользуйтесь бесплатными системами, если хотите сайт, а не какашку, не жалейте денег.
Про какие бесплатные системы идет речь? Не уж то и про WP, и друпал, как писалось выше?

Уточняйте, прежде чем писать такое..ведь большинство сайтов работают на WP например...
__________________
E-exchange.org WM<>YAD<>PM<>LiqPay<>P24<>SberB<>AlfaB icq: 2014-2014 skype: marek.zolotoi
easy-forex вне форума
Старый 30.09.2012, 20:52
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Создание сайта

сколько будет создать сейчас свой интерент магазин? приблизительно 80-120 наименований товаров?
moneypak вне форума
Старый 01.10.2012, 14:34
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Создание сайта

Нашёл шаблон, плагины. На денвер потренировался. Сейчас оформляю хостинг и домен.
Сева Ситников вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание дизайна сайта и web-графики: создание и дизайн сайтов, шапки, баннеры, лого klimentino Дизайн 3 22.09.2012 01:21
создание сайта prognozist1980 Сайтостроение: общий форум 2 02.10.2010 18:08
Создание сайта andrey357 Сайтостроение: общий форум 2 30.06.2010 20:37
Создание баннеров, шапки сайта, полный дизайн сайта (низкие цены) Любовь_Зла Дизайн 2 29.10.2009 14:04
Создание сайта Stepanida Дизайн 7 29.12.2008 03:12