Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:29
Старый 20.11.2016, 06:57
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 43
КП: 0.147
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это под силу тем психологам "вылечить", которые еще и положительное мышление практикуют по методу Луизы Хей и Наталии Правдиной. Тогда от их профессионализма толк будет.
Мне кажется, что для подобного нужен очень хороший профессиональный, но не только знающий, опытный и начитанный психолог, но еще, главное, с сугубо индивидуальным, углубленным и позитивным подходом к лечению каждого отдельного человека. Не желающий обобщать, быстро находить "какое-нибудь" решение или как можно оперативнее ставить диагноз, не зашоренный своим знанием (а иногда и "знанием") какой-то психологической школы или даже нескольких, а тратящий время и внимание на людей, искренне желающий докопаться до истины. А вот такого найти сложно. Закормят просто таблетками, даже особо вопросов не задавая, и все...

А Луизу Хей читала - тетя ею увлекалась, и несмотря на... да что уж там, скептическое отношение, кое-какие здравые мысли, сравнив с жизненными ситуациями, действительно откопала
Bizi вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 20.11.2016, 20:23
Блог NewHyip.com
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,462
КП: 0.293

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
А Луизу Хей читала - тетя ею увлекалась, и несмотря на... да что уж там, скептическое отношение, кое-какие здравые мысли, сравнив с жизненными ситуациями, действительно откопала
Одна моя пациентка по-женски при помощи Луизы Хей излечилась. Она выбрала ряд аффирмаций и везде их по развешивала: в каждой комнате, книгах вместо закладок, на рабочем столе, в косметичке и кошельке. Так она теперь всем эту писательницу рекомендует.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 21.11.2016, 08:13
Любитель

Благодарностей: 47
КП: 0.095

Цитата:
Тоже рада. Сразу была - как камень с души упал. Когда явно не твое, все-таки нельзя себя заставлять, только хуже будет, уже несколько раз проверяла. И тоже было страшно. А новости не смотрю... всегда: просто как-то включила в 90-е, посмотрела, и поняла: вот вообще не надо))

добавлено через 1 минуту

Далеко не у всех, к сожалению: детей еще и очень легко напугать, и заставить несформировавшимся умом обдумывать то плохое, что ребенок видит вокруг.

добавлено через 4 минуты

+10! Вот, что было плохого в СССР, так это психологическое вколачивание, что взрослые знают все лучше тебя, следовательно не рыпайся. И индивидуальность убивалась во многих. Потом, конечно, думать учат, но личность от этого не особо восстанавливается.

А по теме полностью согласна: страхи зачастую доводят до уверенности в некоторых вымышленных "фактах": "я знаю себя, у меня такое точно не получится", например. И человек просто не пробует...
Цитата:
Далеко не у всех, к сожалению: детей еще и очень легко напугать, и заставить несформировавшимся умом обдумывать то плохое, что ребенок видит вокруг.
Ребенок рождается без страха. Это взрослые уже "помогают" приобрести страх. Потом сами его и пытаются устранить с помошью психолога или еще каким нибудь способом.
Elyz вне форума  
Старый 21.11.2016, 08:23
Любитель

Благодарностей: 21
КП: 0.120

Все страхи и комплексы берутся из детства. То что случилось с ребенком в детстве, какое то событие, происшествие - надолго отражается в подсознании, и потом превращается в фобию, порой необъяснимую и постоянную. Так что стремитесь защитить своих детей от подобных случаев.
Mihrutka вне форума  
Старый 21.11.2016, 14:29
Интересующийся

Благодарностей: 43
КП: 0.147

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Одна моя пациентка по-женски при помощи Луизы Хей излечилась. Она выбрала ряд аффирмаций и везде их по развешивала: в каждой комнате, книгах вместо закладок, на рабочем столе, в косметичке и кошельке. Так она теперь всем эту писательницу рекомендует.
Да, уже много подобных историй слышала) Но, как скептически настроенному человеку, очень сложно поверить в эффективность подобных вещей, тем более относительно направления, где, в конце-то концов, над работать и надо заниматься саморазвитием по профессии, а не... визуализировать. Но даже наукой не отрицается эффект плацебо, и именно отталкиваясь в т. ч. от него проводятся почти все медицинские исследования.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Ребенок рождается без страха. Это взрослые уже "помогают" приобрести страх. Потом сами его и пытаются устранить с помошью психолога или еще каким нибудь способом.
Полностью поддерживаю! И несмотря на то, что подобное мнение кажется чересчур обобщенным, в итоге все сводится именно к этому. Но, опять, в реале, с другой стороны, далеко не всегда получается не травмировать ребенка: взрослые тоже не идеально запрограммированые киборги... Но, ведь, хотя бы сводили бы они подобные вещи к минимуму, но нет... родитель всегда идеален, что бы ни делал.

Последний раз редактировалось Bizi; 21.11.2016 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Bizi вне форума  
Старый 21.11.2016, 15:12
Блог NewHyip.com
Премиум

Благодарностей: 1,462
КП: 0.293

Цитата:
Да, уже много подобных историй слышала) Но, как скептически настроенному человеку, очень сложно поверить в эффективность подобных вещей, тем более относительно направления, где, в конце-то концов, над работать и надо заниматься саморазвитием по профессии, а не... визуализировать. Но даже наукой не отрицается эффект плацебо, и именно отталкиваясь в т. ч. от него проводятся почти все медицинские исследования.
Нет почему же, если человек осознал, что ему не нравится выбранная профессия, то ему стоит изначально определиться с новым направлением, чуток повизуализировать на эту тему, чтобы настроиться на соответствующую волну, а потом уже без промедления приступать к реализации мечты.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 23.11.2016, 00:51
Интересующийся

Благодарностей: 15
КП: 0.037

Страхи с детства.Большинство неосознанных.
ewgienka вне форума  
Старый 23.11.2016, 06:58
Любитель

Благодарностей: 47
КП: 0.095

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Если просто страх, то это полбеды. Страх можно контролировать. А вот если страх перерастает в фобию, это уже хуже, так как уже она владеет человеком.
Согласна.Сама пережив аварию одну, вторую, страх не могу перебороть. Езжу конечно, но с большим страхом, что снова кто-то пьяный влетит. Конечно, я умом понимаю, что не каждый за рулем пьяный или с купленными правами, но побороть не могу, что делать дальше не знаю...
Elyz вне форума  
Старый 24.11.2016, 13:14
Интересующийся

Благодарностей: 92
КП: 0.082

Цитата:
Сообщение от max-1978-1978 Посмотреть сообщение
я бы сказал с приобретением опыта страхов становится меньше
Спорный вопрос. Ведь если у человека есть опыт в определенном направлении и больше знаний, то шанс, что его будут критиковать гораздо меньше.
ksyuu96 вне форума  
Старый 25.11.2016, 20:57
Интересующийся

Благодарностей: 17
КП: 0.075

Много страхов идет из детства, но не все...есть страх остаться без денег или без работы...меня этот страх преследовал долгие годы )))
Dkflf вне форума  
Старый 01.12.2016, 13:20
Любитель

Благодарностей: 58
КП: 0.049

Страх именно перед чем? Это очень ключевой момент, не знаю конечно какой именно страх, страх потерять бизнес, или родного человека? В общем бороться можно, но это сложная штука психология.
z1973z вне форума  
Старый 01.12.2016, 13:39
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 10
КП: 0.079

Страх такая индивидуальная субстанция. Я боюсь высоты. Если говорить о страхах в рамках форума - то да именно страх мне мешает открыть детскую игровую. Страх что одна не потяну, запутаюсь в налогах, бумагах, прогорю. Мне нужна поддержка. Если бы была более уверена с детства (и родители давали мне больше свободы)- может что то было бы по другому
paramoshka вне форума  
Старый 01.12.2016, 14:14
Интересующийся

Благодарностей: 16
КП: 0.120

Я по своей натуре социальная трусиха. Я имею ввиду, что мне всегда было важно мнение окружающих, я не умела говорить "нет". Конечно, это все из детства. Несколько лет назад, повзрослев, я поняла, что эти страхи мне мешают. И я стала работать над собой. Мне помогли аффирмации. Я поняла, что если я устала и не хочу общаться, то могу смело сказать подруге,что не жду ее сегодня в гости, и она не обидится.
HellenG вне форума  
Старый 01.12.2016, 14:38
Интересующийся

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 0
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Много страхов идет из детства, но не все...есть страх остаться без денег или без работы...меня этот страх преследовал долгие годы )))
Да этот страх по-моему очень многих преследует, а ещё больше он усиливается, если взять большой кредит.
Evgen789 вне форума  
Старый 02.12.2016, 12:58
Любитель

Благодарностей: 58
КП: 0.049

Стах-это эмоциональное состояние человека и еще страх может возникать их кошмаров, правильно? Также страх может быть разный, а в основном с ним сложно бороться некоторые просто просят помощь у психолога, страх у нас в голове.
z1973z вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:29
Опции темы