Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:30
Старый 08.11.2016, 17:52
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 58
КП: 0.171
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от Calejon Посмотреть сообщение
А я шапку искать не стал. Решил проще поступить. 4 месяца не смотрю телевизор и не слушаю новости по радио. И так на работе все последние новости обсуждают. Так я их уже не так сильно через себя пропускаю.
иногда я рада, что вынуждена была уволится. Тоже телек не смотрю и жизнь как то налаживаться стала. А вот свекр чуть не спит под программой новостей, удивляется еще что так сердце прихватило.. Прямо как гвозди себе вбивает, без них свет не мил.
Ариан вне форума  
Старый 08.11.2016, 19:02
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 63
КП: 0.116

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
стараться избавится от так называемого «комплекса бедняка»
Сложно от такого комплекса избавиться. Каждый день приходиться выбирать: купить детям фрукты или обойтись полезными овощами. Купить удобные сапожки для детской ножки или нечто несуразное, отдаленно напоминающее обувь.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
Тоже телек не смотрю и жизнь как то налаживаться стала.
Тоже отошла от просмотра телевизионных программ. Один негатив и перезагрузка мозга. Пенсионеры совсем зомбированы. У подруги отец смотрит тв и весь в хандре. А самому и печалиться не нужна - пенсия приличная, жизнь устроенная.

Последний раз редактировалось Светотень; 08.11.2016 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Светотень вне форума  
Старый 08.11.2016, 22:31
Любитель

Благодарностей: 16
КП: 0.070

Раньше все утверждали,что все страхи человека идут из его детства.Может это так и есть.Точно никто не знает,но вот детство это очень хорошая пора.
ewa22 вне форума  
Старый 09.11.2016, 00:46
Интересующийся

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 0
КП: 0.000

Все описанные страхи в статье "сидят в нашей голове" и порой так глубоко что выудить их не получается. Но не смотря на это с любым страхом можно и нужно бороться, так как это приводит к саморазвитию и совершенствованию. Даже нерешительный человек с большим количеством комплексов и страхов может от них избавится, главное это начать и не останавливаться.
Максим3773 вне форума  
Старый 12.11.2016, 17:19
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 43
КП: 0.110

Это вопрос очень многогранный. Какие-то страхи идут из детства, но не все. Страх остаться голодным, бедным, без работы приобретен уже позже. И если нет достаточного количества денег, то преследует всю жизнь.
Лийя Эрис вне форума  
Старый 16.11.2016, 03:32
Интересующийся

Благодарностей: 3
КП: 0.032

Вот если бы еще знать, как именно от этих страхов человеку избавиться ?Они в голове засели прочно и надежно.
zlata777 вне форума  
Старый 16.11.2016, 21:24
Интересующийся

Благодарностей: 12
КП: 0.170

Мои страхи... кхм... интересный вопрос, когда-то не было детей, было страшно, что нет детей, теперь дети есть, теперь страшно за них, всегда рисую картины, депресс, боюсь за них
Има Накано вне форума  
Старый 17.11.2016, 13:04
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.100

А иногда страхи могут защитить, предостеречь, может тогда и бороться с ними не стоит? Страхи не просто так появляются, они рождены подсознанием, твоим Эго, они думают прежде чем родится
nin ka вне форума  
Старый 18.11.2016, 07:10
Любитель

Благодарностей: 47
КП: 0.095

Цитата:
Сообщение от ewa22 Посмотреть сообщение
Раньше все утверждали,что все страхи человека идут из его детства.Может это так и есть.Точно никто не знает,но вот детство это очень хорошая пора.
У детей нет чувства страха как такового. Они спокойно могут делать, то что взрослый бы побоялся, потому что они познают мир и им все интересно. Страх появляется уже в осознанном возрасте, когда человек понимает о последствиях...
Elyz вне форума  
Старый 19.11.2016, 11:10
Интересующийся

КП: 0.147

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
иногда я рада, что вынуждена была уволится. Тоже телек не смотрю и жизнь как то налаживаться стала. А вот свекр чуть не спит под программой новостей, удивляется еще что так сердце прихватило.. Прямо как гвозди себе вбивает, без них свет не мил.
Тоже рада. Сразу была - как камень с души упал. Когда явно не твое, все-таки нельзя себя заставлять, только хуже будет, уже несколько раз проверяла. И тоже было страшно. А новости не смотрю... всегда: просто как-то включила в 90-е, посмотрела, и поняла: вот вообще не надо))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
У детей нет чувства страха как такового. Они спокойно могут делать, то что взрослый бы побоялся, потому что они познают мир и им все интересно. Страх появляется уже в осознанном возрасте, когда человек понимает о последствиях...
Далеко не у всех, к сожалению: детей еще и очень легко напугать, и заставить несформировавшимся умом обдумывать то плохое, что ребенок видит вокруг.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Чаще всего возникает эта нерешительность еще в детском возрасте, когда ребенка или подростка очень часто родные люди критикуют и высмеивают. Потом во взрослой жизни этот комплекс очень сильно мешает во всех жизненных сферах.
+10! Вот, что было плохого в СССР, так это психологическое вколачивание, что взрослые знают все лучше тебя, следовательно не рыпайся. И индивидуальность убивалась во многих. Потом, конечно, думать учат, но личность от этого не особо восстанавливается.

А по теме полностью согласна: страхи зачастую доводят до уверенности в некоторых вымышленных "фактах": "я знаю себя, у меня такое точно не получится", например. И человек просто не пробует...

Последний раз редактировалось Bizi; 19.11.2016 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
Bizi вне форума  
Старый 19.11.2016, 13:02
Блог NewHyip.com
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,462
КП: 0.293

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
+10! Вот, что было плохого в СССР, так это психологическое вколачивание, что взрослые знают все лучше тебя, следовательно не рыпайся. И индивидуальность убивалась во многих. Потом, конечно, думать учат, но личность от этого не особо восстанавливается.
Ох, я как раз сейчас это "выгребаю", можно так сказать. Мама моя до сих пор относится ко мне, как к маленькой и совсем не воспринимает тот факт, что у меня свои есть желания. И я не хочу что-то делать так, как она умеет или привыкла. Зато к моим рекомендациям вообще не прислушивается. Но самое обидное другое. Когда ей тоже самое рекомендуют сторонние люди, но почти ее возраста, она их беспрекословно слушается. Когда же я об этом говорю ей, тупо молчит.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 19.11.2016, 13:10
Интересующийся

Цитата:
Ох, я как раз сейчас это "выгребаю", можно так сказать. Мама моя до сих пор относится ко мне, как к маленькой и совсем не воспринимает тот факт, что у меня свои есть желания. И я не хочу что-то делать так, как она умеет или привыкла. Зато к моим рекомендациям вообще не прислушивается. Но самое обидное другое. Когда ей тоже самое рекомендуют сторонние люди, но почти ее возраста, она их беспрекословно слушается. Когда же я об этом говорю ей, тупо молчит.
Да, да, да. А еще, наверно, личные границы, собственные деликатные темы, личное мнение? Нормально, откуда Вы полностью срисовали мою маман?))

Но все-таки, это и не только наша, советская, проблема: у американцев, немцев, судя по откликам, то же самое. Не знаю, может, послевоенное время контроля и следующие 2 поколения на половине мира так сказались?
Bizi вне форума  
Старый 19.11.2016, 13:27
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Да, да, да. А еще, наверно, личные границы, собственные деликатные темы, личное мнение? Нормально, откуда Вы полностью срисовали мою маман?))

Но все-таки, это и не только наша, советская, проблема: у американцев, немцев, судя по откликам, то же самое. Не знаю, может, послевоенное время контроля и следующие 2 поколения на половине мира так сказались?
За другие страны, честно, не знаю, но описала свою маму. К сожалению, никогда не думала, что не буду находить с ней общий язык. В детстве как-то особо не страдала от того, что мама моими увлечениями, желаниями вообще не интересуется. А сейчас это стало пропастью между нами, через которую трудно перекидывать мост взаимопонимания. А ведь многие наши страхи как раз и идут от отношений с родителями. Мне даже надо было выбирать между будущим мужем и мамой! Я была в шоке от такой постановки вопроса! И сели бы я испугалась маминого гнева тогда, кто знает, смогла бы ли в будущем обзавестись семьей и реализовать многочисленные свои желания...

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 19.11.2016, 13:38
Интересующийся

Цитата:
За другие страны, честно, не знаю, но описала свою маму. К сожалению, никогда не думала, что не буду находить с ней общий язык. В детстве как-то особо не страдала от того, что мама моими увлечениями, желаниями вообще не интересуется. А сейчас это стало пропастью между нами, через которую трудно перекидывать мост взаимопонимания. А ведь многие наши страхи как раз и идут от отношений с родителями. Мне даже надо было выбирать между будущим мужем и мамой! Я была в шоке от такой постановки вопроса! И сели бы я испугалась маминого гнева тогда, кто знает, смогла бы ли в будущем обзавестись семьей и реализовать многочисленные свои желания...
Вообще, если так подумать, а не ужасно ли? Собственнически как-то так, да? Отношение идет? Везде есть проблема "отцов и детей", но как-то прошлые 2 поколения выделились в этом смысле. Живем, конечно, как-то, но моральная поддержка и понимание родителей играет большую роль даже в жизни уже взрослых детей. Остается почти подписаться: моя интересуется фальшиво и от второй половины ее получается с трудом, но отогнать. Веником.
Bizi вне форума  
Старый 19.11.2016, 13:53
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Вообще, если так подумать, а не ужасно ли? Собственнически как-то так, да? Отношение идет? Везде есть проблема "отцов и детей", но как-то прошлые 2 поколения выделились в этом смысле. Живем, конечно, как-то, но моральная поддержка и понимание родителей играет большую роль даже в жизни уже взрослых детей. Остается почти подписаться: моя интересуется фальшиво и от второй половины ее получается с трудом, но отогнать. Веником.
И когда у взрослого человека начинаются проблемы на работе или не складываются личные отношения, либо же не получается реализовывать свои желания, надо в глубине себя искать спрятанные страхи и с ними работать. в 90% случаев такой подход помогает все изменить в лучшую сторону.

Александра 81 вне форума  
Старый 19.11.2016, 14:02
Интересующийся

Цитата:
И когда у взрослого человека начинаются проблемы на работе или не складываются личные отношения, либо же не получается реализовывать свои желания, надо в глубине себя искать спрятанные страхи и с ними работать. в 90% случаев такой подход помогает все изменить в лучшую сторону.
Да все по идее правильно, только реакции-то прочно сформированы, а на их основе уже давно и вторичные, и третичные на вторичных и первых, и т. д. и т. п. до... не скажешь, какого уровня. И человек меняется настолько, что чрезвычайно сложно не только определить, откуда ноги растут, но и что конкретно не так. Что было выдано и прожжено на подкорке в детстве, нередко не выдавить и 5-ю годами с хорошим психологом.
Bizi вне форума  
Старый 19.11.2016, 14:05
Любитель

Благодарностей: 67
КП: 0.066

Ой ну полезно было почитать и вправду человек многого боится. Я например ужасно боюсь две вещи-тяжелого заболевания( у меня отец болеет, рак, насмотрелась. И жаль его и не знаю как помочь облегчить мучения) и еще страх смерти. Но если не дай бог уж так болеть, то смерть это как дар наверное.
Aless33 вне форума  
Старый 19.11.2016, 15:04
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
КП: 0.110

Если просто страх, то это полбеды. Страх можно контролировать. А вот если страх перерастает в фобию, это уже хуже, так как уже она владеет человеком.
Лийя Эрис вне форума  
Старый 19.11.2016, 21:07
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Что было выдано и прожжено на подкорке в детстве, нередко не выдавить и 5-ю годами с хорошим психологом.
Это под силу тем психологам "вылечить", которые еще и положительное мышление практикуют по методу Луизы Хей и Наталии Правдиной. Тогда от их профессионализма толк будет.

Александра 81 вне форума  
Старый 20.11.2016, 01:32
Профессионал

Благодарностей: 515
КП: 0.370

Кроме страхов, ещё очень мешают внутренние установки и ограничения. Например, мечтает человек своё дело открыть, всё делает, а прибыли нет и не идёт что-то...А на самом деле человек просто не верит в себя настолько, глубоко в подсознании считает, что он- не бизнесмен и любой бизнес - это не только деньги, но также риск и проблемы. А эти установки находят отражение в реальности.
MelodyA вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:30
Опции темы