MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 16.11.2016, 21:24
#81
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Мои страхи... кхм... интересный вопрос, когда-то не было детей, было страшно, что нет детей, теперь дети есть, теперь страшно за них, всегда рисую картины, депресс, боюсь за них
Има Накано вне форума
Старый 17.11.2016, 13:04
#82
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
А иногда страхи могут защитить, предостеречь, может тогда и бороться с ними не стоит? Страхи не просто так появляются, они рождены подсознанием, твоим Эго, они думают прежде чем родится
nin ka вне форума
Старый 18.11.2016, 07:10
#83
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от ewa22 Посмотреть сообщение
Раньше все утверждали,что все страхи человека идут из его детства.Может это так и есть.Точно никто не знает,но вот детство это очень хорошая пора.
У детей нет чувства страха как такового. Они спокойно могут делать, то что взрослый бы побоялся, потому что они познают мир и им все интересно. Страх появляется уже в осознанном возрасте, когда человек понимает о последствиях...
Elyz вне форума
Старый 19.11.2016, 11:10
#84
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
иногда я рада, что вынуждена была уволится. Тоже телек не смотрю и жизнь как то налаживаться стала. А вот свекр чуть не спит под программой новостей, удивляется еще что так сердце прихватило.. Прямо как гвозди себе вбивает, без них свет не мил.
Тоже рада. Сразу была - как камень с души упал. Когда явно не твое, все-таки нельзя себя заставлять, только хуже будет, уже несколько раз проверяла. И тоже было страшно. А новости не смотрю... всегда: просто как-то включила в 90-е, посмотрела, и поняла: вот вообще не надо))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
У детей нет чувства страха как такового. Они спокойно могут делать, то что взрослый бы побоялся, потому что они познают мир и им все интересно. Страх появляется уже в осознанном возрасте, когда человек понимает о последствиях...
Далеко не у всех, к сожалению: детей еще и очень легко напугать, и заставить несформировавшимся умом обдумывать то плохое, что ребенок видит вокруг.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Чаще всего возникает эта нерешительность еще в детском возрасте, когда ребенка или подростка очень часто родные люди критикуют и высмеивают. Потом во взрослой жизни этот комплекс очень сильно мешает во всех жизненных сферах.
+10! Вот, что было плохого в СССР, так это психологическое вколачивание, что взрослые знают все лучше тебя, следовательно не рыпайся. И индивидуальность убивалась во многих. Потом, конечно, думать учат, но личность от этого не особо восстанавливается.


А по теме полностью согласна: страхи зачастую доводят до уверенности в некоторых вымышленных "фактах": "я знаю себя, у меня такое точно не получится", например. И человек просто не пробует...
Bizi вне форума
Старый 19.11.2016, 13:02
#85
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
+10! Вот, что было плохого в СССР, так это психологическое вколачивание, что взрослые знают все лучше тебя, следовательно не рыпайся. И индивидуальность убивалась во многих. Потом, конечно, думать учат, но личность от этого не особо восстанавливается.
Ох, я как раз сейчас это "выгребаю", можно так сказать. Мама моя до сих пор относится ко мне, как к маленькой и совсем не воспринимает тот факт, что у меня свои есть желания. И я не хочу что-то делать так, как она умеет или привыкла. Зато к моим рекомендациям вообще не прислушивается. Но самое обидное другое. Когда ей тоже самое рекомендуют сторонние люди, но почти ее возраста, она их беспрекословно слушается. Когда же я об этом говорю ей, тупо молчит.
Александра 81 вне форума
Старый 19.11.2016, 13:10
#86
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ох, я как раз сейчас это "выгребаю", можно так сказать. Мама моя до сих пор относится ко мне, как к маленькой и совсем не воспринимает тот факт, что у меня свои есть желания. И я не хочу что-то делать так, как она умеет или привыкла. Зато к моим рекомендациям вообще не прислушивается. Но самое обидное другое. Когда ей тоже самое рекомендуют сторонние люди, но почти ее возраста, она их беспрекословно слушается. Когда же я об этом говорю ей, тупо молчит.
Да, да, да. А еще, наверно, личные границы, собственные деликатные темы, личное мнение? Нормально, откуда Вы полностью срисовали мою маман?))

Но все-таки, это и не только наша, советская, проблема: у американцев, немцев, судя по откликам, то же самое. Не знаю, может, послевоенное время контроля и следующие 2 поколения на половине мира так сказались?
Bizi вне форума
Старый 19.11.2016, 13:27
#87
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Да, да, да. А еще, наверно, личные границы, собственные деликатные темы, личное мнение? Нормально, откуда Вы полностью срисовали мою маман?))

Но все-таки, это и не только наша, советская, проблема: у американцев, немцев, судя по откликам, то же самое. Не знаю, может, послевоенное время контроля и следующие 2 поколения на половине мира так сказались?
За другие страны, честно, не знаю, но описала свою маму. К сожалению, никогда не думала, что не буду находить с ней общий язык. В детстве как-то особо не страдала от того, что мама моими увлечениями, желаниями вообще не интересуется. А сейчас это стало пропастью между нами, через которую трудно перекидывать мост взаимопонимания. А ведь многие наши страхи как раз и идут от отношений с родителями. Мне даже надо было выбирать между будущим мужем и мамой! Я была в шоке от такой постановки вопроса! И сели бы я испугалась маминого гнева тогда, кто знает, смогла бы ли в будущем обзавестись семьей и реализовать многочисленные свои желания...
Александра 81 вне форума
Старый 19.11.2016, 13:38
#88
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
За другие страны, честно, не знаю, но описала свою маму. К сожалению, никогда не думала, что не буду находить с ней общий язык. В детстве как-то особо не страдала от того, что мама моими увлечениями, желаниями вообще не интересуется. А сейчас это стало пропастью между нами, через которую трудно перекидывать мост взаимопонимания. А ведь многие наши страхи как раз и идут от отношений с родителями. Мне даже надо было выбирать между будущим мужем и мамой! Я была в шоке от такой постановки вопроса! И сели бы я испугалась маминого гнева тогда, кто знает, смогла бы ли в будущем обзавестись семьей и реализовать многочисленные свои желания...
Вообще, если так подумать, а не ужасно ли? Собственнически как-то так, да? Отношение идет? Везде есть проблема "отцов и детей", но как-то прошлые 2 поколения выделились в этом смысле. Живем, конечно, как-то, но моральная поддержка и понимание родителей играет большую роль даже в жизни уже взрослых детей. Остается почти подписаться: моя интересуется фальшиво и от второй половины ее получается с трудом, но отогнать. Веником.
Bizi вне форума
Старый 19.11.2016, 13:53
#89
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Вообще, если так подумать, а не ужасно ли? Собственнически как-то так, да? Отношение идет? Везде есть проблема "отцов и детей", но как-то прошлые 2 поколения выделились в этом смысле. Живем, конечно, как-то, но моральная поддержка и понимание родителей играет большую роль даже в жизни уже взрослых детей. Остается почти подписаться: моя интересуется фальшиво и от второй половины ее получается с трудом, но отогнать. Веником.
И когда у взрослого человека начинаются проблемы на работе или не складываются личные отношения, либо же не получается реализовывать свои желания, надо в глубине себя искать спрятанные страхи и с ними работать. в 90% случаев такой подход помогает все изменить в лучшую сторону.
Александра 81 вне форума
Старый 19.11.2016, 14:02
#90
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И когда у взрослого человека начинаются проблемы на работе или не складываются личные отношения, либо же не получается реализовывать свои желания, надо в глубине себя искать спрятанные страхи и с ними работать. в 90% случаев такой подход помогает все изменить в лучшую сторону.
Да все по идее правильно, только реакции-то прочно сформированы, а на их основе уже давно и вторичные, и третичные на вторичных и первых, и т. д. и т. п. до... не скажешь, какого уровня. И человек меняется настолько, что чрезвычайно сложно не только определить, откуда ноги растут, но и что конкретно не так. Что было выдано и прожжено на подкорке в детстве, нередко не выдавить и 5-ю годами с хорошим психологом.
Bizi вне форума
Старый 19.11.2016, 14:05
#91
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Ой ну полезно было почитать и вправду человек многого боится. Я например ужасно боюсь две вещи-тяжелого заболевания( у меня отец болеет, рак, насмотрелась. И жаль его и не знаю как помочь облегчить мучения) и еще страх смерти. Но если не дай бог уж так болеть, то смерть это как дар наверное.
Aless33 вне форума
Старый 19.11.2016, 15:04
#92
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Если просто страх, то это полбеды. Страх можно контролировать. А вот если страх перерастает в фобию, это уже хуже, так как уже она владеет человеком.
Лийя Эрис вне форума
Старый 19.11.2016, 21:07
#93
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Что было выдано и прожжено на подкорке в детстве, нередко не выдавить и 5-ю годами с хорошим психологом.
Это под силу тем психологам "вылечить", которые еще и положительное мышление практикуют по методу Луизы Хей и Наталии Правдиной. Тогда от их профессионализма толк будет.
Александра 81 вне форума
Старый 20.11.2016, 01:32
#94
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Кроме страхов, ещё очень мешают внутренние установки и ограничения. Например, мечтает человек своё дело открыть, всё делает, а прибыли нет и не идёт что-то...А на самом деле человек просто не верит в себя настолько, глубоко в подсознании считает, что он- не бизнесмен и любой бизнес - это не только деньги, но также риск и проблемы. А эти установки находят отражение в реальности.
MelodyA вне форума
Старый 20.11.2016, 06:57
#95
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это под силу тем психологам "вылечить", которые еще и положительное мышление практикуют по методу Луизы Хей и Наталии Правдиной. Тогда от их профессионализма толк будет.
Мне кажется, что для подобного нужен очень хороший профессиональный, но не только знающий, опытный и начитанный психолог, но еще, главное, с сугубо индивидуальным, углубленным и позитивным подходом к лечению каждого отдельного человека. Не желающий обобщать, быстро находить "какое-нибудь" решение или как можно оперативнее ставить диагноз, не зашоренный своим знанием (а иногда и "знанием") какой-то психологической школы или даже нескольких, а тратящий время и внимание на людей, искренне желающий докопаться до истины. А вот такого найти сложно. Закормят просто таблетками, даже особо вопросов не задавая, и все...

А Луизу Хей читала - тетя ею увлекалась, и несмотря на... да что уж там, скептическое отношение, кое-какие здравые мысли, сравнив с жизненными ситуациями, действительно откопала
Bizi вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.11.2016, 20:23
#96
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
А Луизу Хей читала - тетя ею увлекалась, и несмотря на... да что уж там, скептическое отношение, кое-какие здравые мысли, сравнив с жизненными ситуациями, действительно откопала
Одна моя пациентка по-женски при помощи Луизы Хей излечилась. Она выбрала ряд аффирмаций и везде их по развешивала: в каждой комнате, книгах вместо закладок, на рабочем столе, в косметичке и кошельке. Так она теперь всем эту писательницу рекомендует.
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2016, 08:13
#97
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Тоже рада. Сразу была - как камень с души упал. Когда явно не твое, все-таки нельзя себя заставлять, только хуже будет, уже несколько раз проверяла. И тоже было страшно. А новости не смотрю... всегда: просто как-то включила в 90-е, посмотрела, и поняла: вот вообще не надо))

добавлено через 1 минуту


Далеко не у всех, к сожалению: детей еще и очень легко напугать, и заставить несформировавшимся умом обдумывать то плохое, что ребенок видит вокруг.

добавлено через 4 минуты


+10! Вот, что было плохого в СССР, так это психологическое вколачивание, что взрослые знают все лучше тебя, следовательно не рыпайся. И индивидуальность убивалась во многих. Потом, конечно, думать учат, но личность от этого не особо восстанавливается.


А по теме полностью согласна: страхи зачастую доводят до уверенности в некоторых вымышленных "фактах": "я знаю себя, у меня такое точно не получится", например. И человек просто не пробует...
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Далеко не у всех, к сожалению: детей еще и очень легко напугать, и заставить несформировавшимся умом обдумывать то плохое, что ребенок видит вокруг.
Ребенок рождается без страха. Это взрослые уже "помогают" приобрести страх. Потом сами его и пытаются устранить с помошью психолога или еще каким нибудь способом.
Elyz вне форума
Старый 21.11.2016, 08:23
#98
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 461
Благодарностей: 14
Все страхи и комплексы берутся из детства. То что случилось с ребенком в детстве, какое то событие, происшествие - надолго отражается в подсознании, и потом превращается в фобию, порой необъяснимую и постоянную. Так что стремитесь защитить своих детей от подобных случаев.
Mihrutka вне форума
Старый 21.11.2016, 14:29
#99
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Одна моя пациентка по-женски при помощи Луизы Хей излечилась. Она выбрала ряд аффирмаций и везде их по развешивала: в каждой комнате, книгах вместо закладок, на рабочем столе, в косметичке и кошельке. Так она теперь всем эту писательницу рекомендует.
Да, уже много подобных историй слышала) Но, как скептически настроенному человеку, очень сложно поверить в эффективность подобных вещей, тем более относительно направления, где, в конце-то концов, над работать и надо заниматься саморазвитием по профессии, а не... визуализировать. Но даже наукой не отрицается эффект плацебо, и именно отталкиваясь в т. ч. от него проводятся почти все медицинские исследования.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Ребенок рождается без страха. Это взрослые уже "помогают" приобрести страх. Потом сами его и пытаются устранить с помошью психолога или еще каким нибудь способом.
Полностью поддерживаю! И несмотря на то, что подобное мнение кажется чересчур обобщенным, в итоге все сводится именно к этому. Но, опять, в реале, с другой стороны, далеко не всегда получается не травмировать ребенка: взрослые тоже не идеально запрограммированые киборги... Но, ведь, хотя бы сводили бы они подобные вещи к минимуму, но нет... родитель всегда идеален, что бы ни делал.
Bizi вне форума
Старый 21.11.2016, 15:12
#100
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Да, уже много подобных историй слышала) Но, как скептически настроенному человеку, очень сложно поверить в эффективность подобных вещей, тем более относительно направления, где, в конце-то концов, над работать и надо заниматься саморазвитием по профессии, а не... визуализировать. Но даже наукой не отрицается эффект плацебо, и именно отталкиваясь в т. ч. от него проводятся почти все медицинские исследования.
Нет почему же, если человек осознал, что ему не нравится выбранная профессия, то ему стоит изначально определиться с новым направлением, чуток повизуализировать на эту тему, чтобы настроиться на соответствующую волну, а потом уже без промедления приступать к реализации мечты.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перепись!!! Откуда Вы? mysilver Наши опросы 20821 16.03.2024 15:53
[видео] Основные виды мошенничества в интернете и методы борьбы с ними mysilver Черный список 59 17.11.2018 10:40
Аппетиты ПИФов растут Надежда_П Доверительное управление 14 05.11.2015 19:21
Throwcoin.com - здесь деньги растут как на дрожжах! onliner-76 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 25 20.07.2011 21:10