MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 10.06.2015, 20:39
#41
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Очень интересно было прочесть про страхи и попытаться проанализировать чего же я боюсь больше всего. Оказалось - всего но понемногу. Думаю лучшее средство борьбы со своим страхами - это их признание и принятие. Т.е. осознание того, чего мы на самом деле боимся, уже пол пути к их усмирению.
Слай вне форума
Старый 11.06.2015, 13:23
#42
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Очень интересно было прочесть про страхи и попытаться проанализировать чего же я боюсь больше всего. Оказалось - всего но понемногу. Думаю лучшее средство борьбы со своим страхами - это их признание и принятие. Т.е. осознание того, чего мы на самом деле боимся, уже пол пути к их усмирению.
ты осознаешь что скоро постареешь, принимаешь этот факт? ну и, стало проще..?
ThisInvest вне форума
Старый 11.06.2015, 13:49
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Проведите с самим собой откровенный разговор
О да, поговорить с самим собой и все проблемы решатся! Будь все так просто, проблемы просто не существовало бы. Не все проблемы можно решить повторением жизнеутверждающей мантры «Мы бодры, веселы…».
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 13.06.2015, 11:30
#44
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от Bellator Посмотреть сообщение
в детстве могут преследовать только страх темноты или папиного ремня! или что то в этом роде. А все перечисленные в первом сообщении, типа бедность и старость - это уже гораздо больше волнует людей постарше.
Насчет бедности не соглашусь. Известно, что многие люди из небогатого детства выносят патологический страх перед нехваткой денег. Тут уже вопрос в том, как человек поступит, когда вырастет: будет обвинять родителей, что чего-то "недодали", и испытывать те же страхи, что испытывали они, или осознает, что его жизнь в его руках и прошлое не должно отравлять дальнейшую жизнь.

Страх болезней или потери близких, кстати, тоже может зародиться в самом детстве, если ребенок видит, что родители часто болеют или часто жалуются на здоровье.

Один знакомый маниакально желал завести детей как можно раньше, потому что у самого родители были в возрасте и сам он боялся быть старым отцом. У второго рано умерла мама, так как здоровье подкосилось поздними родами, и он убедил жену родить как можно раньше, чтобы успеть до того рокового возраста. Список можно продолжать.

Но опять-таки, на дальнейшую жизнь человека при правильном подходе к ней это не должно влиять.

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
Не все проблемы можно решить повторением жизнеутверждающей мантры «Мы бодры, веселы…».
Конечно, это не поможет, если для человека это всего лишь что-то вроде скороговорки, в которую он, к тому же, не верит. Чтобы что-то в жизни изменилось, нужно менять убеждения. За ними последуют и действия.
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары

Последний раз редактировалось Vellata; 13.06.2015 в 11:33.
Vellata вне форума
Старый 14.06.2015, 10:18
#45
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от Bellator Посмотреть сообщение
ты осознаешь что скоро постареешь, принимаешь этот факт? ну и, стало проще..?
Принимаю этот факт, но не зацикливаюсь на нем. Проще может и не становится, но и жить такие страхи мне не мешают. Они отошли на второй а то и третий план. И больше не вылазят как раньше "Все тщетно, зачем что-то делать если все равно умрешь..." Вот таких необоснованных кризисов у меня больше не бывает.
Слай вне форума
Сказали спасибо:
Vellata (18.06.2015)
Старый 14.06.2015, 18:54
#46
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Боится только тот человек, которому есть чего терять и так же тот, что стремится, что-то делать.
Wolf123 вне форума
Старый 15.06.2015, 18:52
#47
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от Vellata Посмотреть сообщение
Насчет бедности не соглашусь. Известно, что многие люди из небогатого детства выносят патологический страх перед нехваткой денег. Тут уже вопрос в том, как человек поступит, когда вырастет: будет обвинять родителей, что чего-то "недодали", и испытывать те же страхи, что испытывали они, или осознает, что его жизнь в его руках и прошлое не должно отравлять дальнейшую жизнь.

Страх болезней или потери близких, кстати, тоже может зародиться в самом детстве, если ребенок видит, что родители часто болеют или часто жалуются на здоровье.

Один знакомый маниакально желал завести детей как можно раньше, потому что у самого родители были в возрасте и сам он боялся быть старым отцом. У второго рано умерла мама, так как здоровье подкосилось поздними родами, и он убедил жену родить как можно раньше, чтобы успеть до того рокового возраста. Список можно продолжать.

Но опять-таки, на дальнейшую жизнь человека при правильном подходе к ней это не должно влиять.
возможно вы в чем то и правы, но мне просто кажется что все же это уже немного со временем, когда взрослеешь и понимаешь.
Меня в детстве окружали любовью и вниманием, может поэтому я так сужу.. не буду говорить за всех..

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Принимаю этот факт, но не зацикливаюсь на нем. Проще может и не становится, но и жить такие страхи мне не мешают. Они отошли на второй а то и третий план. И больше не вылазят как раньше "Все тщетно, зачем что-то делать если все равно умрешь..." Вот таких необоснованных кризисов у меня больше не бывает.
хорошо, если у вас это получается, а некоторые как только думают об этом - сразу тошно.. Мне кажется, что это никак нельзя принять и свыкнутся с этой мыслью.

Последний раз редактировалось ThisInvest; 15.06.2015 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
ThisInvest вне форума
Старый 16.06.2015, 00:14
#48
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 8
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Страха смерти у меня не было никогда, я об этом просто не задумывался, я отношусь к смерти как к данности, рано или поздно я каждым человеком это произойдет и с этим нужно просто смириться и не мучить себя этим страхом. А вот страх бедности раньше посещал и я знаю, что это из детства, нет, мы не жили в бедности, мы жили даже выше среднего достатка, но моя бабушка, когда мы - дети - не хотели что-то есть, к примеру, всегда говорила:"Нет на вас голодовки." Я это надолго запомнил и, наверное поэтому мучился страхом бедности, но я его поборол, нужно просто жить и работать и все будет отлично.
Меньшиков вне форума
Старый 16.06.2015, 15:59
#49
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Да, старшее поколение много чего рассказывали, помню... Конечно, им жилось не сладко и они всегда говорили "не дай бог вам такое пережить" но вот последний год я и сам думаю, жаль, что мы отчасти такое переживаем. Вроде и нет недостатка того, и полно товаров везде, но люди реально бедные, вот этот страх меня немного мучает сегодня. Ведь я реально не знаю, что будет завтра.
ThisInvest вне форума
Старый 20.06.2015, 01:50
#50
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

при нынешней экономической нестабильности как-то сложно верить в светлое будущее
Metuor вне форума
Старый 26.06.2015, 17:52
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от Metuor Посмотреть сообщение
при нынешней экономической нестабильности как-то сложно верить в светлое будущее
Конечно, ведь такие жесткие скачки, что просто ужас и тут особо и не думаешь, что дальше будет, так как сейчас еще далеко не все понятно. Пойти скупится в магазин покушать на выходные то уже нужно заплатить не плохо.
Wolf123 вне форума
Старый 28.06.2015, 23:25
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

И тем не менее, надо учиться выбрасывать с головы грустные мысли и акцентировать свое внимание на положительных моментах. Тогда очередной страх не прорастет в душе.
vazzup вне форума
Старый 09.07.2015, 16:54
#53
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
И тем не менее, надо учиться выбрасывать с головы грустные мысли и акцентировать свое внимание на положительных моментах. Тогда очередной страх не прорастет в душе.
Надо, но далеко не всем и не всегда это получается. В этом деле мне кажется нужно иметь хорошую поддержку.
ThisInvest вне форума
Старый 09.07.2015, 17:13
#54
Специалист
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 601
Благодарностей: 210
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Поменьше надо страшилки смотреть и слушать всякие прогнозы типа Ротшильда! один глупость сказал, сми добавили еще и опубликовали, народ прочитал, пересказал и как снежный ком перекатывается. Поменьше телек смотрите и не забивайте себе голову всякой дурью.побольше позитива и свежего воздуха на фазенде и будет все хорошо, когда вечером уже не до новостей .
CARDINAL вне форума
Старый 10.07.2015, 15:59
#55
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от CARDINAL Посмотреть сообщение
Поменьше телек смотрите и не забивайте себе голову всякой дурью
поверьте, в инете куда больше этого УГ, и там есть не только то, что по телеку показывают, а побольше, на много больше.
ThisInvest вне форума
Старый 10.07.2015, 18:20
#56
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 483
Благодарностей: 220
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от ThisInvest Посмотреть сообщение
Надо, но далеко не всем и не всегда это получается. В этом деле мне кажется нужно иметь хорошую поддержку.

Правильно кажется) с правильной поддержкой, нам все страхи нипочем. Но тут сразу добавлю, что не у всех она имеется.
888Lena вне форума
Старый 11.07.2015, 08:07
#57
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от 888Lena Посмотреть сообщение
Правильно кажется) с правильной поддержкой, нам все страхи нипочем. Но тут сразу добавлю, что не у всех она имеется.
Тогда в момент массового выхода плохих новостей, желательно себя "законсервировать". Точнее, сосредоточиться на чем-то интересном и увлекательном до такой степени, чтобы всякие страшные события воспринимать поверхностно.
Buzina вне форума
Сказали спасибо:
888Lena (11.07.2015)
Старый 11.07.2015, 12:04
#58
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 483
Благодарностей: 220
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
Тогда в момент массового выхода плохих новостей, желательно себя "законсервировать". Точнее, сосредоточиться на чем-то интересном и увлекательном до такой степени, чтобы всякие страшные события воспринимать поверхностно.

Если умеешь управлять своими мыслями, тогда это не сложно.
888Lena вне форума
Сказали спасибо:
Calejon (11.07.2015)
Старый 11.07.2015, 12:27
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Это не сложно, если действительно есть настоящее увлечение. А также, если есть сила воли противостоять толпе и не вдаваться во всякие обсуждения неприятных новостей.
Calejon вне форума
Старый 11.07.2015, 12:44
#60
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от Calejon Посмотреть сообщение
Это не сложно, если действительно есть настоящее увлечение. А также, если есть сила воли противостоять толпе и не вдаваться во всякие обсуждения неприятных новостей.
На самом деле это очень сильный дар у человека если он способный противостоять толпе.
Людям со слабой харизмой тяжело бороться, по этому под рукой должен быть человек который всегда поддержит и подаст руку.

добавлено через 6 минут
Лучший способ забыть о страхе или переключится от него, это заняться спортом или медитацией.
Когда входишь в состояние медитации можно побыть наедине со страхом и перебороть его, и он уже перестаёт быть проблемой.
Ежедневное занятие медитацией, не напрягая себя, будете уделять некоторое время медитации, если вы будете ставить перед собой вопросы, в которых хотели бы разобраться, то постепенно качество вашей жизни будет улучшаться.
Запомните! Медитация со страхом или проблемой никогда не приведет их в вашу жизнь, потому что то, на что вы обращаете свое внимание, что осознано и пережито вами, теряет над вами власть.
Так же когда занимаясь медитацией, желательно выделить время и на физические упражнения: физический труд, спорт, бег, аэробику, боевые искусства и т.п. Физическая активность поможет сбалансировать процесс трансформации, который постепенно начнет происходить внутри вас.

Последний раз редактировалось KIRA1990; 11.07.2015 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
KIRA1990 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перепись!!! Откуда Вы? mysilver Наши опросы 20821 16.03.2024 15:53
[видео] Основные виды мошенничества в интернете и методы борьбы с ними mysilver Черный список 59 17.11.2018 10:40
Аппетиты ПИФов растут Надежда_П Доверительное управление 14 05.11.2015 19:21
Throwcoin.com - здесь деньги растут как на дрожжах! onliner-76 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 25 20.07.2011 21:10