MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,073 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Старый 21.09.2012, 21:30
#1
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 222
Благодарностей: 299
Не знаешь, как заработать своими мозгами? Позаимствуй чужие! Нужен совет(ы)

Вступление

Всем здравствуйте!

В жизни так сложилось, что я работаю в очень специфичной конторе и знания и опыт у меня, соответственно, тоже очень специфичны, которые мало применимы в повседневной деятельности. Таким образом, я нахожусь в замкнутом круге и завязан только на своей работе, и честно сказать, она мне не очень нравится.

Казалось бы, единственный путь - это переобучиться на более распространенную специальность и устроиться на другую работу, стать обычным клерком и думать о карьерном росте. Т.е. получается один из самых распространенных вариантов развития жизненного пути.

Только вот не желание воспринимать эту действительность, заставляет думать меня несколько иначе, чем другие люди, в особенности те, кто меня окружает, мои товарищи.

Я перелопатил кучу инфы в интернете, занялся, как и многие здесь, инвестициями в различные проекты, в том числе и сомнительные.
Сейчас решил заняться созданием своего блога, что уже давно не ново, и попробовать его монетизировать, даже не ради денег, а ради интереса.
Поизучал особенности работы сеошников, копирайтеров, верстальщиков, со многими разговаривал, узнал много интересного. Понял, что вы даже можете не обладать особенными знаниями и к сожалению, даже идеями, чтобы создать информационный портал и делать на нем деньги.
Заглянул в индустрию игр, созданных для социалок, андроид и ios, и понял, что создать такую игру не сложно, нужно просто найти грамотных людей. Даже самая простая игра на андроид может принести значительную прибыль. Я не смог пройти мимо такой возможности и мы с товарищами заказали разработку игры.)))
Начал изучать торговлю на ФОРЕКС, правда больше для того, чтобы понять этот инструмент, т.к. проинвестирована немалая часть капитала в этот инструмент и нужно знать, на чем делаются твои деньги. И я не исключаю, что могу втянуться и самостоятельно делать на этом деньги (без фанатизма конечно).

И я продолжаю находить для себя интересные идеи! Более того, оглянитесь вокруг себя, посмотрите с кем вы общаетесь? Ведь среди ваших знакомых могут оказаться очень грамотные люди, с "дорогими мозгами", как я их называю) Большинство этих людей не знает, как можно дополнительно задействовать свой потенциал и сделать из него заработок в той же сети интернет.

Вступление закончено!)

Основная часть

В очередной раз я оглянулся вокруг себя и задумался, а кто меня окружает? По долгу работы мне приходится часто сталкиваться с очень умными людьми, научными сотрудниками, которые имеют ученую степень, преподаватели ВУЗов, начальники отделов НИИ и их сотрудниками. Проекты, которые они разрабатывают, оцениваются в несколько млн. usd. Но для них это обычная работа, они получают обычную зарплату, они вертятся в своем кругу и не замечают своей уникальности.

Со многими у меня дружеские отношения и с одним из них я решил поговорить. И оказывается, большинство из них не проч "подколымить". Я спросил, если я вам предложу написать какую нибудь статейку, сделать курсач неродивому студенту или помочь с дипломом, также составить тех. задание по проекту. Он мне ответил - запросто. Он даже готов оказывать консультационные услуги в сфере информационной безопасности, составить полный проект с тех. заданиями и всеми прилагающимися документами по созданию комплексной информационной безопасности предприятия, помочь с НИР и многое другое. При этом предприятиям не нужно обращаться в специализированные компании, которые оказывают эти услуги и отваливать приличный кусок денег. Все это будет на уровне фриланса, и выполнять эту работу будут люди с огромным теоретическим и практическим багажом знаний и опыта.

Вот я попросил мне написать одного такого специалиста о себе:
Цитата:
Кандидат технических наук
Занимаемые должности:
Начальник отделения-старший научный сотрудник, преподаватель ВУЗа. (Тематика - космические комплексы, космические системы).
Руководитель подразделения системного анализа, руководитель проектов.

Ключевые компетенции:
1. Системный архитектор:
системный анализ;
системное проектирование:
создание сервис ориентированной архитектуры.
2. Технический писатель:
НИР, ОКР;
научные работы - курсовые, дипломы, диссертации;
научные статьи, книги.
3. Информационная безопасность:
интегрированные системы безопасности;
защита информации (программно-аппаратные средства, СКЗИ, организационные методы), VPN, техническая защита информации, политики безопасности;
система управления информационной безопасностью по ГОСТ ИСО 27001.
4. Техносферная безопасность:
мониторинг,
анализ и оценка;
управление рисками.
Я ему сказал, а если вам предложат написать текст к сайту в виде научной статьи, или описание продукции, к примеру, по ГЛОНАССу и GPS или на другие тематики? На что он мне ответил - да запросто, на любую техническую тему, и вспомнил, как его давний школьный знакомый просил написать статьи по рыболовству и на другом сайте сделать описание про спортивные тренажеры, он мне долго рассказывал про научный подход к написанию этих статей и про то, что у него есть целая система выработанная научным методом, позволяющая в кратчайшие сроки сделать анализ нужной информации и написать грамотную статью на любую тему, кроме игр, без лишней воды, большим объемом. Я долго смеялся, что человек решил подойти к написанию статьи о рыболовстве таким методом)))
Причем его товарищ попросил сделать это "по старой дружбе" просто так, бесплатно. Но он оказался настолько довольным, что заплатил ему 15к руб.

Идеи

Что можно из этого выжать?

У меня пока такие варианты:

1. Пока не составлен грамотный перечень услуг, которые могут требоваться для серьезных клиентов и компаний. Нужно будет пообщаться вплотную с своими сотрудниками, опыт работы с заказчиками у них есть.

Из того, что можно сейчас предложить:
1) Копирайт. Наполнение контентом коммерческих и информационных сайтов. Приоритет: космические системы (ГЛОНАСС, GPS, также оборудование,работающая с этими системами, мониторинги), информационная безопасность (оборудование, межсетевые экраны, VPN, и т.п.) и все остальное, что указано в резюме, которое я привел выше. Причем это все, как просто написание статей, так и составление грамотного тех задания или проведение анализа задач предприятия и составление рационализаторского предложения по их решению.
2) Курсовые работы - без проблем. Дипломы и даже диссертации, но тут есть особенности. Эти люди не переносят дебилов и поэтому у вас должны быть хотя бы свои наработки и быть хоть какие то знания в той области, в которой собираетесь писать свою научную работу, они в свою очередь предоставят свежий материал, помогут составить правильно вашу работу и проконсультируют, как правильно вести доклад.
3) На сколько я помню, в аспирантуре и при написании диссертации нужно публиковать научные статьи. Это тоже можно включить в прайс.
4) Ваши предложения уважаемые форумчане?
Особенности: все это подразумевает самостоятельный поиск клиентов через тот же фриланс.

2. Сделать сайт-блог, где будут указаны услуги и составлен уже грамотный прайс. Раскрутить этот сайт. Также в нем будут публиковаться различные статьи по it тематике, которые будут писать сами сотрудники.

3. Сделать информационный портал в виде журнала на научную тему, где будет интересный научный материал как для студентов, так и для сотрудников НИИ. Это будет творческая площадка для моих сотрудников, где они могут описывать свои взгляды на современные технологии. Этот же журнал будет дополнительная реклама или же другими словами портфолио. Потому как реальные работы будет тяжело представить общественности, т.к. есть понятие коммерческая тайна.

В работах будет соблюдаться полный аноним. Все сотрудники работают на одну компанию, и может случиться так, что в ходе заказов могут обращаться за услугами конкурирующие компании и начальству это может не понравиться.

Жду ваших советов уважаемые форумчане, что можно еще из всего этого сделать? В первую очередь обращаюсь к тем, у кого уже есть опыт работы примерно в этой области, где нужно управлять персоналом на удаленке и поиск клиентов.

Спасибо
Silverhanto вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен Совет! Well87 Блогосфера 5 24.09.2017 20:16
Нужен совет! nn165m Самое разное 21 27.07.2012 13:31
Нужен совет! Malisch Liberty Reserve 3 28.08.2011 22:41
Нужен ваш совет ! artuhin Сайтостроение: общий форум 10 10.04.2010 14:11