MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 20.11.2012, 00:47
#221
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 96
Благодарностей: 34
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

ИльяИлья согласен, сам заказывал с dx сразу по несколько посылок, там даже при заказе от 2 предметов стоит автоматически галочка - отправлять первым то, что есть в наличии, при большом заказе получается много посылок...
qRock вне форума
Старый 24.11.2012, 02:47
#222
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Дмитрий! Огромное Вам спасибо за данную тему!
Меня зовут Евгений. Слежу за Вашей темой с первых дней, как Вы начали писать. Искал альтернативу банковским депозитам и попал к Вам. Меня очень вдохновила она и сам уже потихоньку занимаюсь созданием ИМ. Начал недавно и времени очень мало удается уделять, но очень хочется побыстрее открыть и начать тестировать свой ИМ.
Решил написать т.к. подзависла тема и от Вас уже 5 дней нет сообщений. Спасибо Вам большое за то, что пишете для нас. Пожалуйста, не бросайте. Я уверен таких как я еще много, кто читает Вашу тему и задумывается или уже создает ИМ, но еще не писал ничего в этой теме. Для меня это тоже первое сообщение на данном форуме. Кстати даже сейчас в 12 ночи в этой теме, кроме меня 4 гостя находятся.

Возникли вопросы решил их написать.
С движком вроде проблем не возникло, выбрал для себя Joomla (Joomshoping). Сейчас ищу поставщиков.
И тут и появились вопросы. Вот пробил в поисковике товары которые для начала хочу попробовать, нашел с десяток интернет магазинов с разными ценами одного и того же товара.Вы советовали для начала проверить спрос на товар. Допустим я выбираю самый дешевый ИМ, выкладываю нужный мне товар в свой ИМ и ставлю небольшую накрутку. При появлении заказа покупаю поштучно и доставляю своему покупателю. Попробовав одно, другое нахожу товар на который есть спрос. Как быть дальше? Как выйти на поставщиков которые продают тому ИМ у которого самая дешевая цена? Оптовых продаж со скидкой в основном у ИМ нет. У некоторых есть дисконтная программа 5-10% при сумме покупок от Нной суммы, но цены все равно выходят такие же как у самого дешевого ИМ. Рассматривал разные группы товаров, не могу понять как потом находить поставщиков? Дешевле только в Китае, но для этого нужно большие партии закупать, что для начала накладно. Может Вы что подскажете?

И вопрос о наценке товара. Вы писали, что наценка должна быть 500-1000 руб (125-250 грн) Я сам проживаю в Киеве и видел сообщение с Украины, так что продублирую гривнами, вдруг кто еще из земляков читает, будет удобнее. Так вот посмотрел разные виды товаров и по сравнивал цены между ИМи и заметил что такую наценку, что бы оставалась конкурентная цена, можно ставить только на вещи с ценой 1000 и выше грн (4000+ руб.). А этот товар уже либо крупногабаритный либо из ценового диапазона дорогих вещей, на который не очень большой спрос.
Я долго не мог решить с какого товара начать. Остановился на кухонной посуде(не хрупкой-сковородки, сотейники, воки) и кухонной принадлежности. Для примера, возьмем одну сковороду из среднего диапазона цен. Самая низкая цена по ИМ 375 грн (1500руб) самая высокая цена на нее 460 грн (1840руб), средняя цена у всех 400 грн (1600руб). Если купить по самой низкой и продать по максимуму, прибыль будет 85 грн(340руб). Но при средней цене в 400грн(1600руб) много ли купят у меня их. На более дешевых сковородах разница в цене еще меньше.
И я вот никак не могу выйти на тех поставщиков и те склады где закупают ИМ с самыми низкими ценами. Что б можно было заранее сравнить какая будет разница при закупке товара оптом и поштучно и знать какую наценку ставить.Что Вы сможете сказать по этому поводу? С интерентом дружу, но ни один прайс оптовых продаж не смог найти. Вариант с Китаем рассматривал, но хочется для начала поработать со своими да еще и месяц ждать товар, иногда и больше.
3 года назад заказывал айфоновскую подделку телефона, доставлялся летом, вышло 45 дней в Украину.
И кстати хотел поделиться своим опытом общения с китайцами. Я работаю в сфере телекоммуникаций и нам не давно нужны были приборы для измерения уровня сигнала Кабельного ТВ, и в Киеве их не было вообще, во всех магазинах отвечали что товар стоит на таможне уже больше месяца. Я нашел двух производителей таких приборов в Китае и начал общаться с ними. Общался через онлайн переводчик по тому же методу как Вы писали в начале, короткими предложениями и переводил туда-обратно. Нам нужно было порядка 50 приборов. Мне девушка выслала прайс, цена в котором была указана за 1шт, при покупке от 10 до 50шт 120$. Доставка почтой выходила 14,5$(1шт). Меня эта цена устраивала, но я решил попробовать поторговаться. Сказал что, для нас это дороговато. Она ответила что смогут продать за 100$. На следующий день на работе мне сказали что оптовая закупка отменяется, будем покупать поштучно в наших магазинах, но я решил не просто сообщить об отмене, а проверить на сколько еще можно выторговать и я ей написал, что поговорил с руководством и сказали, что эта цена все равно высоковата и мы вынуждены отказаться. Два дня от нее не было ответа, а потом написала что ее руководство снизит цену до 85$, но это максимум. Цену снизили хорошо от 125$ до 85$ (30%). Я думаю и с остальным Китаем можно торговаться также. У них товара немерено и производителей только по alibaba прилично, а если покопаться то и еще больше наверно будет.
SmirnovEA вне форума
Старый 24.11.2012, 12:38
#223
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от SmirnovEA Посмотреть сообщение
Дмитрий! Огромное Вам спасибо за данную тему!
Меня зовут Евгений. Слежу за Вашей темой с первых дней, как Вы начали писать. Искал альтернативу банковским депозитам и попал к Вам. Меня очень вдохновила она и сам уже потихоньку занимаюсь созданием ИМ. Начал недавно и времени очень мало удается уделять, но очень хочется побыстрее открыть и начать тестировать свой ИМ.
Здравствуйте, Евгений.
Рад познакомиться, а так же тому, что вы вливаетесь в ряды практиков.

Не переживайте, ближайшее время я не планирую бросать тему, просто не было вопросов, поэтому я не писал. Сами понимаете, отвечать на каждый пост нет смысла, а на все вопросы я стараюсь ответить.

Вот например, несколько последних постов люди рассказали о своем опыте доставок. Я уже писал, что мелкие посылки по моему опыту, особо не смотрят. На счет частых отправок мой опыт был негативным, но у кого-то он положителен. Возможно это зависит от города, в Москве все жеще, а может так повезло. В любом случае, люди поделились опытом, добавить мне пока не чего, а выводы уже делать читателям темы

Сейчас до НГ по будням я сильно занят и часто не дома, поэтому смотрю тему утром или вечером. Я изучаю рынок госзакупок, так сказать на практике

Если я захочу закрыть тему, постараюсь предупредить всех за пару недель, чтобы не обрывать и была возможность задать оставшиеся вопросы.

И вот появился ваш вопрос и я, сейчас, буду на него отвечать.

Самое первое о чем хочу сказать, что в первую очередь я говорю о России и не смотря на то, что многое годится для бывших стран СНГ, конечно же нужно делать поправку на местное законодательство, уровень зарплат, политическую обстановку и пр.

Я как-то, не подумал, когда говорил, что на товаре хорошо бы зарабатывать 500-1000 рублей. Надо было говорить, что это для России. Для украины, пожалуй, немного по другому.

Чуть полазил по инету, поизучал вопрос. Сложилось следующее впечатление. Например, стоимость многих товаров (общего пользования, исключаем социальные товары на которые могут быть дотации и эксклюзивные, например станки, комбаины, мед оборудование) в Украине в 1,5, а то и 2 раза ниже. Сам очень люблю отдыхать в Крыму (по 2-3 в году), часто в Коктебель ездим. И основное, уровень зарплат.

Так вот, предлагаю несколько перефразировать пожелание о наценки на товар в 500-1000 рублей и сделать его более универсальным.

Вне зависимости от страны наценку на товар считаем так. Берете средний уровень зарплат в вашем регионе (городе) и делите ее на 30-40. Все довольно просто. Берем статистику зарплат: https://www.work.ua/stat/

Средняя зарплата от 3000 до 5000 гривен. Вот ее вы должны зарабатывать продавая 30-40 товаров в месяц (1,5-2 заказа в день). Вот и считаем наценку.

Минимальная 3000/40=75 (это 320 рублей где-то).

А по хорошему, не привязывайтесь вы к этим наценкам, вам должно быть интересно работать за эти деньги, вы должны получать больше, работая меньше, вот основная цель.

Надо понимать, что на старте получить более 2-3 заказов в день будет сложно, поэтому желательно не голодать в это время, а то хороших времен не дождетесь

Ну а теперь по порядку. Джумла, хороший движок, сам рассматриваю его как будущую альтернативу. Масса вариаций. Бесплатный. Слабая безопасность, но на старте не существенно, а позже можно доработать, т.к. специалистов по нему полно. Но гдавное, чтобы вам он был понятен и удобен, это важно, т.к. вам с ним работать.

А вот по ценам. Как правильно тестировать. Сначал, через директ вы тестируете спрос. Смотрите конверсию просмотров в переходы, если низкая, это решается переделкой объявления, более детальной разбивкой на меньшие группы. Например по слову билеты запросов полно, но если вы будете давать по этому слову рекламу не разделив аудиторию, не отфильтровав "левых" клиентов, вы получите печальную статистику. А все дело в том, что билеты могут быть в театр, на поезд, на самолет, в музей и т.д. Это говорит, что изначально часть людей это не ваша целевая аудитория и их надо отсекать сразу.

Вам надо сделать 5-10 продаж, чтобы оценить спрос и понять возможное кол-во, которое вы будете продавать в неделю-месяц. Эти продажи можно делать даже без наценки, т.е. просто покупая товар в соседнем ларьке, на этом этапе ваша задача не заработать, а проверить объем который вы сможете продать по конкретной цене при конкретных условиях. И вот тут, нужно начинать не со средней цены, а с максимальной которую нашли на рынке. Понизить всегда успеете. Не переживайте, что у вас не купят, вы же еще не затарили склад и не заморозили кучу денег, вам нечего терять! Если в первом этапе директ показал спрос, люди переходят, им интересен выбраный вам товар. То тут вам нужно максимально проанализировать 2-3 сайта с самой высокой ценой и 2-3 с самой низкой, сравните их между собой. Чем люди аргументируют высокую цену? В чем разница? Поставте себя на место клиента, на каком из сайтов вы купите товар? Приведу пример. Недавно, жена выбирала мне в подарок телефон и выбрала не самый дешевый, потому что, там не принимали карту связной к оплате, плюс они не производили впечатление солидных магазинов ( а для товаров в 25-30т.р. это играет важную роль), в итоге она заказала в связном, где естественно, свою карту они принимают, при этом телефон вышел на 1,5-2т.р. дороже. Это лишь один из примеров, почему низкая цена, не является конкурентным преимуществом. И что можно продавать дороже чем все, если правильно найти свою аудиторию и дать ей дополнительное благо за которое они с удовольствием доплатят.

Вот это должны вы искать и тогда вы сможете продавать дороже всех и при этом не конкурировать по цене.

После того как проанализируете дорогие сайты и определитесь за счет чего они продают дороже, выберете из этого то, что сейчас (по возможности без затрат) сможете предложить и вы. Поставьте себя на место клиента, что еще вам как клиенту хотелось бы получить к этому товару? (услугу, товар) Возможно вы найдете еще какую-то дополнительную ценность, которой нет у других, но она нужна вашим будущим клиентам. Можно спрашивать и у посетителей. Создайте на сайте опрос. Что вам не хватает? Чем вы довольни, чем нет и т.д.

После этого, смело ставим максимальную цену, а это в вашем примере уже не мало и только на этом можно зарабатывать, покупая в розницу по минимальной цене. И тестируете. Не покупают совсем, постарайтесь понять почему. Пугает дизайн? Нет доверия? Не хватает каких-то услуг? Исправьте, проверьте еще раз или просто понижаете цену на 5% и смотрите еще. Так понижая вы найдете тот оптимальный вариант по которому вы будете получать максимальную прибыль при минимальных продажах!

Обязательно начинайте с максимальной цены! Всегда легче воспринимается понижение, поднять потом будет сложнее.

Еще вариант. Выставьте максимальную цену или даже еще на 5-10% выше, а потом устройте распродажу (например предновогоднюю) скиньте теже 5-10-15% и сообщите, что только до НГ цены такие, а потом они будут выше! Это тоже работает. Относитесь как к игре, эксперементируйте, не бойтесь, вас не укусят (надеюсь ).

Про поставщиков я писал, реально с низкими ценами найти сразу не получится, вам надо найти не с самой низкой ценой, а с той которая вас устроит (см. пункт средняя ЗП деленная на 30-40), многие поставщики сами появятся, им тоже нужно продавать свой товар.
В интеренете многих поставщиков либо нет, либо их особо не найти. Ищите в желтых страницах, у нас в России есть еще несколько больших журналов (оптовик, товары и цены, еще что-то) у вас такие тоже есть, зайдите в союзпечать (или как они у вас называются ) купите несколько изданий.

На тематических форумах, в том числе посвященных поставкам из других стран оставьте сообщения, что ваш магазин заинтересован в поставщиках такого-то товара, предложения шилте туда-то.

Даже по рынкам можно пройтись. Можно съездить и в другой город, если там дешего.

Китай, тоже вариант, но не ранее того как:
1. Проверите поставщика и сделаете у него розничный или мелкий заказ.
2. Поймете сколько товара вы сможете продавать в месяц-два.

Про товары с небольшим спросом. На сколько не большой. Вам достаточно продавать 30-40-50 штук в месяц, чтобы нормально зарабатывать. Это же мизер. Если спрос 500-1000 запросов в месяц, это уже большой спрос, при условии, что это ваша целевая аудитория и ей ваш товар интересен!

Вы можете собрать в вашем магазине 3-5 видов товаров с низким спросом и если с каждого будет по 5-10 продаж в месяц это тоже даст вам хороший заработок, а усложнит жизнь не очень сильно, просто к разным поставщикам будете ездить.

Кстати, вот вспомнил, есть у нас портал price.ru там как розница так и опт представлены по очень большому количеству товаров, такой же есть на украине https://price.ua/ Еще можете на яндекс маркете посмотреть, по Киеву тоже должно быть что-то.

По Китаю, да, вобщем-то они гибкие, и с ними можно и нужно торговаться, конечно если покупать будете не одну штуку

Дерзайте и ничего не бойтесь. В любом случае ошибки делают все, старайтесь их не повторять и относитесь к этому как игре, не бойтесь экспериментов.

Желаю удачи, пишите о своих достижениях или проблемах.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 30.11.2012, 16:55
#224
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 111
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от SmirnovEA Посмотреть сообщение
С движком вроде проблем не возникло, выбрал для себя Joomla (Joomshoping).
Так же открываю свой Имагазин и нашел интересную, БЕСПЛАТНУЮ платформу- Нетхаус. Посмотрите может и вам подойдет. Мне понравилось, что действительно платить ничего не надо и есть возможность поставить свой домен. Вот что получилось https://mezoroller-shop.kiev.ua
Может кто из опытных расскажет более подробней о этом проекте?
Если поможет эта информация, буду только рад.
__________________
Михмихмих вне форума
Старый 30.11.2012, 17:52
#225
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Проблема всех бесплатных ресурсов, что это не ваша собственность и весь материал, который вы за длительный период наработаете, может исчезнуть без вашего ведома и компенсации. Да, и ПСы недоверчивы к ним.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
webvtrader вне форума
Старый 03.12.2012, 00:31
#226
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 96
Благодарностей: 34
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Я активно пользуюсь яндекс маркет, если собираюсь что-либо покупать.
Я считаю, это очень удобно, а благодаря этой теме узнал про ресурс price.ru, который помимо розничных торговцев, позволяет выйти на оптовиков.
Русские почти все идеи интернет-проектов воруют из других стран. И поэтому хотелось бы узнать, есть ли такие же трекеры в других странах? Alibaba плох тем, что там многие продавцы не указывают цен, некоторые продавцы могут оказаться мошенниками и т.д. А есть ли именно сайт со списком цен по товарам и разумеется ссылкам по иностранным онлайн магазинам/гипермаркетам? Прежде всего интересует конечно Азия, но по странам Европы тоже бы хотелось посмотреть списки цен.
Если кто поделится ссылками, буду благодарен.
qRock вне форума
Старый 04.12.2012, 14:07
#227
Интересующийся
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 23
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Спасибо большое за вашу тему, мотивирует к открытию своего магазина.
Алексей Булаев вне форума
Старый 07.12.2012, 05:38
#228
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Уважение Вам Дмитрий. Очень полезная информация, и не только мотивирующая но и разборчиво и конечно интересно написано. Реально можно написать книгу, под таким сюжетом, и о Вас узнают больше но лучше продавать книгу, все что бесплатно не цениться как платное... Хорошего вам настроения в Нового году и успешных проектов...
Ramkeks вне форума
Сказали спасибо:
parfus (20.12.2012)
Старый 08.12.2012, 15:38
#229
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ,Томск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Vamerah Посмотреть сообщение
Я знаком с OpenCart. Отписал в ЛС по поводу оформления заказа.
А можно и мне в ЛС по этому поводу?! Заранее благодарен)
Megas вне форума
Старый 08.12.2012, 22:21
#230
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Megas, можно. Напишите мне в ЛС, что конкретно вас интересует.
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 11.12.2012, 14:44
#231
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 150
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

а если отсылать товары напрямую из китая там же будет реальная цена в инвойсе указана?! можно этого как-нибудь избежать?
Alex Mayson вне форума
Старый 11.12.2012, 16:56
#232
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
а если отсылать товары напрямую из китая там же будет реальная цена в инвойсе указана?! можно этого как-нибудь избежать?
Можете воспользоваться услугами посредника на территории поднебесной! Это и практично и удобно, он так же проверит товар.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 13.12.2012, 22:17
#233
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Столько вопросов было к ТС, вся теория разложена по полочкам - есть кто на базе темы запустил ИМ? Поделитесь подводными камнями...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
webvtrader вне форума
Старый 14.12.2012, 05:36
#234
 
Пол: Женский
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Здравствуйте, Дмитрий!
Очень рада, что нашла Вашу тему. Я, как и Вы, имею свой небольшой интернет-магазин. Занимаюсь всем одна, изредка привлекая мужа.
С интересом прочитала всю тему. Чужой опыт очень интересен! Кое-какие "фишки" возьму на вооружение.
Хоть и занимаюсь всем этим уже год, но все же есть к Вам несколько вопросов.

1. работа с поставщиками.
Я живу в Рязани. Все поставщики в Москве. Понимаю, что не далеко, но все же бензин не казенный. Посему вопрос по поводу продажи товара, которого нет в наличии для выяснения спроса. Если у меня будут покупать этот товар, то мне придется его заказывать. Это время. Как правило со дня заказа, оплаты и до дня доставки из Москвы в Рязань проходит неделя, а то и больше.
К тому же поштучно доставлять товар никто не согласится. Соответственно, необходимо будет набирать на минимальную сумму закупки. Это деньги.
Здесь даже в розницу купить данный товар не реально (а если и реально, то очень дорого), чтобы "перепродать" его своему покупателю.
Думаю, для всех, кто работает в регионах, этот вопрос актуален. Знаю, Вы не работали в регионах, но, может, есть какие-то соображения на этот счет?

2. реклама и привлечение клиентов
Какие способы рекламы, кроме Директа, можно попробовать? Директ штука хорошая, но не самая дешевая.
Вообще, интересует откуда при минимальных затратах получить более или менее приличный целевой трафик.
Тут писали про рекламу на местных форумах. Эффективно ли? Рекламу в соцсетях давали? Есть ли смысл?
Если не секрет, откуда берется трафик на сайте Вашей жены, кроме Яндекса? (у меня тоже женская тематика, поэтому интересно)).

Заранее спасибо за ответы.
Kotofeeva вне форума
Старый 14.12.2012, 06:22
#235
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Kotofeeva, самый минимальный по затратам и практически вечный источник целевого трафика - контент на вашем ИМ. Пишите статьи по теме магазина, товара, новости и акции, прикрутите к сайту форум, пройдитесь в Я.Каталоге по сайтам и форумам сходной тематики и оставьте информацию о вашем сайте в регистрациях с описанием, поверьте, выдача в ПС вашего ресурса не заставит себя ждать долго, а это целевой трафик и покупатель.
Одно условие, при составлении контента на сайте, почитайте как писать статьи, как правильно вставлять ключевые слова, как их подбирать для поисковых систем Я и G.
Да прибудет с вами прибыль.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
webvtrader вне форума
Старый 14.12.2012, 06:34
#236
 
Пол: Женский
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от webvtrader Посмотреть сообщение
Kotofeeva, самый минимальный по затратам и практически вечный источник целевого трафика - контент на вашем ИМ. Пишите статьи по теме магазина, товара, новости и акции, прикрутите к сайту форум, пройдитесь в Я.Каталоге по сайтам и форумам сходной тематики и оставьте информацию о вашем сайте в регистрациях с описанием, поверьте, выдача в ПС вашего ресурса не заставит себя ждать долго, а это целевой трафик и покупатель.
Одно условие, при составлении контента на сайте, почитайте как писать статьи, как правильно вставлять ключевые слова, как их подбирать для поисковых систем Я и G.
Да прибудет с вами прибыль.
Спасибо. Это-то я как раз знаю. И в последнее время на это делаю упор. Свято верю, что уникальный контент - это мега-важная вещь! Это реально работает. Одно "но". Требуется определенное время, иногда не самое короткое, чтобы по нужным мне запросам вывести сайт в топ. С низкочастотниками проще, конечно, но с них и народу на порядок меньше приходит.

И, кстати, интересно в качестве статистики и для "общего развития" узнать среднюю посещаемость магазина в провинции при условии, что бюджет на рекламу минимален. Кому не жалко - раскройте секрет
Kotofeeva вне форума
Старый 14.12.2012, 07:00
#237
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Kotofeeva, я не знаю тематики вашего ИМ, но запрос "женская одежда" дает
61 Рязанская область 2119 99.56%
36 Рязань 2053 99.56%
запросы в месяц и популярность в %. С ключами для контента надо очень внимательно работать, а для ускорения продвижения существуют соцсети, где создаются группы по интересам и твиттер. Ссылки на статью с этих ресурсов дают индекс в считанные часы и трафик.
Сейчас мало написать уникальный и заточенный под НЧ контент, хотя он вылезет, но когда - вопрос, а для сегодня и сейчас алгоритм системы требует человеческих масс - общественного участия(VK, twitter, YouTube). Бюджет регионы могут позволить на это.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
webvtrader вне форума
Старый 14.12.2012, 13:56
#238
 
Пол: Женский
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от webvtrader Посмотреть сообщение
Kotofeeva, я не знаю тематики вашего ИМ, но запрос "женская одежда" дает
61 Рязанская область 2119 99.56%
36 Рязань 2053 99.56%
запросы в месяц и популярность в %. С ключами для контента надо очень внимательно работать, а для ускорения продвижения существуют соцсети, где создаются группы по интересам и твиттер. Ссылки на статью с этих ресурсов дают индекс в считанные часы и трафик.
Сейчас мало написать уникальный и заточенный под НЧ контент, хотя он вылезет, но когда - вопрос, а для сегодня и сейчас алгоритм системы требует человеческих масс - общественного участия(VK, twitter, YouTube). Бюджет регионы могут позволить на это.
У меня есть группа ВК, но туда как правило вступают уже существующие клиенты. Группу ведь тоже нужно раскрутить как-то. Мало ее создать и наполнить.

Я повторюсь, что занимаюсь интернет-торговлей год, знаю очень много в этой теме. Но уверена, что существуют еще какие-то нюансы, о которых я не знаю, т.к. доходила до всего в одиночку, практических советов по этой теме в интернете очень мало. Эта тема чуть ли не единственная такого рода.
Kotofeeva вне форума
Старый 18.12.2012, 08:47
#239
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Ramkeks Посмотреть сообщение
Уважение Вам Дмитрий. Очень полезная информация, и не только мотивирующая но и разборчиво и конечно интересно написано. Реально можно написать книгу, под таким сюжетом, и о Вас узнают больше но лучше продавать книгу, все что бесплатно не цениться как платное... Хорошего вам настроения в Нового году и успешных проектов...
Благодарю, но книгу надо не только написать, а еще продвинуть. Сейчас мало читают, многие гнижные закрываются. Книга это конечно имедж, но перед кем мне выпендриваться?

добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Kotofeeva Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дмитрий!
Очень рада, что нашла Вашу тему. Я, как и Вы, имею свой небольшой интернет-магазин. Занимаюсь всем одна, изредка привлекая мужа.
С интересом прочитала всю тему. Чужой опыт очень интересен! Кое-какие "фишки" возьму на вооружение.
Хоть и занимаюсь всем этим уже год, но все же есть к Вам несколько вопросов.
Здравствуйте, рад что тема стала интересна действующим практикам.

Цитата:
Сообщение от Kotofeeva Посмотреть сообщение
1. работа с поставщиками.
Я живу в Рязани. Все поставщики в Москве. Понимаю, что не далеко, но все же бензин не казенный. Посему вопрос по поводу продажи товара, которого нет в наличии для выяснения спроса. Если у меня будут покупать этот товар, то мне придется его заказывать. Это время. Как правило со дня заказа, оплаты и до дня доставки из Москвы в Рязань проходит неделя, а то и больше.
К тому же поштучно доставлять товар никто не согласится. Соответственно, необходимо будет набирать на минимальную сумму закупки. Это деньги.
Здесь даже в розницу купить данный товар не реально (а если и реально, то очень дорого), чтобы "перепродать" его своему покупателю.
Думаю, для всех, кто работает в регионах, этот вопрос актуален. Знаю, Вы не работали в регионах, но, может, есть какие-то соображения на этот счет?
Мы уже обсуждали похожее. Пока тестируете спрос, вы продаете воздух. У вас нет товара (желательно лишь знать где и по чем его можно взять. 1-3 недели тестируете спрос, давая рекламу. Можно и один день тестировать, если этого достаточно, чтобы понять интересен товар людям и примерно сколько его нужно в неделю-месяц. Большая часть людей которые попадают в период тестирования отвалятся, т.к. не будут ждать. Это нормально, это нужно закладывать в модель. У вас страх потерять клиента. Как же вот он, хъочет купить, а у меня ничего нет, а потом уже ему не нужно будет. Начинается суета и ошибки! Ваша цель во время теста не заработать, а протестировать и понять, сможете ли вы зарабатывать на этом товаре в данных условиях. Некоторых клиентов вы сможете удержать, предложив им скидку за ожидание или доп. услугу. Когда я начинал, несколько человек ждали 2 недели и я им доставил. Мне это не понятно, у меня не было дешевле всех, при этом нужно было ждать, но они согласились. Во время теста можете так и говорить, что компания тестирует спрос и если вы подождете вам будет подарок или скидка. Или можете сказать, что товар задержался на таможне. Застрял в пути. и пр. Кто-то дождется. Но повторюсь, важа цель не в этом.

Узнав спрос и примерно поняв объем, уже закажете небольшую партию, считая сколько вам удастся продать в неделю-месяц или как часто вы заказываете или по своему бюджету. И вам не придется заказывать по одной штуке и людям не придется ждать неделю.

Ну и по регионам я высказывал предположения, думаю, вы должны были читать. Товар берите там где можете, да конечно какая-то партия для опта нужна. Но многий опт начинается от 5-15т.р. что вполне доступно многим. Мы заказывали товары и из Нижнего новгорода (сумки, мин партия 10т.р.), из Питера и кстати в сам Питер и продавали (мыльные орехи, минимальная партия 5-10т.р.), Новосибирск (кристаллы свежести, минималка 5-10т.р.) и т.д. да цены при минималке могут быть не самые интересные, но нет смысла брать большим оптом если вы не сможете реализовать партию за 3-6 месяцев (и то долго).

Цитата:
Сообщение от Kotofeeva Посмотреть сообщение
2. реклама и привлечение клиентов
Какие способы рекламы, кроме Директа, можно попробовать? Директ штука хорошая, но не самая дешевая.
Вообще, интересует откуда при минимальных затратах получить более или менее приличный целевой трафик.
Тут писали про рекламу на местных форумах. Эффективно ли? Рекламу в соцсетях давали? Есть ли смысл?
Если не секрет, откуда берется трафик на сайте Вашей жены, кроме Яндекса? (у меня тоже женская тематика, поэтому интересно)).

Заранее спасибо за ответы.
И по рекламе в регионах я говорил. Везде где эффективно и не сильно дорого. Допустимс бегущая строка в телевизоре, в регионах не очень дорого. Какие-то каталоги и тематические издания, товары и цены, желтые страницы. Растяжки и плакаты в местах скопления ваших клиентов. Раздача листовок, расклейка объявлений у подъездов и на остановках. Листовки в почтовые ящики. Газеты объявлений в т.ч. "Из рук в руки". Всякие форумы и порталы. На тематических интернет ресурсах за вменяемые деньги можно разместить своей банер. Напишите письмо администратору проекта, думаю всем будет интересно. Собирайте контакты клиентов и работайте с ними повторно. Группы в контакте. Директ в Яндекс и Гугл. SEO.
И много, много другого. Тестируйте, сначала самые дешевые и доступные варианты рекламы, обязательно считайте отдачу по каждому в отдельности. Если реклама где-то не эффективна, сразу отказывайтесь.

Директ может быть очень дешевым если ваши объявления правильно составлены, заминусованы и по ним хорошо кликают, цена будет падать. Я в одной компании добился падения с 60-80 центов до 3-5 за клик.

Нет такого одного места, откуда можно получить целевой трафик для всех иначе там бы все и сидели.

Допустим для таксистов реклама хорошо может работать в аэропортах и на вокзалах, но она может быть не эффективной если вы будете рекламировать в этих местах детские праздники к примеру. Любая реклама работает если она в нужном месте и в нужное время. Я не знаю вашей целевой аудитории, поэтому даже предположить не могу где у вас реклама будет лучше всего работать, кроме того же Директа.

Я рекламу в СоцСетях не давал. Сейчас это направление только развивается. Тоже надо тестировать. Мы создавали группы, но их надо активно вести, тогда и результат будет (я уверен). Эффективность можно проверить только тестом. У кого-то да (я знаю таких), у кого-то нет (и таких знаю). Причем тестировать должен никто-то с другим товаром, а вы со своим. На форумах опять же тестировать надо. На одних форумах для вас будет эффект, на каких-то нет. Можете вести ветку на форуме, бесплатно, как-то связаную с вашим товаром и ненавящего предлагать товар.

По проекту CupLee. На данный момент мы нигде не даем рекламу. Только сарафанное радио. Очень эффективно, но опять же работает не для всех товаров. Люди должны захотеть добровольно предлагать ваш товар другим (рекомендовать). Возможно в вашей теме пройдет. сейчас на 80-90% у нас продажи по совместным покупкам, остальное в интернет магазины и маленькие экомагазинчики в регионах.

К сожалению, Директ давать не могли пока не было сертификата, думаю скоро будем.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 18.12.2012 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Golden Dollar (18.12.2012), qRock (19.12.2012)
Старый 18.12.2012, 10:41
#240
 
Пол: Женский
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Ваша цель во время теста не заработать, а протестировать и понять, сможете ли вы зарабатывать на этом товаре в данных условиях. Некоторых клиентов вы сможете удержать, предложив им скидку за ожидание или доп. услугу. Когда я начинал, несколько человек ждали 2 недели и я им доставил. Мне это не понятно, у меня не было дешевле всех, при этом нужно было ждать, но они согласились. Во время теста можете так и говорить, что компания тестирует спрос и если вы подождете вам будет подарок или скидка. Или можете сказать, что товар задержался на таможне. Застрял в пути. и пр. Кто-то дождется. Но повторюсь, важа цель не в этом.
Спасибо большое за пояснения! Вот это и нужно было узнать. Попробую по этой схеме поработать. Как раз есть товар, который мне бы было интересно продавать. Но закупаться не зная спроса как-то не очень хочется.

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
И по рекламе в регионах я говорил. Везде где эффективно и не сильно дорого. Допустимс бегущая строка в телевизоре, в регионах не очень дорого. Какие-то каталоги и тематические издания, товары и цены, желтые страницы. Растяжки и плакаты в местах скопления ваших клиентов. Раздача листовок, расклейка объявлений у подъездов и на остановках. Листовки в почтовые ящики. Газеты объявлений в т.ч. "Из рук в руки". Всякие форумы и порталы. На тематических интернет ресурсах за вменяемые деньги можно разместить своей банер. Напишите письмо администратору проекта, думаю всем будет интересно. Собирайте контакты клиентов и работайте с ними повторно. Группы в контакте. Директ в Яндекс и Гугл. SEO.
Да я на регион особо никогда не рассчитывала.
Да и вообще к оффлайновым видам рекламы отношусь как-то насторожено.
В общем, пробовать все надо.

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Сейчас мало читают, многие гнижные закрываются. Книга это конечно имедж, но перед кем мне выпендриваться?
Хорошие книжки на нашу с Вами тему - редкость. Есть несколько толковых, у меня небольшая коллекция уже скопилась)) Но книг именно об основных моментах, с пошаговыми рекомендациями, пока не видела. Думаю, что их нет. Так что у Вас есть реальный шанс заполнить этот пробел))
Я бы с удовольствием приобрела бы в свою бизнес-библиотеку!
Kotofeeva вне форума
Сказали спасибо:
parfus (20.12.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать интернет магазин? TORaa Электронная коммерция 172 04.04.2021 00:57
Скрипт интернет-магазина, создать сайт интернет-магазин с online-оплатой xakkkerok Скрипты/Программы 5 09.10.2013 20:13
Партнерская программа - Как создать прибыльный интернет-магазин за 400 рублей Alexana Другие партнерки 0 01.02.2012 21:21
Помогите создать интернет магазин StemGTR Свой интернет бизнес: общий форум 6 12.11.2010 14:17