MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 09.09.2012, 18:15
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?

Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?


Приветствую всех, читающих эту статью!

Все мы в своей деятельности сталкиваемся с неудачами и сложностями. У кого-то хостер заблокировал сайт, чей-то сайт потерял позиции вследствии внедрения очередного супер-пупер алгоритма поисковой системы, и т.д. И это естественно, это часть нашей жизни и работы. И притом очень часто сложности и трудности идут нам на пользу. Это с одной стороны некая «проверка на вшивость», а с другой стороны – закалка. После каждой такой проблемы и трудности, Вы становитесь сильнее и сильнее

И вот об одной из таких трудностей в нашей работе я и хотел сегодня поговорить. А именно о том, как мотивировать себя создавать и поддерживать свои собственный веб-проекты.

Это скорее будет статья-продолжение материала: «Этапы и кризисы ведения блога». В предыдущей я описал Вам о тех проблемах и кризисах, которые Вас могут подстерегать в ведении блога. С сайтами почти все так же



Итак, ниже я приведу список самых «матерых» приемов, которые мне помогают не упадать силами и в «порыве страсти» не удалять свои проекты, вот уже который год кряду.

Итак, вот они:

• Поймите: это никому кроме Вас не нужно! С этого все начинается. Если Вы считаете, что кому-то есть дело до Ваших проектов, то Вы глубоко ошибаетесь: всем пофиг! В тот момент, когда Вы решили заниматься этими вещами (созданием проектов в частности, или онлайн-бизнесом в общем), то в этот момент Вы остаетесь наедине со всем: как успехом, так и неудачами. Поэтому именно четкое понимание того, что именно Вам, а никому другому, это нужно, поможет Вам! Чаще всего это идет «по умолчанию» с теми людьми, которые имеют хоть толику адекватности и каплю аналитического мышления. Поэтому просто пораскиньте мозгами, и понимание должно прийти. Если его нет – то дальше читать практически бессмысленно.

• Если надо - отдохните (но знайте меру). Иногда в процессе работы просто за*бываешься, и при этом нужно тупо взять выходной и отдохнуть! Это связанно в первую очередь с тем, что мозг сделан не из металла и имеет свойство уставать. Поэтому, если он слишком сильно просит об этом, дайте ему это! И чем менее мозг задействован при отдыхе, тем лучше. Покатайтесь на велосипедах, «потягайте железо», покатайтесь на лыжах – и так далее (делайте отдых максимально активным). Так Вы «очистите» свой и без этого засорившейся мозг, и дадите ему возможность работать вдвойне с новой силой. Но в плане отдыха надо знать меру. Недельный запой на диване вряд ли приведет в порядок Ваш рассудок и заставит Вас работать с новой силой. А вот нескольких таких «разгрузочных» дней в месяц, будет вполне достаточно.

• Если все очень сложно – «забейте» на некоторое время на проект. Знаю по себе, что очень часто слаживаются ситуации, когда проект просто «не идет». У меня такое было с блогом: садишься писать и … ступор. Ничего с этим сделать не можешь. Чаще всего, это связанно с тем, что проект не дает нужной отдачи: это или деньги, или эмоции (комментарии, восторженные отзывы и т.д.). Поэтому мы и сталкиваемся с такой ситуацией. Для меня очень хорошим и действенным был следующий способ: я попросту «забивал» на проект (т.к. мы работаем на себя, то вправе поступить таким образом ). Я мог неделями или месяцами не заходить на свой сайт. И вот: после некоторого времени ко мне приходило «осенение»: что не так, и я начал работать над сайтами с новой силой. Конечно, так было далеко не со всеми моими «детищами»: некоторые из них до сих пор «простаиваются» (может ждут своего «звездного часа»? Или продажи? )

• Постарайтесь не насиловать себя. От того, что Вы будете делать все через силу Вам будет только хуже. Ведь делая все таким образом, Вы попросту обманываете себя, а это не есть хорошо. То, что делать, если сайт «не идет» я написал выше.

• Нанимайте людей, если этого требует ситуация. Часто сложно одному справляться со всеми теми «вызовами», что кидает Вам работа. Поэтому иногда стоит делегировать свои полномочия. Говоря иными словами – нанимать людей. Да, Вам придется делиться частью своей прибыли, но вместе с тем, Вы увеличиваете оборот средств, что в конце концом (при правильном менеджменте и адекватных сотрудниках), все равно ставит Вас в выигрыше! Для работы лучше всего нанимать фрилансеров (с друзьями я не советовал бы работать). Более подробно все я описал в статье: «Как нанимать на работу сотрудников, и сколько им платить?». Так что изучайте еще и ее

• Постоянно работайте головой! Совет больше для тех, кто желает создавать свои проекты. Если Вы постоянно крутитесь в теме, то новые идеи возникают, как молнии в Вашей голове: быстро появляются и так же быстро исчезают. Поэтому холите и лилейте их! Мне в этом плане помогает постоянное наличие листика и блокнота под рукой. Все, даже самые бродовые идеи, я записываю туда. И через время перечитываю. Очень многие из них воплотились в реальной жизни, некоторые так и ждут своего часа. Хотя несмотря на то, что я советую время от времени отдыхать, я не советую навсегда и надолго выключать свой мозг. По крайней мере у меня это так и не получается до конца. Хотя это, наверное и есть тру-предпринимательство: все время думать и развиваться



Как бы Итог

Работа над своими проектами – длительный, сложный и изнурительный процесс. Время от времени, Вам будет хотеться распрощаться со всем этим, и пойти работать в офис или на завод! Не бойтесь: такое было со всеми, и это нормально! В этой статье я привел типичные советы, которые Вам помогут «держаться на плаву», при работе со своими сайтами. Поверьте мне: они работают на все 100% (и думаю еще долго будут работать)!

Естественно, что эта статья не волшебная «панацея», прочитав которую Вы станете супер-пупер замотивированным человеком. Ведь помните: что мотивация должна исходить изнутри Вас. Если ее нет, то никакие книги, тренингы, фильмы по мотивации Вам не помогут!

Спасибо за внимание!

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kopeikin (09.09.2012), neva2012 (13.06.2015)
Старый 09.09.2012, 18:38
#2
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?

Очень многое схоже по моему нраву, но я человек упорный и просто придерживаюсь своего плана и все.
dikkysia вне форума
Старый 09.09.2012, 18:55
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 15
Re: Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?

happysvit вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (13.06.2015)
Старый 20.09.2012, 15:04
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?

Самое оптимальное ещё, когда занимаешься тем делом, которое тебе по душе. Будь то ведение блога или сайт, или интернет-магазин. Тогда будет общая мотивация.
affiliatesys вне форума
Сказали спасибо:
skizhuk (13.05.2015)
Старый 27.10.2014, 01:50
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?

Всегда делай лучше чем хорошо, или хотя бы старайся -плохо оно само получится
Nikolay Silinsky вне форума
Старый 31.10.2014, 00:15
#6
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Re: Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?

Мотивации бывают разнообразными, но нужно войти в кураж
dona вне форума
Старый 01.11.2014, 19:58
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?

советы хорошие, ведь это главное, все ведь знают выражение, что мысли материализуются, главное - верить
Kison вне форума
Старый 19.11.2014, 17:14
#8
Интересующийся
 
Имя: Максим Чалый
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 8
Re: Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?
если это свои проекты то никакой мотивации не нужно (мне по крайней мере), ведь создание проекта это уже по сути и есть мотивация к развитию себя или своего дела
max-1978-1978 вне форума
Старый 23.11.2014, 03:04
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?

Цитата:
Сообщение от affiliatesys Посмотреть сообщение
Самое оптимальное ещё, когда занимаешься тем делом, которое тебе по душе. Будь то ведение блога или сайт, или интернет-магазин. Тогда будет общая мотивация.
Согласен....работа должна приносить не только деньги , но и удовлетворение!!Работа должна нравиться!!
Vlad8888 вне форума
Старый 27.12.2014, 15:41
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Re: Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?

Самое главное это твоя цель, без цели ты овощ!
__________________
investlive.ru - Инвестиции в ставки на спорт
investlive support вне форума
Старый 14.04.2015, 08:51
#11
Интересующийся
 
Имя: Лариса
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 226
Благодарностей: 29
Re: Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?

ПО-моему, главное заниматься тем, что интересно. Тогда и мотивации не понадобится какой-то особой.
__________________
Работаю копирайтером на ETXT! Присоединяйтесь!
lar4ik вне форума
Старый 25.04.2015, 00:18
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?

Мотивация нужна в любом случае. Особенно, когда длительный период времени занимаешься монотонным трудом, а отпуск еще ой как далеко.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 10.05.2015, 14:13
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?

без веры в успех не обходится ни одно дело. Это применимо к каждому!
visuvii вне форума
Старый 10.05.2015, 14:17
#14
Интересующийся
 
Имя: Станислава
Пол: Женский
Адрес: Москва-Сочи)
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 11
Re: Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?

Цитата:
Сообщение от dona Посмотреть сообщение
но нужно войти в кураж
Должна быть отдача от дела, которым занимаешься и чем она больше, тем мотивация сильнее.
ipostasiya вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (10.05.2015)
Старый 12.05.2015, 18:50
#15
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?

Мотивация - деньги. Результат который ты будешь видеть у себя в кармане. Ты это представляешь и вот вам вся мотивация )))
123change вне форума
Старый 12.05.2015, 20:23
#16
Gas
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 372
Благодарностей: 111
Re: Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?

Цитата:
Сообщение от 123change Посмотреть сообщение
Мотивация - деньги. Результат который ты будешь видеть у себя в кармане. Ты это представляешь и вот вам вся мотивация )))
Если бы так на самом деле происходило, то не пришлось бы подбирать мотивационных методов для себя.
Gas вне форума
Старый 13.05.2015, 07:57
#17
FLP
Заблокированный
 
Имя: Andriy
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Ukraine, Lviv
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 74
Благодарностей: 22
Re: Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?

1. Позитивный настрой
Самое главное в мотивации — это быть позитивным. Иногда получается довольно легко, иногда нужно над собой поработать. Позитивному человеку всегда легче начать действовать, легче переносить тяготы жизни, легче завести друзей и отношения. Если хотите быть мотивированным, то всегда надейтесь на лучшее, иначе зачем это все? Зачем вам себя мотивировать, если вы настроены пессимистично? Лучше уж сразу закройте страницу браузера.
2. Найдите дело по душе
Найдите свое любимое дело и занимайтесь им. Неважно получаете вы доход или нет, неважно вы занимаетесь им на выходных или превратили в основную деятельность. Дело по душе — это своего рода отдушина, что-то что вы будете делать просто так, для себя, что-то что будет дарить вам радость. Любимое дело дает очень высокую мотивацию, говорят сначала вы находите свой путь, а потом он находит вас.
3. Переключение
Даже когда у вас есть любимое дело, и вы им успешно занимаетесь, бывают периоды, когда нет мотивации. Что делать в таких случаях? Вам нужно переключиться. Вы слишком долго варились в одной теме. Лучший отдых — это смена деятельности. Вам нужно переключиться на что-то другое. Умственную нагрузку сменить на физическую, сферу блогинга сменить на изучение продаж или бизнеса.

Чтобы себя мотивировать, я меняю род деятельности. Одно время читаю, потом надоедает и наступает период написания статей. Когда устаю сидеть в интернете и работать над блогом, то начинаю активно заниматься домашними делами, просто чтобы дать время голове отдохнуть. И так нужно в любой деятельности.
4. Упростите свою жизнь
Удалите все лишнее и ненужное. В вашей жизни есть истинные и навязанные цели. Ваша задача удалить все надуманное и навязанное социумом. Раньше для меня было важно иметь статус в обществе, для этого нужно было быть успешным. Показатели успеха — это «хорошая» офисная работа, новая машина, своя квартира, статусный муж с хорошей карьерой. Но это было нужно не для меня самой, а для показухи, просто было важно что подумают обо мне другие.
Сейчас это уже не важно. Моя жизнь стало проще и скромнее, но зато я ею довольна. Появилось гармония в душе и спокойствие. У меня есть дело для души, которое когда-нибудь начнет приносить доход, или может не начнет, но мне нравится этим заниматься. Мой день наполнен смыслом и этого вполне достаточно. Есть надежды и планы на будущее — и это многого стоит.
5. Занимайтесь спортом
Это совет на века, и он пригодится в любой сфере. Заметили ли вы, что работники физического труда приходят домой гораздо счастливее, чем работники умственного? Все дело в физической нагрузке. Когда вы занимаетесь спортом, то в вашем теле вырабатывается гормоны счастья — эндорфины. Если вы чувствуете, что к вам подкатывает депрессия, и вам не хочется ничего делать, то начинайте заниматься пробежкой, запишитесь в тренажерку, купите абонемент в бассейн. Я сама не любитель спорта, но заставляю себя это делать, хотя бы понемногу. Просто считаю что это самый бесплатный способ производить счастье .
6. Посмотрите мотивирующие фильмы
Кино занимает в нашей жизни значительное место. На этом построены целые индустрии, так почему бы не извлечь из них свою пользу? Найдите и посмотрите вдохновляющие фильмы. После таких фильмов вы чувствуете эмоциональный подъем, и у вас приподнятое настроение, вы даже хотите сделать что-то полезное. В фильме «Секрет» одна дама рассказывала как вылечила рак с помощью просмотров комедий и позитивного отношения к жизни. У каждого свои такие фильмы, но есть и такие, которые нравятся многим. Например: «Клик. С пультом по жизни», «Куда приводят мечты», «Достучаться до небес», «Мирный воин».
7. Правильно питайтесь
Как ни странно, но от питания тоже зависит ваша мотивация. От питания зависит ваше самочувствие, а значит и продуктивность. Пейте много чистой воды, ешьте побольше овощей и фруктов, займитесь очисткой организма, и вам не придется тратиться на докторов и лекарства.
8. Перестаньте быть зомби
Чтобы повысить мотивацию — перестаньте быть зомби. Перестаньте быть как все и делать все, что забирает у вас энергию. Это относится к просмотру бесполезных телепрограмм, чтение желтой прессы, жалобы на жизнь, критику и осуждение других людей. Если хотите себя мотивировать, то уберите все ненужное и отвлекающее, иногда лучше просто посидеть в тишине и подумать о жизни.
9. Эффект бабочки
Действия мотивируют вас на еще большие действия. Сделайте одно маленькое движение на пути к вашей мечте. Просто маленькое дело. Потом еще пару таких же маленьких действий, и вы заметите, что ваше отношение изменилось. Начали происходить события подталкивающие вас к мечте, это как бы Знаки от Вселенной. Как от одного взмаха бабочки может начаться ураган, так и от одного движения происходит цепь событий, ведущих вас к успеху. Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
10. Выдайте себе индульгенцию
Для своей мотивации разрешите себе ошибки и неудачи. Скажите что сейчас вам можно наступать на грабли и ошибаться. Нет плохих результатов, потому что любой результат можно считать положительным. Ведь вы попробовали и что-то узнали. Вы получили опыт, а это ценнее всего. Многие так боятся совершить ошибку и не справиться, что даже не хотят начинать. Разве можно замотивировать себя по-настоящему, если все время страшиться неудачи?
11. Занимайтесь саморазвитием
Духовное развитие в последнее время набирает огромную популярность. Каждый из нас стремится к духовности, каждый хочет чтобы было что-то еще, что-то главное и имеющее высший смысл. Чтобы себя мотивировать занимайтесь своим духовным самосовершенствованием. Как это сделать? Читайте полезные и вдохновляющие книги по личностному росту, записывайтесь на курсы и тренинги, ищите наставника, или просто общайтесь с единомышленниками.
12. Будьте ближе к природе
Бывать на природе полезно всегда. Это тоже универсальный совет на все случаи жизни. Так мы чувствуем единение с матушкой природой, чувствуем себя частью Вселенной, видим гармонию и красоту мира. Можно съездить на речку искупаться, или устроить пикник, съездить в деревню, прогуляться по лесу, стать заядлым путешественником. Природа оздоравливает нашу душу, общаясь на природе мы словно обновляемся.
FLP вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (13.06.2015)
Старый 14.05.2015, 23:54
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Если надо - отдохните (но знайте меру). Иногда в процессе работы просто за*бываешься, и при этом нужно тупо взять выходной и отдохнуть! Это связанно в первую очередь с тем, что мозг сделан не из металла и имеет свойство уставать. Поэтому, если он слишком сильно просит об этом, дайте ему это! И чем менее мозг задействован при отдыхе, тем лучше. Покатайтесь на велосипедах, «потягайте железо», покатайтесь на лыжах – и так далее (делайте отдых максимально активным). Так Вы «очистите» свой и без этого засорившейся мозг, и дадите ему возможность работать вдвойне с новой силой. Но в плане отдыха надо знать меру. Недельный запой на диване вряд ли приведет в порядок Ваш рассудок и заставит Вас работать с новой силой. А вот нескольких таких «разгрузочных» дней в месяц, будет вполне достаточно.
Мой друг умудряется отдыхать всего лишь 4 дня в месяц!
Larry Page вне форума
Старый 09.06.2015, 19:33
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?

Мотивация нужна обязательно, без нее будет сложно работать. Для меня самая важная мотивация , это финансовая часть. Чем больше объем мотивация, тем больше объем работы выполняется. Ну и конечно нужно отдыхать, и не через силу и себя работать.
O-lex вне форума
Старый 10.06.2015, 01:12
#20
Заблокированный
 
Имя: Женя
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 175
Благодарностей: 34
Re: Как мотивировать себя создавать и поддерживать проекты?

Если все очень сложно – «забейте» на некоторое время на проект. - вот этот пункт очень интересный. Как можно забить на проект? Я кроме него ни о чем другом и думать не могу, а вы так резко предлагаете забить на собственные деньги, получается. Нельзя так. Может вы имели ввиду расслабиться и отдыхать, не смотря на всб его важность. Тогда это можно понять.
jcane вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю Лицензию Blogbot V.3 Ultimate, Вы способны поддерживать 100 и более блогов одн gengong Скрипты/Программы 0 11.04.2010 01:15
Как создать сетку блогов и как ее поддерживать Chev Дайджест блогосферы 0 10.03.2010 15:41
выгодно ли создавать варьезник? MorrowinD Сайтостроение: общий форум 3 07.02.2010 22:31
нужно создавать темы на форумах RUNX Разовые действия 1 05.01.2010 06:13